Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 121 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

Игорь П.

Ба Игорь сколько лет сколько зим. Никак выкроил минутку. В реале чаще видимся чем с твоим "кошаком" laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Павел Немоляев-Авдеев пишет:
"Игорь П." пишет:

Игорь П.

Ба Игорь сколько лет сколько зим. Никак выкроил минутку. В реале чаще видимся чем с твоим "кошаком" laugh

Паша здорово. Да я машину купил. Обмываю с субботы.))) Как живность? Растёт?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ой, спасибо всем огромное, столько идей подкинули, буду пробовать! Насчет рынка со всеми согласна, это лучший вариант, но очень трудно день на это потратить, не забывайте - я здесь совсем одна, сейчас даже дети на каникулы к бабушке в Подмосковье укатили. Хозяйство без присмотра оставлять ох как не хочется, да и дела к вечеру вырастут как снежный ком. В общем, рынок - это самый лучший, но трудный вариант. Начну с поиска клиентов остальными предложенными путями. Уж если не выйдет, так и до рынка доберусь.
...У меня дочка когда ходила в музыкалку-рисовалку в городе, я думала, кучу покупателей там найду. Ну, представьте, длинный коридор с двумя рядами стульев, сидят мамашки да бабульки в ожидании своих чад. Ну, думаю, в рай попала, ща они как набросятся на экологически чистые продукты-то!!! Невзначай так завела разговор: так мол и так, фермер я, есть яйца, крольчатина, молочко козье... Хоть бы одна продуктами заинтересовалась!!! Всем интересно только, как это я, такая молодая и красивая, в деревню себя сама сослала и скотиной занялась.... И пошло-поехало: мужики козлы, бабы уже в одиночку сельское хозяйство поднимать начали, да что ж это такое, да вот до чего дожили, Путин сволочь, Медведев гад, как хорошо было при социализме... Да здравствует Сталин... И все в таком духе. Первоначальная тема разговора всеми забыта, перешли на политику...
В общем, напечатаю пока визиток, благо принтер теперь есть, буду раздавать, в газету по-умному объявление подам... Глядишь, чего и выйдет. Еще раз спасибо всем неравнодушным! :-)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да чего там говорить. Жена в детской поликлинике работает. Советует молодым мамашам кормить детей продуктами из домашнего хозяйства. Сомневаюсь, что кто-то этим советам особо прислушивается.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
анкноун пишет:

Значит не нужно людям. Или дешево хотят.
Кроликов за 300 рады купить (взрослых), это в деревне, подальше уже объективнее цены.

Я козлят на рынке предложила девушке, которая сидела с козьим молоком. Ну, раз козы есть, то и козел же нужен, логично? А мои толковые, зааненских кровей, от мамок удойных. Вот я и предложила. Она мне ответила, что смотря за сколько. За 500, говорит, не возьму, дорого. Давай за 300. Я офигела: им больше трех месяцев, крупные, от земли фиг оторвешь - килограмм 10-15 весят, да там по мясу на пару тысяч... У меня крольчат по 500 покупают... а тут за козла 300 предлагают. Офигеть. В общем, так и живут у меня четыре козла. Лучше сама съем, чем за 300 отдам.
Кстати, возникла у меня одна идейка,- я тут погуглила про помеси козла с овцой, оказывается, наша Немешка - известная личность, она как раз таких гибридов вывела. Про нее даже вроде в Википедии написано))) Гибриды эти вроде как крупнее, вкуснее и овец, и коз. Вот я и думаю: мож, использовать моих козлов в качестве баранов-производителей? :-) Закупить им с десяток овечек, пусть работают, уж больно мальчишки хороши, таких грех на мясо.
Особенно прошу отозваться Филиппа, хотелось бы знать его мнение по этому поводу. Как-никак консультант и по козоводству, и по овцеводству))) А может, и сама Ирина-Немешка на огонек заглянет?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
moonbeam пишет:

Сегодня первый день появилась мошка,да столько что козы бегут домой,а мне лицо залепляет,вот зараза.То комары,то пауты,а сейчас мошка,у нас кругом болота.В этом году обещают много лесной ягоды:земляника,черника,брусника и осенью клюква.Но от гнуса в лес страшно соваться.А так все хорошо.... clap

Вот интересно, есть ли такие места, где эти твари не мешают жить сельскому труженнику? Что бы ни начала делать во дворе - огород полоть, мусор сгребать, картошку окучивать, веники для коз вязать - больше чешусь да руками размахиваю, чем работаю. Ноги все расчесаны в кровь, глаза как у китайца.... Все тело в шишаках от укусов. Я так поняла, у меня к ним чувствительность повышенная, типа аллергии, ничего не поделаешь. Но и скот они жутко мучают. Козы пастись отказываются, доить трудно - ногами дрыгают, подойник выбивают. Удои упали. В газете писали о массовой гибели КОРОВ в Борках и Переслегине - якобы дыхательные пути мошкой забились.
Понимаю, что избавиться от них невозможно, да и спреи мало помогают. Но вот читала на форуме, что в Белгородской области гнуса нет. Вообще. Интересно, это правда? Есть ли такое место, где их нет?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Iness" пишет:

Особенно прошу отозваться Филиппа, хотелось бы знать его мнение по этому поводу.

Это редко такое бывает. Даже если по литературе судить.
А по жизни...
Я знаю ситуацию когда одна женщина сердобольно держала пару лет пять овец без барана, но с 2-я козлами. Зачем, не спрашивайте, не знаю. Вроде овец жалко было резать, а на барана денег не было.
Так вот ни одна не родила.
Я у нее купил этих овец и от романовского барана они нормально окотились. Потом был период, когда я барана продал, а новый еще молодой был. А козел у меня был справный и за овцами любил приударить, в смысле садку сделать. Но тоже без результата.
Так что в экономическом плане я бы на это не закладывался.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Iness пишет:

В общем, рынок - это самый лучший, но трудный вариант.

...Ну, думаю, в рай попала, ща они как набросятся на экологически чистые продукты-то!!! Невзначай так завела разговор: так мол и так, фермер я, есть яйца, крольчатина, молочко козье... Хоть бы одна продуктами заинтересовалась!!!

Ну, точно!!! Я до рынка тоже не созрела...

И я пробовала предлагать свое: глазами хлопают, улыбаются, но не берут... А если угощаю - ни один не отказался!!!
Не каждому дано уметь торговать...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Iness пишет:

Но вот читала на форуме, что в Белгородской области гнуса нет. Вообще. Интересно, это правда? Есть ли такое место, где их нет?

Я думала, гнус только на Севере. Там - да. День гуляешь, день слепая...

Здесь нет... Только комары. Зато и в жару на поле кусают...

Пользователь удалён

Пиши им в личку, Немешка в этой теме не бывает. Так я тоже одна хозяйство тяну, ещё и работаю, поэтому хозяйством не загружаюсь (только то, что может существовать день без меня-птица, кролики, козы в изгороди). Сейчас примерно около 10 тысяч чистой прибыли выходит в месяц - мне достаточно. Вот только на оборудование, инвентарь и т.д. весь доход уходит. Но, надеюсь, когда то эти расходы прекратятся...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

После моей рекламы уже сексшопы сырыми яцами заинтересовались.)))) laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

После моей рекламы уже сексшопы сырыми яцами заинтересовались.)))) laugh

Муж меня 2ой день расспрашивает, откуда инфа?!!! face

А яйца сырые пьет... Правда, их всего 5-7 в день несут, ему по 2 разрешаю... lol

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я когда училась на кинолога, а потом зоотехником в клубе работала, нам говорили, что, пардон, вяжущему кобелю надо за 3-4 дня до вязки каждый день по 3-4 яйца спаивать. Почему это так, влияет ли это только на физиологию собак или нет я не интересовалась. Но как-то раз нужно было кобеля повязать, крови больно хороши, но ему 12лет уж было(для такой породы 8-10 глубокая старость). А владелец его говорит - он повяжет, я яйцами сырыми отпою shok Совпадение-нет, не знаю scratch_one-s_head Он действительно покрыл, щенки были, а через два месяца уже умер. Только точно помню, что яйца он на колхозном рынке покупал, не в магазине.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Народ поздравляйте. Не знаю зачем. И своих хватает. Купил 2 семьи белых широкогрудых 2 индюка и 8 индюшек годовалых за 15 тр.. Кавказские бронзовые не знают, что их сюрприз ждёт. Через 1 час привезут. Обожаю индюков. Особенно, когда хвост расскроет и ходит "надутый". Павлин-мавлин.))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Iness" пишет:

от интересно, есть ли такие места, где эти твари не мешают жить сельскому труженнику

У нас лично нет мошки,никогда не встречала. Комары есть,но редко,только пред дождём. А вот мух хватает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

нам говорили, что, пардон, вяжущему кобелю надо за 3-4 дня до вязки каждый день по 3-4 яйца спаивать.

Да всем животным,которых к случке готовят можно давать и нужно яйца за три-четыре дня до случки.
На свинокомплексах хряков пару дней перед садкой поят меланжем,так же и быков.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Игорь П." пишет:

Обожаю индюков. Особенно, когда хвост расскроет и ходит "надутый". Павлин-мавлин.))))

Я тоже очень индюков обожаю - красивая птица, и вкусная wiggle . Мои птерадактели пока иерархию установили, так одному "соплю" над клювом напрочь оторвали, и к "бабам его не пускают. Теперь он от злости надуется, и ну цесарок гонять. Некоторых уже в полёте клюёт. Зато цесарки поменьше орут - боятся выдать своё расположение. laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Крестьянин спасибо за инфу. У меня пока одна проблема была. Индюшки против петухов. Индюки не учавствуют. Бои происходят по вечерам только.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Эх кому бы шипунов 2-х годовалых? Селезня шоколадного и 2-х уток вместе с их гнёздами. Отдам за недорого. Только на этом ресурсе.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Игорь П." пишет:

Индюшки против петухов. Индюки не учавствуют

Игорь я их рассадил и выгулы у них отгорожены сварной сеткой. Так спокойнее, слишком у них разные весовые категории. Индюки даже кохов и брам били и гоняли, хотя те тоже не маленькие, про остальных молчу. Цесарок почему-то не так жалко, да и летают они не хуже ворон. lol Вот с кем у индюков нейтралитет, так это с гусями, если и пересекаются, то индюки надуваются и клекочат, гусаки башкой к земле и шипят, но драк пока не было.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Еле жену успокоил. Ругается где деньги? Ну продал гусеков на 15 тр. и купил индюков.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Игорь П." пишет:

Ну продал гусеков на 15 тр. и купил индюков.

Игорь, если не секрет, то каких гусиков, в каком возрасте, и по чём продал? И по тем же параметрам, каких индюков взял? Извини, просто интересно, что у Вас и почём. thank_you Можно в личку. Насколько я понял и продажа и купля на рынке происходили?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Игорь П. пишет:

Народ поздравляйте. Не знаю зачем. И своих хватает. Купил 2 семьи белых широкогрудых 2 индюка и 8 индюшек годовалых за 15 тр.. Кавказские бронзовые не знают, что их сюрприз ждёт. Через 1 час привезут. Обожаю индюков. Особенно, когда хвост расскроет и ходит "надутый". Павлин-мавлин.))))

Игорь привет поздравляю!А у нас последнюю выжившую индюшку сосед скосил,зараза.Теперь придеться семью или 2 покупать,очень уж развести хочеться.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Игорь П. пишет:

Народ поздравляйте

Поздравляю от всей души! Белые широкогрудые - мечта!))) Говорят, они посложнее бронзовых в уходе, но я именно таких хочу. Красавцы!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Игорь П. пишет:
Павел Немоляев-Авдеев пишет:
"Игорь П." пишет:

Игорь П.

Ба Игорь сколько лет сколько зим. Никак выкроил минутку. В реале чаще видимся чем с твоим "кошаком" laugh

Паша здорово. Да я машину купил. Обмываю с субботы.))) Как живность? Растёт?

Привет. Поздравляю с обновками, а индюков по случаю не в новой машине вез? lol
Птица преть, вот смотрю на гусей и думаю, а как их кушать-то wiggle жалко cry
Корова моя подкачала, жду отел со дня на день, а она собака холостая вроде, буду надеяться что перехаживает, придется раздаивать. Вторая чуть вчера не скопытилась, чего-то наелась рубец вздулся еле откачал, пол ночи не спал, отпаивал, бока мял, и приговаривал какая она хорошая да пригожая и мне ещё пригодиться.
Сегодня по поселку начали сено возить 75р маленький тюк, на двоих надо 400 штук.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Игорь П. пишет: "Еле жену успокоил. Ругается где деньги? Ну продал гусеков на 15 тр. и купил индюков."
Сразу вопрос, сколько яиц выпил для успокоения? wink

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Паша, а коровка твоя случаем где клевера не хватанула?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Сегодня по поселку начали сено возить 75р маленький тюк, на двоих надо 400 штук.[/quote]
Скажите пожалуйста 400 штук-это на какое время им хватит?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Iness" пишет:

Понимаю, что избавиться от них невозможно,

есть народные средства.где то читала...но не помню подробности.именно о козах.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Спасибо за позравления. Теперь живу, как в аэропорту. Только никто не объявляет о прибытии очередного рейса над головой.
Файлы:
dsc02055.jpg

Тема закрыта