Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 95 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

В те времена на опытном поле видел такую посадку, в сетках. Но видимо дальше опытов не пошло.

А ералаш забыли? Ролик такой был.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

После покраски

Молодец!!! good super Достойный видок получился!И название в точку!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

И название в точку!

Александр, так как назавёш так и паплывёш laugh так что надеюсь, что и капать будет достойно и будет что капать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

как назавёш так и паплывёш

У Тебя наверное пять по рисованию было,да и по труду наверное тоже. wink

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Яуген! Молодчина! отличный комбайн получился! Желаю хорошего урожая и не ломаться!
Я закончил ремонт прижимного вала, который съело окончательно буквально на последнем рядке в прошлом году и всунул его в комбайн. Места немцы мало отводят, всё компактно, пришлось повозится. Но в конечном итоге всё получилось. Заодно поменял подшипники и манжеты во всём приводе.
Ходовые испытания узел прошёл, пару раз затягивало такие кусты, что между гладким вальцем и транспортёром можно было просунуть руку. Срабатывали пружины и отводили его вниз.
Файлы:
dscn4538.jpg
dscn4537.jpg
dscn6785.jpg
dscn6789.jpg
dscn6786.jpg
dscn6784.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Ну и немного фоток с самой уборочной...
Файлы:
dscn6840.jpg
dscn6847.jpg
dscn6852.jpg
dscn6837.jpg
dscn6848.jpg

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Андрей Лекс пишет:

Ну и немного фоток с самой уборочной...

Андрей напишите пожалуйста марку комбайна

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

"Бульбаш"-твердая 5. И компактный,и видок замечательный,и в исполнении понятен.Если можно вопрос.Какая у него колея?Левое колесо видно,а правое не понятно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алекс 123" пишет:

Какая у него колея?Левое колесо видно,а правое не понятно.

Вот где ещо одно спрятолось, между калёсами три борозны, можно было бы конечно и ось сдвинуть, но тогда бы пришлось одно калесо загонять под капалку, а это ещо выше нужно было бы зад задирать с всеми вытекающеми последствиями, сегодня загнал его в борозну после ливней, сутки лило, капал так с транспартёра текло, одним словам бездельникам пришлось чуток больше помаслать, да и камушек не хилый словил, так что в любом случаи придётся ставить кнопку стоп-сигнал, а то не всегда удоётся вовремя дозватся, буду наверное ставить что бы издавал сигнал и электромагнитный клапан для остоновки транспартёров
Файлы:
27-08-12_1802.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Яуген, все очень надеемся на продолжительное видео, ну и желательно с подробным снятием хода работы всех узлов, пусть уж оператор постарается thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Яуген, все очень надеемся на продолжительное видео, ну и желательно с подробным снятием хода работы всех узлов, пусть уж оператор постарается

Массово ещо не капаю, сегодня пришлось капать так как хрульникам нужно было, а в ручную ой как лом, да и хотелось всё же его проверить в хреновых условиях, так как есть вариант при очень плохих условиях пользоватся как обычной капалкой с боковым выбросам, но как испытания покозало даже при самых плохих условиях этот вариант так и останется не востребовонным, постораюсь заснять только вот в кадор не кто нехочет поподать, все однако стеснительные, хоть ты заплати каму laugh ,если вся картошка будет как на этой борозне каторую капал, так я ещо живу, сосед что посадил то и выкапал, а может и того не накапал

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

сосед что посадил то и выкапал, а может и того не накапал

Я в эти выходные тоже выкопал, урожай хреновый, около 2,5т с 12соток, и не пойму в чем причина, местами картоха как бурак красный а местами как сливы, хотя завязи полно было везде, но где-то выросла, а где-то хрен. Засуха во время роста свое сделала...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Яуген" пишет:

Вот гд

Снимки блеклые возможно оптика загрязненная, ждем продолжения видео.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

У нас тоже дожди уже достали.Две недели без устали льют.Каждый день хоть маленько да брызнет,под ногами чвакает.Капать еще не начинали,я еще ботву не всю убрал.Если погода встанет,думаю в эти выходные люди начнут копать по тихоньку.

СССР
: Алтайский край
02.02.2011 - 15:22
: 20

Здравствуйте. Помогите советом. Делаю картофелеуборочный комбайн. Не могу разобраться с ножом, битером и передним валом транспортера. Нож неактивный, Битер трехгранный диаметром 170 мм, диаметр переднего вала по пруткам 140 мм (цепь 38). Возник вопрос №1 расположение битера относительно ножа? Если нож направить в центр битера, то битер мне кажется будет кидать большую часть земли обратно в рядок, а если в верхнюю треть битера, то битер будет малоэффективным. Вопрос №2: расположение переднего вала трансп. относительно битера? Располагать их по верхним точкам окружности, или надо приподнять вал трансп. (насколько?) чтобы, под ним было больше места для просеянной земли? Вопрос №3: какое делать расстояние между ножом и битером, битером и валом.
Благодарю за помощь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шурик К" пишет:

Возник вопрос №1 расположение битера относительно ножа?

У меня на копалке стоит трехгранный биттер,эксперементировал по разному.Нож должен распологаться чуть выше середины биттера.

"Шурик К" пишет:

Вопрос №2: расположение переднего вала трансп. относительно битера?

У меня впереди стоит не вал,а две поддерживающих звездочки,транспортер,надетый на них,по уровню также чуть выше середины биттера.

"Шурик К" пишет:

Вопрос №3: какое делать расстояние между ножом и битером, битером и валом.

У меня 2-3 см.

"Шурик К" пишет:

Если нож направить в центр битера, то битер мне кажется будет кидать большую часть земли обратно в рядок

Небольшой холмик при переходе с ножа,при работе копалки присутствует,но нормальной работе не мешает.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У нас тоже дожди,ботву скосил,копать не известно когда.Урожай будет не годный-ботва посохла еще в июле. scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"beedmeister" пишет:

Снимки блеклые возможно оптика загрязненная, ждем продолжения видео.

Видемо фотками Вас не вазмёш lol придётся всё таки снять видео, устонавил кнопку стопа, вот такой клапан хочу устоновить для быстрой остоновки транспартёров, сразу хотел его на подьём бункера, ну раз бункера нет, найдём другое применения
Файлы:
28-08-12_1859.jpg
28-08-12_1901.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

У нас тоже дожди,ботву скосил,копать не известно когда.Урожай будет не годный-ботва посохла еще в июле.

Сегодня и я себе и знакомаму сбил, ножам хона ещо с того года да и несколько нехватает, да ещо поскуда американка небыло -небыла на тебе попёрла, затенула так что и борозен невидно сбил так хоть видно куда ехать laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

вот такой клапан хочу устоновить для быстрой остоновки транспартёров, сразу хотел его на подьём бункера, ну раз бункера нет, найдём другое применения

У меня таких пару клапанов есть,вот только катушки на них на 220 вольт.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

У меня таких пару клапанов есть,вот только катушки на них на 220 вольт.

Не это точно на 12в сам снимал lol там ещо можно и вручную нажатием пальца, а у Вас наверное с загрущиков зерна

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

а у Вас наверное с загрущиков зерна

Точно такие же по исполнению,как у Вас,тоже можно включать нажатием пальца,а снимал я их лет двадцать назад с какого то оборудования на кормоцехе.Н а электрическом распределителе с КСК 100,точно такие же катушки стоят.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

У меня битер стоит чуть ниже центра ножа. Иногда между битером и ножом попадают камни и клинят. Срабатывает зашита. Поэтому может стоит поднять повыше. Назад землю бросать не будет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Прокопал сегодня сотак 15 и попёрли первые разочеравания, идёт очень много камков, мелко посеченую траву и ботву данный ботвоуводитель не берёт, капать с данным ботвоуводителем можно только если ботва не убрата и мала сорняка, если поподаются лапти с ладошку застрают между прутьями ботвоудаления, маленько поколбасит повернёт тогда проходят, но картошка уж потыкве успевает получить, попробую добавить резины, может будет получше камки разбивать, уберу наверное один прут, оставлю три, вместо четырёх, может потерплю что бы земля маленько подсохла, тогда может и получше будет

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

мелко посеченую траву и ботву данный ботвоуводитель не берёт,

Мелкую ботву отбивает пальчиковый транспортер или вальцы.У Вас же есть пальчиковый,Вы ранее фото выкладывали,по моему мнению,надо взамен заднего поперечного транспортера поставить пальчиковый,а на нем отбойную щетку,как Вы хотели,или как на БОЛКО,отбойную планку.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

если поподаются лапти с ладошку застрают между прутьями ботвоудаления, маленько поколбасит повернёт тогда проходят, но картошка уж потыкве успевает получить, попробую добавить резины, может будет получше камки разбивать, уберу наверное один прут, оставлю три, вместо четырёх,

А какая у Вас ширина между стенками копалки,в том месте,где установлены пальцы ботвоудалителя?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Мелкую ботву отбивает пальчиковый транспортер или вальцы.У Вас же есть пальчиковый,Вы ранее фото выкладывали,по моему мнению,надо взамен заднего поперечного транспортера поставить пальчиковый,а на нем отбойную щетку,как Вы хотели,или как на БОЛКО,отбойную планку.

Да есть и правель Вы заметили что хотел его и ставить, ну потом глянул видео где капают такой же системай как у меня вроде шик и всё хорошо, а тут сегодня загнал на другой участок так там вообще капец короче такие камбаины только на песке хороши и где нет больших камней и на хорошо подготовленным участке

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

А какая у Вас ширина между стенками копалки,в том месте,где установлены пальцы ботвоудалителя?

63 см

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

Прокопал сегодня сотак 15 и попёрли первые разочеравания, идёт очень много камков, мелко посеченую траву и ботву данный ботвоуводитель не берёт, капать с данным ботвоуводителем можно только если ботва не убрата и мала сорняка, если поподаются лапти с ладошку застрают между прутьями ботвоудаления, маленько поколбасит повернёт тогда проходят, но картошка уж потыкве успевает получить, попробую добавить резины, может будет получше камки разбивать, уберу наверное один прут, оставлю три, вместо четырёх, может потерплю что бы земля маленько подсохла, тогда может и получше будет

Ну вот сегодня повозился маленько с камбаинам, добавил шторак резиновых и так по мелочи, вроде чуток получше стал копать, но урожай конечно не охти, завтро попробую заснять, если трактор сам поедет, поэтому пока длительное видео не обещаю, ну и если чё не так, просьба сильно не пинать

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах