Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 94 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

Яуген, надеюсь видео осенней уборки увидим?

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Андрей Лекс пишет:
"Яков 1961" пишет:

Кто нибудь встречал подкапывающее устроиство в виле 2 наклонных дисков или это совсем плохая идея.

Это идея не плохая, но для картошки по любому нужем ещё нижний нож
Косые диски как бы выдавливают пласт земли на транспортёр, но отсекать его снизу и задавать глубину подкопа всё равно достаётся ножу... Такие диски и принцип применены на Рязанцах, на нескольких ГДРовских комбайнах. На песчаных почвах и получпесчаных копают хорошо, на более тяжёлых создают наоборот силу сопротивления впереди себя.

-----------------------------------Спасибо за ответ. А нож наверное более узкий, и где он стоит- выше или ниже дисков?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

это в общую кучу, дать ей отлежатся, а уж потом и на переборку, всё таки как бы там небыло, дотошно и качественно перебрать в полевых условиях наверное не получится, лучше в спакойной обстоновке не спеша и дома

...ну я такой же принцип исповедую! dri
вообще для картошки лучше вылежаться пару недель, сразу видно ту, которая начинает портиться
тем более сейчас зарядили дожди и сроки уборки под вопросом...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яков 1961" пишет:

А нож наверное более узкий, и где он стоит- выше или ниже дисков?

нож стоит ниже диской, практически в ровень с окружностью, если обычный нож на междурядье 70 см - где то 55-60 см и он или сплошной или из трёх лепестков, то так он может быть и однолепестковый шириной до 30 см
вот тут на фото видно останки Рязанца и этот самый нож
Файлы:
dscn0768.jpg

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

Добрый всем вечер.Яуген скажите,вал ботвоуводителя,гладкий или нет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Яуген, надеюсь видео осенней уборки увидим?

И сам на это надеюсь laugh только вот с дальнейшей сборкой как то не очень выходит, всё что сумел сделать, это поставил сидения и на этом вся работа закончилась, а повозится ещо нужно маленько
Файлы:
17-08-12_1959.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"шура75" пишет:

Добрый всем вечер.Яуген скажите,вал ботвоуводителя,гладкий или нет?

Да, использывал толстостенную трубу, изночально хотел сваркой наделоть швов дабы лучше захватывало, но как окозалось, нужно попросту правельнно выстовить ролик

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Видео не снимал, стыдно в таком виде показывать,но испытания провёл, хотелось самому побыстрей узнать что выйдет, или дальше продолжать или разбирать, потому что скоре капать, вот кстати привод транспартёра от гидраматора с не хитрой системой для регулировки оборотов

Молодец Женек!Слова сделом не разошлись!А у меня глухо,ни чего я не сделал и к этому сезону уже не успею.Так что ,можете закидывать помидорами.У меня есть конечно уважительная причина,но самому от этого не лучше.Как то все сложилось в кучу,главное,то что в личной жизни возникла большая проблема,которая полностью выбила из колеи и до сих пор не могу мозги в порядок привести.Помимо этого,единственного токаря,из за банкротства жилкомхоза,отправили досрочно,за два года,на пенсию,нормальный шланг из общедоступных,для обрезинивания второго транспортера,я так и не подобрал,появился в продаже топливный,двойной ,армированный,так в общем то не плохой,по словам продавцов,на силиконовой основе,каленеть не должен.Шланг на 12 отлично сидит на пруту на 10,но проблема в том,что у меня пруты транспортера с шишками на концах и протянуть через них не получается.Стоит он у нас 50 рублей за метр.В итоге ,я все таки обратился в фирму,каталог продукции которой есть здесь ,в теме,у них заказал специальный шланг,звездчатого типа,10.5-18,продают они,как я уже писал ранее,бухтами по 100метров,мне столько не надо,но другово варианта нет.Перевел я на их счет 8500 рублей и тишина уже более месяца.Звонил не однократно,по их словам,шланг ни как не привезут из Европы,кормят обещаниями,может это простое кидалово,пока не понятно.Отказыватся от постройки я не намерян,но дела пока вот такие.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Молодец Женек!Слова сделом не разошлись!А у меня глухо,ни чего я не сделал и к этому сезону уже не успею.Так что ,можете закидывать помидорами.У меня есть конечно уважительная причина,но самому от этого не лучше.Как то все сложилось в кучу,главное,то что в личной жизни возникла большая проблема,которая полностью выбила из колеи и до сих пор не могу мозги в порядок привести.Помимо этого,единственного токаря,из за банкротства жилкомхоза,отправили досрочно,за два года,на пенсию,нормальный шланг из общедоступных,для обрезинивания второго транспортера,я так и не подобрал,появился в продаже топливный,двойной ,армированный,так в общем то не плохой,по словам продавцов,на силиконовой основе,каленеть не должен.Шланг на 12 отлично сидит на пруту на 10,но проблема в том,что у меня пруты транспортера с шишками на концах и протянуть через них не получается.Стоит он у нас 50 рублей за метр.В итоге ,я все таки обратился в фирму,каталог продукции которой есть здесь ,в теме,у них заказал специальный шланг,звездчатого типа,10.5-18,продают они,как я уже писал ранее,бухтами по 100метров,мне столько не надо,но другово варианта нет.Перевел я на их счет 8500 рублей и тишина уже более месяца.Звонил не однократно,по их словам,шланг ни как не привезут из Европы,кормят обещаниями,может это простое кидалово,пока не понятно.Отказыватся от постройки я не намерян,но дела пока вот такие.

А я уж думал где Вы делись, такие люди как Вы просто так не проподают, без причины,как говорится жизнь вносит свои корективы, так что держитесь и главное не опускайте руки, у самого так же дела не охти, что и тормозит дольнейшую сборку

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Всем привет. У многих проблема с отрезными дисками, мне удалось выровнять диск с лущильника прорезав его на 8 частей недорезая к наружному диаметру по 5см. Прогревая резаком и поджымая донкратом. Остается заварить прорези.Диск получается диаметром 45см может этого будет мало?Евгений поздравляю Вас с постройкой комбаина здорово всё получилось. Примерно по такой как у Вас схеме мечтаю делать.Розкажите пожалуста о гидро приводе поподробней.Моторы шестерёные? Какая их мощность?Питание моторов от какого насоса? Управление оборотов треходовыми кранами?Куда пустили слив из гидромоторов?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Отказыватся от постройки я не намерян,но дела пока вот такие.

Ни в коем случае!!!
Жизнь оно конечно вносит свои коррективы в наши планы, но надо держаться!
А что касается токарки, присылайте мне чертежи чего надо в личку... Я найду способ как Вам переслать
готовые изделия!

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Александр 70" пишет:

шланг из общедоступных,для обрезинивания второго транспортера,я так и не подобрал,появился в продаже топливный,двойной ,армированный,так в общем то не плохой,по словам продавцов,на силиконовой основе,каленеть не должен.Шланг на 12 отлично сидит на пруту на 10,но проблема в том,что у меня пруты транспортера с шишками на концах и протянуть через них не получается.Стоит он у нас 50 рублей за мет

Я тоже решил себе обновить транспортёры. Приобрёл транспортёрные ленты, а вот со шлангами были проблемы. Тоже искал не нашёл. Приобрёл кислородные на 12 по 1,5 у.е за метр, думаю что будет всё равно лучше чем просто ржавый прут. На старом были разные шланги даже молочные их я тоже нашёл мощные резина мягкая но цена у три раза больше.
А от затеи своей не отказывайтесь. Я уже свой третий сезон кручу, но радует то что идут сдвиги у лучшую сторону.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, не помню, но вроде бы этого видео здесь не было в теме, я первый раз смотрел. Довольно не плохой самодельный вариант, многое можно позаимствовать для постройки своего.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

У автора этого видео есть еще видео разгрузки, тоже интересное решение

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

У автора этого видео есть еще видео разгрузки, тоже интересное решение

Андрей,автора этого видео мы очень хорошо знаем,он учавствует в обсуждении в теме под ником Агроном.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

А что касается токарки, присылайте мне чертежи чего надо в личку... Я найду способ как Вам переслать
готовые изделия!

Спасибо Андрей за готовность помочь,токаря я найду в городе,просто доближайшего 60 км.От постройки я и не думаю отказываться,просто получилось так.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

"Андрей32" пишет:
У автора этого видео есть еще видео разгрузки, тоже интересное решение
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

Андрей,автора этого видео мы очень хорошо знаем,он учавствует в обсуждении в теме под ником Агроном.

Буду знать, видать прошляпил dntknw

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Одно ясно что без переборочного стола мне не обойтись- камней у меня на поле еще больше. И планируемая ширина колеи 140 тоже под большим вопросом. А так аппарат реально живой!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Евгений поздравляю Вас с постройкой комбаина здорово всё получилось. Примерно по такой как у Вас схеме мечтаю делать.Розкажите пожалуста о гидро приводе поподробней.Моторы шестерёные? Какая их мощность?Питание моторов от какого насоса? Управление оборотов треходовыми кранами?Куда пустили слив из гидромоторов?

Гидроматоры не шестерончетые, один немец, второй наш, с кормораздатчика, по моему плунжерные, привод от нш-10 трактора, запитаны последовотельно, слив как правило в бачок трактора,по регулеровке оборотов гидраматора ещо проще, на входе на гидраматор стаит кран соеденённый на слив, после крана стоит клапан каторый не даёт маслу самотёкам ити и придерживает его, приоткручиваете его маленько и часть масла идёт на слив, тем самым и обороты стоновятся меньше, сегодня ещо одну борозну прогнал для проверки
Файлы:
21-08-12_1723.jpg
21-08-12_1722.jpg
21-08-12_1726.jpg
21-08-12_1724.jpg
21-08-12_1725.jpg

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Как он по разворачиваемости?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Морква, как нанизана scratch_one-s_head ....
http://www.youtube.com/watch?v=vu7XlLeGWsc&feature=related

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"beedmeister" пишет:

Морква, как нанизана

Подкапывается и за ботву захватывает и вытягивает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яков 1961" пишет:

Как он по разворачиваемости?

Да нормально, трактор относительно камбаина практически на 90 градусов можно заложить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Яуген" пишет:

Подкапывается и за ботву захватывает и вытягивает

Картоху б так. smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

Картоху б так. smile3

В авоськи сажать разве что.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

В авоськи сажать разве что.

Тогда уж лучше в сетку садить, по осени зауши потянул, стряхнул и в прицеп laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Яуген" пишет:

"Владимир Г" пишет:
В авоськи сажать разве что.
Тогда уж лучше в сетку садить, по осени зауши потянул, стряхнул и в прицеп laugh

В те времена на опытном поле видел такую посадку, в сетках. Но видимо дальше опытов не пошло.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Посмотрел видео.А почему бы и нет,все не руками.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах