Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 89 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сегодня в поисках шланга обошел хз сколько мест,аж голова заболела,ничего подходящего.Всевозможных,типа кислородных полно,но у них толстые стенки и в собранном виде будет маленьким зазор между прутами.Придется наверное ставить полипропиленовый на двенадцать.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Сегодня в поисках шланга обошел хз сколько мест,аж голова заболела,ничего подходящего.Всевозможных,типа кислородных полно,но у них толстые стенки и в собранном виде будет маленьким зазор между прутами.Придется наверное ставить полипропиленовый на двенадцать.

я эти кислородные тоже смотрел, но они дорогие у нас...(((
а что с каруселью? получилось согнуть само колесо?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Хочу сделать самодельный станок для плавного изгибания труб,но нет материала на ролики,на комбайн ролики приготовил,а по поводу изгибания трубы на карусель,договорился в фирме,которая занимается ковкой,они мне ее изогнут,у них есть станки.А так подкупил встряхиватели,поддерживающие звездочки,изготовил 20 резиновых шаров на гирлянды,в общем потихонечку занимаюсь.Работы просто пока много,с июля месяца планирую заниматься только комбайном.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

я эти кислородные тоже смотрел, но они дорогие у нас...(((

Они и у нас сильно подорожали,а что делать? scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Они и у нас сильно подорожали,а что делать?

я тоже в прошлом году их смотрел, не пойдут кислородные однозначно: жесткие,тостостенные и кто то писал, что они и картоху еще "зачищают" есть такие, которые не совсем гладкие, а как бы вдоль еще канавки идут...Но я потом нашел на базаре у мужика обычный резиновый шланг правда он на 14мм,диаметром пришлось клеить к пруткам чтоб не ерзал. а так хороший, мягкий.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

кто то писал, что они и картоху еще "зачищают" есть такие, которые не совсем гладкие, а как бы вдоль еще канавки идут...

Об этом я писал,одному товарищу делал копалку на заказ,он пожелал транспортер обрезинить,попробовали провести картофелем по кислородному,а он чистится,так и бросили эту затею.Первый транспортер я собрал,он будет простой ,не обрезиненный,а вот второй надо бы обрезинить,что бы картоха при переходе на него с первого не билась,да и ботвоудалении лучше работает на обрезиненном.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Первый транспортер я собрал,он будет простой ,не обрезиненный,а вот второй надо бы обрезинить,что бы картоха при переходе на него с первого не билась,да и ботвоудалении лучше работает на обрезиненном.

М-да, а я дальше придумоного названия для камбаина и не двинулся laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Шланг ни как не могу найти для обрезинивания транспортера,где только не был,множество образцов,но того,что надо нет.

Такой шланг стоял на зоводском транспартёре, внутри как бы рёбра, а такой транспартёр припёрли недавно, он обрезинен но через одну планку
Файлы:
27-05-12_1824.jpg
27-05-12_1825.jpg

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Яуген" пишет:

Такой шланг стоял на зоводском транспартёре, внутри как бы рёбра, а такой транспартёр припёрли недавно, он обрезинен но через одну планку

Хм а шайбы наварить это мысль! чтоб шланг не ерзал! даже половинку шайбы можно :)

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Яуген" пишет:

М-да, а я дальше придумоного названия для камбаина и не двинулся

а надо по узлам делать, тогда дело пойдет,я прошлый год после покоса приезжал, пока банька топится, достану болгарку по чертежам заготовок нарежу, другой день дрель достал отверстий насверлил, и инструмента много не надо доставать и дело движется..один день подвезло трактор сломался пришлось сварку доставать(полуавтомат у меня там пока все шланги размотаешь прикрутишь), ну и убирать не стал, вечером так же приехал, пока банька топилась сварил несколько узлов из ранее наделанных заготовок..ну а потом уже несколько узлов готовых достанешь, разложишь, вроде как и бросать стыдно..

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

я дальше придумоного названия для камбаина и не двинулся

Я тоже название придумал,вернее с разрешения хозяина позаимствовал victory

"Яуген" пишет:

Такой шланг стоял на зоводском транспартёре, внутри как бы рёбра,

Ну такой шланг и искать не стоит-бесполезно,хоть бы что попроще найти.

"ROW111" пишет:

Хм а шайбы наварить это мысль! чтоб шланг не ерзал! даже половинку шайбы можно :)

Вообще там отливы,что бы сережки не разъезжались,тот транспортер,что я хочу обрезинить,сделан также ка у Яугена,и проблема еще в том,что шланг с нитками вряд ли удастся протянуть через шишку. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

проблема еще в том,что шланг с нитками вряд ли удастся протянуть через шишку.

lol super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Ну такой шланг и искать не стоит-бесполезно,хоть бы что попроще найти.

Наверное данный шланг так и сделон, что бы через шишку проходил lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Наверное данный шланг так и сделон, что бы через шишку проходил lol

Интересно,он проходит прямо или по спирали?Я думаю,это не маловажно. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

По поводу гирлянд из резиновых шаров,просматривая видео,обратил внимание,что у них изношена сторона которой они касаются транспортера,я думаю собрать их не на ремне,а на тросу и поставить в начале каждой гирлянды по вертушку,такому,которые ставят на привязь домашнему скоту,что бы они не запутывались.Тогда гирлянды будут иногда проворачиваться вокруг оси и износ будет равномерным.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ROW111" пишет:

а надо по узлам делать, тогда дело пойдет,я прошлый год после покоса приезжал, пока банька топится, достану болгарку по чертежам заготовок нарежу, другой день дрель достал отверстий насверлил, и инструмента много не надо доставать и дело движется..один день подвезло трактор сломался пришлось сварку доставать(полуавтомат у меня там пока все шланги размотаешь прикрутишь), ну и убирать не стал, вечером так же приехал, пока банька топилась сварил несколько узлов из ранее наделанных заготовок..ну а потом уже несколько узлов готовых достанешь, разложишь, вроде как и бросать стыдно..

Да нет, нужно просто взятся за это дело, тогда уж точно пойдёт

Украина
18.05.2012 - 05:05
: 6

Здравствуйте, дорогие друзья)

Хочу поблагодарить всех активных участников этой темы (кроме одного), кто делиться своим опытом и соображениями. Андрей Лекс, Александр 70, Яуген, ROW111, Аркадий Корж - спасибо Вам и всем, кто еще выкладывал разные фото и информацию!

Очень задела идея Александра 70 по поводу комбайна для т16. Мне вообще очень нравиться этот трактор. По началу думал о китайце, но теперь загорелся ним))) (только с 25л.с. и гидриком т16мг) Прочитал пол темы и набросал на бумажке как себе вижу этот комбайн. К своему огромному удивлению чуть дальше по теме встретил видео с подобным принципом) У меня кум механик очень большой любитель что-нибудь придумать, а потом воплощать в жизнь, пошел к нему с этим рисунком.... Ну, по ходу, он тоже заразился))) так что буду начинать стягивать материалы)))

А по сему, вопросик: кум сказал видел на приемке стоит Нива (если еще не порезали вандалы), посоветуйте что от туда может пригодится? шестеренки-звездочки по любому все заберу, а вот на что еще обратить внимание? Я просто абсолютно не знаю устройство зерноуборочного комбайна blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Igor.P." пишет:

посоветуйте что от туда может пригодится? шестеренки-звездочки по любому все заберу, а вот на что еще обратить внимание?

Снимайте доступные валы вместе корпусами подшипников.Хороший вал стоит в наклонной,гидроцилиндр поворота,если цел,роликовые цепи,а по поводу комбайна с Т16,на не сложных почвах,очень даже не сложно его сделать.

Украина
18.05.2012 - 05:05
: 6

Сегодня был на приемке, комбайн уже разрезали cry Грузили вагон и догрузили ним.
Завтра буду ехать на дачу, заскочу на тракторную по пути. Может там чем поживлюсь.

Такой еще вопрос: подскажите как перевести обороты ВОМа в скорость движения ленты транспортера, например, если ВОМ выдает 540об/м, с какой скоростью будет двигаться транспортер? (не пинайте за такие вопросы, думаю, он не последний)))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Igor.P." пишет:

Такой еще вопрос: подскажите как перевести обороты ВОМа в скорость движения ленты транспортера, например, если ВОМ выдает 540об/м, с какой скоростью будет двигаться транспортер? (не пинайте за такие вопросы, думаю, он не последний)))

редутор есть? надо посчитать передаточное число, это первое, второе - диаметр ведущего вала по линии транспортёра
его окружная скорость, расчитанная и будет скоростью движения ленты транспортёра

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Igor.P." пишет:

Прочитал пол темы и набросал на бумажке как себе вижу этот комбайн. К своему огромному удивлению чуть дальше по теме встретил видео с подобным принципом)

Не могли бы показать схемку и ссылку на видио?

Украина
18.05.2012 - 05:05
: 6
Андрей Лекс пишет:

редутор есть? надо посчитать передаточное число, это первое, второе - диаметр ведущего вала по линии транспортёра
его окружная скорость, расчитанная и будет скоростью движения ленты транспортёра

Спасибо большое, Андрей!
Вопрос к Вам: Вы писали, что знаете людей, которые возят б/у комбайны и комплектующие. Вы не в курсе, сколько может стоить подкапывающий узел б/у с Гримме? и пальчиковый транспортер?

Украина
18.05.2012 - 05:05
: 6
gjukov пишет:

Не могли бы показать схемку и ссылку на видио?

"Схему" (скорее набросок)) завтра выложу, а видео Вот http://www.youtube.com/watch?v=tiYeq7BCBkI

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Igor.P." пишет:

Спасибо большое, Андрей!
Вопрос к Вам: Вы писали, что знаете людей, которые возят б/у комбайны и комплектующие. Вы не в курсе, сколько может стоить подкапывающий узел б/у с Гримме? и пальчиковый транспортер?

на какую модель? их много - Стандарт, Супер, HL, SL, MK и т.д. или выложите фото комбайна, с которого Вам надо запчасти
отдельно подкапывающий узел - это редкость
в Украину завозят в осовном целые комбайны. Разборки сх техники есть под Магдебургом
там можно связаться с ребятами, закинут что то в машину
пальчиковые транспортёры есть новые и б/у
конкретизируйте вопрос, пожалуйста

Украина
18.05.2012 - 05:05
: 6
Андрей Лекс пишет:

на какую модель? их много - Стандарт, Супер, HL, SL, MK и т.д. или выложите фото комбайна, с которого Вам надо запчасти
отдельно подкапывающий узел - это редкость
в Украину завозят в осовном целые комбайны. Разборки сх техники есть под Магдебургом
там можно связаться с ребятами, закинут что то в машину
пальчиковые транспортёры есть новые и б/у
конкретизируйте вопрос, пожалуйста

А с какой модели подойдет? ( У меня чернозем, камней нет)
Транспортер пойдет и б/у, если в нормальном состоянии.

Вот заехал сегодня в одно село на тракторную, обнаружил вот такое счастье) Что это за зверь?
Состояние, прада, страшноватое на первый взгляд, но полезного много можно поснимать)
Файлы:
foto-0007.jpg
foto-0009.jpg
foto-0014.jpg
foto-0016.jpg
foto-0011.jpg
foto-0013.jpg
foto-0008.jpg
foto-0012.jpg
foto-0010.jpg
foto-0015.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Igor.P." пишет:

Вот заехал сегодня в одно село на тракторную, обнаружил вот такое счастье) Что это за зверь?

Это из рязряда, для свеклы, подборщик с загрузчикам,

Украина
18.05.2012 - 05:05
: 6

Послушаю что они мне за цену скажут. Он висит на балансе агрофирмы, которая выкупила тракторную.
Транспортеры, думаю, можно подогнать под картошку, редуктора посмотреть, гидроцилиндр, валы, звезды, цепи... короче жду цену.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Igor.P." пишет:

Транспортеры, думаю, можно подогнать под картошку,

Я из такого два и сделал как раз yes3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Igor.P." пишет:

А с какой модели подойдет? ( У меня чернозем, камней нет)
Транспортер пойдет и б/у, если в нормальном состоянии.

Если так, то Стандарт или супер
но это надо заниматься именно искать запчасти
БУ транспортёр немецкий в действительно нормальном состоянии затянет под 700-800 долл
польский аналог его около 600-700 долл

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

так на вскидку нож гримме б/у (состояние хорошее) - 40 долл за штуку, крепление ножа - 15 долл
лепесток - 8 долл, плита крепления кронштейнов - 100 долл
щёчки (это такие боковины выкапывающего узла) - около 80 долл за штуку
ролики передние для основного транспортёра (там такой узел сложноватый) - около 60 долл за штуку

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах