Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 62 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Ту которая крупная в мешки и в сторону, а всю мелочь и семенную на переборку на склад валом.

18.08.2010 - 21:03
: 175

ROW111, вы мне тоже очень нравитесь, хорошо, что с вашими убежденьями жить вам, а не мне laugh

"ROW111" пишет:

а реально "свинтить" никто не смог

Ой ли??? А может передумали, или не захотели ( если вообще собирались )??? laugh
Я думаю, что вам уже пора ( за ваш ум и заслуги перед отечеством ) ставить у себя в углу своё фото и на него самому же молиться, ну или хотя бы на худой конец памятник себе любимому поставить.
Короче ROW111, я Вас один раз просил не лезть не в своё дело и не провоцировать, ни прямо ни косвенно, но Вы НЕ ХОТИТЕ понимать, поэтому я сейчас Вас косвенно и симметрично задену в другом посту, если хотите реагируйте, но я вас уже пошлю по ссылке, т. к. времени у меня на вас нету и я не детский учитель.
Можете успокоиться, у меня уже пропало желание писАть и доказывать чего либо, я вот только намеченное допишу и закончу пожалуй подождав вашей реакции, вдруг меня ещё не забанят и мне придётся ответить вам разок. Мне будет даже легче прожить с читательским билетом, уж поверьте мне хоть раз на слово.

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Андрей Лекс" пишет:

Не надо делать из миникомбайна для минитрактора универсальную мегамашину, которая выкапывает, очищает, сортирует, складывает, моет, сушит, делает пюре, жарит и потом жрёт картошку.

Эко Вас занесло, жути то нагнали shok

"Андрей Лекс" пишет:

Поверьте моему опыту.

Опыту чего? Всего?
Наблюдал я тут недавно как был вколочен последний гвоздь в гроб этого самого опыта ( хотя даже мне теоретику было понятно, что он будет вбит ). Аминь. laugh

"Андрей Лекс" пишет:

Если у человека 30 соток картошки - не нужно строить комбайн. Затраты времени и средств не будут того стоить.

Вот он, бальзам на душу laugh , только боюсь тот кто хочет для себя халявы, даже и за 200 штук кабана для 10 – 20 соток не возьмёт, да и за 150 будет кричать, про барыжничество ( врядли признается в этом иначе спротиворечит сам себе, тем более, что это тоже цена Жигулей, но более дешовых ) laugh Здесь один выход, только разумная самоделка, ну или много денег и любовь к искуству ( в смысле к земледелию ) laugh

"Андрей Лекс" пишет:

Относительно идей и всего прочего. Все, даже спорные и ошибочные идеи находят применение.

Ну спасибо за снисхождение... laugh

"Андрей Лекс" пишет:

Но нигде я не видел, что бы в поле тщательно сортировали, отбирали и прочее.

Это ещё не значит, что всё именно так и есть всегда, всегда было, и всегда будет. Про тщательность, ни кто речь не вёл, не надо на этом делать особый акцент, всё решается не мытьём так катаньем. Вы приводите примеры больших заграничных и не заграничных хозяйств и зажиточных фермеров, которым нужно продать, а здесь у каждого свои реалии, и часто из подручных среств ( и подножных материалов ). Не надо апологетикой заниматься...

18.08.2010 - 21:03
: 175

Яков, я учеников не ищу, хлопотное это дело, мне бы свои дела успеть переделать, а то мне уже не много осталось наверно, жизнь вообще это лишь короткий прыжок к смерти. Я не знаю Ваших задач, возможностей и т. д., но поверьте ВСЁ решаемо, если есть ЖЕЛАНИЕ, ВРЕМЯ И ЗДОРОВЬЕ, ну и ещё немного старания и терпения. Прислушивайтесь к людям, но не забывайте думать и своей головой не создавая себе кумира. Не забывайте, что эта пока ещё зачаточная тема вместе с выводами большинства в ней, не есть абсолют и существует ещё и целый, огромный мир… поисковик и ноги Вам в помощь! Вы пока ещё ни чего не построили и поэтому у Вас пока ещё есть возможность смотреть непредвзято и выбрать, или ПРИДУМАТЬ то, что именно Вам и нужно, соотнося со своими возможностями, советуясь и опираясь на чей то опыт, НО и не только.
Я Вас не учу, а просто пожелал того чего и себе желаю, на свой страх и риск, не зная нужно ли Вам это, или нет.
По конструкции советовать ни чего не буду, но скажу, что сортировку мелкого картофеля можно, ЕСЛИ ВАМ НУЖНО, делать на любом этапе, ЭТО КОМУ КАК УДОБНЕЕ И ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ. Можно вообще не делать её, всё зависит от целесообразности ДЛЯ ВАС и поставленных задач, мнение большинства здесь может иногда расходиться с Вашим. Вот например на одной и той же марке комбайна кто то не сортирует мелкую картошку прям на нём ( а может и после комбайна не сортирует тоже, но возможно и сортирует, это уж как ему целесообразнее ). http://www.youtube.com/watch?v=fc7I8FwSWL0&feature=more_related а другие на подобном комбайне уже сортируют, но в ручную прямо на комбайне ( значит им именно так целесообразнее ) http://www.youtube.com/watch?v=akAVcH91S1o&feature=related и заметьте Яков, этот комбайн – не большой, и еще заметьте, что на конце последнего транспортёра там УЖЕ стоят сепарирующие вальцы и если их ВСЕГО ЛИШЬ заменить на сортирующие вальцы, то мелкую картошку им не придётся уже перебирать вручную, это будет уже происходить автоматически и конструкция от этого НЕ БУДЕТ ПЕРЕГРУЖЕНА, но всем станет легче… Ну а вот про этот http://www.youtube.com/watch?v=tiYeq7BCBkI только, что обсуждаемый, на нём уже есть возможность сортировки мелкого картофеля, но уже в автоматическом режиме. Жаль, вот только, что те кто сортирует прямо на НЕ БОЛЬШОМ и большом комбайне мелкую картошку, не слышали мнения большинства из этой темы, а то бы они ни когда не решились на эту дерзкую крамолу.
Яков, ( чисто информативно и не более ) точно так же просто можно решить и полную сортировку прямо на комбайне, не перегружая его конструктива, если б я сомневался в такой возможности, то и не заморачивался бы на это даже. ЛИЧНО МНЕ так будет менее материалозатратнее, чем городить отдельную стационарную сортировку, которая к тому же будет занимать полезную площадь в сарае и кушать лишнюю энергию.
В стационарную сортировку после временной отлёжки, нужно будет В РУЧНУЮ сначала из общей кучи оставляя на месте лишь гнильё, мелочь и т. д. накладывать в ведра, потом их поднимать и затем насыпать в сортировку картошку, которая потом упадёт в ящики, из которых потом нужно будет снова её пересыпать в мешки, либо сразу в мешки, которые кантуются на ПОСТОЯННОЕ хранение.
Уже отсортированная картошка после временной отлёжки, сразу накидывается в мешки, или ящики ( подымать в ручную уже ни чего не надо ) из трёх разных и небольших куч поочерёдно, оставляя на месте лишь гнильё, мелочь и т. д., после чего кантуется на ПОСТОЯННОЕ хранение.
В конечном итоге, разница в материалоэнерготрудозатратах, будет не в пользу сортировки на месте, в виде лишней энергии на энергообеспечение стационарной сортировки и подъёмов в ручную на высоту например вёдер и ещё занимание стационарной сортировкой полезной площади ( сарая, или участка земли ) + некоторые ритуальные танцы вокруг неё при её подготовке к работе и лишние материалы на её изготовление.
Во всём остальном нет ни какой разницы!!!
И ещё, я уверен, что комбайн можно сделать относительно и достаточно простым, и эффективным, даже в тяжёлых условиях ( лишь один из вариантов возможных тяжёлых условий, а не комбайна с людьми, с середины видео http://www.youtube.com/watch?v=eQMHvVyMrGw&feature=player_embedded# ). На больших и навороченных комбайнах присутствуют люди потому, что автоматика не работает на 100% особенно в тяжёлых условиях, но чем больше автоматики, тем тяжелее и больше размером комбайн ( и естественно дороже и менее надёжным ). Люди, так же являются УНИВЕРСАЛЬНЫМИ сепараторами и сортировщиками, НО менее производительными. При малых скоростях, если сделать ставку на людей в основном в тяжёлых условиях, а некоторое обычное для миникомбайна в основном для нормальных условий кол – во автоматики им в помощь и отбрасывать не мусор от картошки, а картошку от мусора. Примеры принципа отбрасывания картошки от мусора уже были в виде простейших миникомбайнов, ну или усложнённых транспортёрных копалок ( на которые встроенная сортировка была бы к месту, переделки минимальны ) и понятно наверно, что подобный вариант на котором люди играют важную роль, проще и дешевле в изготовлении ( из за этого выгоден и для малых площадей ), более пригоден для разных условий уборки, меньше травмируется картофель, но я всё же не о таком упрощенном варианте говорю, а о более набитом автоматикой и разными принципами отброса при разных условиях. Такой принцип отброса картошки от мусора, это для случая только при тяжёлых условиях. При тяжёлых условиях, стандартный набор автоматики для миникомбайна, врядли полностью справится с сепарацией, хоть со встроенной сортировкой, хоть без неё, вот тут то полюбому и понадобятся люди. При нормальных условиях уборки, ни что не мешает пользоваться принципом - мусор от картошки ( немного переналадив стол ), мусор ( если есть сортировка ) если и будет попадать в картошку, то немного и мелкий, и после уборки с временного хранения, он останется на полу вместе с гнильём и т.д. Хотя если и при нормальных условиях уборки применять принцип - картошка от мусора, то не думаю, что потребуется много людей ( им много и большого мусора не будет мешать ), даже при обратном принципе, хоть один человек но все равно нужен скорей всего на комбайне, ну а тут двое, трое, обычно под такое кол - во народу и предусматривают промышленные миникомбайны со столами.
Но Вы меня Яков вообще то не слушайте, потому, что я теоретик и не сделал ни одного комбайна, ни плохого, ни хорошего, ни даже купил…
Думайте всегда своей головой, а то Вам приставят чужую.
Успехов.

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

Добрый вечер. Прочитал монолог Вальтера и с вашего позволения вставлю и свои пять копеек, как сделавший 1 (один) комбайн. С автором трудно не согласиться- у каждого свои цели и свои возможности. Мне кажется, установить много приспособлений на мини комбайн не очень то и получится ,особенно эффективных. Если интересен процесс" изобретать" это одно ,а если копать картошку, на небольших участках, то оптимальным будет вариант: копалка с сортировочным столом и бункером.Так проще и дешевле в изготовлении, более пригодно для разных условий уборки, меньше травмируется картофель. Без пассажиров обойтись вряд ли удастся , а 2,3 человека успеют выбрать хоть ворох с картошки хоть наоборот. Кстати в интернете много техники работающей по такому принципу. ИМХО.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Просматривая вот это видео, http://www.youtube.com/watch?v=akAVcH91S1o&feature=related я подумал,что на этом комбайне есть возможность установить еще один пальцевый ботвоудалитель в комплекте с отбойным валиком в конце поперечного транспортера,пальцев поставить не три ,а больше,так как картофель идет уже чистый.Качество очистки должно быть лучше.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Не много вернусь к идее использования для регулировки оборотов вариатора.Из за погодных условий уборка прямым комбайнированием у нас в этом году не пошла,-было много подгона.В хозяйстве у нас комбайны КЕЙСЫ и ДЖОН ДИРЫ,они шли только с жатками ,без подборщиков,поэтому приобрели подборщики с КЛАССАи приспособили к ним.Так вот на этих подборщиках стоят вариаторы с электроприводом.Я сегодня это увидел в живую, это фантастика,во первых диаметр подходящий,во вторых отлично работает,подходит два провода и за счет изменения полярности происходит сдвигание-раздвигание.Питание-12 вольт.Это к сведению.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

так сам ночь не спал, когда приехал на колым и увидел сей агрегат, то было уже не до калыма, в свабодную минуту туда что бы разглядеть и облозить всё, сей агрегат это гримма 800

Я вот думаю,давно я что то родственников в Беларуссии не навещал.... scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Просматривая вот это видео, http://www.youtube.com/watch?v=akAVcH91S1o&feature=related я подумал,что на этом комбайне есть возможность установить еще один пальцевый ботвоудалитель в комплекте с отбойным валиком в конце поперечного транспортера,пальцев поставить не три ,а больше,так как картофель идет уже чистый.Качество очистки должно быть лучше.

А мне чёто в последнее время не очень нравится данный ботвоуловитель, могу канечно ошибатся, но он хорошо работает на длинных остатках растительности и ботвы, по-этому наверное сколько не просматривал видео с данной канструкциияй проктически везде капают не сбивавши ботву и сорняк, после измельчителя наверное данная система работает слаба, хотя хорошо измельчонная масса не плохо проваливается и через сам транспартёр

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

А мне чёто в последнее время не очень нравится данный ботвоуловитель, могу канечно ошибатся, но он хорошо работает на длинных остатках растительности и ботвы, по-этому наверное сколько не просматривал видео с данной канструкциияй проктически везде капают не сбивавши ботву и сорняк, после измельчителя наверное данная система работает слаба, хотя хорошо измельчонная масса не плохо проваливается и через сам транспартёр

Я согласен с Вами,мелкая наверное будет хуже удалятся,но себе,первым ботвоудалителем сделаю именно такой,у некоторых бурьянов в земле остаются длинные корни,думаю на них должно срабатывать,тем более,что такая система много места не занимает,а основная надежда на роликовый сепаратор,нечто среднее между системой, предложенной ХАНТЕРОМ и той что изготовил АГРОНОМ.Пока склоняюсь к тому,что ролики должны быть как у ХАНТЕРА,но кортофель пусть движется не поперек а вдоль,как у АГРОНОМА.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Я согласен с Вами,мелкая наверное будет хуже удалятся,но себе,первым ботвоудалителем сделаю именно такой,у некоторых бурьянов в земле остаются длинные корни,думаю на них должно срабатывать,тем более,что такая система много места не занимает,а основная надежда на роликовый сепаратор,нечто среднее между системой, предложенной ХАНТЕРОМ и той что изготовил АГРОНОМ.Пока склоняюсь к тому,что ролики должны быть как у ХАНТЕРА,но кортофель пусть движется не поперек а вдоль,как у АГРОНОМА.

Пока полностью не определился, но скорей всего такой же буду делоть, как ни как подкупает сваей простотой, единственной вапрос остался чем согнать картошку в одну сторону, все эти счетки в том числе подвижные мало эфективны, в работе понравились метёлки как на лидском, некаторую часть комков земли растерают, картошку довольно хорошо сводят в сторону, а камни так как тежелее проходят под ней, только с чего бы её такую снять или как сделоть остоётся вапросам

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Вальтер спасибо вам за доброе слово,хочу сказать что мне всегда интересней было что-то сделать своими руками и собственной конструкции. До этого у меня не было интернета ( пока не дотащили стекловолоконный кабель до нашего села) и я думал что я достаточно умный что-бы там что-то создавать и придумывать. Когда подключился понял: ВСЕ уже придумано вплоть до полного бреда. Сейчас остается осмысливать поступающую информацию, адаптировать ее к своим реалиям и использовать. Картофелем ( в смысле механизацией процесса) я занялся не так давно. Первым делом сделал сажалку двух рядную, освоил культиватор. Потом по осени копал картошку вывернутым плугом, потом сделал копалку однорядную с битером и ситом , так как земля не хотела заползать добавил мотовило. Через пару сезонов она (копалка) изработалась сделал 2х рядную с барабаном. На сырой земле она не пошла так что докапывал мне сосед своей траспортерной. В этом году сделал грохотную ей доволен - понял грохот не заслуженно игнорируется,правильно настроенный работает четко , особенно в паре с битером. Ну а сейчас думаю о комбайне - вполне по силам определюсь с компоновкой и вперед. Одно плохо - в нашем совхозе (благополучно издох) не когда не было картофельных комбайнов - ближайший совхоз по этой теме в 150км. Надо чем-то запасаться и ехать туда на разведку. Проезжал как-то мимо видел в поле комбайн .

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Яков 1961" пишет:

Когда подключился понял: ВСЕ уже придумано вплоть до полного бреда. Сейчас остается осмысливать поступающую информацию, адаптировать ее к своим реалиям и использовать.

Да в интернете верной (или достоверной точнее) иенформации 10-30% остальное рассуждения на тему теоретиков и критиканов никогда ничего не делавших в данном направлении собственными руками ( и при встрече (а такое было у меня пару раз) с ними оказывается что товарищ вообще слабо представляет как это выглядит в жизни, но зато в интернете он "спец" по данному вопросу. Поэтому действительно надо тщательно отфильтровывать информацию и больше смотреть в сторону помышленных образцов воплащенных в металл.

"Вальтер." пишет:

Ой ли??? А может передумали, или не захотели ( если вообще собирались )???

может, потому как воздух поколыхать любителей много больше чем руками что то реально делать, (еще тычем в Китай и Европу они там живут а мы существуем, потому что у нас "один с сошкой семеро с ложкой" и по инету тоже это неплохо прослеживается один делает, а 1000 обсуждают ай как плохо сделано, но реально больше никто не сделает хотя бы так же (не говорю про лучше))

"Вальтер." пишет:

думаю, что вам уже пора ( за ваш ум и заслуги перед отечеством ) ставить у себя в углу своё фото и на него самому же молиться, ну или хотя бы на худой конец памятник себе любимому поставить.

" Ты Вань на грубость нарываешься в вот обидеть норовишь.." (C) Высоцкий В.С. Мелко взяли фото в углу ввиде иконки давно пройденый этап lol уже памятник в полный рост во дворе даавно стоит...

"Вальтер." пишет:

я вот только намеченное допишу и закончу пожалуй подождав вашей реакции, вдруг меня ещё не забанят и мне придётся ответить вам разок.

Ладно все понял, забился в угол прикинулся ветошью и больше не отсвечиваю! всем удачи в постройке комбана!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Андрей Лекс" пишет:

только конкретизируйте

Андрей, а про Pyrus 2 Вы что нибудь слышали, ни могу найти не одного видеоролика, а по цене он самый доступный из новых.
Файлы:
pyrus2.jpg

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Вальтер." пишет:

я не детский учитель.

Не доведи Господь, чтоб на моём пути или на пути моих детей и внуков был такой учитель.
У каждого человека своя голова, своё мнение и с єтим нужно считатся. ВЫ имея своё мнение должны его отстаивать аргументировать а ненавязывать, а у ВАс любой вопрос вызывает агресию, повышения интонации и слюна со рта летит на все стороны.
Но это мой вывод и на это нестоит обращать внимание, мне жаль что Вы считай со всеми здесь уже пересорились из-за высокого и неповторимого ума.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр 70 пишет:

Просматривая вот это видео, http://www.youtube.com/watch?v=akAVcH91S1o&feature=related я подумал,что на этом комбайне есть возможность установить еще один пальцевый ботвоудалитель в комплекте с отбойным валиком в конце поперечного транспортера,пальцев поставить не три ,а больше,так как картофель идет уже чистый.Качество очистки должно быть лучше.

Совершенно аналогичные мысли были и у меня. И одного бездельника можно было бы ликвидировать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"kvn73" пишет:

Андрей, а про Pyrus 2 Вы что нибудь слышали, ни могу найти не одного видеоролика, а по цене он самый доступный из новых.

Извиняюсь,что отвечаю за Андрея,но роликов про подобный комбайн полно,вернитесь на страницу или две назад,там ,рядом с предлагаемым видео были ролики подобных комбайнов.На нем надо много людей,так как там применен обратный принцип,не сор выбирают из общей массы, а наоборот из общего транспортера люди руками выбирают картофель и перекладывают его в транспортер идущий в бункер или мешок.Если встречу,сноску дам.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

в работе понравились метёлки как на лидском, некаторую часть комков земли растерают, картошку довольно хорошо сводят в сторону, а камни так как тежелее проходят под ней, только с чего бы её такую снять или как сделоть остоётся вапросам

Как работают такие щетки я не видел,но где то ,не давно,по моему в статье,которую предоставлял ХАНТЕР,было описание этих щеток и заключение.что работают они действительно лучше и чище.Самому сделать мне кажется можно,надо подумать.Как думаете,в качестве щетины пойдет леска с бензокос?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

kvn73 Вот на этом видео показана работа подобного комбайна. http://www.youtube.com/watch?v=lHC_67QVnoU&feature=related

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Спасибо большое Александр, теперь все понятно.

18.08.2010 - 21:03
: 175

Этот пост с короткими пояснениями, пожеланиями и фото предназначавшимися исключительно для ROW111 и Аркадий Корж, мной изменён. Кому это интересно, могут продолжать присоединяясь к этому, а мне это уже не интересно. В одном из предыдущих моих постов, я предупредил, что это будет последний мой пост здесь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яков 1961" пишет:

И одного бездельника можно было бы ликвидировать.

Как Вы предлагаете поступить с этим бездельником,сидящим на углу транспортеров? lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Яуген,Hanter1 на 54 странице в 1600 посту выкладывал статью о комбайнах,там не много написано про щетки.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Каких это товарищей вы посылаете вальтер? Всех тех кто здесь на форуме или отдельно взятой ветке? Вы как человек пожилой должны были прочитать правила форума. Или это маразмы начинаются.
По моему пора сказать своё слово модераторам.
Файлы:
idite_na_huy_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Яуген,Hanter1 на 54 странице в 1600 посту выкладывал статью о комбайнах,там не много написано про щетки.

Читал эту статью, но там они не такие, хочу как на лидском, нужно две и что бы регулировались по высоте относительно транспартёра и друг друга, как правило первая выше, вторая ниже, кстати как думаете если использовать транспартёр не прутковый а планочный, для подачи картошки в бункер сойдет? так как практически везде эти вторичные, где стоят люди и занимаются доочисткой стоят прутковые

22.03.2010 - 11:48
: 6918

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ Вальтер. На форуме каждый имеет право высказать и отстаивать своё личное мнение но НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ЗАПРЕЩЕНЫ НАПАДКИ НА ЛИЧНОСТИ. dont Если Вы не будете соблюдать ПРАВИЛА, в отношении Вас будут приняты административные меры. thank_you

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

...Вальтер, у меня нет времени вступать в палемику по причине отсутствия этого времени. Оно есть только на умные вопросы по существу. Читая Ваши посты, я, доходя до конца, забывал, что было в начале... Вас уже раз "вынесли" с форума, как вам казалось, что то не пойму, что теперь не так? аудитория как бы внимательная, у всех руки в масле, а мысли в голове.

"Вальтер." пишет:

Но Вы меня вообще то не слушайте, потому, что я теоретик и не сделал ни одного комбайна, ни плохого, ни хорошего, ни даже купил…

Вальтер, чёткое резюме!
советую Вам начать делать или начать покупать... Сделаете/купите - покажете...

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Яуген пишет:
"Александр 70" пишет:

Яуген,Hanter1 на 54 странице в 1600 посту выкладывал статью о комбайнах,там не много написано про щетки.

Читал эту статью, но там они не такие, хочу как на лидском, нужно две и что бы регулировались по высоте относительно транспартёра и друг друга, как правило первая выше, вторая ниже, кстати как думаете если использовать транспартёр не прутковый а планочный, для подачи картошки в бункер сойдет? так как практически везде эти вторичные, где стоят люди и занимаются доочисткой стоят прутковые

Яуген здравствуйте. Хотя вопрос и не ко мне, но относительно транспортеров подачи я хочу сделать их именно скребковыми, так как на мой взгляд они проще в изготовлении. Бункер хочу поставить спереди и в него картошка будет сразу падать без транспортеров. А если понадобится придать ей ускорение можно поставить резиновый битер.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

"Александр 70" пишет: Как Вы предлагаете с ним поступить Так же как Ильич на лозунге laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

как думаете если использовать транспартёр не прутковый а планочный, для подачи картошки в бункер сойдет?

Я думаю пойдет,там ведь просеивания ни какого уже нет,на ролике на Ютьюбе встречались переборочный из резинового полотна.Щетки да,там другие,но работу,в принципе,делают ту же самую,сгоняют картошку с одного транспортера на другой.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах