Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 58 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

или один раз в сезон вместо день раком постоять 2 часа

Но так же можно и привыкнуть... laugh

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Но так же можно и привыкнуть.

к стоять? так и так не отвыкать не успеваешь! только посадил уже копать!
А вообще тут все обсуждают,обсуждают а кто то что то в металл воплащать начал? или все до весны отложили? а там опять картоха, дрова,трава,картоха и зима и опять на форум обсуждать laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

А вообще тут все обсуждают,обсуждают а кто то что то в металл воплащать начал? или все до весны отложили? а там опять картоха, дрова,трава,картоха и зима и опять на форум обсуждать laugh

У меня по любому раньше весны не получится,материал основной набрал,хочется за оставшееся время побольше информации изучить,а то мы только комбайн Андрея Лекса и Аркадия Коржа мало мальски изучили-СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ.На разных комбайнах одни и те же узлы бывают сделаны по разному.Иногда сделаешь что то,а потом увидишь,что на подобном агрегате сделано проще и лучше,вот и хочется побольше рассмотреть и на ус-которого нет- намотать.Ничего Роман,мы Вас еще догоним и перегоним.Проедет и по нашей улице инкасатор. victory

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Уважаемые колеги. Хотелось бы узнать ваше мнение, какой лутчше купить картоплеуборочный комбайн для трактора Джинма 244
. Это новая тема для меня, не хотелось бы терять время на поиски и сравнение. На даный момент картофель выращиваю на площади 3 га. В наличии есть трактор МТЗ и набор агрегатов для обработки картофеля ( заводские сажалка, ктн, опрыскиватель и самодельные культиватор, кир, дисковый окучник, агрегат для боронования гребней, разбрасыватель минеральных удобрений,плуг) Убирать 3 га с помощью копалки и бригады рабочих с каждым годом напряжней. Может у кого то есть опыт работы с комбайном подходящим по параметрам под Джимму

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр 70 пишет:
"ROW111" пишет:

А вообще тут все обсуждают,обсуждают а кто то что то в металл воплащать начал? или все до весны отложили? а там опять картоха, дрова,трава,картоха и зима и опять на форум обсуждать laugh

У меня по любому раньше весны не получится,материал основной набрал,хочется за оставшееся время побольше информации изучить,а то мы только комбайн Андрея Лекса и Аркадия Коржа мало мальски изучили-СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ.На разных комбайнах одни и те же узлы бывают сделаны по разному.Иногда сделаешь что то,а потом увидишь,что на подобном агрегате сделано проще и лучше,вот и хочется побольше рассмотреть и на ус-которого нет- намотать.Ничего Роман,мы Вас еще догоним и перегоним.Проедет и по нашей улице инкасатор. victory

Присоединяюсь к Александру насчет праздника, не плохо было бы в живую собраться за одним столом, да и поговорить по душам.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Спасибо Яков за фото-совсем другое дело,более-менее видно и понятно.Интересно,только ли из за веса этого комбайна,имею ввиду то,что он весит более тонны и в рабочем положении он навесной,только ли из за этого он требует трактора большей мощности чем Т25,может большую нагрузку создает подкапывающий узел,ребристый диск видимо с приводом.Еще интересно как в первом транспортере,в его конце,в месте изгиба,внутри установлен какой то каток или звездочка,не видно,за счет чего она держится.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Сергей Алексеевич.." пишет:

какой лутчше купить картоплеуборочный комбайн для трактора Джинма 244

В этой теме,ранее Андрей Лекс приводил марки комбайнов и мощность тракторов на которые они расчитаны.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Спасибо Яков за фото-совсем другое дело,более-менее видно и понятно.Интересно,только ли из за веса этого комбайна,имею ввиду то,что он весит более тонны и в рабочем положении он навесной,только ли из за этого он требует трактора большей мощности чем Т25,может большую нагрузку создает подкапывающий узел,ребристый диск видимо с приводом.Еще интересно как в первом транспортере,в его конце,в месте изгиба,внутри установлен какой то каток или звездочка,не видно,за счет чего она держится.

http://www.tks-as.no/mek/delelister_instruksjonsbok/UH121509%20Instr.bok... Вот на его инструкция, только не цветная

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Просмотрел,кое что стало понятнее,у меня сомнение по поводу эффективного ботвоудаления.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр 70" пишет:

Надо подключать скрытый резерв-ХАНТЕРА!

lol lol lol Вы мне льстите... Но тем не менее Евгений меня опередил но у меня классная отмазка, у меня что-то вроде гриппа. Для информации... обратите внимание на фото 50, 51 и 56 в инструкции. Это некоторые ответы на Ваши вопросы. У меня есть ещё джокер... face .... Обратите внимание на четвёртую фотографию сверху по ссылке.... http://www.donedeal.ie/for-sale/machinery/2757433?utm_source=AtomFeed&ut... Справа от навесного устройства виден какой-то механизм, так вот это роторный измельчитель ботвы (на фото его не видно) который измельчает ботву на рядке который справа от трактора по ходу движения. Ну а на счет того что картошка с транспортёра на транспортёр подаётся при помощи угловой пластины (фото 50 и 51 в инструкции) а ботвоудалитель вальцевый (фото 56 инструкции) Вы уже догадались. Интересен вариант расположения бункера на КУНе спереди. Так-же на этом комбайне предусмотрено наличие трёх бездельников. http://www.agriaffaires.co.uk/used/potato-harvesters/1701131/underhaug-f...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Спасибо HANTER1 !Вы меня добили roma Этот комбайн точно строили на ракетном заводе,вертикальный взлет интересно есть? scratch_one-s_head

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Александр 70" пишет:

Спасибо Вальтер!Вы как всегда,-находите не находимое!

Это Вы уж хватиииили laugh , я просто забил в поисковик название ( которое не полностью виднелось на борту этого комбайна на одной из первых фоток, видео не нашлось ) этого агрегата и выложил первые попавшиеся фотки, глубоко не копал, это за меня уже сделал Яуген, так что ему золотую звезду, ну а я ребят не гордый, не загадывая в даль, так скажу, зачем мне орден, я согласен на медаль blush2 laugh

"Александр 70" пишет:

Просмотрел,кое что стало понятнее,у меня сомнение по поводу эффективного ботвоудаления.

Если воспользуетесь онлайн переводчиком http://www.translate.ru/ то получите хоть и корявый, но хоть какой то перевод текста. Я за 5 минут, пользования им понял, что как опция там идёт сортировка на мелкий и более крупный картофель, роторный измельчитель и т. д. и подтвердилось ( хоть и так вроде понятно ), что ролики это ботвоудаление, узнал про расстояние между прутками ( 25мм вроде ), но более чем на 5 минут меня не хватило... laugh

Андрей Лекс пишет:
"Вальтер." пишет:

"мою передовую" идею про тент, для людей на комбайне

clap clap good

Это Вы наверно про кавычки… laugh

"ROW111" пишет:

Да потому что захотели деньег рубануть по быстрому для подворья копать 10 соток 10 000$!!!...
…раком постоять

Давайте будем всё таки более справедливы к ИМЕННО производителям ( а в данном случае они же и РАЗРАБОТЧИКИ Кабана ) и фермерам ( а не спекулянтам ), некоторые здесь ведь тоже выращенную своим трудом картошку и т.д. продают…, в такой позе и они ( бОльшая их часть ) сами стоЯт тоже, благодаря тем кто ведёт политику ценообразования и вообще уровня жизни в ЭТОЙ стране… http://www.youtube.com/watch?v=k5X1KW79NU0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=k5X1KW79NU0&feature=related

"ROW111" пишет:

то чтоАркадий его сделал по видео и фото ему вообще памятник в полный рост надо поставить, я то думал у него где то образец есть посмотреть или живьем видел а он по фото и видео собрал !

good Однозначно, так и есть.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Ничего Роман,мы Вас еще догоним и перегоним.

Вот в чем в чем в этом сомнений мало dri

"Вальтер." пишет:

Давайте будем всё таки более справедливы к ИМЕННО производителям ( а в данном случае они же и РАЗРАБОТЧИКИ Кабана ) и фермерам ( а не спекулянтам ), некоторые здесь ведь тоже выращенную своим трудом картошку и т.д. продают…,

ну я не думаю что фермер выращивает на продажу картошку на "малоконтурных участках" площадью 10 ну даже 20 соток! а они позиционировали кабана именно так!вот и выходит что он для подворья а не для полей с их гектарами, а при таком раскладе цена великовата,я его собрал и так прикинул для завода сборка обойдется в 50-70 тыс рублей (ок 2 тыс. долл.) а продать почти в 5 раз дороже это уже барыжничество. А разработчикам конечно как говорится респект за идею и воплащение. Если б выпуск пошел думаю они бы его до ума довели.

18.08.2010 - 21:03
: 175
"ROW111" пишет:

прикинул для завода сборка обойдется в 50-70 тыс рублей (ок 2 тыс. долл.) а продать почти в 5 раз дороже это уже барыжничество.

ОФИЦИАЛЬНОЕ предприятие, в ОСНОВНОМ закупает сырьё по ОФИЦИАЛЬНЫМ ценам..., но я всё же не об этом, а о том, что не забудьте, что они и РАЗРАБОТЧИКИ..., а продаж очень мало особенно на начальном этапе, нужно всё отбить ( в том числе и разработку тоже ) быстрее, ОФИЦИАЛЬНО заплатить какие то налоги ( + откаты ), зарплату коллективу, реклама, расходники, энергообеспечение и другие расходы. Что бы производство не умерло, не начавшись, нужно оставлять не малый задел на развитие, особенно в самом начале становления производства.
В нашем городе автозавод есть, так вот, когда я работал на нём, то себестоимость одной машины была в три раза меньше её продажной цены ( и это не на начальном ведь этапе... ), что не помешало ему оказаться в финансоваой клоаке...
Я ещё раз хочу сказать, что производство и новаторство ( и не только это ) в ЭТОЙ стране НЕ поддерживают, а часто и душат целенаправлено.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Вальтер." пишет:

Я ещё раз хочу сказать, что производство и новаторство ( и не только это ) в ЭТОЙ стране НЕ поддерживают, а часто и душат целенаправлено.

"Вальтер." пишет:

Что бы производство не умерло, не начавшись, нужно оставлять не малый задел на развитие, особенно в самом начале становления производства.

всё верно говорите, а ещё реклама, участие в выставках, стандартизация, сертификация, как только окна в цехе засветятся - тут же побегут пожарники ,санстанция, охрана труда, экологи, налоговая и ещё куча лиц...

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"ROW111" пишет:

а он по фото и видео собрал !Но тем не менее копает

Спасибо за отзывы, приятно. Но через то что нету чертежей этого комбайна, я и дорабатываю его уже два года, мучаюсь и других мучаю так как что я могу расказать только то что имею на сегодняшний день, а далее сам незнаю пальцем в небо тычу, у нас говорят( хто недочуе той добреше) так и я что неувидел то придумываю на свой ум, а он может быть неверным и потом товарищи повторяют эти ошибки. А если б было бы всё разложено по полочкам то было бы лучше и проблемы были бы как бы улучшить, а сдесь думаеш может нетак что то сделал недосмотрел.
На сегодняшний день можна с увереностю говорить про выкапывание картофеля и его сепарация, я думаю достиг оптимальности, а вот как теперь картофель весь забрать с одного транспортёра на второй а там уже в мешок он сам пойдёт.
Да кобайн конечно для малоконтурных участков, для десятков гектар непойдет, но это моё мнение.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
"ROW111" пишет:

а он по фото и видео собрал !Но тем не менее копает

Аркадий Корж пишет:

Спасибо за отзывы, приятно. Но через то что нету чертежей этого комбайна, я и дорабатываю его уже два года, мучаюсь и других мучаю так как что я могу расказать только то что имею на сегодняшний день, а далее сам незнаю пальцем в небо тычу, у нас говорят( хто недочуе той добреше) так и я что неувидел то придумываю на свой ум, а он может быть неверным и потом товарищи повторяют эти ошибки. А если б было бы всё разложено по полочкам то было бы лучше и проблемы были бы как бы улучшить, а сдесь думаеш может нетак что то сделал недосмотрел.
На сегодняшний день можна с увереностю говорить про выкапывание картофеля и его сепарация, я думаю достиг оптимальности, а вот как теперь картофель весь забрать с одного транспортёра на второй а там уже в мешок он сам пойдёт.
Да кобайн конечно для малоконтурных участков, для десятков гектар непойдет, но это моё мнение.

Аркадий вы все равно впереди планеты всей, мы еще не начинали делать комбайны, а вы уже ошибки исправляете. Согласитесь было бы скучно просто тупо перекопировать чью нибудь железку не вложив в нее свою фантазию и желания!

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Вальтер." пишет:

ОФИЦИАЛЬНОЕ предприятие, в ОСНОВНОМ закупает сырьё по ОФИЦИАЛЬНЫМ ценам.

ну да я покупал лентру транспортерную до 10метров 2700р метр до 50 метров 2500 руб/метр до 100метров не помню свыше 100метров цена договорная (но думаю она ни как не 2700 и даже не 2500р/метр)вроде мелочь а из этого и складывается себестоимость и в сумме таких деталек которые покупателю с улицы стоят рубль, а заводу копейки не мало. да и пример этот у фирмы -перекупщика а с большими партиями можно с заводом и напрямую договорится и цена будет еще ниже.

"Вальтер." пишет:

Что бы производство не умерло, не начавшись, нужно оставлять не малый задел на развитие, особенно в самом начале становления производства.

точнее чтобы убить на корню сразу надо задрать цену чтоб окупаемость была год а лучше полгода...что здесь и произошло, хотели задел, а получили дыру, хотя вполне можно было выпустить малую партию и может даже несколько штук по себестоимости продать на испытания, а задрать ценник до небес и повесить красивый плакат это чисто русский бизнес потому как в России не принято иметь прибыль 3-5% это убытки а для заграницы это очень стабильно работающее предприятие с такой прибылью...нельзя обьять необьятное..

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Яков 1961" пишет:

Согласитесь было бы скучно просто тупо перекопировать чью нибудь железку не вложив в нее свою фантазию и желания!

Я согласен конечно, но при любом раскладе я думаю близнецов не выйдет так как на это влияет много факторов (железо, деньги и т.п.) а вот иметь под рукой чертёж действующий а потом на своё усмотрение изобретать - это другой вопрос. При любом раскладе будет поле для напряга своей соображалки.

"ROW111" пишет:

русский бизнес потому как в России не принято иметь прибыль 3-5% это убытки

У нас никто не то что производит, а просто продавать без двох-трёх подьёмов не захочет, им убыточно

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Аркадий Корж" пишет:

Я согласен конечно, но при любом раскладе я думаю близнецов не выйдет

согласен с вами! я вроде по вашим фото делал чертежи и с вашим коментариями а их даже братьями не просто назвать

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Александр 70" пишет:

если может кто,увеличьте среднее фото и поместите его здесь,у меня они получаются маленькие-ни чего не видно

Александр, такие фотки, которые увеличиваются только при наведении на них курсором мышки и сразу же сворачиваются обратно как только Вы убираете с них курсор, можно сохранить увеличенными у себя на компе, способом который я описывал на странице № 21, в своём посту № 615, т.е. при помощи клавиши PRINT SCREEN ( ПЕЧАТЬ ЭКРАНА ) и с последующим редактированием ( обрезанием и сохранением ) во встроенной в любую винду, программе PAINT.
Хотя можно сохранить и более мелкое фото, а потом в фотошопе увеличить размер с последующим сохранением.

18.08.2010 - 21:03
: 175

http://www.youtube.com/watch?v=mwZfDkLERWI&feature=player_embedded

"Андрей Лекс" пишет:

всё верно говорите, а ещё реклама, участие в выставках, стандартизация, сертификация, как только окна в цехе засветятся - тут же побегут пожарники ,санстанция, охрана труда, экологи, налоговая и ещё куча лиц...

Вы правильно меня поняли - один с плошкой, семеро с ложкой, вот только мало того, что их семеро, у них вместо ложек половники.

"ROW111" пишет:

ну да я покупал лентру транспортерную до 10метров 2700р метр до 50 метров 2500 руб/метр до 100метров не помню свыше 100метров цена договорная (но думаю она ни как не 2700 и даже не 2500р/метр)вроде мелочь а из этого и складывается себестоимость и в сумме таких деталек которые покупателю с улицы стоят рубль, а заводу копейки не мало. да и пример этот у фирмы -перекупщика а с большими партиями можно с заводом и напрямую договорится и цена будет еще ниже.

Вы про автозавод в нашем городе читали, что я писАл? Они уже не знают, как им цену снизить, чтоб машины покупались. Людей пачками увольняют, на ГАЗели установили УАЗовские движки раработки времён царя гороха. Вы знаете, что такое УАЗовские двигуны ( зато они более дёшевы ), по сравнению ну хотябы с 406 который стоял до этого? Их хватает на 300000 км, да и то постоянно подрегулировать приходится. Салон удешевили по самые помидоры, комплектующие уже давно дерьмо, да и вообще можно долго продолжать ( и всё это для того, лишь бы продать ), и как альтернатива для более богатых и развитых, ГАЗель с импортым дизелем и ценой под лимон.
В странах где собственное производство не выдерживает конкуренции с импортом, просто перекрывают рынок этому импорту ( иногда в разумных пределах, а иногда совсем ). Это я про поддержку производства, хотя дело тут не только в этой части макроэкономики.

"ROW111" пишет:

точнее чтобы убить на корню сразу надо задрать цену чтоб окупаемость была год а лучше полгода...что здесь и произошло, хотели задел, а получили дыру, хотя вполне можно было выпустить малую партию и может даже несколько штук по себестоимости продать на испытания, а задрать ценник до небес и повесить красивый плакат это чисто русский бизнес потому как в России не принято иметь прибыль 3-5% это убытки а для заграницы это очень стабильно работающее предприятие с такой прибылью...нельзя обьять необьятное..

Извините, но Вы путаете хрен с телефонной трубкой, это я про более стабильную буржуйскую и нашу экономики. В СССР я мог копить деньги, сейчас нет. В НАШЕЙ СОВРЕМЕННОЙ экономике, как МИНИМУМ нужно иметь 100% прибыли и это я не говорю про вложения в разработки и инновации ( помните ли хотя бы, как и сколько в освоение космоса вкладывали? ). Вы же наверно согласитесь, что проще и дешевле сделать по уже готовым и отработанным чертежам ( ну и лично Вы советовались с Аркадием, а не придумывали всё с нуля ), а не тратить время и деньги на разработки и доработки. Вы просите халявы для себя, а им ведь тоже кушать хочется. На СЕГОДНЯШНИЙ день развития цивилизации, дешёвый комбайн, на таких малых участках, это как из пушки по воробьям, такое могут у нас себе позволить только чуть более зажиточные люди, чем обычные крестьяне. Обычные крестьяне ( и то не все ), копят деньги на долбанный ремённый мотоблок ценой более штуки баксов, без навесного оборудования! Выкапывают картошку либо лопатой, либо прутковой пассивной копалкой, ценой от 1500 р. Они не могут себе позволить купить минитрактор ценой более 250000 р. без навесного оборудования. Я не говорю сейчас про самодельщиков и покупку б\у, мы же про покупки новых вещей, для малых площадей и обычных крестьян говорим. А сколько стоят комбайны подобные ГРИММЕ, для больших площадей и какова цена Кабана по сравнению с оной?
В нефтегазоуглеметелло и т. д. добывающей стране, цены на это сырьё уже выше некоторых буржуйских, а уровень жизни подавляющей части населения как в Африке.
Так, что Вы хотите от такой макроэкономики, которая установилась на ЭТОЙ территории с некоторых времён? Чувствуете ГДЕ собака то порылась?

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Вальтер." пишет:

Вы знаете, что такое УАЗовские двигуны ( зато они более дёшевы ), по сравнению ну хотябы с 406 который стоял до этого?

знаю был УАЗик 80 года выпуска карбюраторный, немного знаю и 406 движок...

"Вальтер." пишет:

В странах где собственное производство не выдерживает конкуренции с импортом, просто перекрывают рынок этому импорту ( иногда в разумных пределах, а иногда совсем ). Это я про поддержку производства

Вот вот качество *амно, извиняюсь, а денег хотим столько сколько стоит качественный импортный товар сравнить хотя бы калину и рено логан..первая сыпется на ходу вторая ездит спокойно первых 100 000км а то и поболе так зачем как говорится платить дважды?

"Вальтер." пишет:

на таких малых участках, это как из пушки по воробьям, такое могут у нас себе позволить только чуть более зажиточные люди, чем обычные крестьяне.

ИМХО чуть более зажиточные люди за эти 10 000 $ (стоимость нового комбайна)всю жизнь будут картошку на дом заказывать по одной штуке чтоб приносили каждый день

"Вальтер." пишет:

Они не могут себе позволить купить минитрактор ценой более 250000 р. без навесного оборудования. Я не говорю сейчас про самодельщиков и покупку б\у, мы же про покупки новых вещей, для малых площадей и обычных крестьян говорим.

Ну да новый миник китаец без навесного от 500-600 тыс. руб. начинается, а все почему? а все потому что

"Вальтер." пишет:

В странах где собственное производство не выдерживает конкуренции с импортом, просто перекрывают рынок этому импорту ( иногда в разумных пределах, а иногда совсем ). Это я про поддержку производства

заценили "поддержку" ну и как она? кто за нее платит за эту "поддержку"? Мое мнение в такой ситуации или надо работать как следует и не халявить, а если не умеешь не берись делать!
Я по работе связан с электрикой так вот расскажу одну историю которую рассказал представитель компани ИЭК (выпускают эл.техническую подукцию в т.ч. автоматические выключатели) Росийская одна из крупнейших фирма-производитель..так вот здесь в россии делают только "кузова" т.е. корпуса щитков,светильников, а автоматы собирают в китае девушки 23-28 лет. На вопрос почему не у нас в Росии? ответ был следующего содержания:- Там девушка за час собирает (условно) 10 автоматов, из них китайское ОТК бракует сразу 2! остается 8 мы (ИЭК) уговорили китайскую сторону что там будет наш человек ОТК, он бракует еще один автомат в Россию едет 7 автоматов после прогона в лаборатории ( к сожалению прогон не 100% как например у немецкого производителя АВВ) остается 6 автоматов из торговой сети возвращается еще один т.е. из 10 сделаных в Китае продается только 5. В России мы(ИЭК) будем делать автоматы когда наши рабочие будут собирать за час хотя бы просто 5 автоматов!!!
И еще одна небольшая история, уехал знакомый в германию жить (он немец жена утащила) вернулся через 3 года назад, рассказывает :_работал на складе пришел груз разгружаем, загружаем..машина ушла делать нечего, стоит метла и совок грузчики в драку!!! подметать в складе (хотелось бы мне посмотреть где такое в Росии бывает :) ) иначе хозяин может снизить зарплату, а если закурил то уже точно получишь меньше...Еще есть несколько таких примеров и к сожалению они не в пользу России

"Вальтер." пишет:

Так, что Вы хотите от такой макроэкономики, которая установилась на ЭТОЙ территории с некоторых времён? Чувствуете ГДЕ собака то порылась?

Отдано все в частные руки государству на все положить и это было понятно когда Боря на танк залез, еще мой дед 1925 г.р. царстиве ему небесное, тогда сразу сказал, смотри внук сейчас все братаются хлопцы-хлопцы потом будете холопы!холопы! на кого теперь обижатся?

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Вальтер." пишет:

В нефтегазоуглеметелло и т. д. добывающей стране, цены на это сырьё уже выше некоторых буржуйских, а уровень жизни подавляющей части населения как в Африке.

"ROW111" пишет:

государству на все положить

И Вы предлагаете как выход, чтоб повысить уровень жизни МНОГО и за КОПЕЙКИ работать? Т. е. таким и только таким образом снизится себестоимость продукции ( Кабана например ) и повысится непосредственно Ваш уровень?
Рабочие на НАШЕМ Автозаводе вроде неплохо работают, от конвеера не больно то отойдёшь, лишь только в отведённое для этого время. За своё место держаться, а иначе увольнение, а с работой то в стране туго...
Я знаю, как и у частников работать, даже анегдоты уже про это сложены laugh
Американец, в наших условиях работать не будет, а у себя и без чашки утреннего кофе в окоп не полезет laugh
Вот гасторбайторы, это другое дело... laugh
Ну и как уровень жизни гасторбайторов ( Узбеков например )? Повысился?
Те кто любят работать, копают 10 - 20 соток лопатой.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Вальтер." пишет:

И Вы предлагаете как выход, чтоб повысить уровень жизни МНОГО и за КОПЕЙКИ работать?

Ну за чем же? Можно и один раз поработать сделать "кабана"(можно даже инкрустацией из дорогих камней украсиь для убедительности цены) выставить по цене боинга и ждать своего покупателя возможно всю свою (а может еще и детей и внуков) и так и не дождавшись умереть с голоду, такой вариант нормальный? (а кабан яркий тому пример и не только кабан взять мини-пресс подборщики сена та же ситуация вроде есть и вроде их нет, потому как стоят они эти мини столько, что сено местные бомжи за КОПЕЙКИ с поля домой принесут по соломинке и на крышу сложат и так лет 20-25 подряд и неизвестно еще подборщик продюжит столько или надо будет еще кругленькую сумму выложить?) Даже сейчас мне покос обходится в 4000руб. прессподборщик на мой миник стоит от 200тыс.руб..это без учета износа и запчастей 50 лет покосить можно таким "полуручным" способом, а она мне надо по такой цене такая машина которая НИКОГДА себя не окупит?нет! Или опять же "Кабан" ну уберет он 10 ну 15 соток ну даже если продавать часть урожая эти 250 тыс его цены он окупит лет за 40 -50 крестьянин не фермер, он работает на себя, а не на базар в промышленных обьемах.
З.ы. Что то ушли от темы про комбайны. надо возвращаться.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Господа Политиканы,давайте лучше о своем,родном,о комбайнах поговорим. beer

18.08.2010 - 21:03
: 175

ROW111, Ваш последний пост, по смысловой нагрузке идентичен Вашим начальным постам, по этому вопросу... yes3 Короче, тема про ценообразование, вернулась к началу... good
Мне тоже жаль своего времени, чтоб мусолить, достаточно давно понятные для меня вопросы, давайте я сделаю вид, что с Вами согласился и пойдука лучше покушаю, запив парой рюмок самодельной, сливовой настойкой.

"Александр 70" пишет:

лучше о своем,родном

Куда уж роднее, про то как - кому на Руси жить хорошо, ну не убежать от этого ни как :laugh:, но флуд действительно надо заканчивать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:

Господа Политиканы,давайте лучше о своем,родном,о комбайнах поговорим. beer

Присоединяюсь.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Согласен с мнением предыдущего оратора. Разрешите все-таки вернутся к нашим баранам! Кто ни будь встречал такое подкапывающее устройство чтобы был короткий лемех а потом плотный транспортер. То есть земля непосредственно подается на тр-р в заглублении. Это решило бы кучу проблем. А потом следом битер или тр-р с полочками или грохот.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яков 1961" пишет:

чтобы был короткий лемех а потом плотный транспортер. То есть земля непосредственно подается на тр-р в заглублении. Это решило бы кучу проблем. А потом следом битер или тр-р с полочками или грохот.

не понял идею. Вы хотите, что бы пласт земли поднимался плотным транспортёром выше сначала, а потом уже начинал рассеиваться?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах