Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 54 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей Лекс" пишет:

т фото этих ножей

Точно, "паща" Бегемота blush2

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яков 1961" пишет:

Мой почтовый ящик yad 1961@ mail. ry

отправил, ловите...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Андрей Лекс пишет:
"Hunter1" пишет:

Наткнулся в интернете на статью, думаю будет интересно.

супер, всё просто и понятно написано! спасибо!
по кронштейнам - самое оно clap

Я на активный нож кронштейны делал с ровной толстостенной трубы (буровой) держут харошо. У меня ко всем есть вопрос, что будет если на ножи вместо стальних лепестков снизу приклепать полоски транспортерной резины, при попаданию камней они будут подгибатса, но вот резина не буде залипать землей???

Файлы:
p8120536.jpg
p8120535.jpg
p1010575.jpg

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Вот зделал другой нож к копалке и опробовал, результат намного лучше чем было из четырёх ресор.
Файлы:
zobr007_0.jpg

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
aleks 21 пишет:
Андрей Лекс пишет:
"Hunter1" пишет:

Наткнулся в интернете на статью, думаю будет интересно.

супер, всё просто и понятно написано! спасибо!
по кронштейнам - самое оно clap

Я на активный нож кронштейны делал с ровной толстостенной трубы (буровой) держут харошо. У меня ко всем есть вопрос, что будет если на ножи вместо стальних лепестков снизу приклепать полоски транспортерной резины, при попаданию камней они будут подгибатса, но вот резина не буде залипать землей???

Я также хочю установить полоски резины так чтобы они скакали по транспортёру и работали в качестве битера.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Вот зделал другой нож к копалке и опробовал, результат намного лучше чем было из четырёх ресор.

good

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Яуген пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Вот зделал другой нож к копалке и опробовал, результат намного лучше чем было из четырёх ресор.

good

Вот такие подкапываюшие ножи. И заметьте редуктор автомобильный, и тр-р скребковый.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Mawoda пишет:

у меня так же, выкопал кусок проволоки в карандаш толщиной, ржавой старючей, если бы не услышал крик с комбайна и не ударил по сцеплению, порвало бы всё сзади

А что будет с самодельным транспортёром в котором пруты прикреплены к ремню саморезами ????????

Скажите Mawoda в вашем комбаине как карусель подвешана, и нельзя ли фото этого устройства?

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Яков 1961" пишет:

А что будет с самодельным транспортёром в котором пруты прикреплены к ремню саморезами ????????

Тут выше уже отвечали на этот вопрос вырвало с 10 ок прутьев он прямо там же но новые саморезы их привинтил...хотя у меня за прутья транспортер тянет звездочками и там не то что саморезы болты вырывало!..

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яков 1961 пишет:
Mawoda пишет:

у меня так же, выкопал кусок проволоки в карандаш толщиной, ржавой старючей, если бы не услышал крик с комбайна и не ударил по сцеплению, порвало бы всё сзади

А что будет с самодельным транспортёром в котором пруты прикреплены к ремню саморезами ????????

Скажите Mawoda в вашем комбаине как карусель подвешана, и нельзя ли фото этого устройства?

Файлы:
img_0520.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Яков 1961"]А что будет с самодельным транспортёром в котором пруты прикреплены к ремню саморезами ????????Себе крепил планки на кусках электродов, ремонтиревать чуть что, очень просто, планку вырволо только один раз, хотя капаю много да и всякого встречается в земле начиная от камней заканчивая железом, многое зависит от привода транспартёра

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Яуген][quote="Яков 1961" пишет:

А что будет с самодельным транспортёром в котором пруты прикреплены к ремню саморезами ????????Себе крепил планки на кусках электродов, ремонтиревать чуть что, очень просто, планку вырволо только один раз, хотя капаю много да и всякого встречается в земле начиная от камней заканчивая железом, многое зависит от привода транспартёра

Друзья это просто Ошибка - Это цитата не моя . Я не хочу крепить транспортер шурупами, я сторонник крепких вещей. Транспортер буду ставить заводской от копалки, узкий. Я просил Mawody показать как устроен привод карусели за это ему огромное спасибо! Скажите это единственный способ крепить карусель. Может есть с центральным приводом. И кто нибудь продвинулся в этом вопросе (изготовлении карусели).

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня работа по изготовлению карусели стоит на месте-нет места.ЯКОВ,посмотрите страницу 11 этой темы,там ,в 313 посту,АНАТОЛИЙ.выкладывал фото САМРО-ЮНИОР,и предлагал идею о способе изготовления одноосной карусели.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

У меня работа по изготовлению карусели стоит на месте-нет места.

Хорошо как звучит стоит на месте которго нет laugh у меня тоже встала перделка-модернизация морозы до -20С уже, углекислота замерзла . подогревателя нет, да и гаража нет (хотел тоже написать места нет ). а на улице подуваемый всеми ветрами сидеть не очень уютно, буду до весны ждать, и сажалку закончу переделку, и комбайном займусь, если родители дадут, а то у них планов громадье появилось, раньше работали ка кто не думали особо ни о чем на пенсию вышли и понеслось! надо и то и это и вот это! и планы эти вовсе не на комбайн направлены lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

планы эти вовсе не на комбайн направлены

Вот -вот,а меня стройка замахала.Карусель сделаю,главное что бы здоровье не подвело,просто сначала надо станок гибочный сделать,а здесь проблема с роликами.Можно,если только для карусели.станок не делать,но мне он нужен сам по себе.У меня три гаража.а варить ни где нельзя-пол деревянный-делал как лучше для автомобиля.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

HANTER1,Вы не помните,кто автор снимков самодельных креплений ножа из культиваторных стоек,там.у него,нет поддерживающих звездочек для обвода транспортера,а вместо них приделаны кажется резиновые башмаки,у транспортера вес приличный,интересно как они ходят.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр 70 пишет:
"ROW111" пишет:

планы эти вовсе не на комбайн направлены

Вот -вот,а меня стройка замахала.Карусель сделаю,главное что бы здоровье не подвело,просто сначала надо станок гибочный сделать,а здесь проблема с роликами.Можно,если только для карусели.станок не делать,но мне он нужен сам по себе.У меня три гаража.а варить ни где нельзя-пол деревянный-делал как лучше для автомобиля.

Александр какой станок планируете, гнутые трубы тоже нужны, и не только на карусель. Надо делать котел для водяного отопления. Если сделать станок просто из трех роликов будет ли он работать.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр 70" пишет:

HANTER1,Вы не помните

Автора не помню но можно поискать в теме по Т-16. Копалка изготовлена под Т-16. Про резиновые башмаки автор писал что ходят нормально.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр 70" пишет:

,кто автор снимков самодельных креплений ножа из культиваторных стоек,

Порылся в теме и нашёл то что Вас интересует....
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/59403?page=71

Автор- https://fermer.ru/user/24495

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

HANTER1-Большое Спасибо! thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Яков,станок думаю делать либо со сменными ,либо с раздвижными роликами под разный диаметр труб-цилиндрических и прямоугольных.Хочу попробовать сделать ролики в виде катушек,не с круглым профилем.а с прямоугольным и испытать на изгибании круглой трубы на предмет того,будет заминать профиль или нет.Если не будет.то тогда сделать все довольно просто.Устройство станка планирую классическое,с тремя роликами,один из них поджимной,обязательно электропривод.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот такая прилада видимо служит для лучшего разрыхления пласта.
Файлы:
kombayn166.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

А это видимо резиновый каток-комкодавитель,хотя у того который валялся у нас,боковины тоже были резиновые.
Файлы:
katok.jpg

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
Александр 70 пишет:

Вот такая прилада видимо служит для лучшего разрыхления пласта.

Очень сомнительно, что пласт вообще дойдет до транспортера, он и без преград не всегда охотно туда забирается. Видно копалку перед покраской не испытывали, испытают- переделают.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр 70 пишет:

Яков,станок думаю делать либо со сменными ,либо с раздвижными роликами под разный диаметр труб-цилиндрических и прямоугольных.Хочу попробовать сделать ролики в виде катушек,не с круглым профилем.а с прямоугольным и испытать на изгибании круглой трубы на предмет того,будет заминать профиль или нет.Если не будет.то тогда сделать все довольно просто.Устройство станка планирую классическое,с тремя роликами,один из них поджимной,обязательно электропривод.

Тоже хочу делать попроще( с токарем у меня проблемы нет) только не знаю как там это в кучу собрать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Agronom-UA" пишет:

Видно копалку перед покраской не испытывали, испытают- переделают.

Да это заводская копалка,наверное испытывали.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яков 1961" пишет:

не знаю как там это в кучу собрать.

На Ютюбе много роликов работы подобных станков,ручных и электрических.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Agronom-UA" пишет:

Очень сомнительно, что пласт вообще дойдет до транспортера, он и без преград не всегда охотно туда забирается. Видно копалку перед покраской не испытывали, испытают- переделают.

эта принада с луковых копалок, делают поляки, встречается на Униях и Болко...
работает на песчанике

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Когда то я уже спрашивал.может есть у кого более подробные фото этого комбайна? Называется он UN 1700 Superfaun
Файлы:
kombaynun_1700.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот какие то пальчиковые валы,наверное вместо пальчикового транспортера.
Файлы:
kombayn167.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах