Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 50 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
Александр 70 пишет:
"Agronom-UA" пишет:

отрезные диски вырезаны резаком

Выходит металл простой,а какова его толщина?На сколько они у Вас лезут в землю и не гнутся ли?

Металл простой , толщина 6 мм, в землю лезут по разному , в зависимости от типа земли . Буду наверное переделывать крепление на шарнир и подпружинивать, так как диск не копирует поверхность междурядья и теряя контакт с почвой перестает вращаться, тормозя поступление пласта на транспортер.

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
Андрей Лекс пишет:
"Agronom-UA" пишет:

вдоль две стойки культиваторных лап

вот, эти стойки как раз я и имел ввиду - они с культиваторных лап КПС-а?

Таки да,

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
Лёнь пишет:
"Agronom-UA" пишет:

Ну вот то что нафоткали. Будут вопросы, попробую прокомментировать.

Уменя к Вам вопрос-как ведут себя валы по которым скатывается картофель, ведь в любом случаи при таком их вращении два из них должны вращаться навстречу друг к другу, картофель не грызёт на них.
И второй вопрос-на передних шкивах (возле ножа) в ручьях этих шкивов грязь ненапресовывается ,сорняки не подматывает? как они себя ведут.

На первый вопрос ответил выше. На шкивах и передних и на ведущих , установил чистики из уголка, вырезаны по профилю ручья шкива, Без них никак- проверено на горьком опыте.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Agronom-UA" пишет:

На первый вопрос ответил выше. На шкивах и передних и на ведущих , установил чистики из уголка, вырезаны по профилю ручья шкива, Без них никак- проверено на горьком опыте.

thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Спасибо Agronom-UA,Вы, подтвердили мои предположения.по поводу того,что отрезной нож надо делать подпружиненным.У меня тоже проблема.с чего их взять.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яков 1961" пишет:

теплого бокса у меня нет

Та же проблема и у меня,летом на улице не плохо работается а зимой не где.Есть два гаража,но варить в них нельзя-пол деревянный.Мастерскую начал строить,до самых морозов ложил кладку со всевозможными присадками но не достроил.Станков кое каких набрал,лежат в разобранном состоянии,а делать опять придется на коленке.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Мастерскую начал строить,до самых морозов ложил кладку со всевозможными присадками но не достроил

присадки есть и до -15С позволяют делать кладку но денег стоят..

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр 70 пишет:
"Яков 1961" пишет:

теплого бокса у меня нет

Та же проблема и у меня,летом на улице не плохо работается а зимой не где.Есть два гаража,но варить в них нельзя-пол деревянный.Мастерскую начал строить,до самых морозов ложил кладку со всевозможными присадками но не достроил.Станков кое каких набрал,лежат в разобранном состоянии,а делать опять придется на коленке.

В моей комнатушке есть 380в и пол бетонный так что варить я там смогу ,просто размер ее 2на3м плюс еще там стоит маленький котел для отопления основного здания. Но все равно там можно будет собирать отдельные узлы. А насчет вентиляции что нибудь придумаю. Погода у нас в этом году стоит просто не обычная - такого тепла лет десять не было, можно еще и бетонировать и столбы закапывать. Сейчас приехал с поля где поднимал зябь- вот это прикол для 11 ноября.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Агроном Хотел бы задать вам вопрос. Хватает ли вам хода гидроцилиндра для подъема подкапывающего узла? И еще это у вас удалитель ботвы такой в виде мотовила - какова его эффективность , не разбрасывает ли он картошку? и не клинят ли камни в трубчатом удалителе ботвы?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

присадки есть и до -15С позволяют делать кладку но денег стоят..

Эти самые присадки у меня и есть-до -15 градусов позволяют работать,в них же добавлен пластификатор.Все хорошо,только на деле не очень,воду надо подогревать,заливать приходится в бетономешалку ведром,так как в шлангах замерзает,в общем геройства надо не меньше чем Корчагину на строительстве дороги,помучился несколько дней и бросил.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я ранее задавал этот вопрос на другой ветке,может кто то знает, из чего можно изготовить отрезные диски диаметром около 60см?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Александр Пантелеевич,а Вы не поделитесь своей идеей построения комбайна.Вы собирались изготавливать по типу как на Хассии ,предназначенной для каменистых почв,там,где основа транспортера елочкой сделана,Вы остаетесь верны этой идеи?

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Александр 70 пишет:

Я ранее задавал этот вопрос на другой ветке,может кто то знает, из чего можно изготовить отрезные диски диаметром около 60см?

fа для какой цели такой отрезной круг
если нарезать кирпич то не проще ли сделать формы как на этом видио?
http://silikon-if.com/?page/offer_fermer1

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Александр 70 пишет:

Я ранее задавал этот вопрос на другой ветке,может кто то знает, из чего можно изготовить отрезные диски диаметром около 60см?

Возьми конченную пилу с циркулярки (есть разные диаметры), также можно купмть готовый диск в магазинах СХ техники, прямой или тарелкой. Можно вырезать с листа металла (все зависит от обьемов работы этого диска)

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Всем доброго здоровя.Вот обещеные фото.
Файлы:
zobr006.jpg
zobr004.jpg
zobr009.jpg
zobr008.jpg
zobr010.jpg
zobr005.jpg
zobr007.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"tuflenko_yuv" пишет:

для какой цели такой отрезной круг

Отрезные диски.которые стоят по бокам подкапывающего узла на копалке или комбайне.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"aleks 21" пишет:

Возьми конченную пилу с циркулярки (есть разные диаметры), также можно купмть готовый диск в магазинах СХ

Нет у нас в магазинах совсем ни каких дисков.ни прямых,ни вогнутых.Когда есть в магазинах в продаже,то я считаю и проблемы в этом нет,а здесь все дело в том,что в нашей местности подобная техника,с такими девайсами не применялась.С циркулярок пробовали ставить,не ходят они,даже если диск большого диаметра,толщина его не большая,а сталь очень хрупкая-лопаются,если только попробовать сделать на них фланцы большие,сантиметров тридцать в диаметре.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Александр Пантелеевич,прокоментируйте пожалуйста свои фото.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:

Я ранее задавал этот вопрос на другой ветке,может кто то знает, из чего можно изготовить отрезные диски диаметром около 60см?

Здраствуйте. У меня на копалке диски из зерносеялки когда копал считал что диаметр их мал но когда подкапывал сахарную свеклу лапой типа плоскореза ставил диск из сеялки как Вы выше писали на пружине и выдвинул вперед лапы чтобы он двигался по твердому результат просто отличный.Из этого понял что если применять чем больше диаметр диска тем дальше отходит его цэнтр вперед. ВЕдь работа диска основная перерезать бурян и ботву.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Едь работа диска основная перерезать бурян и ботву.

Нет, основная задача дисков в другом, так как тот же камбаин он расщитон капать не бурьян и резать ботву,а работать по подготовленному полю,

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:

Александр Пантелеевич,прокоментируйте пожалуйста свои фото.

Вы спрашивайте а я отвечу ато один сын фотографировал второй скидывал в нет а я одним пальцем пишу.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:

Александр Пантелеевич,а Вы не поделитесь своей идеей построения комбайна.Вы собирались изготавливать по типу как на Хассии ,предназначенной для каменистых почв,там,где основа транспортера елочкой сделана,Вы остаетесь верны этой идеи?

Идеями я обезательно поделюсь и тут их обсудимКуда я без Вас.ПО какому типу будет комбайн уверено сказать немогу думаю собрать узлы удовлетворительной роботы во едино разместить их поближе к трактору так как стремлюсь к навесному

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"aleks 21" пишет:

Можно вырезать с листа металла

я на свой именно так и сделал металл 4мм диаметр диска 65см резал один лобзиком второй болгаркой разницы ни какой "круглость" идеальная практически, потом(когда на подшипники поставил ) прошел по длине еще болгаркой, в паре мест снялось мм по 2-3 "биения" хотя можно этого было и не делать думаю не так критично в этом узле эти пара мм.

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
Яков 1961 пишет:

Агроном Хотел бы задать вам вопрос. Хватает ли вам хода гидроцилиндра для подъема подкапывающего узла? И еще это у вас удалитель ботвы такой в виде мотовила - какова его эффективность , не разбрасывает ли он картошку? и не клинят ли камни в трубчатом удалителе ботвы?

Для маневров на поле- хватает. При переездах, подымаю навеску трактора. Эффективность мотовила оставляет желать, думаю делать что то типа пальчикового транспортера. Камни у нас большая редкость, те что побольше попадают в бункер,мелкие проскакивают между валами (обрезиненый вал вминается).

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Agronom-UA пишет:
Яков 1961 пишет:

Агроном Хотел бы задать вам вопрос. Хватает ли вам хода гидроцилиндра для подъема подкапывающего узла? И еще это у вас удалитель ботвы такой в виде мотовила - какова его эффективность , не разбрасывает ли он картошку? и не клинят ли камни в трубчатом удалителе ботвы?

Для маневров на поле- хватает. При переездах, подымаю навеску трактора. Эффективность мотовила оставляет желать, думаю делать что то типа пальчикового транспортера. Камни у нас большая редкость, те что побольше попадают в бункер,мелкие проскакивают между валами (обрезиненый вал вминается).

значит окончательно решаю не устанавливать валковые ботвоудалители так у нас камни на любой вкус и цвет найдется клиноподобный и заклинит все. Буду делать прутковый он доказал свою работоспособность. Да и цилиндр поставлю поболее.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Александр Пантелеевич,меня интересует фото,на котором показаны вроде как ботвоуводящие пальцы с регулируемыми противовесами на концах.Но они почему то прямые,или это вообще не они?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Яков,Вам надо обратить внимание на Хассию,для каменистых почв,ранее были подробные фото.Извините,может Вы конечно все это видели.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:

Александр Пантелеевич,меня интересует фото,на котором показаны вроде как ботвоуводящие пальцы с регулируемыми противовесами на концах.Но они почему то прямые,или это вообще не они?

Да это и есть ботвоудаляющие пальцы внизу где присыпано они согнуты немного.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Нет, основная задача дисков в другом, так как тот же камбаин он расщитон капать не бурьян и резать ботву,а работать по подготовленному полю,

основная задача дисков как раз именно в этом. на любом поле будут попадаться и бурьян и ботва, что бы они не забивали боковины выкапывателя, не стопорили русло транспортёра - ставят отрезные диски. кроме этого они подрезают корневую систему, "пластуют" всё тех же бурьянов, если их до уборки срезали роторным ботвоудалителем (тот например, что у Вас) или роторкой или чем то а-ля КИР-1,5... ну и т.д. скажем диски делят вертикально пласт почвы и облегчают работу самого выкапывателя.
на многих моделях "прогрессивных" комбайнов, скоростных ещё установлены так называемые "втягиватели ботвы" - это такие обрезиненные диски-колёсики, иногда даже с гидроприводом, которые стоят за отрезными дисками практически внутри копателя и прижаты к транспортёру. Они захватывают отрезанные дисками отрезными бурьяны и быстро втягивают их внутрь копателя.
Кто в ветке рассматривал фото Александра70, он давал фото немца SE-75 гриммовского

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Едь работа диска основная перерезать бурян и ботву.

Нет, основная задача дисков в другом, так как тот же камбаин он расщитон капать не бурьян и резать ботву,а работать по подготовленному полю,

Женя розкажите пожалуста об основной задаче дисков, ато я считал что они режут ботву и бурян и держат подкапывающий как у плуга полевая доска.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах