Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 34 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Миша-Тат пишет:

Как вы думаете про дизель 2ч, хорошо он будет работать на тракторе???У меня есть возможность его приобрести.

У меня был трактор с таким двиг. Хороший, выносливый. Но 1. тяжелый (один маховик 70 кг., в зависимости от модификации, блок чугунный. 2. 2 цилиндра и у каждого свой топливный насос, нужно выставить одинаковую подачу топлива на каждом насосе. 3. запуск со свечей накала. без свечи -только на буксир, и то не сразу. за то можно заводить рукояткой (со свечей).

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Яуген! hi Вы выкладывали ранее фото Лидского комбайна,если он не далеко от Вас,не могли бы Вы сфоткать место подъема подкапывающего узла,как оно там решено?. yes3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

ААУУУУУУУУУУУУУУУууууу.....Есть тут хоть кто нибудь??????Где Вы??Куда Все подевались?!?!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Все наверное заработались... я и сам потихоньку СПЧ клепаю, на форуме редко...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Андрей!!!Слава Богу,что Ты нашелся!!!Давай вместе посидим,помолчим,помечтаем...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Андрей,туковысевающие разработал?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Привет! Да, пока всё получается. сейчас занимаюсь центральной балкой и кронштейнами под туковые. так же черчу облегчённые держатели опорных-приводных колёс. Вес всей сеялки выходит примерно в 320 кг, вес загруженной будет примерно 400, так что должно поднять навеской. А так, готовлю комбайн к уборке, начал десикацию по отдельным сортам.
А как там труба на барабан? получилось согнуть?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Да пока безрезультатно,нет материала на ролики на станок.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:

ААУУУУУУУУУУУУУУУууууу.....Есть тут хоть кто нибудь??????Где Вы??Куда Все подевались?!?!

я в отпуске,параллельно с покосом, когда дождь,на "кабана", (вес пока так и держится ок. 200 кг), потихоньку узлы делаю там (в деревне) сотовый только с крыши дома берет, а интернет у кого есть мобильный то скорость 48-56кбит и то надо выезжать на машине на место повыше, за деревню от прикуривателя ноутбук питать. Цивилизация однако :)Поэтому в инете только когда вызывают на рабюоту или кошку дома покормить на день приезжаю раз в неделю. Но скоро все "осталось одно платье" laugh (с) " Трое из простоквашино" неделя отпуска последняя осталась. Сегодня отдам валы токарю точить транспортер собирать буду.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

скорость 48-56кбит

Привет!У меня постоянно такая скорость.Транспортеры на Кабана обрезиненные будешь ставить?Я большую картофелекопалку на МТЗ-80,на заказ делаю,не много осталось.Аналог промышленной.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Павел 48 пишет:

У меня был трактор с таким двиг. Хороший, выносливый. Но 1. тяжелый (один маховик 70 кг., в зависимости от модификации, блок чугунный. 2. 2 цилиндра и у каждого свой топливный насос, нужно выставить одинаковую подачу топлива на каждом насосе. 3. запуск со свечей накала. без свечи -только на буксир, и то не сразу. за то можно заводить рукояткой (со свечей).

Привет! Благодарю за совет! Одно только, тяжелый - это хорошо для трактора - будет лучшее сцепка с землей. У меня есть трактор на базе двигателя М408, мосты из болгарского погрузчика, коробка з ГАЗ - 51, на нее поставил редуктор, но сначала он не подходил там крупнее зубы, пришлось снять с редуктора ведущую шестерню, срезать зубы и нашел и газ 51 блок шестеренок, отрезал себе шестеренку болгаркой, проточил внутри отверстия и насадил на шестерню с которой снял зубъя и обварил, а потом поставил туда насос, раньше у меня он был подсоединен через ремень, стоял перед коробкой передач, но так как часто снашивался ремень, я его поставил на редуктор. Сейчас купил дизель 2ч с генератором на 220 В, но переделаю водяное охлаждение, поставлю другую помпу и генератор, там его не было, а сейчас собираюсь делать новый трактор, продали роздатку из газ 66. Кто посоветует, куда ставить спереди или сзади??? Я думаю лучше спереди, так как она при нейтралке тоже будет работать, только буду ставить дополнительное временное сцепление после роздатки, там оно есть на этой же электростанции (она стоит на раме из швеллеров и на ней сделать новый трактор мосты у меня есть). параллельно занимаюсь комбайном, достаю узлы.
Заранее благодарен за совет, жду с нетерпением ответов! Мир вам!

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:
"ROW111" пишет:

скорость 48-56кбит

Транспортеры на Кабана обрезиненные будешь ставить?

Да, я купил транспортерную ленту500мм шириной мм 5-6 толщиной, распустил ее на полосы , буду разрезать транспортер со свекловичного комбана пополам повдоль , выходит ширина 47,5см
у меня ряды как раз по 45см ( на следующий год думаю расширить до 50-55см не более иначе трактор будет ряды давить) концы буду греть и плющить потом сверлить( как прикину 300 концов расплющиь надо, да еще по 2 отверстия в каждом итого 600 отв. просверлить аж мурашки по коже сколько по времени я буду это делать) и крепить болтами М5 через 45 мм (шаг звездочки такой) Убью двух зайцев -облегчу вес избавившись от цепи свекловичного (хотя я и звездочки на нее нашел и валы даже но
они весят-мечта любого сдатчика металлолома) и привод сделаю звездочкой за прутья транспортера. Хотел обрезинить но шланга пока не нашел с внутренним диаметром 11-12мм т.к. прутья ф 10мм.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

привод сделаю звездочкой за прутья транспортера

А катки будешь ставить под ленту?Если без катков,то наверное звездочки быстро износят пруты транспортера,на заводских транспортерах основную нагрузку несут катки,а звездочки больше служат для ровного хода,что бы транспортер не перекашивало.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:
"ROW111" пишет:

привод сделаю звездочкой за прутья транспортера

А катки будешь ставить под ленту?Если без катков,то наверное звездочки быстро износят пруты транспортера,на заводских транспортерах основную нагрузку несут катки,а звездочки больше служат для ровного хода,что бы транспортер не перекашивало.

Не думал об этом (про катки на ведущем вале со звездочками). у нас комбайнов нет картофельных посмотреть негде. надо видимо заказать тогда катки и на ведущие валы.

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"ROW111" пишет:

Александр 70 пишет:
"ROW111" пишет:
привод сделаю звездочкой за прутья транспортера
А катки будешь ставить под ленту?Если без катков,то наверное звездочки быстро износят пруты транспортера,на заводских транспортерах основную нагрузку несут катки,а звездочки больше служат для ровного хода,что бы транспортер не перекашивало.
Не думал об этом (про катки на ведущем вале со звездочками). у нас комбайнов нет картофельных посмотреть негде. надо видимо заказать тогда катки и на ведущие валы.

Выход всегда есть, можно найти трубы, чтобы нужного диаметра и ширина равняется ширины ленты, еще нужно чтобы лента ложилась хорошо а прутья не полностью ложились в ямочки зубьев, высота зубьев была больше диаметра прутьев у 2-2,5 раза, чтобы прутья не соскочили с зубьев на соединениях лент, трубы приварить к звёздочкам. Через это я ети звёздочки точил из 15мм железа. Выходят намного легче заводских и для однорядного транспортёра толщины хватает и работают нормально.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Аркадий!Как у Вас дела с Вашим комбайном,опустили стол?

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131

Привет Александр. До комбайна еще только приступил, появились новые идеи. Стол неопускал и не буду, буду удлинять вертикальный транспортёр, тоесть менять их местами. Решил чтобы спереди ликвидировать потери, вместо отбойника картофеля который направляет в мешок отказаться, вместо него поставить перед транспортёром жолоб(лоток) чтобы картофель скатывался в мешки, для этого нужен уклон и с учетом высоты мешка опускать стол некуда или задействовать меньшие мешки. Через это я решил укоротить горизонтальный транспортёр, поставить жолоб а ремни вывести вперёд на отдельный вал. Приобрёл ремни уже В5000., бо те будут короткими. Ну еще немножко его раскурочил, меняю все где использовал проволоку 6мм на 8., тоесть направляющие ремней.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

надо звездочки делать больше

Аркадий Корж подсказал очень хорошую идею,приваривать катки к звездочкам,звездочки в этом случае можно сделать самодельные из листового металла при помощи дрели и болгарки.Идея с желобом тоже замечательная!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

у меня они от ИЖа на 17 зубьев

А на чем применяешь эти звездочки?На них же шаг 15.

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"ROW111" пишет:

я на "гребенчатый" вал поставил Ф6мм гребни но она какая то сама с "гребнем

Пойдёт я думаю. Там основная нагрузка на крайние их нужно хорошо обварить, но я еще сверлю отверствия в трубе чтобы вставить гребень для надёжности. Так же сразу ищите кольцо или вроде того под диаметр трубы с гребёнками так, как крайние ремни немного ослабленые из-за конфигурации транспортёра и их нужно подтянуть. Такие кольца можна посмотреть на видео кабана на рабочем экземпляре, на демонстративном их нет.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:
"ROW111" пишет:

у меня они от ИЖа на 17 зубьев

А на чем применяешь эти звездочки?На них же шаг 15.

на всем комбайне и на приводах и на транспортерах smile3 я же их буду сам делать(транспортеры) шаг прутьев будет 45 мм как раз каждый третий зуб (точнее впадина)

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Аркадий Корж пишет:

Пойдёт я думаю. Там основная нагрузка на крайние их нужно хорошо обварить, но я еще сверлю отверствия в трубе чтобы вставить гребень для надёжности.

я тоже просверлил трубу и вставил в отверстия проволоку потом обварил.

Аркадий Корж пишет:

Так же сразу ищите кольцо или вроде того под диаметр трубы с гребёнками так, как крайние ремни немного ослабленые из-за конфигурации транспортёра и их нужно подтянуть. Такие кольца можна посмотреть на видео кабана на рабочем экземпляре, на демонстративном их нет.

т.е. под крайний ремень слева один и справа один, нужно сделать трубу толще? и насколько?

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"ROW111" пишет:

т.е. под крайний ремень слева один и справа один, нужно сделать трубу толще? и насколько?

Да потому, что они идут по краям транспортёра где прутья сплюснутые. Где-то 10-15мм. в общем. Я думаю себе подобрать обойму с подходящего подшипника. А так ремень гуляет и может спадать с транспортёра.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Аркадий Корж" пишет:

Да потому, что они идут по краям транспортёра где прутья сплюснутые.

А-а понятно ну наварю полосу мм 5 толщиной по кругу да и все. гребни 11 см высотой думаю хватит чтоб ремни не спадали.

01.07.2010 - 14:29
: 35

Привет всем! как вы думаете ,потянет ли трактор JINMA 244C, однарядный комбайн GRIMME EUROPA STANDART весом 2,5т.? кто знает его характеристику? жду ответов . Заранее благодарен...
Файлы:
1747227799_1.jpeg
15954095f.jpg
1747227799.jpeg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"aleks.2010" пишет:

Привет всем! как вы думаете ,потянет ли трактор JINMA 244C, однарядный комбайн GRIMME EUROPA STANDART весом 2,5т.? кто знает его характеристику? жду ответов . Заранее благодарен...

Потянуть то потянет - по дороге до поля, но он рассчитан на технику от 34 л.с., при собственном весе 2,38 тонны он переносит свой вес на трактор на 60%, вес трактора при такой схемме должен быть равен весу пустого комбайна.
При загрузке в бункер уже только 300 кг перевес будет значительным и трактор не сможет его тянуть по полю. Вес комбайна выбирайте 1,6 тонны (пустого). А для Т-40 это комбайн хороший.
Наблюдал, как "механизаторы" зацепили Владимировцем "анну" и так насиловали трактор.... реально было жалко трактор....

01.07.2010 - 14:29
: 35

Какой вес комбайна "анна" которого тягал "владимирец"? А ведучий передок поможет тянуть комбайн ?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрей Лекс" пишет:

Наблюдал, как "механизаторы" зацепили Владимировцем "анну" и так насиловали трактор.... реально было жалко трактор....

Андрей, так ведь у Вас трактор 25 л.с. тянет Анну?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

тянет Анну?

Не там Хассия victory

Еще от земли зависит многое yes3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

aleks.2010Нет ли у Вас возможности выложить более подробные фото этого комбайна ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах