Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 33 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

на рычаге стоит два ролика - один овальный - второй круглый просто. Когда поворачиваешь рычаг то один из роликов опускается и транспортёр контактирует с другим - например когда с овальным - трясётся больше, ручка посредине - транспортёр лежит на двух роликах - трясётся не очень сильно и когда на круглом - практически не трясётся.

Ясно, спасибо за ответ , у себя сделол так что работает два ролика постоянно , сразу один уходит вверх второй вниз потом наоборот

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
dimon28 пишет:

Александр 70 а можно размеры твоего катка классно получилось

Каток изготовлен по размерам представленным Андреем Лекс и Аркадием Корж.Диаметр 50см,ширина 41см,диаметр внутренней цилиндрической части 30см,ширина внутренней цилиндрической части 16см.Каток изготовлен с использованием колесного диска на 16,чертеж я выкладывал на 20 стр в 585 посту.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Привет, форумчане! Прошу дать мне совет, какой из транспортеров лучше: первый или второй. Такой транспортер устанавливают на HASSIA, у которой карусель на боку. Так как у моего кума такой комбайн и земля, он советовал мне сделать такой, ан на форуме есть фото этого комбайна на ст. 32. Кстати в этого комбайна переделан ботвоотводитель, транспортер сделан прямо, а так когда, он работает хорошо, а в старых часто надо менять звездочку. А после переделки звездочка вообще не нужна. Заранее благодарю за советы. всего вам доброго и успехов!
Файлы:
img_0001_2.jpg
img_0002.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Миша Тат!В предыдущем вашем посте Вы выложили подборку фото комбайнов ГРИММЕ и ХАСИЯ,там где много маленьких фото.У меня никак не получается их увеличить,что-бы рассмотреть,то ли скорость виновата,то ли еще что.Не знаю,как у других.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Александр 70 пишет:

Привет Миша Тат!В предыдущем вашем посте Вы выложили подборку фото комбайнов ГРИММЕ и ХАСИЯ,там где много маленьких фото.У меня никак не получается их увеличить,что-бы рассмотреть,то ли скорость виновата,то ли еще что.Не знаю,как у других.

Привет, Александр 70! Чтобы увеличить фотографию, надо нажать на нее (у меня это работает). Дело в том что эти картинки занимают по 3 мб и если скорость низкая - жди она откроется, потом можно щелкнуть по открытой картинке и откроется оригинал. При нажатии на фото будет выполнен переход на страницу с этим изображением ( так как на радикал-фото, но у меня сейчас "скриндэпо"). Потом как откроется эта страничка вы увидите данную картинку - там дальше можно открыть оригинал (картинку в большом размере). Я это сделал, тому что наш форум позволяет загружать только маленькие картинки 600х800, а с помощью хостинга так как я сделал можно детально просмотреть картинку с высоким разрешением и качеством.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Миша-Тат,спасибо за разъяснения,видимо виновата скорость,последнюю неделю все туго загружается.Вчера ездил,купил трубу на 32 для карусели,дело теперь за роликами.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Александр 70, как ты думаешь первый вариант транспортера или второй вариант лучше?(см. чертеж). А тросики на карусель у вас сколько стоимость???. Если все нормально ,то я еду на дачу - буду комбайна делать. Заранее спасибо за ответ!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Миша-Тат" пишет:

мне сделать такой,

А такой как на эскизе транспортер небудет драть катроху?

02.07.2011 - 17:49
: 599
beedmeister пишет:

А такой как на эскизе транспортер небудет драть катроху?

beedmeister, такой транспортер стоит на HASSIA с боковым расположением карусели (см. фото). Мой кум удлинил его на 1 м, и сзади напрямую ботвоотводитель сделал - и работает хорошо. И вообще все комбайны немного дерут картофель.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Миша-Тат" пишет:

Александр 70, как ты думаешь первый вариант транспортера или второй вариант лучше?

Протрясать лучше,я думаю,будет тот,что на первом чертеже.Из практики знаю,что двухтранспортерная капалка с обеими широкими транспортерами протрясает лучше,чем с двумя узкими впереди.Единственный минус проявляется на огородах с большим боковым уклоном,картофель вместе с землей смещается к одной стороне и идет ручьем.Тросики на комбайны у нас не продаются,у нас ,на нашем черноземе,комбайны не идут,поэтому и запчастей в магазинах нет.Подобрал стальную проволоку-4мм и на нее надеваю электрический кембрик -5мм,получается,судя по описанию Андрея Лекса,как на его карусели.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Миша-Тат!Огромное человеческое СПАСИБО!!!Я и так,из за низкой скорости своего интернета ограничен в информации,на ЮТЮБЕ мало что удается посмотреть,только короткие ролики-не более одной минуты и исправить пока ничего нельзя.Еще раз- Большое спасибо!!!

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
Миша-Тат пишет:

Александр 70, раз ты не можеш открыть, то я тебе скидаю их сюда:

Пошли дожди можно посидеть за компом.Миша Тат,мое предложение было сделать планчатый транспортер (как на верхней фотографии )а внутри вместо прутков прутковый транспорте который бы врасщялся со скоростью в 2 раза большей чем планчатый за счет этого пласт как бы растягивался и эффективнее очищялся картофель.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Юрий 61, привет! ета идея у меня была, но проблема у траспортерах. Пойду искать по черметах в городе. Тебе повезло - целый забор у тебя. Я бы разные попробовал. Я люблю конструировать, он интереснее от посадки картофеля. Ранше занимался самодельнымы авто, а сейчас перешел на с/г технику и жалею, что ранше не начал, потомучто сейчас тяжело достать что нибудь, а стоимость траспортера на базаре дорого.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

Начал делать "кабана" сделал барабан, вал натяжения ремней,отбойник ботвы, Общий вес "копалки" выходит уже ближе к 200 кг.

Александр 70 пишет:

Миша-Тат!Огромное человеческое СПАСИБО!!!Я и так,из за низкой скорости своего интернета ограничен в информации,на ЮТЮБЕ мало что удается посмотреть,только короткие ролики-не более одной минуты и исправить пока ничего нельзя.Еще раз- Большое спасибо!!!

Если интернет безлимитный то можно скачивать с ютуба, если лимитирован то конечно тогда дело труба.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

Если интернет безлимитный то можно скачивать с ютуба,

Интернет безлимитный,выхожу через USB-модем,поддержки три джи в нашей местности пока нет,поэтому скорость никакая.При скачивании с ЮТЮБА ,при маленькой скорости,после определенного времени,скачивание попросту отключается.И все это,в то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной,практически в центре России!

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:

Интернет безлимитный,выхожу через USB-модем,поддержки три джи в нашей местности пока нет,поэтому скорость никакая.При скачивании с ЮТЮБА ,при маленькой скорости,после определенного времени,скачивание попросту отключается.И все это,в то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной,практически в центре России!

тогда есть смысл использовать программу-загрузчик типа донлоад-мастер он умеет продолжать (докачивать) с места разрыва файла т.е. не нужно начинать сначала закачку после разрыва соединения. Я так и делал когда на модеме сидел если что то нужно было скачать.
А связь у нас такая же, вышки двух операторов стоят в 18 км от деревни, а чтоб СМС отправить надо как в анекдоте :набрал текст, жмешь отправить и кидаешь телефон вверх, либо лезешь на крышу чтоб позвонить.

Александр 70 пишет:

И все это,в то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной,практически в центре

Евразии!
Кстати забыл спросить а вы комкодавитель делали, как развертки конусов сделали?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

Кстати забыл спросить а вы комкодавитель делали, как развертки конусов сделали?

Ранее Вальтер выкладывал где то в середине темы программу для расчета развертки конуса,я пользуюсь,как привык,практическим методом,при помощи ножниц и картона.Один конус,на одну сторону,состоит из трех частей,для экономии металла и подгонять легче.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Вот, приобрел себе тросик японский - 3 мм. Еле нашел. Там где сельхоз-техника их небыло. В другом месте мне подсказали что эти тросики идут как бильёвые шнуры, а есть по толще до 6 мм, покрытие у них прозрачное но трескается на солнце. А з синим и черным покрытием не боится солнца, у меня раньше был такой тросик из синим покрытием - год 25 и ему нечего не случилось. Что вы мне посоветуете, чи это нормально будет для карусели или по двое вместе наматывать???
Файлы:
31072011169.jpg
31072011168.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Миша-Тат пишет:

Вот, приобрел себе тросик японский - 3 мм. Еле нашел. Там где сельхоз-техника их небыло. В другом месте мне подсказали что эти тросики идут как бильёвые шнуры, а есть по толще до 6 мм, покрытие у них прозрачное но трескается на солнце. А з синим и черным покрытием не боится солнца, у меня раньше был такой тросик из синим покрытием - год 25 и ему нечего не случилось. Что вы мне посоветуете, чи это нормально будет для карусели или по двое вместе наматывать???

Вечер добрый, тросовка на фурах короткая и с замками но на солнышке не трескается тоже использовать можно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Анатолий!Где пропадал?На карусели Андрея Лекса стоит провод диаметром 4 мм,в пластмассовой изоляции.По его словам провод не слишком жесткий-податливый.Это я к тому,что тросик надо сильно натягивать,иначе будет разъезжаться.Миша-Тат,а на комбайнах,которые видели вы,тросик стоит или проволока?

02.07.2011 - 17:49
: 599

Александр 70, привет. На всех комбайнах стоят тросики, но не проволока! В ХАСИ - 4 мм. В ККУ- 2 где то 6 мм.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Миша-Тат!Сколько у Вас стоит Ваш тросик?В прозрачной изоляции у нас на строительных базах полно различного диаметра.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Александр 70 пишет:

Привет Миша-Тат!Сколько у Вас стоит Ваш тросик?В прозрачной изоляции у нас на строительных базах полно различного диаметра.

На базаре этот тросик стоял 1 гривна 80 копеек, а сторговался за 1,5 грн/метр. Купил 100 м. Так как я взял оптом 100 м, продали мне дешевле.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Как вы думаете про дизель 2ч, хорошо он будет работать на тракторе???У меня есть возможность его приобрести.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Андрей, не подскажите сколько у вас растояние между колёс на камбаине и как он идёт за трактором ? имею введу колею трактора

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Андрей, не подскажите сколько у вас растояние между колёс на камбаине и как он идёт за трактором ? имею введу колею трактора

колею комбайна я не мерял, но по ходу она 183 см. колея задних колёс трактора 121 см,правое колесо комбайна идёт по следу правого колеса трактора, комбайн копает ряд между левым колесом и дышлом, а правое колесо комбайна идёт по междурядью слева от колеса трактора.

06.09.2010 - 16:43
: 118

Копаясь по теме на ютубе, нашел интересный старинный комбайн:

http://www.youtube.com/watch?v=52BMuYBsbGs&feature=related

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Дачник 37RUS" пишет:

Копаясь по теме на ютубе, нашел интересный старинный комбайн:
http://www.youtube.com/watch?v=52BMuYBsbGs&feature=related

)))))))))) на один такой маленький комбайн такая толпа народу.... НО в очередной раз понимаешь - комбайн это лучше чем копалка, но руки нужно приложить!!!!
и обратите внимание, какая чистая картошка в бункере!

06.09.2010 - 16:43
: 118

Там каждый клубенек прошел через детские руки, в бункер мусор не летит :)

Самое интересное на видео с 2:37, чтобы увидеть принцип.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах