Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 31 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Миша-Тат! hi Извиняюсь,что влезаю не в свой разговор,я приведу только данные интересующие Вас.У Аркадия Коржа ,на его КАБАНЕ,применяются ремни длиной 4750,такие стоят на НИВАх на приводе саломотряса.На однорядном КАБАНЕ их у него 6 штук.Большинство комбайнов однорядные,особой нагрузки на смещение трактора не наблюдается.Карусель на практике и по моему мнению должна быть диаметром более 900мм,у Андрея Лекса,на его ХАССИИ. внутренний диаметр 1460мм.Диаметр карусели зависит от ширины транспортеров,внутрь ее входят немного два транспортера при классическом исполнении комбайна.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:

Привет Миша-Тат! hi Извиняюсь,что влезаю не в свой разговор,я приведу только данные интересующие Вас.У Аркадия Коржа ,на его КАБАНЕ,применяются ремни длиной 4750,такие стоят на НИВАх на приводе саломотряса.

у нас они почему то очень дорогие (марка СВ кажется) я купил марку А-5000 т.к. А-4750 не было в наличии,(есть еще марки В и С они тоже пойдут отличаются размером сечения А самое маленькое сечение поеречное ремня) но у меня размеры меньше чем у Аркадия Коржа поэтому ремень можно и короче у меня по чертежу выходит даже 4х метров с запасом. Еще Аркадий советовал их лучше круглые поставить но он (и я тоже ) таких не нашел.
колличество ремней зависит от ширины транспортера у меня он планируется 40см соответсвенно ременй достаточно 4х штук примерно через 10см нужно их ставить.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У нас ремни 4750 стоят похуже-380 руб,получше-670 руб.Похуже имеется ввиду те,в которых поменьше ниток ,а побольше резины,на сельхозтехнике они быстро растягиваются,а в случае с комбайном,я считаю,такие как раз лучше.Профиль в наличии СВ,более узких в наличии нет.ROW111,скажите,а какая в Вашей местности земля?

02.07.2011 - 17:49
: 599

Спасибо ROW111 и Александру 70 за советы. В счет того что у меня запуталось у голове - нет не запуталось, я хорошо отличаю комбайн с каруселью и кабана. Дело в том что у меня катастрофически нету времени на постройку комбайна и я хочу определиться пока есть время на проектирование. я разобрался в этой карусели хорошо, прикинул размеры, так как хочу делать двухрядный комбайн, ширина транспортера у меня 1,05 м с рамой, через что обруч у меня должен быть 1,1 м - 1,15 м, а толщина трубы - 38 мм, то эту трубу очень сложно будет идеально согнут в домашних условиях. Сегодня голова пухла от размышления. Тому что обруч нужно гнуть об какое то колесо или подобное, потом роликом обкатать ее вокруг колеса. Имея схемы и фото комбайна того и другого, то я определюсь, что мне лучше.
smile3

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:

У нас ремни 4750 стоят похуже-380 руб,получше-670 руб.Похуже имеется ввиду те,в которых поменьше ниток ,а побольше резины,на сельхозтехнике они быстро растягиваются,а в случае с комбайном,я считаю,такие как раз лучше.Профиль в наличии СВ,более узких в наличии нет.ROW111,скажите,а какая в Вашей местности земля?

если спрашивать в сельхозтехнике то да СВ других нет я на том и притормозил а потмо заехал в магазин где сальники манжеты ремни там есть и марка А и В и С есть на выбор(это как мне сказали вентиляторные ремни марка А хороша тем что у нее ширина 17мм самой широкой части сечения т.е. эластичный достаточно ремень) и цена на А 4000-111 руб/шт. бери нихочу я А-5000 там купил по 157руб/шт.
Земля у нас чернозем но тяжелый, много глины т.к. под ним начинается практически чистая глина с редкимим включениями песка белого. Но с другой стороны один огород у меня от другого на рсстояни метров 100 не больше так вот в одном рыжезем -пыль т.е. такая земля рыжего цвета(говорят вроде там была конюшня или овчарня раньше не знаю вобщем по цвету похожа на корни крапивы аткая же рыжая) которая не промокает в дождь точнее чтоб ее намочить надо не знаю ливень на сутки как из ведра а так после дождя промокает сильно только см 10 а дальше или пыль или влажная . но когда дождливое лето там картоха с "конскую голову" (реально размером с кулак вырастает до 5-8 шт в кусте как говорится один куст одно ведро ) но такое бывает раз в 10 лет наверное остальные годы там "горох" 100 штук очистил можно суп варить. А в другом огороде земля очень тяжелая в дождливый год (да и по весне когда пашут по сырому ) глыбы выворачиваются иногда (как в прошлом году копали) до 20х20см и толщиной 5-7см, другйо год когда дождей не так много земля мягче. в этом году когда пропалывал в рядках тяпкой под гребнем тяпка как об асфальт скребет, не знаю что к осени будет дождей не сильно много раз в неделю но таакие ливни даже в междурядьях ручьи текут! Но картоха на прошлых выходных еще начинала зацветать в одном кусте выдернул случайно уже с куриное яйцо, вобщем картоха должна вырасти только чем ее копать буду это уже вопрос laugh

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Миша-Тат пишет:

через что обруч у меня должен быть 1,1 м - 1,15 м, а толщина трубы - 38 мм, то эту трубу очень сложно будет идеально согнут в домашних условиях. Сегодня голова пухла от размышления. Тому что обруч нужно гнуть об какое то колесо или подобное, потом роликом обкатать ее вокруг колеса. Имея схемы и фото комбайна того и другого, то я определюсь, что мне лучше. smile3

Я когда еще не думал про обручи предполагал сварить это колесо из нескольких секций ( у меня полуавтомат)нужно длиной с секцию отчертить дугу (это просто центр забиваете в землю и нужным радиусом чертите на ДСП например ) далее несколько саморезов и подгибать трубу (естественно куски нужны с запасом т.к. края изогнуть без трубогиба сложно если же есть трубогиб то думаю вообще проблем никаких не возникнет) проверяя изгиб по отчерченой дуге ну и сваривать проверяя диаметр получившегося кольца это муторно и поэтому я и пришел сначала к обручу, а потом к кабану он для меня более реально выполним

02.07.2011 - 17:49
: 599

Я сейчас предлагаю такую схему, а может его где - то видел. Так надо сделать раму, чтобы транспортер можно было регулировать от 60 до 35 градусов. Когда 60 градусов, то можно делать кабана, а если 40 - 35 грд. , то можно ставить карусель сзади, а спереди поставить активный нож или грохот для хорошего отсеивания почвы, чтобы попадало меньше земли на транспортер ( это кому как угодно ).
А от и схема:
Файлы:
img_2_0.jpg

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Миша-Тат пишет:

Я сейчас предлагаю такую схему, а может его где - то видел. Так надо сделать раму, чтобы транспортер можно было регулировать от 60 до 35 градусов. Когда 60 градусов, то можно делать кабана, а если 40 - 35 грд. , то можно ставить карусель сзади, а спереди поставить активный нож или грохот для хорошего отсеивания почвы, чтобы попадало меньше земли на транспортер ( это кому как угодно ).
А от и схема:

а смысл регулировки? валы вы все равно прикрепите к раме вертикального транспортера т.е. соберете как бы часть комбайна и в этот момент и надо будет решать что собирать т.к. для кабана надо барабан ставить там где у вас показан горизонтальный транспортер и лемех нужен изогнутый стоящий вплотную практически к вертикальному транспортеру а не как у вас еще биттер и горизонтальный транспортер) а у вас прямой соответственно я вам уже писал выше ,что кабан совершенно по другому принципу построен у него гнутый лемех по радиусу барабана ну и барабан собственно стоит, а в других транспортеры и лемех плоский. да и в кабане активный лемех мне представляется затруднительно сдлать т.к. там зазор между щечками барабана ок.2см и с креплением лемеха даже стационарным есть сложности не говоря, что это сделать динамическим. Но хотите попробовать пробуйте.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

По поводу изгибания трубы для карусели,сам голову ломаю,из доступных труб есть на базах только водопроводные.На 38 трубы для водопровода не существует,есть на 34-это 25,или дюймовая,и есть на 42 ,это на 32 или дюйм с четвертью,придется видимо изгибать из 42.Я немного занимаюсь ковкой,при изготовлении арок,калиток и т.д приходится изгибать трубы,до это го обходился подручными средствами,теперь придется видимо делать станок,так как изгибанием другими способами не получается получить изгиб идеального качества для ровного вращения на роликах.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:

По поводу изгибания трубы для карусели,сам голову ломаю,из доступных труб есть на базах только водопроводные.На 38 трубы для водопровода не существует,есть на 34-это 25,или дюймовая,и есть на 42 ,это на 32 или дюйм с четвертью,придется видимо изгибать из 42.

а почему именно на 38 ? ролики все равно точить и у труб есть разная толщина стенки вполне можно и 1"-25мм т.е. с толщиной стенки есть от 1,5мм до 3или даже 4х у меня с 2,5мм стенкой дома лежит правда она с поперечными швами.в любом случае вопрос прочности/жесткости всей конструкции а не точного копирования аппрата думаю.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Для моего комбайна оптимален размер карусели Андрея Лекса,у меня тоже чернозем.и эту землю простыми способами не просеешь.У меня 6 лет самодельная копалка с биттером,им я доволен и он обязательно будет на моем комбайне.Повторятся не буду,я об этом не один раз писал,а по поводу карусели,у меня как и у всех проблемы с токаркой,поэтому всячески стараюсь свести ее к минимуму.Два вала с роликами на них я нашел,они как раз под дюйм с четвертью,ну и вторая причина ,почему на 42,это то ,что раз Немцы применяют на 38,и размеры копируются,то надо либо такую,либо чуть больше,но никак не меньше.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Александр 70 пишет:

Для моего комбайна оптимален размер карусели Андрея Лекса,у меня тоже чернозем.и эту землю простыми способами не просеешь.У меня 6 лет самодельная копалка с биттером,им я доволен и он обязательно будет на моем комбайне.Повторятся не буду,я об этом не один раз писал,а по поводу карусели,у меня как и у всех проблемы с токаркой,поэтому всячески стараюсь свести ее к минимуму.Два вала с роликами на них я нашел,они как раз под дюйм с четвертью,ну и вторая причина ,почему на 42,это то ,что раз Немцы применяют на 38,и размеры копируются,то надо либо такую,либо чуть больше,но никак не меньше.

Я по поводу карусели, а точнее станка изгибания труб: сбить деревянный щит, начертить круг и вырезать лобзиком, потом подобно вилки от велосипеда над кругом поставить, в конце вилки - ролик, а лучше - два. Это будет похожее на закаточною машинку, которой закрывают банки. В одном месте закрепить трубу сверху круга и длинным рычагом проворачивать вокруг этого круга. На месте соединения надо сделать вставку или трубку меньше диаметра, той тубы, которой гнули и приварить. А потом еще несколько раз обкатать. Я думаю - получиться.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Миша-Тат,получиться наверное получится,но в моем случае согнуть вручную 32 трубу это будет проблематично,дюймовую и то тяжеловато будет.Я буду делать станок классической конструкции,состоящий из трех роликов,привод точно не решил ,электрический или ручной.Ролики на станок думаю не точить,а сделать каждый из толстостенной трубы где то на 60 и к ней приварить щеки из толстого металла-10мм,между щеками расстояние строго по диаметру трубы.Подминать я думаю не должно.Станок и на будующее годится.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

у меня вот выходит что самое тяжелое это транспортер вот думаю если из трубок сделать Ф10-12мм прогнутся? ширину транспортера предполагаю ок 40см.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

ROW111 hi По моему мнению,с Вашим трактором,комбайн надо делать в прицепном варианте,тогда Вам не надо будет стремиться к максимальному облегчению.Транспортер,считаю должен быть обычной ширины-50-60см если междурядия у Вас 70см.Если при таком междурядии заузить транспортер-будет много подрезанной картошки.и сделан он должен быть все таки из прутков,на него приходятся значительные нагрузки,трубки разлетятся.Я думаю,Вам стоит подумать о подвижном ноже,так как он значительно снимает тяговую нагрузку,целиком нож делать не обязательно,да и не везде возможно,можно сделать его составным,что бы двигалась только передняя часть ножа-буквально шириной 5 см и ход его должен быть около двух см.Что бы не забивалось,место стыка подвижной и не подвижной части можно сделать из прутков.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:

ROW111 hi По моему мнению,с Вашим трактором,комбайн надо делать в прицепном варианте,тогда Вам не надо будет стремиться к максимальному облегчению.

я другой вариант и не рассматриваю, если на видео "Беларус МТЗ-82" поднимает КСК-1 и у него передок приподнимается а о моем КМЗ-012 вообще речи быть не может о навесном, толко прицепной.

Александр 70 пишет:

Транспортер,считаю должен быть обычной ширины-50-60см если междурядия у Вас 70см.Если при таком междурядии заузить транспортер-будет много подрезанной картошки.

у меня междурядье 45 см, сейчас сажалку переделываю немного пошире на 55см поэтому думаю транспортер такой ширины будет достаточен.

Александр 70 пишет:

и сделан он должен быть все таки из прутков,на него приходятся значительные нагрузки,трубки разлетятся.

значит без вариантов прутки, мне со свекловичного притащили транспортер он ок 1 метра шириной вот такой как на этих фото http://storage10.fermer.ru/forum/2010/09/90184/dsc03851.jpg http://storage10.fermer.ru/forum/2010/09/90184/dsc03849.jpg прутки там 12 а то и 14 мм в диамтре и весит он кг 50 наверное 1 метр погонный, а класс тяги моего миника всего то 0,2 поэтому стремлюсь облегчить максимально комбайн (например лоток выгрузки картофеля сделаю из алюминиевых трубок и алюминиевого листа, листы закрывающие барабан со стороны разгрузки картофеля тоже из алюминияевого листа (умывальник стоит старый алюминиевый как его не сдали не знаю, чудо какое то :)) так же на колесные диски взял литье алюминиевое жигулевское правда оно восьмеркой один диск зато второй новенький отдали за полцены т.к. некомплект остался один,(рисунок разный но нам оно на копку не влияет) на раму присмотрел металл с балки задней ВАЗ 2109 там она легкая и прочная все же 0,6 т на нее приходится нагрузка на авто) но вот валы с шестернями и сам транспортер весят немеряно и похоже облегчить их никак не удастся.

Александр 70 пишет:

Я думаю,Вам стоит подумать о подвижном ноже,так как он значительно снимает тяговую нагрузку,целиком нож делать не обязательно,да и не везде возможно,можно сделать его составным,что бы двигалась только передняя часть ножа-буквально шириной 5 см и ход его должен быть около двух см.Что бы не забивалось,место стыка подвижной и не подвижной части можно сделать из прутков.

там с местом туго всего 1 см до щечки барабана от края лемеха, а вот насчет прутков после лезвия надо подумать,пока что планировал как у Аркадия Коржа из бочки вырезать эту "дугу" и усилить ее изнутри ребрами жесткости. Вот если делать за лезвием лемех из прутков сколько между ними делать расстояние? 40мм? меньше? больше? и второй момент не будет ли картофель давить/прорезать этими прутками? где нибудь в комбайнах так делалось? идея вобщем заманчивая.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

ROW111,валы можно облегчить,если проточенные концы вставлять в трубу и обваривать,подобным образом,из за нехватки материала делают валы на двухрядных самодельных копалках.На КАБАНЕ транспортер обрезиненный через прут,поэтому пруты в основе могут быть и 10мм,во всяком случае,у меня лежат свекальные транспортеры шириной 55см,на них стоят необрезиненные пруты диаметром10мм,в этой теме,где то на двадцатых страницах,я выкладывал их фото.А свекальные транспортеры шириной где то 80 см у меня тоже есть,но у них для Вашего случая слишком мощные и тяжелые цепи.Нож на КАБАНЕ изогнутый,это позваляет делать привод на подвижную часть не по бокам а под низом не подвижной части.Если подвижная часть будет 5 см,и ход 2 см,то вся эта часть будет находится в земле,почти в нижней точки,из за маленького хода и место стыка получится не большим,конццы прутиков на переходе должны располагаться между друг другом,зазор между ними не большой-1см.Концы прутиков подвижной ,и неподвижной части должны быть в конце загнуты вниз.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:

ROW111,валы можно облегчить,если проточенные концы вставлять в трубу и обваривать,подобным образом,из за нехватки материала делают валы на двухрядных самодельных копалках

я так на сажалке хотел сдлеать не вышло потому как куска такой ровной трубы не нашлось все из металлолома, надо новую покупать ровную чтоб так сделать

Александр 70 пишет:

На КАБАНЕ транспортер обрезиненный через прут,поэтому пруты в основе могут быть и 10мм,во всяком случае,у меня лежат свекальные транспортеры шириной 55см,на них стоят необрезиненные пруты диаметром10мм,в этой теме,где то на двадцатых страницах,я выкладывал их фото.

да я видел но у меня нет такого шланга чтоб натянуть его на этот транспортер.

Александр 70 пишет:

А свекальные транспортеры шириной где то 80 см у меня тоже есть,но у них для Вашего случая слишком мощные и тяжелые цепи.

тут у меня выбор не большой или эти цепи с уже имеющимися звездочками и валами или покупать от ИЖа все и делать транспортер. Думал в эту сторону с прутками 8 мм сделать но цепи с звездочками покупать дорого выйдет т.к. приводныеи цепи и звездочки покупать точно придется.

Александр 70 пишет:

Нож на КАБАНЕ изогнутый,это позваляет делать привод на подвижную часть не по бокам а под низом не подвижной части.Если подвижная часть будет 5 см,и ход 2 см,то вся эта часть будет находится в земле,почти в нижней точки,из за маленького хода и место стыка получится не большим,конццы прутиков на переходе должны располагаться между друг другом,зазор между ними не большой-1см.Концы прутиков подвижной ,и неподвижной части должны быть в конце загнуты вниз.

Подумаю над этим, посмотрю как со временем будет если будет вободно может и сделаю активный нож а нет пока так неподвижный сделаю ради попробовать если пойдет хотя бы плохо то займусь улучшениями , тогда можно и активный сделать и транспортер подумать как облегчить.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

По поводу шланга надо обратится к Аркадию Коржу,из его ответа мне,я понял,что он свой транспортер обрезиневал сам,он еще горевал,что не успел весь к прошлой уборке обрезинить.Поинтересоваться у него,что за шланг он применял..

02.07.2011 - 17:49
: 599

Андрей Лекс здравствуй! В меня есть вопрос к тебе по поводу к карусели. Ты скидывал на фотографии комбайна и давал описание карусели. Как ты мне подскажешь - если я поставлю 2 обручи один спереди один сзади ( так как у меня труба на один дюйм ее легшее согнуть в домашних условиях и если на двух обручах, то будет крепшее держаться карусель. Передние ролики я хочу поставить, как у твоего комбайна - два снизу один сверху снаружи обода, а задние наоборот - два сверху только внутри обода. И еще меня интересует - ведущий ролик как приводит в движение карусель т. е. какое у него сцепление с ободом или так сделать как предложил ROW111 (внутри по ободу приварить цепь и вращать звездочкой??? Заранее спасибо!

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

Миша-Тат, скачайте моделист конструктор №7 за 1994 там есть конструкция копалки может что то от нее себе возьмете вот тут все номера разом можно скачать http://modelfan.ru/547-zhurnal-modelist-konstruktor-za-1994-god-vse-12.html

Миша-Тат пишет:

И еще меня интересует - ведущий ролик как приводит в движение карусель т. е. какое у него сцепление с ободом или так сделать как предложил ROW111 (внутри по ободу приварить цепь и вращать звездочкой??? Заранее спасибо!

я думаю у Андрея все нормально со сцеплением потому что 38ая труба весит прилично да + остальная конструкция карусели а когда туда картофель попадет так еще веса прибавится , поезда же ездят за счет трения "железа по железу", а я хотел делать цепь потому что карусель делать собирался меньшегог размера и легче и в моем случае цепь это 100% вариант привода , а в Вашем возможно и роликов хватит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

я думаю у Андрея все нормально со сцеплением

У Андрея Лекса карусель стоит на двух нижних,один из которых приводной,а сверху стоит прижимной с мощной пружиной,за счет такого расположения роликов карусель самоустанавливается в них и сцепление постоянно нормальное.Я тоже думал,что будет буксовать,но подобная система применяется на многих комбайнах разных фирм.Миша-Тат,Вы собираетесь делать двухрядный комбайн,Вам надо учесть,что каменистой земли будет в этом случае больше поступать с укатанного междурядия.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Миша-Тат" пишет:

Андрей Лекс здравствуй! В меня есть вопрос к тебе по поводу к карусели. Ты скидывал на фотографии комбайна и давал описание карусели. Как ты мне подскажешь - если я поставлю 2 обручи один спереди один сзади ( так как у меня труба на один дюйм ее легшее согнуть в домашних условиях и если на двух обручах, то будет крепшее держаться карусель. Передние ролики я хочу поставить, как у твоего комбайна - два снизу один сверху снаружи обода, а задние наоборот - два сверху только внутри обода. И еще меня интересует - ведущий ролик как приводит в движение карусель т. е. какое у него сцепление с ободом или так сделать как предложил ROW111 (внутри по ободу приварить цепь и вращать звездочкой??? Заранее спасибо!

Зацепление идёт больше не от веса трубы, а от гладкости самого ролика и трубы и площади соприкосновения. Чем меньше труба, её диаметр, тем меньше площадь соприкосновения, соответственно меньше усилие передаётся на саму трубу карусели. Карусель крепко будет держаться и на трёх роликах. верхний - подпружиненый. Слишком тонкой трубу карусели делать тоже не стоит, она несёт на себе вес себя, лопастей корзинок и прута, а ещё и картошки что в ней. От механических усилий может гнуться. Я думаю, что от д. 32 мм должно быть нормально.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Миша-Тат,Вы собираетесь делать двухрядный комбайн,Вам надо учесть,что каменистой земли будет в этом случае больше поступать с укатанного междурядия.

это конечно хорошо, но какая мощность будет самого трактора? какой вес? я тут задавал вопрос насчёт веса, но так и не понял...

02.07.2011 - 17:49
: 599

Андрей Лекс, привет! Благодарю тебя за советы, я учту их. А по поводу веса комбайна я еще не знаю, потому что мне нет чем свесить весь этот металлолом. Когда будут у меня веса, я напишу. Трактор у меня самодельный стоить двигатель с 408 го москвича вернее с моей бывшей самоделке (45 л.с.) мечтаю о дизеле но пока нет денег(( Кстати я был вас в Чернигове на выставке автомобилей на площади примерно у 89 г. Храни тебя Господь Бог!

02.07.2011 - 17:49
: 599

ROW111 огромное спасибо тебе за журнал smile3

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

Все закупил подшипники, сетку и немного прямоугольных труб завтра уезжаю в деревню начну потихоньку "Кабана" делать. Прикинул вес выходит между 250 и 300 кг, соберем взвесим :)

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"ROW111" пишет:

завтра уезжаю в деревню начну потихоньку "Кабана" делать.

Удачи тебе! С нетерпением буду ждать результатов.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Вот фото узла привода барабана и других передач На фото видно редуктор, который приводит в действие ведущий вал транспортёра и шкив - привод верхнего транспортёра (там ещё есть шкив для понижения оборотов)
на валу, перед редуктором стоит звёздочка, она передаёт через цепь вращение на вал непосредственно ролика привода барабана. Обратите внимание, колесо барабана прижато к ведущему ролику прижимным через подпружиненный рычаг.
Файлы:
dscn3706.jpg
dscn3710.jpg
dscn3708.jpg
dscn3709.jpg
dscn3707.jpg
dscn3711.jpg
dscn3704.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

кто то спрашивал - относительно качества работы валика и прутьев отсортировки ботвы...
пользуясь случаем, переделав узел сцепки, сразу захотел его испытать. Ну а что б далеко не ехать, загнал комбайн в мамин огород. На нём никакой химии, только органика и весь гербарий бурьяна, который после дождей дружно поднялся. Так вот, на комбайне не было никого, условия по засорённости - жесточайшие, в итоге в бункере лишь чуток травы проскочило..., а так всё сзади отбросил...
Файлы:
dscn3701.jpg
dscn3695.jpg
dscn3694.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах