Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 27 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вальтер yes3 Возможно не поверите,но первое о чем я подумал, когда решил делать себе карусель,это было ограждение из сетки,только не из рабицы,а из пластиковой.Пластиковой сетки различного размера ячеек навалом на строительных базах.Идею использования именно такой сетки мне подсказали фото КАБАНА,подобная сетка применяется и у АРКАДИЯ КОРЖА.Конкретно я еще не определился,так как у меня есть омедненная стальная проволока диаметром 4 мм,на нее точно налезает электрический виниловый кембрик диаметром 5мм.Общая длина такого провода на карусель по размерам АНДРЕЯ ЛЕКСА-138метров.110 метров у меня уже продето в кембрик.Буду изготавливать и по ходу возможно изменю конструкцию.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Привет Александр hi А может я что то проспал lol laugh

18.08.2010 - 21:03
: 175

Здравствуйте, Александр 70.

"Александр 70" пишет:

Возможно не поверите

Да я то поверю, потому что это обычное и нормальное явление в нашем мире и со мной тоже подобное случается переодически, но только об этом МОГУ ТОЧНО ЗНАТЬ Я ОДИН.
Вчера специально поинтересовался в нашем хозяйстве про гидрораспределители и трактора. Во втором филиале нашлось два экскаватора МТЗ-80 у которых на переднюю навеску установлены с завода 4х позиционные ( с плавающим режимом ) гидрораспределители, а на заднюю, на экскаватор 3х позиционные ( без плавающего режима ). Это рабочие машины. Про бурилку. Естественно, что сама бурилка это всего лишь навеска, но на том самом тракторе МТЗ-80 на котором была установлена с завода эта бурилка, были так же с завода установлены только 3х позиционные гидрораспределители ( без плавающего режима ) и как мне сказали, эти две бурилки какой-то старой модели и они были в нашем филиале - это не ответ вам Анатолий, а мысли вслух. Когда их списывали, то одновременно с ними списывали и вышку ( с которой мне всё и досталось ) и мне предложили на выбор взять себе гидравлику, с чего нибудь одного, я выбрал вышку на базе ГАЗ-3307, поскольку она была более новых годов выпуска и на ней была более нужный мне, и более разнообразный набор гидравлики и т.д. из того, что было на выбор. Про плавающий режим.

"Александр 70" пишет:

В тонкости не вдаюсь

Вот и я не вдаюсь когда мне не нужно это!!! Но про плавающий режим знал, но он мне БЫЛ не нужен тогда!!! Видимо по этому и забыл про него ( как и когда то про звёздочки встряхиватели, которые видел ранее но не обращал на них внимания и вспомнил что даже слышал как то про них, но пропускал мимо ушей ) и лишь слабо помнил про комбайны с этим режимом и только сейчас вспоминаю, что трактористы не раз упоминали про него в разговорах, но мне тогда было не интересно это, вот и не запомнил, что он есть на тракторах ( хотя логически конечно, можно было бы и догадаться, но мне это не надо особо ). Подошёл к нашему крановщику ( кран на базе МАЗа ) с более чем пятнадцатилетним стажем работы ( !!! ) и спросил его про 4х позиционные гидрораспределители на его кране, чем сильно поверг его в ступор! Оказалось, что он не знает про такие вообще ( !!! ) и про плавающий режим тоже, хотя гидравлику своего крана и некоторую другую знает на ура!!! Но это я так, к слову…

"Александр 70" пишет:

Вальтер,Вы задаете такие вопросы,на которые и отвечать не хочется.Мы общаемся на форуме,который входит в состав главного фермерского портала,о каких тракторах как сельхозназначения здесь еще может идти речь?

В этом я иногда похож на вас и если следовать вашей же логике, то например когда вы предложили использовать для изготовления катка комкодавителя, жигулёвские диски, то я должен был бы наверно ответить вам примерно тем же, что и в вашей цитате ( причём тут сельхозтехника и жигулёвские диски? Здесь только о сельхоз технике может идти речь )… Ну не фермер я и об этом сразу же честно сказал!!! И не тракторист, но в технике немножко волоку, об этом сейчас специально вам говорю!!! Ну и что???!!! Я что теперь не имею права задавать вопросы на фермерском портале истинным и маститым фермерам???!!! А здесь - все фермеры???!!! А чисто фермеры и более ни кто, имеют право задавать вопросы на других непрофильных сайтах, чтоб повысить и разнообразить свои знания, или им строго кем то запрещено быть кем либо, кроме как фермерами???!!! В общем, не хотите Александр 70, не отвечайте, тем более, что вопросы были заданы не вам ( хоть я и понимаю ваши мотивы ), ваш компьютер хотя бы дольше проживёт.

"Александр 70" пишет:

хочу поставить последнюю точку в этом не понятном обсуждении.Главное было не то ,сколько именно положений в распределителе,три или четыре,а то,есть там плавающий режим или нет.

Для меня последняя точка, что разные люди подразумевают под словом штатный то, что для него является штатным, а портал здесь не причём.
Хоть я и сказал, что в последний раз отвечаю про ежи, но нарушу своё слово и среагирую сейчас действительно в последний раз.

"Александр 70" пишет:

По поводу сетчатой,я ей смогу пройти последний раз при высоте картофеля 20 см,и только потом перейду на ежи,а Вы сможете?

МОГУ!!! lol Но только, что потом будет…? ШУТКА! А если серьёзно, то У ЕЖЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБРАБОТКИ ВЫШЕ… Ну а дальше Александр 70 вы сами, сможете продолжить эту строчку логически ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ!!! ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ, то у вас это получится, ведь вы же фермер. Лично мне фиолетово, кто чем будет обрабатывать. Да хоть напалмом или авиабомбами обрабатывайте. Кому, что нравится, или что имеется в наличии, тот тем и будет работать.
Рабица меня немного интересует как сырая версия транспортёра ботвоудалителя, а карусэл я себе точно ставить не намерен.
Извините, если что не так, Александр.

"Анатолий." пишет:

,МУЖИКИ ДАВАЙТЕ В ТЕМУ

В принципе то, я ( и похоже не я один ) пришел к тому, что и выкладывал в начале темы Hunter1 ( см. его рисунок ), а именно набор опций, лучше то и проще пока вряд ли придумать ( имхо ). + Шторы, прутковый ботвоудалитель после первого транспортёра ( о нём Hunter1 тоже говорил ), а над вторым ещё подумаю чем он будет и будет ли вообще, правда есть робкая мысль даже о третьем транспортёре. Карусэл мне не нужна, а над расположением ( вокруг, сбоку, под, над, сзади, спереди комбайна ) ещё подумаю. Плавающий покапывающий узел, я и со своими гидрораспределителями легко сделаю, просто не буду жёстко крепить шток гидроцилиндра к подкапывающему узлу, сделаю проставку между ними - трос ( а может и рычаги ) и заодно избавлюсь таким образом от недостатка гидравлики в этом деле - несколько замедленная реакция. Вот в принципе то и вся основная теория пока.

Файлы:
1_36.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Вальтер yes3 Я тоже не фермер,и не от хорошей жизни стал этим заниматься.Если уж Вы решили примкнуть к числу обработчиков земли,то хотя бы ознакомьтесь с основами ее обработки.Все основные виды сельхозработ производятся в плавающем режиме,вспашка,культивация,перепахивание,выкапывание картофеля копалкой...Вы ведь сами развиваете тему из ничего,в личном послании к Вам,я всего лишь ,ознакомил Вас,со своей технологией обработки,ничего не навязывая Вам!Я сообщил Вам,что ежи мне нравятся,что пользуюсь чужими несколько лет,что обязательно сделаю себе,но Вам,зачем то понадобилось ставить под сомнение мою технологию,навязывая свое,зачем?По поводу применения жигулевских дисков,во первых,не жигулевских,а дисков на 16-сельхозназначения,во вторых был задан вопрос о возможности изготовления катка в домашних условиях,я разжевал и выложил несколько вариантов его изготовления,Вам это не надо?Больше не буду!На этом портале есть ветка о гидравлике,ее организовал пользователь КАСТОМАР,зайдите туда,возможно есть вариант переделывания распределителя под плавающее положение,это последняя подсказка.Еще у меня есть пара советов Вам.Вам надо взять пузырь и подойти к простому трактористу-колхознику,мол,так и так,братан обьясни,и он Вам,в личной беседе,на пальцах обяснит многое из того,что не написано в учебниках.И еще одно,если не случится конца света и звезда по имени СОЛНЦЕ не сожгет все наши посадки,Вам стоит,во время картофелеуборочных работ,походить,понаблюдать за работой картофелекопалки,как она копирует рельеф в плавающем положении,как заходит пласт,как происходит сепарация земли и желательно не на одном огороде.Поверьте мне пока на слово,то,что Вы увидете будет несколько отличатся от того,как Вы это представляете себе сейчас.Сколько я здесь еще пробуду не знаю,комп мой действительно умирает,перегревается процессор,это сообщение я писал в три этапа,если Вы и далее намерены вести также диалог,как до этого,то извините,на Ваши реплики внимания обращать больше не буду.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Александр 70 пишет:

Привет Вальтер yes3 Я тоже не фермер,и не от хорошей жизни стал этим заниматься.Если уж Вы решили примкнуть к числу обработчиков земли,то хотя бы ознакомьтесь с основами ее обработки.Все основные виды сельхозработ производятся в плавающем режиме,вспашка,культивация,перепахивание,выкапывание картофеля копалкой...Вы ведь сами развиваете тему из ничего,в личном послании к Вам,я всего лишь ,ознакомил Вас,со своей технологией обработки,ничего не навязывая Вам!Я сообщил Вам,что ежи мне нравятся,что пользуюсь чужими несколько лет,что обязательно сделаю себе,но Вам,зачем то понадобилось ставить под сомнение мою технологию,навязывая свое,зачем?По поводу применения жигулевских дисков,во первых,не жигулевских,а дисков на 16-сельхозназначения,во вторых был задан вопрос о возможности изготовления катка в домашних условиях,я разжевал и выложил несколько вариантов его изготовления,Вам это не надо?Больше не буду!На этом портале есть ветка о гидравлике,ее организовал пользователь КАСТОМАР,зайдите туда,возможно есть вариант переделывания распределителя под плавающее положение,это последняя подсказка.Еще у меня есть пара советов Вам.Вам надо взять пузырь и подойти к простому трактористу-колхознику,мол,так и так,братан обьясни,и он Вам,в личной беседе,на пальцах обяснит многое из того,что не написано в учебниках.И еще одно,если не случится конца света и звезда по имени СОЛНЦЕ не сожгет все наши посадки,Вам стоит,во время картофелеуборочных работ,походить,понаблюдать за работой картофелекопалки,как она копирует рельеф в плавающем положении,как заходит пласт,как происходит сепарация земли и желательно не на одном огороде.Поверьте мне пока на слово,то,что Вы увидете будет несколько отличатся от того,как Вы это представляете себе сейчас.Сколько я здесь еще пробуду не знаю,комп мой действительно умирает,перегревается процессор,это сообщение я писал в три этапа,если Вы и далее намерены вести также диалог,как до этого,то извините,на Ваши реплики внимания обращать больше не буду.

111

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Александр 70 пишет:

Привет Вальтер yes3 Я тоже не фермер,и не от хорошей жизни стал этим заниматься.Если уж Вы решили примкнуть к числу обработчиков земли,то хотя бы ознакомьтесь с основами ее обработки.Все основные виды сельхозработ производятся в плавающем режиме,вспашка,культивация,перепахивание,выкапывание картофеля копалкой...Вы ведь сами развиваете тему из ничего,в личном послании к Вам,я всего лишь ,ознакомил Вас,со своей технологией обработки,ничего не навязывая Вам!Я сообщил Вам,что ежи мне нравятся,что пользуюсь чужими несколько лет,что обязательно сделаю себе,но Вам,зачем то понадобилось ставить под сомнение мою технологию,навязывая свое,зачем?По поводу применения жигулевских дисков,во первых,не жигулевских,а дисков на 16-сельхозназначения,во вторых был задан вопрос о возможности изготовления катка в домашних условиях,я разжевал и выложил несколько вариантов его изготовления,Вам это не надо?Больше не буду!На этом портале есть ветка о гидравлике,ее организовал пользователь КАСТОМАР,зайдите туда,возможно есть вариант переделывания распределителя под плавающее положение,это последняя подсказка.Еще у меня есть пара советов Вам.Вам надо взять пузырь и подойти к простому трактористу-колхознику,мол,так и так,братан обьясни,и он Вам,в личной беседе,на пальцах обяснит многое из того,что не написано в учебниках.И еще одно,если не случится конца света и звезда по имени СОЛНЦЕ не сожгет все наши посадки,Вам стоит,во время картофелеуборочных работ,походить,понаблюдать за работой картофелекопалки,как она копирует рельеф в плавающем положении,как заходит пласт,как происходит сепарация земли и желательно не на одном огороде.Поверьте мне пока на слово,то,что Вы увидете будет несколько отличатся от того,как Вы это представляете себе сейчас.Сколько я здесь еще пробуду не знаю,комп мой действительно умирает,перегревается процессор,это сообщение я писал в три этапа,если Вы и далее намерены вести также диалог,как до этого,то извините,на Ваши реплики внимания обращать больше не буду.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сергей 11" пишет:

В принципе то, я ( и похоже не я один ) пришел к тому, что и выкладывал в начале темы Hunter1 ( см. его рисунок ), а именно набор опций, лучше то и проще пока вряд ли придумать ( имхо ). + Шторы, прутковый ботвоудалитель после первого транспортёра ( о нём Hunter1 тоже говорил ), а над вторым ещё подумаю чем он будет и будет ли вообще, правда есть робкая мысль даже о третьем транспортёре. Карусэл мне не нужна, а над расположением ( вокруг, сбоку, под, над, сзади, спереди комбайна ) ещё подумаю. Плавающий покапывающий узел, я и со своими гидрораспределителями легко сделаю, просто не буду жёстко крепить шток гидроцилиндра к подкапывающему узлу, сделаю проставку между ними - трос ( а может и рычаги ) и заодно избавлюсь таким образом от недостатка гидравлики в этом деле - несколько замедленная реакция. Вот в принципе то и вся основная теория пока.

Если распределитель у вас с виду как на МТЗ и положение фиксируются то сделать там плавующее положение просто, нужно просто вынять втулки с под пружин, если же распределитель не поддаётся переделки то и тут не проблема, соеденяете шланг на подьём и опускания через кран , открыли его вот вам и плавующее закрыли и работаете в зависимости что нужно подьём или опускание

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Александр 70" пишет:

Если уж Вы решили примкнуть к числу обработчиков земли,то хотя бы ознакомьтесь с основами ее обработки.Все основные виды сельхозработ производятся в плавающем режиме,вспашка,культивация,перепахивание,выкапывание картофеля копалкой...

Меня давно уже принудили примкнуть к их числу, но только без тракторов любой марки ( правда вспашку МТЗ-80 делал нам дальний сосед в последнее время ), а максимум иногда с мотоблоком МБ, блин. Я уже наработался так и устроил себе отпуск на пару тройку лет, и без техники к земле не вернусь.

"Александр 70" пишет:

Вы ведь сами развиваете тему из ничего,в личном послании к Вам,я всего лишь ,ознакомил Вас,со своей технологией обработки,ничего не навязывая Вам!Я сообщил Вам,что ежи мне нравятся,что пользуюсь чужими несколько лет,что обязательно сделаю себе,но Вам,зачем то понадобилось ставить под сомнение мою технологию,навязывая свое,зачем?

ЧЁ ЗА ВЗДОР ( если не сказать грубее, потому, что всё с точностью до наоборот )???!!! Если бы Анатолий не выложил видео с ежами, я бы наверно про них вообще уже не вспомнил, к тому же эта тема мной хорошо изучена и изначально не из инета, хоть и из него тоже, и имею на этот счёт уже укоренившееся своё мнение ( о чём в личке вам и написал и о том что спорить по этому вопросу не намерен, и вроде бы вопрос то там был закрыт ). Я просто поинтересовался мнением Анатолия ( которое мне не лишним будет как своего рода статистика и всё ) про эффективность разных конструкций ежей и сетчатых борон, если он такими пользовался конечно, и всё!!! Кому я там чего то навязал? Анатолию, что-ли ( мне бы от смеха сейчас не упасть под стол )? Я ВООБЩЕ НЕ У ВАС СПРАШИВАЛ ПРО ЕЖИ, ЭТО ВЫ ЗАЧЕМ-ТО СРАЗУ ВЛЕЗЛИ С НАЗИДАНИЯМИ И СВОЕЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ!!!

"Александр 70" пишет:

По поводу Вашего вопроса про сравнение сетчатой бороны и ежей,я же Вам написал,что все хорошо в свое время.Повторю свою технологию…

ЭТО ЧТО???!!! ЗАЧЕМ???!!! Мне бы дураку не отвечать вам, да вот побоялся тогда, что вы обидитесь на игнорирование, а от своего мнения отказаться не могу, тем более что ваша технология не нова и меня не убеждает, а ваше мнение мне было известно ещё из лички. Зачем вы опять мне стали говорить про свою технологию, да ещё и влезая в чужой разговор???!!! Так вот скажите себе ( а не мне ), кто же и кому тут, что навязывал?! Александр, я вас конечно понимаю, что вы пытались наверно мне помочь, как это делали ранее ( за что вам я искренне благодарен ), но в этот раз у вас почему то получилось всё наоборот, могу лишь об этом догадываться… Но это не страшно, потому что мой личный грех, много более весОм – НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Это происходит по разным причинам, в основном чаще из за нехватки времени…, и как одно из следствий, из за не предвидения нужности тех, или иных моментов, в расчёте на свою сообразительность в будущем с отталкиванием от уже имеющихся знаний ( это я про гидравлику сейчас сказал, хотя и не только про неё ). Это конечно же не оправдание мне, я просто пытаюсь напомнить вам хоть как-то, причины своего не понимания некоторых моментов, которые вы мне в личке про меня же и описывали. Прошу за это меня извинить.

"Александр 70" пишет:

По поводу применения жигулевских дисков,во первых,не жигулевских,а дисков на 16-сельхозназначения…

Понадеявшись на память, я не стал утруждать себя уточнением, что вы действительно там писали. Из за того что эта идея во многом и почти мгновенно мне не понравилась, я и не запомнил её подробности, запомнив лишь суть. Я уверен, что вы поняли что я этим хотел сказать, хоть у меня и не получилось, но если потрудится, можно и по другому поставить вопрос, но утруждаться не буду, потому что это вторично, а главное то, что про сам плавающий режим в гидравлике, я знал ( если вообще убрать из цепи гидрораспределители, то и сам собой получается плавающий режим, проще некуда, а гидрораспределители можно сравнить с замком – стоп, и нипилями в надувных колёсах – вперёд, назад и я ведь не придираюсь к тому, что режим – стоп, вы называете нейтралью… ) и понятно что он придуман не просто так, раз уж он есть, но где именно он применяется я не знал. Помнил разговоры про Ниву, какие то разговоры трактористов ( не колхозников ) теперь даже вспомнил, благодаря вам, ещё чего то такое где то когда то было. Поэтому и под определение – ШТАТНЫЙ, из за которого весь сыр бор, плавающий режим для меня на тот момент, не подпадал. Теперь понял, что плавающий режим и на тракторах тоже штатный, вы меня убедили и не только в этом… и спасибо за последние ценнейшие подсказки и советы, без которых я б ни когда не разобрался. Непременно им и последую.
Позвольте уж и мне вам отплатить тем же, а именно дать ценнейшие подсказку и совет. Если у вас и в правду ноут периодически накрывается медным тазом, то его можно отнести в ремонт ( на крайняк купить новый, или б\у )! Это была подсказка. А вот совет, чтоб сэкономить деньги и время. Если у вас как вы пишите, перегревается процессор ( и ни чего более, хотя очень непонятно как вы установили такой диагноз, вырубаться комп может по разным причинам, но наверно всё таки кто то понимающий вам это сказал ) и ноут отключается ( видимо при помощи программы предохранителя, а чего же ещё то ) и как я понял, потом достаточно быстро его можно включить ( это хороший признак ), то на 85% можно грешить на вентилятор процессора. Если он умер по каким либо причинам, то заменить его на аналогичный, ну это то наверно понятно. Хотя чаще всего его нужно просто смазать и покрутить рукой немножко. Способ проверки, нужна ли смазка, или нет, проверяется раскруткой пропеллера пальцем. Пропеллер должен крутится долго и свободно. Под наклейкой, или крышкой на нём, в районе оси кручения, находится маленькое отверстие для смазки. Лично я смазываю обычным машинным маслом, только ни кому об этом не говорите, потому что так нельзя и вы можете пасть жертвой тухлых помидор и яиц, посланных в вашем направлении махровыми лузерами. Оставшиеся 15% можно повесить на термопасту, которая призвана передавать тепло от процессора на его радиатор. Ну и логически мы догадываемся, что она находится между ними. Термопаста может высохнуть совсем ( что не допустимо ), или потерять свои свойства термопередачи в виду качествовременных причин ( или наоборот ). Если дело в ней, то её нужно заменить. Если смазка пропеллера не помогла, то дело в ней, ну а высохшую сразу будет видно. Термопаста клейкими свойствами не обладает, поэтому процессор от радиатора должен легко отделится. Очень аккуратно ( с помощью спирта и ватки например ) удаляем ( муторное это дело, если термопаста засохла ) останки старой термопасты, особо аккуратно с процессора. Наносим новую. Всё ставим на место. Термопаста продаётся в любом компьютерном магазине в малюсеньких тюбиках. Для себя лучше брать подороже ( примерно на сегодня, в районе ста рублей ) и импортную - типа Зальман. Отечественные – типа КПТ ( примерно 10 рублей на сегодня ), для себя лучше не брать.
А вообще для начала нужно посмотреть температуру процессора в БИОСе компа. 50* ещё допустимо, 70* уже недопустимо. АМДешные примерно при около 70* вырубаются, а ИНТЕЛовские держат чуть выше. Если в БИОСе не умеете смотреть, то приблизительно проверить можно и рукой – терпимо, нетерпимо.
К компам и даже ноутам ( зависит от модели ) редко применимо слово смерть, более подходит слово – выздоровление, а в иных случаях реинкарнация. Всё можно исправить – БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ… Да и другие выходы есть, комп соседа, или на работе.
Да, совсем забыл Александр. Если уж решитесь лезть в свой ноут, то перво - наперво не забудьте снять крышку ноута, а то ни чё не получится... Удачи.
Скажу прямо, без игры в сломанный телефон. Что касаемо меня, то я основное понял, за что всем спасибо и в дальнейшем, в качестве благодарности, участвовать в теме и вообще не буду, что бы более не раздражать ни кого, и чтоб тема ожила наконец. Если будут в мой адрес, чьи либо посты любого содержания, реагировать не буду, обещаю. Александр, вам лучше не выпадать из форума, вы для него ценный мембер – это без подколок, намёков, и сейчас я на полном серьёзе это говорю.
Прошу прощение за огромный и перегруженный пост.
Всем спасибо за терпение и за посильную помощь!
Яуген спасибо! Вы мне время сэкономили, возможно я и выберу ваш второй вариант. Успехов вам.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
Анатолий. пишет:

hi hi Обрабатывал картофель сегодня http://www.youtube.com/watch?v=XW9muABwCxA ВЕСТИ С ПОЛЕЙ. scratch_one-s_head

Уважаемый Анатолий если можна , хотелось бы более подробно фото передней навески, крепление к трактору , установка цилиндра , третей точки, щек и все остальное. Уж больно она меня заинтересовала. Я уже полгода проэктирую на своего 40-го и запчасти собираю.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Клад
Файлы:
klad.jpg
klad_1.jpg

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Анатолий." пишет:

Клад

Да , видимо был где то зарыт.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
Анатолий. пишет:

Клад

Анатолий! Где такие клады есть?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"д - 144" пишет:

Анатолий! Где такие клады есть?

Везде они были, вернуть бы то время, годков 20-25 назад, натыкались на все это, а теперь твари продажные все пособирали и зассали за жалкие рубли.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Во как...

Анатолий ты тоже здесь пасешся? wacko2
Мда, унас уже скоро приемные позакрываются все повыгребли, даже собачи мыски.....

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
kosar tolle пишет:

Во как...

Ну у нас такие склады тоже есть. Сдал за копейки купил по обух. Но найти хорошие вещи можна. Ябы тем кто такие запчасти на такие склады здает, руки повыдергивал. Два дня назад нашол пол коробки на Т-40 и две бортовые в зборе. Алемехов и стоек на культиватор уже надоело возить, и все практически в краске.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
д - 144 пишет:
kosar tolle пишет:

Во как...

Ну у нас такие склады тоже есть. Сдал за копейки купил по обух. Но найти хорошие вещи можна. Ябы тем кто такие запчасти на такие склады здает, руки повыдергивал. Два дня назад нашол пол коробки на Т-40 и две бортовые в зборе. Алемехов и стоек на культиватор уже надоело возить, и все практически в краске.

ну дак выложи фото... глянем, что есть, мож чего выкуплю

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
Андрей Лекс пишет:
д - 144 пишет:
kosar tolle пишет:

Во как...

Ну у нас такие склады тоже есть. Сдал за копейки купил по обух. Но найти хорошие вещи можна. Ябы тем кто такие запчасти на такие склады здает, руки повыдергивал. Два дня назад нашол пол коробки на Т-40 и две бортовые в зборе. Алемехов и стоек на культиватор уже надоело возить, и все практически в краске.

ну дак выложи фото... глянем, что есть, мож чего выкуплю

Ябы судовольствием выложил, но здесь брат не зевай. У нас таких как я машиностроителей и ремонтников полно. Коробку уже розбарахолили. Я вытащил ВОМ в сборе с приводным валом и стаканом и крышкой. Хочу вытащить все что осталось Вал и шестерня 5 и 6 скорости и шестерни заднего хода. Остается только планетарка. Задние бортовые покуда лежат. Лемеха остались ломаные. А в кучу сунутся не охота. Вымажешся как черт.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Анатолий,по моему,это твой вариант.
Файлы:
kombayn85.jpg
kombayn86.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

Анатолий,по моему,это твой вариант

Как не механизируй, а без бездельников никуда! hi

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
beedmeister пишет:

Как не механизируй, а без бездельников никуда! hi

Да это точно .

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Анатолий." пишет:

Да это точно .

согласен))))
этот комбайн - симбиоз копалки и сортировочного стола... только некак не "мини"

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

всем привет!Тоже хочется мини-комбайн, чтоб картоху в прицепе домой возить и там уже перебирать и сортировать.
Трактор Т-0,12 курганского завода т.е. самый что ни на есть "мини" сделал к нему двухрядную сажалку думал не потянет, но все прошло хорошо, теперь вот хочется копать поцивилизованней. Прочел всю тему, есть некоторые вопросы. Почему карусель должна быть 5-6 метров в диаметре? насколько я понял на ней особой очиски картофеля не происходит от земли и мусора, ее задача ведь переместить картофель из точки "а" в точку "б" и там его аккуратно положить. А если ее на мини комбайне сделать например 1-2 метра в диаметре? Да еще по поводу ремней тут писали что они дороги. Я посмотрел поликлиновые ремни на иномарки ремень с длиной окружности до 2,5метров бывают, стоит от 550р/шт правда он вот такого вида
http://www.2-999-999.ru/files/file/item/A629605ACA5149329B439487858109F4...
http://s.expressorder.ru/no_images/8/0002/00028202.gif
но думаю для отделения ботвы это не играет особой роли в нем все "по взрослому" и корд и резина приличная на иномарках они ходят не один 10 000 км. да на транспортер его тоже румаю можно пустить единственная проблем что он узкий ок 2 см всег,о но опять же никто не запрещает поставить их попарно и наклепать прутки.
И еще один вопрос по лемеху, активный пока делать не буду, какова длина лемеха и на некоторых копалках он состоит из одной части, а на некоторых из трех четырех как лучше/эффективнее сделать?
Колесо идущее перед лемехом должно быть тяжелым чтобы давить комки или это не обязательно достаточно будет регулировки по высоте? на Т-012 нет плавающей гидравлики и прижать его не получится к земле как нужно, поэтому спрашиваю.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот какие-то новые транспортёры приехали на сдачу,какую -нибудь ценность представляют?Я таких не видел или не помню от чего они...
Файлы:
dsc03855.jpg
dsc03849.jpg
dsc03857.jpg
dsc03852.jpg
dsc03856.jpg
dsc03851.jpg
dsc03853_0.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
kosar tolle пишет:

Вот какие-то новые транспортёры приехали на сдачу,какую -нибудь ценность представляют?Я таких не видел или не помню от чего они...

Забирай good

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Анатолий." пишет:

Забирай

Все shok ?Они весят как Т40.Кудой столько железа взамен взять? lol

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
kosar tolle пишет:

Вот какие-то новые транспортёры приехали на сдачу,какую -нибудь ценность представляют?Я таких не видел или не помню от чего они...

даа счастливчик..я тут всю деревню обошел нашел один транспортер и то он по моему со свекловичного 2 метра длиной и вместо прутков уголок холоднокатаный с полкой ок 2 см..если выциганю в выходной то сфотографирую там и цепь какая то на квадратных звеньях, похожих на пряжку брючного ремня больше чем на звено цепи

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
kosar tolle пишет:

Все shok ?Они весят как Т40.Кудой столько железа взамен взять? lol

Я не dntknw знаю .потом dntknw как не то заплатишь ,или как договоришься , dntknw потом жалеть будешь (если проворониш cry cry ) laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Анатолий." пишет:

потом жалеть будешь (если проворониш

Там за день столько перерезают всего..я б этих резчиков и приёмщиков вместе со сдатчиками самих порезал.. laugh Вот (ночной директор) позвонил,потом показал что только за день перерезали нового в смазке..так тоскливо стало,что лучше и не знать. cry

Файлы:
dsc03858.jpg

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

kosar tolle посмотрел по карте далековато от меня Вы километров 600-700 будет а так бы приехал если б поближе у нас уже давно такое добро порезали в переплавку сейчас гнилые москвичи с жигулями сдают, да вот у фермера договорился от сеялки диски гнутые он отдал заклинены, не крутятся буду разбирать править , смазывать и в работу :) на комбайн

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах