Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 22 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Всем доброго времени суток. Что то тема подзачахла. Хочу внести свою может быть нелепую но всё же идею. Мне очень понравился комбайн который предлагали на форуме купить через аукцион в Германии. На мой взгляд очень простой, по сравнению с другими комбайнами и можно прицепить к МТ. Единственный недостаток, на мой взгляд, это длинна. Рабочие органы (лемех) расположены в самой задней части, а это не докопанные грядки (длинной трактор + расстояние до лемеха). Я вот тут набросал чертёжик, на мой взгляд это вполне воплотимо в реальность. Качество вот только не очень, набросал в мелком масштабе, фотик не берёт....
Тёска, ты это прокомментировал так - ГУТ! Александр Владимирович, для нас, РУССИЯН, это из ряда- ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ! Я б хотел себе такую. Самому еслиб мне такую сделать, глядя на эту, может извилин и хватило бы, но, уж много металло-сырья нужно, а цены нынче на металл...лучше промолчу.
На мой взгляд это можно сделать так.
1. Карусель - я думаю прутки толщиной в 3-5мм натянуть в виде круга по шести направляющим это можно. Привод карусели делаем из разрезанного моста ВАЗ с полуосями (выбрасывается часть где стоит редуктор и на нужную длину делается вал с внутренними шлицами под полуоси и соединяем их вместе).
2. Привод от ВОМ делаем ременной (от трактора к комбайну кардан, а подача в верх на ремне и моё мнение - нужно внизу поставить твой вариант косарки, тоже через ремень).
3. Рама - можно швеллер или труба как на заводской (по желанию).
4. Транспортёр один.
5. Лемех - отрезной диск, рельефный барабан и лемех крепятся на одном остове, но с независимой друг от друга регулировкой.
А вот с размерами нужно консультироваться...... чем короче - тем лучше.
Я хочу такую для ЮМЗа сделать.

Файлы:
samro_-2.jpg
gallery_13752_261_136484_0.jpg
s5002953.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вальтер yes3 По поводу сортировок.Да,если применять их для сортировки картофеля из под комбайна,то помимо,собственно сортирования,сортировки АНАТОЛИЯ-вальцовая и сортировка ГРИММЕ с видео HANTER1 и с моих фоток не плохо разрушают землю,остальные просто рассортируют ее по размеру.Я спрашивал в соседнем хозяйстве,как успевают люди,стоящие на ГРИММЕ откидывать столько земли с переборочного стола,оказалось,что они глудки совсем не откидывают,оставляя это дело сортировке,а откидывают только проскочившую ботву.По поводу комбайна SAMRO,он меня заинтересовал компактным подкапывающим узлом,и не понятно было,как удаляется ботва.Последнее видео полностью разочаровало,подкапывающий узел только для песка,а ботва не удаляется механически совсем.На переборочном столе люди ,из за огромного количества мусора ,выбирают картофель из него,а не наоборот,по сути,это не комбайн,а одна из разновидностей копалки.По поводу китайской копалки,это фото я ранее изучал,на мой взгляд,такой транспортер тоже только для песка.По поводу зависания темы,я не много другого мнения,основные идеи представлены,теперь дело за определением и за очень важными мелочами.Во всяком случае я,по крупицам,нужный мне материал набираю.

18.08.2010 - 21:03
: 175

Александр 70 hi спасибо!
Вот только вы вот этот мой вопрос упустили

"Вальтер." пишет:

И зачем там нужна спираль на валиках?

И ещё. Пересмотрите мой предыдущий пост № 629, я его немного изменил и добавил туда про пальчиковый коврик ( пока менял, вы уже ответили ), Яуген его от чего то приспособил в качестве шторы на свою копалку. Может этот коврик подойдёт как раз для изготовления пальчиковой горки, вот только где такие коврики водятся, это надо спросить у Яуген.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вальтер hi Я не упустил про спираль,просто я подумал,что после обьяснения работы подобных сортировок,это ясно ,как божий день.Валы со спиральным ребром различного направления как раз и служат для лучшего удаления комков и остатков.Вы же сами писали,что на пилорамах применяли подобный принцип для направления пиломатериалов в нужную сторону.Спиральные валы различного направления,чередуются друг за другом,вращаются все в одну сторону,картофель с глудками двигаясь по ним также начинают вращаться,одновременно перемещаясь вправо-влево по ходу движения.Так как картофель гладкий,то с ним ничего не происходит,а комки наоборот,в некоторые моменты ,цепляясь острыми гранями за ребра спирали,разрушаются.Подобный принцип очистки применяется в видео работы роликового очистителя выложенном Hanter1.Подобные коврики я встречал,но на транспортер они не пошли бы,те,что я видел имели резиновую основу толщиной 2 см.Надо обратить внимание в хозяйственных магазинах,там большой выбор различных модификаций ковриков на порог,в ванную и тд.

11.09.2009 - 10:31
: 66
"Андрей Лекс" пишет:

а на какую площадь рассчитан комбайн?

Ну земли у нас не так много,окло 4-х гектар.Я не собирался брать комбаин,но проблема в том,что нет людей,что бы собрать даже гектар картофеля,все спились.Тот,что Вы предлагаете,наверное очень дорогой,по бюджету не потяну.Я так-то присматривался на Анну,или hassia.Что Вы скажете?

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Александр 70" пишет:

Я не упустил про спираль,просто я подумал,что после обьяснения работы подобных сортировок,это ясно ,как божий день.Валы со спиральным ребром различного направления как раз и служат для лучшего удаления комков и остатков.Вы же сами писали,что на пилорамах применяли подобный принцип для направления пиломатериалов в нужную сторону.

Александр 70 hi во первых у меня просто не хватает времени всё похорошему обдумать, слишком много разных дел нужно делать одновременно, это конечно не причина, но всё же, вот и спрашиваю у тех кто более в теме и одновременно сравниваю со своими мыслями, одна голова хорошо, а две всё таки лучше. Во вторых, пилорама со спиралью на рольгангах и спираль на сортировочных рольгангах комбайна делают одно и тоже действие, но конечный результат - разный. В одном случае - направляет, в другом - ковыряет. Ну да ладно. Мне сегодня удалось по пути между делом заскочить в нашу оптовую сельхозтехнику и в который раз убеждаюсь, что чего там только нет, прям слюнями изошёлся. Такие экскурсии в нужный мегамагазин без денег, плохо влияют на мою нервную систему. Нашёл я там конечно же эту пальчиковую горку и к тому же нужных размеров ( фото № 1 ), но со мной ещё хуже стало когда я узнал её цену. А цена у неё аж 11000 рублей, а я то наивный расчитывал на ровно в двое, меньшую цену. Плакали мои надёжды на её приобретение в сельхозтехнике cry Кстати говоря, основание у этой пальчиковой горки не менее 2 см, а сами пальцы длинной не менее 5 см, я думаю что около семи сантиметров, замерить не удалось т.к. кладовщицы спешили обслужить других покупателей и по этой же причине сфоткать удалось лишь один раз, и в полутьме.
Прямо за бетонным забором, находилась хозяйственная оптовая база и я удручённый поплёлся в неё, в очень слабой недежде найти подходящие для наших задач, придверные коврики. Надежды конечно же не оправдались, в виду того, что пальчики на этих придверных ковриках, высотой всего лишь 4 мм ( фото № 2 ). Цена по безналу 165 рублей, за наличку 193 рубля ( фото № 3 ). Уже около дома, заскочил в хозяйственный на всякий случай, но ни чего нового там не нашёл, а лишь теже самые коврики, но только за более дорогую цену 285 рублей ( фото № 4 ).
Из всего делаю вывод, что коврики Яугена очень и очень даже подойдут под эти цели, но вот где он их взял и от чего??? А вы александр 70 где видели такие коврики и на что нам могут сгодиться придверные коврики как на фото №№ 2 - 4 ? Если на обклейку рольгангов, будет ли какой дополнительный положительный эффект???
Надо искать комбайны КПК-2-01 и КПК-3, на которых применяется эта пальчиковая горка и... но на это я слабо надеюсь например, и думаю, что надо рассматривать альтернативу этой горке. По сути то ведь, землю не хуже и транспортёр просеет, а эта горка больше как ботвоудалитель работает. Значит надо просто за транспортёром ставить например роликовый, или ещё какой - ботвоудалитель. Делать самому такую пальчиковую горку с нуля, лично у меня даже и в мыслях нет, если честно. Попробую ещё в инете найти завод изготовитель этих пальчиковых горок на комбайны и узнать у них цену, наверняка подешевле чем у нас на базе будет, потому, что точно знаю, что наши цену ломят неплохую, но нужно знать название этого завода, а я его пока не знаю и узнаю ли неизвестно. Если кто знает - подскажите!!!

Файлы:
3_5.jpg
2_13.jpg
1_11.jpg
4_1.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Валтер yes3 Видел я подобную резину у одного друга на воротах ангара,рассмотрел-пощупал-не понравилась.Толщина основы 2см,но это ни чего,главное,что в основе нет ниток,а без ниток это чепуха.Она у него,безо всякой нагрузки,вся изрепалась.А цена настоящей я думал еще выше будет,сразу видно ,что у Вас нет пока собственного трактора,Вы по реже ходите по магазинам,а то можно и инфаркт получить.Поэтому и превращаются нормальные люди в самоделкиных.

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Александр 70" пишет:

Видел я подобную резину у одного друга на воротах ангара,рассмотрел-пощупал-не понравилась.Толщина основы 2см,но это ни чего,главное,что в основе нет ниток,а без ниток это чепуха.Она у него,безо всякой нагрузки,вся изрепалась.

Если не трудно, то спросите у него когда и если появится возможность, от чего и где он её взял? Основой для него послужит транспортёрная лента, на которую его и приделать.

"Александр 70" пишет:

А цена настоящей я думал еще выше будет

Только, что нашёл в инете прайс здесь http://www.lada-servis.ru/userfiles/Price%2011_09_06.xls где эта горка стоит 8500 рублей, НО это возможно уже несколько устаревший прайс, так достаточно часто бывает, но не факт, бывает что и именно такие цены. Александр ?0 вы так думали, потому что думали про широкий пальчиковый транспортёр, а дал цену и сфоткал узкий. Широкий будет естественно дороже. У того который я сфоткал и озвучил цену, ширина примерно 50 см.

"Александр 70" пишет:

сразу видно ,что у Вас нет пока собственного трактора,Вы по реже ходите по магазинам,а то можно и инфаркт получить. Поэтому и превращаются нормальные люди в самоделкиных.

Тьфу, тьфу, тьфу, а про трактор я давно говорил, что у меня его нет пока в готовом виде, а так же и то что почти всё для него припасено уже. Я не стал его покупать готовым, по выше описанным вами причинам ( про высокие цены на запчасти sad я знаю ) и хотите верьте хотите нет, на сегодняшний день мне нехватает для него только движка ( я уже писал об этом ), и вот всё кроме него мне встало в сумму не более 1500 рублей ( стол накрыл ) yes2 ya при том, что в магазинах долбаный мотоблок НЕВА со слабым движком, стоит у нас не менее 30000 рублей shok lol Про трактора уж и не говорю. Вот именно сей факт и сподвиг меня на сборку минитрактора, который будет не в пример какомуто мотоблоку как фукцианально, так и по стоимости, НО делать сам пальчиковую горку с нуля не буду, поскольку трудозатраты не окупят эффекта. Вот например, если взять всю трансмиссию УАЗа ( вот она то у меня и припасена ), то там переделок под минитрактор МИНИМУМ, нужно лишь укоротить мосты, ну и всё остальное в кучу собрать, даже токарка не понадобится, а эффект то какой получим на выходе; прочная трансмиссия без вывеса рамы, смешанный поворот, а значит + маневренность, полный привод, причём отключаемый, нужный минимальный клиренс, в данном случае простота сборки конструкции, ну может ещё чего забыл и всё это лично мне досталось за символическую сумму, причём вместе с разнообразной гидравликой, подрессоренным сиденьем, запасным мостом и колёсами и ещё по мелочам многое. Остальные сельхозвещи..., вообще достались даром... Я не хвалюсь, а хочу лишь сказать, что некоторые вещи иногда проще купить, чем делать самому и если нет возможности их раздобыть на халяву. Я бы может и раскошелился на 5 - 6 т.р. за эту новую, а не б\у пальчиковую горку ( нет таких цен ), если бы её эффект был мощным ( у неё не абсолютый эффект, но это не самое главное ) и самое главное - незаменимым ( заменима ), но нереальны все три пункта этого предложения.
Александр 70, что скажите про это?

"Вальтер." пишет:

Если на обклейку рольгангов, будет ли какой дополнительный положительный эффект???

Имеется в виду использование придверных ковриков как на моих фото.

18.08.2010 - 21:03
: 175

Вот кстати на фото и схеме комбайна КПК-3 видно где у него установлены эти самые, узкий и широкий, пальчиковые транспортёры. Здесь http://cxm.karelia.ru/machins/kpk_3/index.html написано

Схема комбайна обеспечивает его высокую технологическую надежность, поэтому переборщики не требуются

Файлы:
3_6.jpg
2_14.jpg
1_13.jpg

18.08.2010 - 21:03
: 175

И ещё Александр 70, что хотелось бы добавить по этому вопросу

"Вальтер." пишет:

хочу лишь сказать, что некоторые вещи иногда проще купить, чем делать самому

Сейчас на одной из баз, есть такое предложение
Картофелесажалка подобной конструкции http://www.rosta.ua/ru/ksm-1.html 1 шт. - 14000 р., а 5 шт. - 11500 р. ( т. е. оптом - 2300 р. штука )
Картофелекопалка грохотная ( точную конструкцию пока не знаю ) 1 шт. - 12500 р., а 5 шт. - 9500 р. ( т. е. оптом - 1900 р. штука )
Хоть самому такие и не составит особого труда сделать, но за такую цену ( оптовую ) я честно говоря лучше куплю, чем буду самоделать, при условии, что конструкция достаточно качественно сделана. Это я к вопросу, об относительной халяве.

"Александр 70" пишет:

По поводу комбайна SAMRO,он меня заинтересовал компактным подкапывающим узлом,и не понятно было,как удаляется ботва.Последнее видео полностью разочаровало,подкапывающий узел только для песка,а ботва не удаляется механически совсем.На переборочном столе люди ,из за огромного количества мусора ,выбирают картофель из него,а не наоборот,по сути,это не комбайн,а одна из разновидностей копалки.

Честно говоря Александр 70 и я после некоторого обдумывания, а уж темболее после просмотра видео, так же подумал. Там всего один транспортёр, карусель лишь поднимает картошку и ни какой другой функции почти не выполняет. Гораздо проще в изготовлении классическая транспортёрка, а эта http://rutube.ru/tracks/1509366.html?v=331fb323d8b015b6d4dc2add93b4a9ff&... ещё и компактнее, маневреннее, и в любой угол подлезет ( и тоже для песка ), и так же сидя на ней перебирают люди.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вальтер hi По поводу опта Вы не правильно поняли,если Вы возьмете 5 штук,то Вам каждую отдадут по 11500.Если бы по 2300,то тогда мы наверное жили бы при коммунизме.По поводу цены на широкий и узкий пальчиковый транспортер,я думаю разницы почти не будет,сейчас цена зависит от спроса,а не от количества материала используемого при изготовлении,во всяком случае цена на узкий и широкий транспортер на простую копалку одинакова.Такие хозяйственные коврики, я думаю, наматывать никуда не стоит,надо еще варианты рассматривать.

18.08.2010 - 21:03
: 175

Александр 70 hi

"Александр 70" пишет:

По поводу опта Вы не правильно поняли,если Вы возьмете 5 штук,то Вам каждую отдадут по 11500.Если бы по 2300,то тогда мы наверное жили бы при коммунизме.

Да уж..., чё то сам себе удивляюсь... laugh и ведь в чудеса то не верю, и ведь думалось что, что то не так, поспешил я чё то с такими выводами и заявлением. Вчера чёто вообще не мой день был, чуть прав на пол года не лишился, отделался немалым штрафом, до сих пор забыть не могу. sad Первый раз так глупо нарвался. Ну да ладно.

"Александр 70" пишет:

По поводу цены на широкий и узкий пальчиковый транспортер,я думаю разницы почти не будет,сейчас цена зависит от спроса,а не от количества материала используемого при изготовлении

Знакома такая логика, но после праздников всё же позвоню на базу для интереса, разобрало немного чё то. Всё таки разница в размерах слишком большая, посмотрим какая разница в цене будет.

"Александр 70" пишет:

надо еще варианты рассматривать.

Надо. Мелькала мысль использовать беговую с покрышек больших колёс с большими протекторами, но быстро угасла. Ни чего умного пока в голову не идёт. Буду ждать вдохновенья, или случая, иногда помогает. Есть вещи, которые быстро и по хорошему, можно делать только на заводах, либо нужен походящий донор, либо где то раздобыть такой б\у транспортёр. Имхо конечно.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

на выходных детально сфотографировал барабан комбайна, его привод и узлы крепления
в максимальном разрешении могу отправлять заинтересованным на мыло...
основные размеры приведу тут
Файлы:
dscn2853.jpg
dscn2851.jpg
dscn2845.jpg
dscn2842.jpg
dscn2854.jpg
dscn2862.jpg
dscn2850.jpg
dscn2844.jpg
dscn2855.jpg
dscn2847.jpg
dscn2859.jpg
dscn2848.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Диаметр трубы карусели - 1460 мм.
диаметр трубы - материала карусели - 38 мм (из которой согнут несущий обруч)
наружный диаметр барабана 1700 мм.
внутренний диаметр барабана - 1400 мм.
сзади кольцо сварено из прутка диаметром 10 мм
прямоугольники ковшиков - 140х280 мм, по краю обтянуты резиновым обрамлением

в принципе, всё конструирование барабана начнётся с изготовления несущей трубы (согнуть кольцо)
и сварить, шов зачистить. Толщина стенки трубы... думаю не менее 4 мм. на вскидку, (барабан в сборе весит
где то 120 -140 кг), потом к барабану приварены перпендикулярно прутки (сталь д. 10 мм) ковшиков длиной 310 мм, с другой стороны к ним приваривается кольцо из прутка д. 10 мм, диаметр кольца - 1400 мм. Это будет "скелет" барабана
Потом к пруткам ковшиков привариваются сами прямоугольники ковшиков (материал листовое железо толщиной 3 мм.) по краям с наружной стороны нужно будет сверлить пачку отверстий - для дальнейшей шнуровки (жёлтая проволока в пластиковой оболочке) что бы не рвало оболочку (жёлтую), края отверстий нужно будет развальцевать, или вставить втулочки из пластика... тут надо будет поискать какую то тонкую пластиковую трубку... иначе в процессе работы края отверстий порежут пластиковую оболочку проволоки и начнуть перетирать саму проволоку... Потом подбирается проволока в пластиковой оболочке и "шнуруется" весь барабан.
Узлы креплений - ролики под трубу д. 38 мм, выставлены в упорных подшипниках
По сути, весь барабан лежит на двух роликах снизу, один из которых - ведущий
Сверху барабан поджимается третьим роликом (подпружинен) он же и кронштейн ограничитель, что бы барабан не соскакивал при движении.
Безусловно, повторить конструкицю немцев будет тяжеловато, но идей нахвататься тут можно вдоволь.
Если кому что интересно, более детальные размеры, более детальные фото, указывайте красным цветом на выкачанных фотографиях стрелками, буду отдельно замерять и выкладывать...

кстати, кто то спрашивал, на какую высоту он поднимает бункер... для выгрузки в ПТС-4 достаточно...
Файлы:
dscn2872.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

АНДРЕЙ ЛЕКС hi Огромное Вам человеческое спасибо!!! thank_you Я спал и видел,как бы это колесико пощупать!Скажите пожалуйста еще,хотя-бы приблизительно,какова толщина проволоки в изоляции-без изоляции?И еще пока не ясен механизм опрокидывания бункера,может пару-тройку фото,как там это происходит.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

на опрокидывание работает лебёдка с приводом от ВОМ трактора, включается храповым механизмом при наждатии на педаль с одной из площадок сортировки. Лебёдка тянет трос через ряд блоков, конец троса зацеплён под бункером. Сбоку от бункера установлена мачта (флагшток )))) как я его называю...) на ней колесо, через которое перекинут трос, т.е. работает по принципу крана - тянет вверх.
При отпускании педали лебёдка стравливает трос, бункер опускается
Можно вместо этой лебёдки использовать любую электролебёдку тягой 0,5 тонны с приводом от12 В трактора...
Завтра буду в селе, сделаю замеры по проволоке и сфоткаю узлы опрокидывателя. По его принципу можно сделать опрокидыватель на любую высоту без использования гидроцилиндров, насоса, распределителя и пр... чистая механика.
Файлы:
dscn2871.jpg
dscn2873.jpg
dscn2870.jpg
dscn2876.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

вот схематически на скорую руку попробую нарисовать
красное - это лебёдка, синее - трос стальной, жёлтые - колёса, зелёным показана штанга - мачта
Файлы:
princip_podyoma_bunkera.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

АНДРЕЙ ЛЕКС-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Раз уж будете в деревне,замеряйте пожалуйста,внутренний диаметр приводного ролика,и еще,какова рабочая длина основного транспортера и если возможно сфотографировать это место-то хотелось бы посмотреть на место схода картофеля с основного элеватора в карусель.И последний вопрос,зачем верхний транспортер-переборочный стол установлен наклонно по горизонтали,я имею ввиду,если смотреть сзади,со стороны карусели.

11.09.2009 - 10:31
: 66
"Андрей Лекс" пишет:

а на какую площадь рассчитан комбайн?

Ну земли у нас не так много,окло 4-х гектар.Я не собирался брать комбаин,но проблема в том,что нет людей,что бы собрать даже гектар картофеля,все спились.Тот,что Вы предлагаете,наверное очень дорогой,по бюджету не потяну.Я так-то присматривался на Анну,или Hassia.Что Вы скажете?А какая длинна комбаина Hassia?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

ок, это сделаем...

"Александр 70" пишет:

И последний вопрос,зачем верхний транспортер-переборочный стол установлен наклонно по горизонтали,я имею ввиду,если смотреть сзади,со стороны карусели.

...вопросы только начинаются ))))))
когда из барабана картошка высыпается на наклонный транспортёр, сама картошка, будучи круглой или овальной больше скатывается вниз, к наклонённой части, а комьё земли и камни, если они вышли наверх, особо никуда не движуться, а так по верху и идут в маленький бункер для мусора.
На выходе из барабана картошка по лотку скатывается на транспортёр и натыкается на шторку - успокоитель. Она останавливает поток и в зависимости от состояния картошки и засорённости комьём её можно регулировать ручкой.
Просто, но функционально. Два человека по бокам транспортёра с каждой стороны помогают комбайну сортировать картошку

"olegx222" пишет:

Ну земли у нас не так много,окло 4-х гектар.Я не собирался брать комбаин,но проблема в том,что нет людей,что бы собрать даже гектар картофеля,все спились.Тот,что Вы предлагаете,наверное очень дорогой,по бюджету не потяну.Я так-то присматривался на Анну,или Hassia.Что Вы скажете?А какая длинна комбаина Hassia?

да, как я Вас понимаю... та же история... Я не хочу советовать Анну, т.к. видел её работу на чернозёме, тяжело ей, много грудок земли уходит в бункер. Hassia встречается нескольких видов
под ЮМЗ и Т-40 можно брать такую вот (фото приложу), но опять, они все рассчитаны на супесчаный, песчаный и дернину. У немцев с поляками чернозёмов нет, Гримме тоже чернозём не очень жалуют, но там транспортёры длинее, встряхиватель лучше работает, есть опция роликовой сортировки - грудки чернозёма давит. А вообще, какой у Вас бюджет? Длина какой Хасии? моей? померяю... этой, что на фото? Могу узнать...
вот ещё видео есть
http://www.youtube.com/user/bolid20
Файлы:
foto0105.jpg
foto0106.jpg

11.09.2009 - 10:31
: 66
"Андрей Лекс" пишет:

А вообще, какой у Вас бюджет?

Бюдет небольшой ращитываю на 50000 грн

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Поздравляю Всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!! Андрей Лекс hi Спасибо!Да,вопросов действительно много,привод карусели осуществляется от одного ролика,или от двух?Карусель оплетена проволокой,с торца,по центру,один виток,продет внутри периметра ковшика,зачем не знаете?И если можно ,также фото резиновой шторки,которая установлена наверху,в месте схода картофеля с карусели.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Андрей ЛЕКС,и еще,Вы не знакомы вот с таким комбайном?Если знакомы,то что за транспортер или элеватор установлен у него в задней части,рядом с каруселью?
Файлы:
kombayn26.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Это то же Хассия. Версия с железным выводящим транспортёром для каменистых почв. Довольно распространённый миникомбайн был у немцев. Дно всего выводящего транспортёра состоит из прутков, пласт земли после пластины выкапывателя подхватывается вот этим самым транспортёром и тянется в недра комбайна. Практически сзади решётчатое дно заканчивается и картошка падает на промежуточный транспортёр, а ворох и ботва остаются на скребковом, выносятся назад и выбрасываются на землю сзади комбайна. С промежуточного транспортёра картошка попадает в барабан и наверх...
Из минусов: быстрый износ всей цепи, забивает ботвой промежуточный, давит мелкую картошку.
Вот посмотрите на него в работе, правда тут видео плохого качества...
http://www.youtube.com/watch?v=BV4z7XlmB4U&feature=related

"olegx222" пишет:

Бюдет небольшой ращитываю на 50000 грн

ясно, это цена за АННУ в хорошем состоянии, за Гримме Европа Стандарт или Европа Супер...
я после праздников посижу детальнее в интернете да поговорю с людьми, что технику с европы таскают
Оптимальный вариант есть всегда! Его просто надо найти!

ВСЕХ с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вальтер." пишет:

И ещё. Пересмотрите мой предыдущий пост № 629, я его немного изменил и добавил туда про пальчиковый коврик ( пока менял, вы уже ответили ), Яуген его от чего то приспособил в качестве шторы на свою копалку. Может этот коврик подойдёт как раз для изготовления пальчиковой горки, вот только где такие коврики водятся, это надо спросить у Яуген.

Брал я их с камбаина да и лежало их валом покуда народ не стал приспосабливать для ковриков , но успел ухвотить несколько видов , в зависемости после чего и какая канструкция ставится разноя резина , сам же присматриваюсь что бы сделоть горку на базе транспортёра
Файлы:
08-05-11_1912.jpg
08-05-11_1800.jpg

18.08.2010 - 21:03
: 175

С ДНЁМ НАШЕЙ, ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
dri dri dri

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

ЯУГЕН!Я хочу к Вам!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

ЯУГЕН!Я хочу к Вам!

У нас уже тоже становится трудней и трудней что то найти , хотя многие что бы не ставить забор ставили транспартёры , себе такой же взял метров 10 , сейчас думаю пойдёт такой планочный или придётся перебивать на прутья
Файлы:
09-05-11_1401.jpg

11.09.2009 - 10:31
: 66
"Андрей Лекс" пишет:

ясно, это цена за АННУ в хорошем состоянии, за Гримме Европа Стандарт или Европа Супер...
я после праздников посижу детальнее в интернете да поговорю с людьми, что технику с европы таскают
Оптимальный вариант есть всегда! Его просто надо найти!

Буду Вам очень признателен.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

"Александр 70" пишет:
ЯУГЕН!Я хочу к Вам!

присоединяюсь. Александр поехали.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах