Вы здесь

козоводство. Страница 171 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Прямо.как цыплята,круглые,пушистые,класс!!!(А вырастут-по заборам бегают!) laugh

Россия
: Самарская область
06.10.2010 - 11:37
: 31

Приветствую всех козоводов! Тоже захотелось поделиться.
Файлы:
ljujyzkrb.jpg
spinogryzy_ogloedy.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

lol Да,посмотришь так вечером в окно-а там кот и КОЗА clap

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

а коза тоже в дом просится?

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

эх,вот окатится моя козишча,тоже фотки выкину,сейчас она кругла до неприличия,прям неудобно как то на всеобщее обозрение такой огромный пузик laugh

Россия
: Самарская область
06.10.2010 - 11:37
: 31
манюня.д пишет:

а коза тоже в дом просится?

Просится туда где я, козища бедовая, препятствий для нее не существует.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Они пригрелись возле своей мамочки.... милые любимцы...малюпуськи... смотрю на малявок, аж сердце заныло... wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Скоро уж на своих любоваться будете.Галина Андреевна,а вы малявок себе оставляете или нет? иногда ведь такие вылупятся,что растаться просто невозможно. air_kiss

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"lena28" пишет:

Приветствую всех козоводов! Тоже захотелось поделиться

Обалдеть clap
На первой просто как птица мчится, а на второй такие друзья сидят. У меня так кошки- коты в окно смотрят, когда мы ужинаем. Типа совсем совести нет, мы тут на морозе, а они едят laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А почему на морозе-то ?Вы их тоже всех перевезли с собой,сколько их (котов) ?Я не могу лечь спать,пока все четвера не явятся домой,привычка ....И надоели уже,а жалко оставлять на улице.... scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"манюня.д" пишет:

а коза тоже в дом просится?

Хорошо,что в окно рогами не стучится. laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"moonbeam" пишет:

.И надоели уже,а жалко оставлять на улице

У нас два кота и кошка, так они нашли себе место на сеновале. залезут на сено и спять.Муж нашел их там, когда вечером полез за сеном для коз.Теперь как стемнеет они уже не появляются,даже если я на улице.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А у нас котик с козлятами живёт,за няньку.Как родятся-помогает козе облизывать,а потом мордочки им насухо после еды вылизывает,летом тоже с козами пасётся.В дом даже и не просится.
Файлы:
sp_a0525.jpg
sp_a0269.jpg

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

А наша Шипа, тож нянькается с козлятами....Мордашки после каждого приема молока умывает им, и спит с ними smile3
Файлы:
fotka1093.jpg

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145

Всем добрый вечер! Козоводы, загляните пожалуйста на ветку "Ветеринария коз" https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/134246 , может быть подскажите как быть с моей проблемой. Спасибо!

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Чуть чуть потеплело))) Можно попрыгать на улке.......
Файлы:
fotka1281.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А почему в одиночестве? dntknw

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
бордюжа галя пишет:

А почему в одиночестве? dntknw

Да она не одинока! У нее еще брат и сестра черная-пречерная! Да еще от другой мамки четыре козлика, но они помладше, и гулять им еще рановато!
Файлы:
fotka1283.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лапульки козки... wub thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Аня,какие чудесные козлятки,такие разноцветные,неужели от одной мамы?Обожаю рыженьких! super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот такая же цвет абрикос, была у меня МАрта, я ее звала Божий дар, стабильно давала 4.2-4,5 молока.. была комолая и стали бить ее нубики..пришлось продать в добрые руки в Новосиб... Ленин район...И надо же такому случится кто-то из моих многочисленных посетителей-козоводов,но я помню вроде наша в-врач назвала ее " чешская золотистая" ну ее так и звала, но она зааненка с чешкой,она куплена нами у Андрея Белькова в Барнауле...вот козоводы от Бога... это точно..именно от Бога..он меня многому научил...и низкий поклон ему... это я пишу предысторию.. козлят МАрта тоже приносила 2дев..и 1 козлик ну как на заказ.. так вот 2 козоводки , одна из Колпашево Корнеева Люда , одна из Новосибирска... "прицепились" другого слова не могу написать, потом Егор Доброн..или другая фамилия, я его и не знаю, к этому " ЧЕшская золотистая", и начали рассматривать у козлят от козы Марты шерстинки....честно, звоню...нашей козоводке Марине Лейман, она тоже покупала коз у Андрея...мы 4 семьи поехали и забрали у него коз, 13 или 14голов и говорю ей, Марина.. представляешь, рассматривают шерстинки. у коз...для чего, не пойму...она мне отвечает...тетя Галя вот так им прямо напишите в личку,а лучше позвоните, что пусть в другом месте...... свои шерстинки разглядывают...и не берите в голову, пропускайте мимо ушей... вот так пишу все как было... Все на козоводстве бурно обсуждали.."чешскую золотистую" Ирина Александровна Доронкина тоже в диспуте приняла участие, что ездила на Чемал и полно видела на горах таких чешек....а кто спорит??? прочитала и в шоке... Аня.. козка должна хорошая быть , вот рыженькая... приглядись к ней..Я до сих пор с тихой нежностью спрашиваю о ее судьбе МАрты... неприхотливая, жоркая... прелесть...

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
бордюжа галя пишет:

Вот такая же цвет абрикос, была у меня МАрта, я ее звала Божий дар, стабильно давала 4.2-4,5 молока.. была комолая и стали бить ее нубики..пришлось продать в добрые руки в Новосиб... Ленин район...И надо же такому случится кто-то из моих многочисленных посетителей-козоводов,но я помню вроде наша в-врач назвала ее " чешская золотистая" ну ее так и звала, но она зааненка с чешкой,она куплена нами у Андрея Белькова в Барнауле...вот козоводы от Бога... это точно..именно от Бога..он меня многому научил...и низкий поклон ему... это я пишу предысторию.. козлят МАрта тоже приносила 2дев..и 1 козлик ну как на заказ.. так вот 2 козоводки , одна из Колпашево , одна из Новосибирска... "прицепились" другого слова не могу написать, потом Егор Доброн..или другая фамилия, я его и не знаю, к этому " ЧЕшская золотистая", и начали рассматривать у козлят от козы Марты шерстинки....честно, звоню...нашей козоводке Марине Лейман, она тоже покупала коз у Андрея...мы 4 семьи поехали и забрали у него коз, 13 или 14голов и говорю ей, Марина.. представляешь, рассматривают шерстинки. у коз...для чего, не пойму...она мне отвечает...тетя Галя вот так им прямо напишите в личку,а лучше позвоните, что пусть в другом месте...... свои шерстинки разглядывают... вот так пишу все как было... Все на козоводстве бурно обсуждали.."чешскую золотистую" Ирина Александровна Доронкина тоже в диспуте приняла участие, что ездила на Чемал и полно видела на горах таких чешек....а кто спорит???я прочитала и в шоке... Аня.. козка должна хорошая быть , вот рыженькая... приглядись к ней..Я до сих пор с тихой нежностью спрашиваю о ее судьбе МАрты... неприхотливая, жоркая... прелесть...

Уважаемые... Вы не поверите рыженький-это козлик. Назвали его Персиком:-) такого цвета козлята случайно получились... А черная дак вообще единственная в нашем стаде теперь. Прошлый год зааненского белого козла корова забодала и поэтому пришлось брать другого козлика, а у него как видите гены "не чистые". Но все равно мама себе черненькую оставит давно у нас таких не было... А судьбу Персика мы пока не знаем.......

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Аня,какие чудесные козлятки,такие разноцветные,неужели от одной мамы?Обожаю рыженьких! super

Да! От одной козы:-) За 17 лет у нас третья тройня, и первый раз за эти годы нам козлушка четверых козликов принесла... мы конечно в шоке были!

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

И еше не много лета....Прям не могу устоять....Чтобы не выложить....По быстрее бы оно наступало уже!!! С черной веревочкой на шее моя любимая попрошайка- Козочка Маркиза))) есть предложение создать тему с именами коз: у кого как зовут или звали! А вдруг поможем друг другу в фантазии...А то иногда так долго голову ломать приходится.....
Файлы:
27082011025.jpg
pic00337.jpg
27082011024.jpg
risunok00991.jpg
02092011162.jpg
28082011095.jpg

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Да она оказалось очень жирной! Пришлось с ней попрощаться cry В замен купила новую козочку, скоро окот со дня на день, и козленка зааненского, чтоб свой был козлик! smile3 А то как козочкам гулять, так козла не найти в округе хорошего! dntknw А молодую свою вторую козочку на диету посадила, боюсь что она с той за кампанию поправилась. Но не че первый опыт тоже опыт! Надеюсь теперь все будет хорошо. Просто - то была моя первая коза.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Я тоже с Самарской обл. Нашла вчера женщину , у нее много хороших козлов , породистых, я вчера купила!!! Искала очень долго, тоже в округе не чего не смогла найти, случайно нашла, когда козу поехала покупать. Если, что в личку и я номер телефона дам! blush2

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот здорово, помагаем мы друг другу.. окрас еще ничего не говорит...и МАрта персиковая..была росточком мала, но знаете " мал золотник, да дорог" это у меня всегда в голове.. жоркая, пьет много воды ..все козка на молоко хороша... thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Аня,какая у вас травка(мечта просто),а в нашей степи уже к концу мая всё сгорает,едим ветки клёна,хорошо защитная полоса рядом с домом.И козки у вас чудесные.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Аня,какая у вас травка(мечта просто),а в нашей степи уже к концу мая всё сгорает,едим ветки клёна,хорошо защитная полоса рядом с домом.И козки у вас чудесные.

Правда? Спасибо:-) У нас до августа месяца так зелено... А в сентябре на отаву ходим... Идем туда куда я захочу! Сегодня в одно место, завтра в другое, не люблю на одной и той же дороге ходить, а они за мной на край света пойдут... Километров пять от дома можем уйти... За грибами и ягодами сходить. Правда собирать они не дают:( Если клубника, то всю отберут, да еще и истопчат. Если грибы, то вперед тебя найдут и с хрумкают. Душицу с зверабоем собираешь, дак выхватывают, а до этого ходили и не нужна эта трава была... А так видят хозяйка собирает, ну значит и нам нужно... Осенью, места всех ранеток и диких яблок, все в округе выучили...Смешные они...

Lorelei
"Anna Okuneva" пишет:

А так видят хозяйка собирает, ну значит и нам нужно...

Точно.

Нужно именно то ведро, которое у меня в руках.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах