Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 72 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
конкурент25 пишет:
"animals" пишет:

я планирую свою первую теплицу

"animals" пишет:

Поэтому готов ее сделать по всем правилам.

это напоминает автосалон , когда человек покупает иномарку после жигулей, и мененджер навязывает ненужные опции.датчик дождя-берем, датчик света- тоже берем, круиз контроль-само-собой, в итоге в обычной повседневной жизни это выброшенные деньги на ветер, но " все по правилам", прочитайте всю тему и многие вопросы исчезнут сами собой.

Для кого то это выброшенны деньги, а для некоторых важные опции. Кстати все эти опции есть в моей машине ya И себя от этого почему то "Лохом" не ощущаю clap

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"animals" пишет:

Для кого то это выброшенны деньги, а для некоторых важные опции. Кстати все эти опции есть в моей машине И себя от этого почему то "Лохом" не ощущаю

А зачем Вам теплица?
Для семьи вполне хватит десяток растений помидор в контейнерной культуре в том же зимнем саде.
А для "понтов" "зимний сад" гораздо больше подходит чем грунтовая теплица.

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55

При чем тут понты? 6м на 20 м = 120м2 - нормальная теплица для начинающего. Есть где потренироваться.

Понимаю что замучал вас всх с дренажом, но можно еще вас помучать?

Вот сколько вы тратите воды в м3 на полив. из расчета на м2?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"animals" пишет:

Понимаю что замучал вас всх с дренажом, но можно еще вас помучать?

Там на вашем рисунке нарисовано дерево. Причем здесь помидоры??? Или что вы там ходите сажать. Не деревья же..

"animals" пишет:

Вот сколько вы тратите воды в м3 на полив. из расчета на м2?

Помидорам нужно от 2 до 4л. воды в сутки в зависимости от погоды и времени года.Сажают помидоры 2,5-4 растения на квадрат.
Что то еще?)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146

"animals" пишет:
6м на 20 м = 120м2 - нормальная теплица для начинающего. Есть где потренироваться.
Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55

LZ33

Вот расмешил super Ржу не могу, где ж я столько кошек возьму то? lol lol

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55

Для ненавистников климат контроля, круиз контроля, датчика света и датчика дождя Пункт №4 можно исключить hi

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55

вот она моя красавица

труба

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
urri пишет:

Помидорам нужно от 2 до 4л. воды в сутки в зависимости от погоды и времени года.

"Испарение воды происходит также с поверхности почвы вокруг растений; в умеренных широтах в солнечный день испарение может достигать 5 л/м2." Получается что до ваших корней воды мало доходит? Основная вода испарятся.

С дренажа испарение воды происходит намного меньше, следовательно можно меньше тратить воды на полив. Тем более что помидоры очень чувствительны к переизбытку воды.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Старинная русская пословица: "Заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьет".

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
LZ33 пишет:

Старинная русская пословица: "Заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьет".

Не желающий видеть - хуже слепого

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"animals" пишет:

Не желающий видеть - хуже слепого

В точку!

: Нечерноземье
12.11.2010 - 13:26
: 10

Подскажите, пожалуйста. Как лучше прикрепить плёнку к каркасу теплицы? Теплица с двускатной крышей, сварена из профильных труб. Расстояние между трубами 70 см.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

элементарно- обшить метал деревом.Можно понаваривать "ляпухи"и к ним саморезами,можно дырки просверлить и на саморезы,потом или рейкой намотать и прибить, или мебельным степлером 14 скоба и старой капелькой.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"LZ33" пишет:

Заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьет

"animals" пишет:

Не желающий видеть - хуже слепого

Один-один. Но зато фольклор вспомнили, а то одни теплицы-дренажи...... smile3

"Алла-CH" пишет:

Как лучше прикрепить плёнку к каркасу теплицы?

Фото дайте и Вам прямо по теплице и нарисуют куда и как..

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"animals" пишет:

Для ненавистников климат контроля, круиз контроля, датчика света и датчика дождя Пункт №4 можно исключить

я не ненавистник этих опций , просто повторюсь , в реальной -повседневной жизни они ненужны, это так " Щоб було" не более, так же некоторые опции и в теплицы , если вспоминать фольклор " Семь лет мак не родил и голоду не было", это так мое мнение( помидорами занимаюсь всю жизнь, в них родился на них и заг...)

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55

а что за технология выращивания помидор по южнокорейской технологии? кто знает?

а то у нас курсы бесплатные открыли:

Южнокорейская компания по производству и установке теплиц «SGT CO., LTD» при поддержке Ассоциации корейцев Казахстана объявляет набор стажеров для обучения южнокорейской технологии выращивания овощей в закрытом грунте. Набор стажеров проводится среди казахстанских фермеров, студентов сельскохозяйственных ВУЗов, менеджеров сельского хозяйства и просто заинтересованных в изучении новых сельскохозяйственных технологий. На курсах Вам расскажут о технологии выращивания в зимнее время овощных культур (огурцов, помидоров, салата и др.), посеве, контроле за температурой, борьбе с вредителями и о других секретах корейской технологии, используемых в теплицах. Обучение ведут специалисты, имеющие больше 20 лет опыта работы с тепличными комплексами в Республике Корея.

Завтра позвоню им...

и почему вот в этой теплице макушка какая то странная?
крыша

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
конкурент25 пишет:

помидорами занимаюсь всю жизнь, в них родился на них и заг...

Ваше последнее слово : дренаж не нужен?

Если скажите да. То выкину с головы раз и навсегда.

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Сергей Хохол пишет:

Один-один. Но зато фольклор вспомнили, а то одни теплицы-дренажи...... smile3

Да не, не собиралюсь я с ним спорить, его сообщения по всем тепличным темам в этом форуме разбросаны, прочитав их я уже сделал вывод для себя что это за чловек. Одним словом - редиска ! yes2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

и почему вот в этой теплице макушка какая то странная?

Она не странная , она правильная . Вот в такую макушку вкинуть деньги и силы это дело

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"animals" пишет:

Если скажите да. То выкину с головы раз и навсегда.

может я не до конца вник в Вашу теплицу, если там слякоть и глина и воде вообще некуда деваться то нужен, а если как у всех...., за три года на этом форуме Вы первый заговорили о дренаже ТАК сильно hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"animals" пишет:

Одним словом - редиска !

Вы ошибаетесь - я гораздо хуже.
Вот только Вам бы разобраться - нужен ли дренаж в пустыне? ....

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

и почему вот в этой теплице макушка какая то странная?

Она не странная , она правильная . Вот в такую макушку вкинуть деньги и силы это дело

а что в ней правильного? в чем изюминка?

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
конкурент25 пишет:
"animals" пишет:

Если скажите да. То выкину с головы раз и навсегда.

может я не до конца вник в Вашу теплицу, если там слякоть и глина и воде вообще некуда деваться то нужен, а если как у всех...., за три года на этом форуме Вы первый заговорили о дренаже ТАК сильно hi

Грунт в основном суглинок среднепучинистый, воде деваться некуда.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

а что в ней правильного? в чем изюминка?

Вы всё хотите рыбку , а тут в основном удочки , рыбку как то самому надо

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

среднепучинистый,

shok

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
LZ33 пишет:
"animals" пишет:

Одним словом - редиска !

Вы ошибаетесь - я гораздо хуже.
Вот только Вам бы разобраться - нужен ли дренаж в пустыне? ....

Вот я и пытаюсь разобраться, а тут вы лезете со своими подковырками. Вам от этого легче жить становится? Я сразу признался что ни чего не понимаю в теплицах. Все, не хочу с вами даже виртуально беседовать agree А то опять в Ютубе полезете

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

а что в ней правильного? в чем изюминка?

Вы всё хотите рыбку , а тут в основном удочки , рыбку как то самому надо

Насчет удочки и рыбки я точно в этом профи super ! Каждый год летаю к вам в Украину, в Кривой Рок. Софиевский район, в села Желтое и Каменка, на сорвнования по спортивной ловле карпа. Пол Одессы - друзья.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Вам дали удочку и не раз , теперь включайте свой мозг ( надеюсь он не как у карпа) и делайте выводы , короче думайте за Вас это ни кто делать не будет . Иначе всю жизнь будете ходить с разбитым лбом

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

среднепучинистый,

shok

среднепучинистые - пучение 8%;
Поднятие воды может достигать:
1...1,5 м в супесях
Среднепучинистый грунт - когда УГВ расположен ниже расчетной глубины промерзания:
на 1 м - в суглинках;
Процесс промерзания грунта происходит сверху вниз, при этом граница между влажным и мерзлым грунтом опускается с некоторой скоростью, определяемой, в основном, погодными условиями. Влага, превращаясь в лед, увеличивается в объеме, вытесняя сама себя в нижние слои грунта, сквозь его структуру. Пучинистость грунта определяется также тем, успеет ли выдавливаемая сверху влага просочиться через структуру грунта или нет, хватит ли степени фильтрации грунта, чтобы этот процесс прошел с пучением или без него. Если крупнозернистый песок не создает влаге никакого сопротивления и она беспрепятственно уходит, то такой грунт не расширяется при замерзании

Что касается глины, то сквозь неё влага уйти не успевает, и такой грунт становится пучинистым.

Тема закрыта