Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 69 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

Может есть какая нибудь таблица ?

Есть тема почитайте с начала её Теплица вопрос ответ , если прочтёте то и в теплице работать сможете laugh

System
animals пишет:
Stebium1 пишет:
"System" пишет:

вот сайт

И что ?
Решили плёнку и правильно сделали

Можно узнать почему правильно сделали? Какая причина? Чем пленка лучше полигаля? Цена не в счет

Так в краце для поликарбоната надо делать жесткий каркас чтобы не шатался, и чтобы все было очень ровно,
посмотрите требования для каркаса для покрытия поликарбонатом, сайт
http://polyglass.ru/ там есть тема, часто задаваемые вопросы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"System" пишет:

Так что обозначает слова амба ? Повторюсь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Так что обозначает слова амба ?

Пи-дец.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Так что обозначает слова амба ? Повторюсь

3,14здец

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Пи-дец.

Почти , но повстречаться с амбой это точно к нему приведёт , амба это уссурийский тигр , и слово позаимствовано у местного населения

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

scratch_one-s_head thank_you

System
Владимир Г пишет:
"Stebium1" пишет:

Так что обозначает слова амба ?

Пи-дец.

Да да точно, друг так тоже говорил, Пи-дец это все приехали, ну конечно Владимир знает, и аватарка у него на тему техники. good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Владимир я просто от одного моря перебрался к другому wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Владимир я просто от одного моря перебрался к другому

Да я в курсе, с Беспалько Вы ког-дато общались.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Покупал металл в Николаеве делали доставку бесплатно
прайс во вложении

Файлы:
sentyabr_24.09.2012.xls

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"System" пишет:

А самогон не пробовали делать, я тут такой коньяк научился делать good

Нет, если серьёзно, то я совсем не пью. С начала этого года. В последнее время очень сильно изменил своё отношение к алкоголю.

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55

А кто нибудь делал у себя в теплице дренирующийся слой? Я где то читал что нужно делать дренаж для ухода воды, ну и типа корни сами будут туда тянуться,соответственно растения будут лучше расти... Это правда? dntknw

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

Может есть какая нибудь таблица ?

Есть тема почитайте с начала её Теплица вопрос ответ , если прочтёте то и в теплице работать сможете laugh

Пошел читать ....

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
animals пишет:

А кто нибудь делал у себя в теплице дренирующийся слой? Я где то читал что нужно делать дренаж для ухода воды, ну и типа корни сами будут туда тянуться,соответственно растения будут лучше расти... Это правда? dntknw

Мне объявили Байкот blush2 ? Или все в теплицах beer ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

нет,просто все заняты наверное,у нас вообще то редко тут быват сильная движуха типа как вчера.в основном так -потихоньку mail ....если здоровье на вечер ещё остается.

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
andostapenko пишет:

нет,просто все заняты наверное,у нас вообще то редко тут быват сильная движуха типа как вчера.в основном так -потихоньку mail ....если здоровье на вечер ещё остается.

ни чего я тут вам такую движуху создам super

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

Мне объявили Байкот blush2 ? Или все в теплицах

Чёт быстро тему освоили мы Вас так быстро от туда не ждали laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"andostapenko" пишет:

нет,просто все заняты наверное,у нас вообще то редко тут быват сильная движуха

Зимой будет движуха. )))

System

Всем хорошего вечера.
Сегодня пытался теплицу покрыть, погода конечно не дала, дождик шел, уже месяц почти каждый день.
Поэксперементировал на крепление пленки, остановился на креплении рейкой 5см на 2см, саморезы через 15 см, подергал пленку рвется в рука а из по рейки не выезжает.

System
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

Мне объявили Байкот blush2 ? Или все в теплицах

Чёт быстро тему освоили мы Вас так быстро от туда не ждали laugh

Сам только еще до 300 страницы дошел за месяц.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
System пишет:

Всем хорошего вечера.
Сегодня пытался теплицу покрыть, погода конечно не дала, дождик шел, уже месяц почти каждый день.
Поэксперементировал на крепление пленки, остановился на креплении рейкой 5см на 2см, саморезы через 15 см, подергал пленку рвется в рука а из по рейки не выезжает.

System,я тоже сейчас собираюсь натягивать,только опыта никакого,не знаю ,как подступиться.Вы на рейку пленку наматывали или просто прижимали?У вас одним куском или частями будете тянуть?
У меня стропила через два метра и пленка 2м шириной.Сначала хотел по стропилам прибить внахлест,но боюсь зимой снег надавит и вылезет.Теперь думаю,может сшить один кусок на крышу у меня пленка армированная.Подскажите ,народ,как лучше?

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Добрый вечер всем!
Я пробовал на шурупы. Не понравилось (( Готовлю дранку заранее и сразу пробиваю гвоздями но не насквозь, а так чтоб не выпадали. Когда пробовал шурупами надо пару шуруповертов и куча времени. А в Одессе до 7-8 утра штиль , а потом ветер. Бывает штиль целый день но в сентябре погода непредсказуемая. Может прихватить гвоздем потом шурупить. И качество шурупов должно быть хорошим. Через год могут поржаветь изрядно. На рынке есть шурупы из Китая они ка полые внутри крутил и ломались чуть ниже шляпки. А потом ребята дали анодированные вроде Киев но дороже на 50%
качество порадовало. И ржавею не так быстро.
С Уважение Владимир

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98
wikk пишет:
System пишет:

Всем хорошего вечера.
Сегодня пытался теплицу покрыть, погода конечно не дала, дождик шел, уже месяц почти каждый день.
Поэксперементировал на крепление пленки, остановился на креплении рейкой 5см на 2см, саморезы через 15 см, подергал пленку рвется в рука а из по рейки не выезжает.

System,я тоже сейчас собираюсь натягивать,только опыта никакого,не знаю ,как подступиться.Вы на рейку пленку наматывали или просто прижимали?У вас одним куском или частями будете тянуть?
У меня стропила через два метра и пленка 2м шириной.Сначала хотел по стропилам прибить внахлест,но боюсь зимой снег надавит и вылезет.Теперь думаю,может сшить один кусок на крышу у меня пленка армированная.Подскажите ,народ,как лучше?

На сайте нашел примерный эскиз. Но блогеры опытные подскажут больше. Как по мне планки стоят широко, сдвинуть поближе друг к другу будет дополнительный прижим боковой чтоб щели по середине не было.
Файлы:
ffd4212d51c4.gif

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Отреставрировал сеялку для редиса.
Буду на следующей неделе сеять редис.
Файлы:
foto0480.jpg

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
alexnuka пишет:

Корни действительно,растут туда где им лучше,а дренаж-только один из способов созданиям благоприятных условий-при угрозах подтопления.

А какая оптимальная глубина залегание дренажа? Какой слой нужен и из каких инертных материалов делать дренаж? Из щебенки пойдет?

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

Мне объявили Байкот blush2 ? Или все в теплицах

Чёт быстро тему освоили мы Вас так быстро от туда не ждали laugh

Да там половина ответов и вопросов к теплицам не относится. Особенно последние сообщения о перекупчиках. Мне до перекупчиках еще ой как далеко. Мне тут интересно с вами общаться.

Жду не дождусь воскресенья, когда поеду смотреть участок под мини ферму. Постараюсь даже фото участка сделать, что бы у вас совета спросить, покупать или нет. Как вообще думаете реально для души и тела сделать мини ферму на 10 сотках? Ну что бы хотя как минимум корма окупать ? И себе что нибудь в тарелку попадало dntknw
Мечтаю о теплице, породистых курочках, гусей,уток, кроликов еще хочу держать... cry

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

Ну что бы хотя как минимум корма окупать ?

Почему нет

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
alexnuka пишет:

Я не делал,у меня до грунтовых далеко

Ну вот вы когда поливаете в теплице растения, земля от полива куда уходит? Наверное поливаете мало? А то если без дренажа, кашица на поверхности земли будет?

Я как думаю, что дренаж нужен на глубине от - 1.2 м до -1.5 м , то есть 30 см мелкой щебенки фракции 10на40 будет достаточно, тогда наверное можно не бояться перелить растения. Полил обильно, пусть вода в искусственный дренаж уйдет,да и корням растений есть куда в глубь стремиться? Здоровый корень - гарантия хорошего урожая! Я правильно рассуждаю? blush2

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

Ну что бы хотя как минимум корма окупать ?

Почему нет

Ура ! Только в сельхоз хозяйстве я новичок, но стремление и хотение есть огромное. не даром же говорят, чем старше становишься, тем ближе к земле тянешься. Поможете мне с советами? blush2

Тема закрыта