Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 75 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

планирую поставить лампы дназ

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

да и капля только та что этот сезон в теплице работала да вроде и жалко и там всего 10 полос по 20 метров

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

ну вместо капельной ленты можно с чего нибудь нарезать полосок - резина , или верёвка синтетика, всё что под руку попадётся можно пришлёпнуть

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"aleh001" пишет:

или верёвка синтетика,

смотря какая, есть на солнце сыпется, а делает ведь надолго.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
"aleh001" пишет:

ну вместо капельной ленты можно с чего нибудь нарезать полосок - резина , или верёвка синтетика, всё что под руку попадётся можно пришлёпнуть

Я купил рулон белой пластиковой крепежной ленты-2 км,
и степлером всю теплицу пробил.Подсмотрел в одном питомнике.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Почти закончил строительство зимней теплицы. Карбонат 8. Осталось завести свет и тепло. И будет Псковская губерня кушать совсем свежую зелень.
Файлы:
sl273286.jpg
sl273283.jpg

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Почти закончил строительство зимней теплицы. Карбонат 8. Осталось завести свет и тепло. И будет Псковская губерня кушать совсем свежую зелень
Если не секрет во что обошелся 1м2 теплицы и размеры,какой фирмы поликарбонат.Зараннее большое спасибо

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Ivan59 пишет:

Почти закончил строительство зимней теплицы. Карбонат 8. Осталось завести свет и тепло. И будет Псковская губерня кушать совсем свежую зелень
Если не секрет во что обошелся 1м2 теплицы и размеры,какой фирмы поликарбонат.Зараннее большое спасибо

2100 российских, карбонат Полигаль

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

это что 10 соток =2,1 лимона? почти 70 000 баксов? без отопления? ахренеть.....или не правильно ?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
andostapenko пишет:

это что 10 соток =2,1 лимона? почти 70 000 баксов? без отопления? ахренеть.....или не правильно ?

полик+ освещение на себя много потянуло, ну я так думаю , работа по стоимости материала, может так и стоит? А скока у нас стоит метр трубника? тоже как бы не дешево, 10 соток 130 т гр, 16 уё, хз может так и надо...

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Металл 36000тонна + работа, Поликарбонат 6500 р/лист, лампы 2600 штука, котлы 2х 56000р, помпы, фертигация, короче лучше не считать.. но администрация Псковской области дотировало строительство и думает строить еще при положительном результате работы теплицы, таким образом пытаются переквалифицировать поселок бывших лесорубов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Россич" пишет:

. но администрация Псковской области дотировало строительство и думает строить еще при положительном результате работы теплицы, таким образом пытаются переквалифицировать поселок бывших лесорубов.

Пилотный проект, т. скать.

"andostapenko" пишет:

это что 10 соток =2,1 лимона?

Ну еще несколько таких тепличек на дачках . Откаты, от них никуда)))))

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
urri пишет:
"Россич" пишет:

. но администрация Псковской области дотировало строительство и думает строить еще при положительном результате работы теплицы, таким образом пытаются переквалифицировать поселок бывших лесорубов.

Пилотный проект, т. скать.

"andostapenko" пишет:

это что 10 соток =2,1 лимона?

Ну еще несколько таких тепличек на дачках . Откаты, от них никуда)))))

Не знаю что ты имел ввиду по поводу откатов, но деньги пришли ко мне на счет от фермера и Я знаю, что он копейку даже назад не откатил.
Зам. главы района сказал, что им выгодна рентабельность даже в 1% от деятельности теплицы, лишь бы было наполнение пенсионного и социального фондов. Путин сказал, что ему не нужны малые города спутники, а людям теперь куда?
На этой тепличке, штат будет 5-6 человек, а это уже 5-6 не пьющих и не ворующих в округе лес и металл. Я считаю, что если администрация выделит из бюджета денег на 1 га, то им уже народный "памятник" поставить можно.
За 60000 рублей дотаций по безработице, ничего путного в тепличном деле не сделать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Россич" пишет:

Не знаю что ты имел по поводу откатов,

Я имел в виду то что у нас дороги самые дорогие в мире, а качество самое плохое. А зарплата людей которые их делают одна из самых низких. Только в Юго- восточной Азии ниже. И ресурсы из которых делают асфальт находятся под задницей, т.е. себестоимость минимальная. А дороги очень дОроги)))
И мне кажется вы ездите по этим же дорогам, что и я, навряд ли вы не знакомы с таким словом))))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

Не,задумка хорошая,молодцы!!! Если помощь государства, то это хорошо,даже если немножечко, не то что у нас - только и думают как бы ещё б:cen: ть с народа поиметь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"andostapenko" пишет:

Не,задумка хорошая,молодцы!!

В двадцати километрах от меня заложили тепличный комплекс на 52 га. Тоже неплохая задумка, молодцы!!! laugh
Говорят обеспечат всю область и близлежащие районы тепличной продукцией и продуктами переработки.
http://www.agro.ru/news/news.aspx?p=23524

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

Не переживайте, 52 гектара даже для области это пыль,у нас Камнека-Водяное по подсчетам до 5000 га,а Херсонщина,Крым,Днепропетровщина тоже уже во всю шуруют ранние овоши.Да и то основную массу они будут стараться выращивать по максимальной цене осень-весна.У вас одна Москва как бездонная яма,она в сутки съедает больше чем ваша вся область. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"andostapenko" пишет:

Москва как бездонная яма,

Да, как Москва станет, на всем постсоветском пространстве цены валятся))))

украина
: мариуполь
10.05.2009 - 18:18
: 45
urri пишет:

А так на боках.
Все было. И крышу со столбов снимало, и рейку на которую пленку крепим отрывало от продольных стропил. Крепил полотно 6 на 15 м. на полуарку, перетягивал веревкой.
Но никогда у меня пленка из под гвоздей не вылезала. И никогда я ее не заворачивал. Мне кажется это большой гем...ой.
Все ИМХО.

Классно у Вас пленка натянута.Подскажите как это у Вас получается.У меня так натянуть получалось только землей ,мы края присыпали.
Кстати где на форуме прозвучало о пробивке торцов степлером через упаковочную ленту . Да, на разрыв она почти как стальная проволока,но почему лично я не рекомендую ее в теплице вообще использовать.По двум причинам- на солнце через меяца 2-3 она превращается в труху и второе она очень легко перетирается об каркас. У меня иза-за нее разорвало 3 балагана,каждый по 180 метров. (см.фотку)

Файлы:
p6090013.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"lexmari" пишет:

. У меня иза-за нее разорвало 3 балагана,каждый по 180 метров. (см.фотку)

У меня тоже снимало крышу на балагане такой конструкции. Пленка в нахлест- по- любому снимет, дело времени. И дело совсем не в упаковочной ленте. Только клеить. Поверхность должна быть идеальной и проволока должна быть протянута гораздо чаще. И закреплена почти к каждой дуге. Но сомневаюсь что в нахлест выдержит. Хороший ветерок поддует в жару, или при солнечной погоде, когда пленка ослаблена и все. Пойдет раскрывать одну за одной полосы.
Арка и полуарка, совсем разные конструкции. На полуарке полосы креплю прибивной рейкой, на арке клею и прикапываю так же как и вы.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

вот и я решил сваять балаганы из металла. строю 3 шт. 1-30*8 и 2- 50*8 по краям труба на 50 высотой 1,80 по центру труба 25 высота в коньке 3 метра. Дуги тоже из 25 трубы.
Трубы бетонировал на 50-60 см, по верху планирую ряды проволоки через20-25см. Тут возник вопрос оцинкованную проволоку от электропастуха можно брать, или она затонкая? Теплица будет использоваться весна-осень, на зиму пленку планирую снимать.
Такая конструкция выходит из металла дешевле чем деревянная
Файлы:
dsc00867.jpg
dsc00869.jpg
dsc00864.jpg
dsc00868.jpg
dsc00865.jpg
dsc00866.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Evgen77" пишет:

Трубы бетонировал на 50-60 см,

Совершенно не обязательно

"Evgen77" пишет:

Тут возник вопрос оцинкованную проволоку от электропастуха можно брать, или она затонкая? Теплица будет использоваться весна-осень,

Тут немного не так. Во- первых, края дуги надо закруглять, чтобы пленка не рвалась. И вода после дождя не собиралась.
Во- вторых на уровне 1,2 м от земли привалить и прикрутить рейку к крайним трубам. к ней прибивать 1,5метровую пленку, второй край прикапывать. А пленку с крыши спускать и прибивать к этой рейке.
Потом, на месте соединения стойки и дуги протягиваем еще одну трубу. К ней крепим что то типа крючков( у меня этот вопрос решен по- другому) Для того чтобы потом, после накрытия пленки протянуть ее веревкой поперек и между дугами. Дуги должны вариться к трубе(конек) через проставки, чтобы пленка не терлась о конек.
А проволока в данную конструкцию не предусматривается.
У меня в этой теме есть много фоток таких теплиц, смотрите.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"urri" пишет:

Тут немного не так. Во- первых, края дуги надо закруглять, чтобы пленка не рвалась.

перед накрытием края дуг буду обматывыть старой пленкой

"urri" пишет:

А проволока в данную конструкцию не предусматривается

это если пленку спаивать, а если в нахлест, как без проволоки?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Evgen77" пишет:

перед накрытием края дуг буду обматывыть старой пленкой

Геморрой. Будут у вас лохмотья висеть.

"Evgen77" пишет:

это если пленку спаивать, а если в нахлест, как без проволоки?

В нахлест у вас вообще сорвет при первом ветре и никакая проволока не поможет.
Смотрите тему!!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086

Полистайте, многие вопросы отпадут сами собой. А то что вы делаете принесет вам больше хлопот, чем радости от работы. При каждом дуновении ветра будете вздрагивать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У нас в Новгороде Трубичино было самым крупным комплексом. Что-то около 3-х гектаров. Сейчас в деревне Лесная построили первую очередь теплиц на 6,5 га, планируется довести до 25. Это блин ахтунг. Теплица на 6,5 га обошлась больше 1 млрд рублей, вся по нанотехнологиям из стеклопакета. На 25 га 360 человек рабочих.

украина
: мариуполь
10.05.2009 - 18:18
: 45
Michey пишет:

У нас в Новгороде Трубичино было самым крупным комплексом. Что-то около 3-х гектаров. Сейчас в деревне Лесная построили первую очередь теплиц на 6,5 га, планируется довести до 25. Это блин ахтунг. Теплица на 6,5 га обошлась больше 1 млрд рублей, вся по нанотехнологиям из стеклопакета. На 25 га 360 человек рабочих.

Уважаемый! Тема называется - конструкции теплиц. Насколько я понял из Вашего поста -идите все в нанотехнологии?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"urri" пишет:

А проволока в данную конструкцию не предусматривается.

все же если пустить поперек проволоку, разве -это не решит проблему со скапливанием дождевой воды. Просто как-то не очень хочется уже переделывать 80 метров балаганов. Пленка 6 метровая, лучше спаивать 2 куска вдоль всей длины, или много кусков поперек теплицы?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Evgen77" пишет:

все же если пустить поперек проволоку, разве -это не решит проблему со скапливанием дождевой воды

Поперек проволока не пойдет- перетрет. веревку сверху накидывают и утягивают крышу.

"Evgen77" пишет:

Пленка 6 метровая, лучше спаивать 2 куска вдоль всей длины, или много кусков поперек теплицы?

Пленка клеится поперек теплицы. Так шов лучше работает на разрыв.

украина
: мариуполь
10.05.2009 - 18:18
: 45

urri Я в этом году пробовал по Вашему методу,склеивал утюгом 5 шестиметровых полос, получилось полотно 30х15м.У меня овал (крыша) до стоек 14 м .Так вот это полотно 5 мужиков с трудом затащили на крышу, с одной стороны закрепили, с другой начали натягивать\.чтобы прибить и вообщем натянуть толком так и не получилось. А потом есть еще нюанс- нужно ложить второе полотно и как соеденить на крыше 1 и2 и3 и4 и5 и6 полотна между собой.У меня длинна 180м ,поэтому делали 6 полотен.Сверху утягивали капельной лентой,веревками (полипропиленовый шнур- кстати через месяц превратился в труху на солнце и все шнуры полопались).После этого начало поддувать между полотнами, потом при хорошем ветре все подняло и я опять улетел тыс.на 20 гривен.Поэтому я и спрашивал-как Вы натягиваете крышу?

Тема закрыта