Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 73 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:

Вам дали удочку и не раз , теперь включайте свой мозг ( надеюсь он не как у карпа) и делайте выводы , короче думайте за Вас это ни кто делать не будет . Иначе всю жизнь будете ходить с разбитым лбом

С разбитым лбом ! Вот у вас фразы ! Один с дураком сравнивает, другой хочет что бы сам на грабли наступал и еще что бы лоб целым был bang . Откуда он целым будет, если я ни разу в жизни в теплице не был! Думал с помощью форумчан в соответствующей теме "Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы" найду ответы на свои вопросы. Ан нет и тут присутствует какая то своеобразная бравада! Кто кого обос..т красиво !

Не обижайтесь мужики, но мне что то стало неприятно тут находиться. Нахомить и обидеть человека, пусть даже виртуально очень легко, особенно когда человек в вопросе полный профан.

Удачи всем! dri

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

Если крупнозернистый песок не создает влаге никакого сопротивления и она беспрепятственно уходит, то такой грунт не расширяется при замерзании

Простите но это верно только для почвы со 100% заполнением пор (ну или близко к тому) особенно для песчаника , а каким боком это влияет на работу теплицы Это первое и второе -дренаж то чем поможет ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

о своеобразная бравада! Кто кого обос..т красиво !

Если бы Вас хотели оскорбить , То Вы бы уже давно в зависимости от своего характера либо ушли с форума , либо с ножом мчались к обидчику .
Вам дали ответы прямым текстом несколько форумчан . Вам этого мало , тогда задали наводящие вопросы , ну думайте то в конце концов , тут знания не нужны только логика

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"animals" пишет:

Не обижайтесь мужики, но мне что то стало неприятно тут находиться.

Извините, но все это очень смахивает на флуд, поэтому и соответствующая реакция.
Ни разу не быв в теплице Вы и строить ее скорей всего не собираетесь, если бы это было не так то судя из ваших постов , с Вашими возможностями Вы могли бы уже при желании хорошо ознакомиться с теплицами в натуре. И не задавали бы на протяжении нескольких дней одни и те же вопросы. Удачи.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"animals" пишет:

Да не, не собиралюсь я с ним спорить, его сообщения по всем тепличным темам в этом форуме разбросаны, прочитав их я уже сделал вывод для себя что это за чловек. Одним словом - редиска !

"LZ33" пишет:

Вы ошибаетесь - я гораздо хуже.

lol lol lol lol lol
Да, точно, он гораздо хуже- он модератор laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Вот так я креплю брус к трубе. Полоса 2,8мм. толщиной, еще лучше, конечно 3. Но что есть. Нарезаю такими полосками, набираю пачкой по 10шт. Сверлю отверстия, привариваю и шуруп на 5мм.
Файлы:
img_08791.jpg

15.06.2012 - 19:15
: 286

На самом деле дренах может быть оправдан. Например, при выращивании чего-то на стеллаже без тары, прямо в насыпном грунте. Если внизу, скажем, плоский шифер, по бокам борта тоже, и все это еще обшито внутри пленкой, то получается герметичная система и растениям может быть плохо. А если в такую конструкцию насыпать керамзита, сверху на него геотекстиль с загибом на борта, а потому уже грунт, будет лепота, и грунта можно меньше в таком случае. А излишки воды элементарно вывести через трубу из жести, вставленную сверху сквозь грунт, геотекстиль и керамзит до пленки. Я в этом году для пробы сбил короб из плоского шифера, вниз постелил разрезанные полипропиленовые мешки (чтобы никто не лазил и убирать потом легче было), потом жесяные трубы водосточные 2 шт в углах поставил на кирпичи (чтобы зазор был), соломы накидал с подстилки кроличьей, потом землю. Выждал, пока температура подстилки пик пройдет, потом посадил огурцы. Очень хорошо эксперимент прошел, я доволен. Чем не дренаж? А помидорам вообще рай был бы. Хочу вот эти короба еще пенопластом обшить снаружи, чтобы весной еще раньше их можно было запустить. До этого парники делал полузаглубленные из досок и бревен, внутри каждый год обшивал степлером старой пленкой, трубы для дыхания не устанавливал. Тоже нормально, но гниет, да пленкой обшивать время надо, хоть и не много.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"animals" пишет:

когда человек в вопросе полный профан.

то он темы читает
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/86181?page=...
и здесь рабочая ссылка по ресурсу и в нем
http://www.kaztechprom.kz/3tech/teplica-parnik/kapelnyi-poliv/
все и даже телефоны....
http://www.kaztechprom.kz/3tech/teplica-parnik/teplicy_i_parniki_dachnye...
корейские примочки - презентация на 17 мегов
Что мешало то?

: Нечерноземье
12.11.2010 - 13:26
: 10
urri пишет:

Вот так я креплю брус к трубе. Полоса 2,8мм. толщиной, еще лучше, конечно 3. Но что есть. Нарезаю такими полосками, набираю пачкой по 10шт. Сверлю отверстия, привариваю и шуруп на 5мм.

Какое расстояние оставляете между полосками?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5735

через метр нормально, в зависимости от нагрузки можно и реже. Да,мужики...обидели вы нашего"физика-теоретика",хоть один был.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
animals][quote=конкурент25 пишет:

помидорами занимаюсь всю жизнь, в них родился на них и заг..

Ваше последнее слово : дренаж не нужен?

нужен, но не такой как у вас.

Файлы:
t110big.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

Он же о грунтовой теплице талдычит

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Правильно подметил, но ведь сам знаешь, что давно пора вот так работать...
Файлы:
img_0022.jpg
tomatoesisrael.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

но ведь сам знаешь, что давно пора вот так работать...

Не так работать мне психика не позволяет . Так пусть америкосы себе готовят в зонах всяческих поражений там это оправдано

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:
"Россич" пишет:

но ведь сам знаешь, что давно пора вот так работать...

Не так работать мне психика не позволяет . Так пусть америкосы себе готовят в зонах всяческих поражений там это оправдано

Так ведь ничего военного, просто управляемая система, без гербицида, в меньшей степени прикорневых проблем и основное , нет засоления и севооборота.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

Да всё понимаю и со всем согласен , но ... ну на земле я вырос

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

у меня в этом сезоне на грунте был полный аут, сушь страшная, а на торфе, все чудненько.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

набираю

грибы в лесу... на базаре сегодня в продаже свежесрезанные грузди и валуи

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

на грунте был полный аут, сушь страшная,

Дак и у нас так и ни чё прорвались

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ну почему все грибами дразнятся ?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:

Ну почему все грибами дразнятся ?

Юмор дня, -- друг из Комаровки- Таганрог, привез отработанный субстрат от грибов в теплицу для удобрения, отфрезеровал и полил, через время пол теплицы грибов было.. clap

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

через время пол теплицы грибов было..

После шампиньонов это как здрасте , а хочется лесных да на сметанке обжарить да лучком притрусить , под картошечку да с рюмашечкой

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

, а хочется лесных

Да и лесные шампиньоны тожеть ничего wiggle

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А ну Вас всех завтра поеду нарву ...мидий

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Дааа!
Дебаты не на шутку.))))
Как по мне идея с дренажем имеет право на жизнь!
Правда может ее надо корректировать но отрицать точно не надо.
Я прочитал много информации о которой раньше и не задумывался и для вас человек выкладывает мысли информацию которую он считает полезной, вы смотрите на мир своим взглядом а он своим. И все должны знать что вода это ресурс, ресурс не безграничный и ее надо беречь. Я понимаю это кажется чепухой, но по прогнозам экономистов через 20-30 лет вода будет стоить дороже бензина. Ну правда многие скажут да ладно на наш век хватит. Вот так всегда и происходит. Как по мне тема дренажа (а может и рециркуляции воды) имеет право на жизнь.
С Уважением Владимир

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Алла-CH" пишет:

Какое расстояние оставляете между полосками?

Ну да, можно и до метра. Но где нагрузка побольше- см 50. Крыша например
Так я закрепляю пленку на торцах.

Файлы:
img_08821.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

А так на боках.
Все было. И крышу со столбов снимало, и рейку на которую пленку крепим отрывало от продольных стропил. Крепил полотно 6 на 15 м. на полуарку, перетягивал веревкой.
Но никогда у меня пленка из под гвоздей не вылезала. И никогда я ее не заворачивал. Мне кажется это большой гем...ой.
Все ИМХО.
Файлы:
img_08811.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

Откуда фота? Какой то горный аул....
Снег не выдержит
Она еще и на колесиках????
Во где севооборот!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Откуда

с другого полушария там как то на такие вещи по другому смотрят типа как здесь например http://www.smallfarmtools.com/

Тема закрыта