Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 68 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Кирилл БурсалА" пишет:

А на Ваш вопрос смотрю не спешат отвечать и эта неспешность всё больше нарастает на форуме

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Кирилл, мера -8,59(считай 1$),не мера - 7,9. Арматура 14.

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
System пишет:

animals
Такие места прекрасные, так и захотелось отдохнуть.

Да места классные, в прошлом году отдыхал там с семьей, вернее семья отдыхала а я рыбалил там и охотился. Но в основном это женский санаторий, так как для мужчин там только воду пить и душ Жарко принимать (мощный напор горячей воды в спину). А вот для женщин там куча процедур, супруге по краней мере очень понравилось.

вот на этом фото видно как местные, за территорией санатория отдыхают.

местные

Я тоже туда ходил, ближе чем на 5 метров к началу струи не возможно подойди, спину обжигает. И еще там почему то вода очерядями бьет с тиной вместе. 50 секунд кипяток, потом резко в течении 15 секунд ледянющая вода, только стоишь и кричишь то ААААА то ООООО. super А после этой процедуры, ноги не слушаются, спать сильно хочется. Дошел до номера и как вырубился blush2

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"Кирилл БурсалА" пишет:

А на Ваш вопрос смотрю не спешат отвечать и эта неспешность всё больше нарастает на форуме

На нашем рынке строительных материалов, есть Российская, Китайская и Израильская полигаль. У Российской и Китайской один существенный недостаток, от града у дяди на даче, дырочки в навесе появились. У Израильской такой проблемы нет.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Сергей Хохол" пишет:

Кирилл, мера -8,59(считай 1$),не мера - 7,9. Арматура 14.

Прикольно. В Копанях торгуют по 14. Я, конечно, понимаю, что розница должна быть дороже, но не настолько же sad
Впрочем, это хорошо. Получается, на базах цены остались примерно такими же, как два года назад?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

У Израильской такой проблемы нет.

Полигаль это Израильская фирма которая и придумала ячеистый поликарбонат и даёт на него гарантию 20 лет от помутнения и градобоя . а всё остальное фуфло делается на Малой Арноутской и не суть важно где эта улица расположена
PS Похоже у вас ПОЛИГАЛЬ стал именем нарицательным как к примеру ксерокс или болгарка

System

вот сайт
http://polyglass.ru/

System

Я System давал ссылку на сайт " вот сайт
http://polyglass.ru/ " все так перепуталось lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"System" пишет:

вот сайт

И что ?
Решили плёнку и правильно сделали

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
Stebium1 пишет:
"Кирилл БурсалА" пишет:

А на Ваш вопрос смотрю не спешат отвечать и эта неспешность всё больше нарастает на форуме

Неужели?

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

У Израильской такой проблемы нет.

PS Похоже у вас ПОЛИГАЛЬ стал именем нарицательным как к примеру ксерокс или болгарка

Это например так же как на поле чудес когда Якубович просит у представителей других национальностей сказать как на их языке будет Рекламная Пауза huh

Ведь слово Реклама и Пауза не русские слова lol соответственно переводить не чего

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"da" пишет:

Неужели?

У меня создаётся такое впечатление , может быть и ложное

"animals" пишет:

соответственно переводить не чего

Нет это когда к примеру все внедорожники начинают называть джипами

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"System" пишет:

вот сайт

И что ?
Решили плёнку и правильно сделали

Можно узнать почему правильно сделали? Какая причина? Чем пленка лучше полигаля? Цена не в счет

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Stebium1" пишет:

А на Ваш вопрос смотрю не спешат отвечать и эта неспешность всё больше нарастает на форуме

Да я уж заметил sad Сегодня всю ночь не спал, страдал по этому поводу. Что делать-ума не приложу. Пойду напьюсь с горя lol

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"da" пишет:

Неужели?

У меня создаётся такое впечатление , может быть и ложное

"animals" пишет:

соответственно переводить не чего

Нет это когда к примеру все внедорожники начинают называть джипами

Слово внедорожники тоже не Русское lol

System
Stebium1 пишет:
"System" пишет:

вот сайт

И что ?
Решили плёнку и правильно сделали

Да пленка из Чехии.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

Слово внедорожники тоже не Русское lol

Попробуйте назвать хотя бы три русских слова на букву А .

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Stebium1" пишет:

PS Похоже у вас ПОЛИГАЛЬ стал именем нарицательным как к примеру ксерокс или болгарка

Кстати, о болгарках. Заметил, что на югах (Херсон, Одесса, Николаев) её называют "турбинкой". Кто-нибудь знает, почему?
Погуглил, оказывается в Приморье и в Прибалтике та же фигня.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

Какая причина? Чем пленка лучше полигаля? Цена не в счет

Если Вы строите теплицу для души то да не в счёт . Если для бизнеса то это как раз первый и один из наиболее весомых аргументов .
Теперь прочие . Помутнение , Оцарапывание УФ-защитного слоя при чистке снега и как следствие выход из строя , Низкая стойкость к химическому воздействию . Не возможность промыть тепличный грунт . Не возможность при стихийных бедствиях таких как ураган или обмерзание быстро избавиться от покрытия . Ну наеверное ещё можно что то и добавить

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Кирилл БурсалА" пишет:

Кто-нибудь знает, почему?

Просто у нас первые угловые шлиф машинки пришли на СРЗ пневматические , а не электрические из Болгарии

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

Слово внедорожники тоже не Русское lol

Попробуйте назвать хотя бы три русских слова на букву А .

А вы одно на букву Ф

System
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

Слово внедорожники тоже не Русское lol

Попробуйте назвать хотя бы три русских слова на букву А .

Друг ездит за границу и по поводу его поломки фуры говорит так
А х-й сним , значит можно ехать.
А х-ня, значит зделаю сам и поеду дальше.
А х-ево , все надо вызывать мастеров механиков.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

А вы одно на букву Ф

На какую из двух существовавших в русском языке .
Так вот исконно русских слов на букву А всего два Ась и Авось все остальные заимствованные

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

Какая причина? Чем пленка лучше полигаля? Цена не в счет

Если Вы строите теплицу для души то да не в счёт . Если для бизнеса то это как раз первый и один из наиболее весомых аргументов .
Теперь прочие . Помутнение , Оцарапывание УФ-защитного слоя при чистке снега и как следствие выход из строя , Низкая стойкость к химическому воздействию . Не возможность промыть тепличный грунт . Не возможность при стихийных бедствиях таких как ураган или обмерзание быстро избавиться от покрытия . Ну наеверное ещё можно что то и добавить

А мне кажется что если взять срок службы пленки и срок службы полигаля то в конечном счете стоимость теплицы из полигаля, допустим через 5,7 лет уравняется, плюс еще трудозатраты на замену пленки .... Да и тепло мне кажется что полигаль лучше держит, затраты на отопление окупят разницу стоимости

System
System пишет:
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

Слово внедорожники тоже не Русское lol

Попробуйте назвать хотя бы три русских слова на букву А .

Друг ездит за границу и по поводу его поломки фуры говорит так
А х-й сним , значит можно ехать.
А х-ня, значит зделаю сам и поеду дальше.
А х-ево , все надо вызывать мастеров механиков.

Это так в голову пришло, друга вспомнил lol

System
Stebium1 пишет:
"animals" пишет:

Слово внедорожники тоже не Русское lol

Попробуйте назвать хотя бы три русских слова на букву А .

Амба.
Аппа.
Апля.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"animals" пишет:

Это в том случае если он действительно отслужит своё и если через 5-ть лет теплица будет актуальна , к стати у моих соседей плёнка на теплице уже 7-ой год стоит

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"System" пишет:

Амба.

А что это за слово ? Что оно обозначает ?

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55

А мини теплицу я все равно построю. В воскресенье поеду с агентом по недвижимости смотреть один участок. Размер участка 20 на 50 метров, что равно 10 соткам.

До ужаса хочу иметь маленькое подсобное хозяйство. Теплицу для набора опыта хочу первоначально сравнительно небольшую, примерно 6м на 20 м (120м2)

Только вот не знаю что в ней вообще ссадить и когда blush2 Может есть какая нибудь таблица ?

System
Кирилл БурсалА пишет:
"Stebium1" пишет:

А на Ваш вопрос смотрю не спешат отвечать и эта неспешность всё больше нарастает на форуме

Да я уж заметил sad Сегодня всю ночь не спал, страдал по этому поводу. Что делать-ума не приложу. Пойду напьюсь с горя lol

А самогон не пробовали делать, я тут такой коньяк научился делать good

Тема закрыта