Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 66 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Вадимыч" пишет:

Бывало...

Соскучились по снегу?))))
Файлы:
img_04481.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Соскучились по снегу?))))

После мошки и комариков?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Вадимыч" пишет:

После мошки и комариков?

Ага.
Вторая фотка- поездка за г...м на птицефабрику(((((
Файлы:
img_06931.jpg
img_06941.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые металлисты...трубогибщики. Как то смогу я сам вот так согнуть трубы?
кормушка
тоже
Конечно, извиняюсь, что не в тему. Но, весной спросил было у животноводов
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-krs/37096?page=1#comment... ( тут чуть по другому)... молчат до сих пор...партизаны.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Добрый вечер всем!
Извините что не в тему!
Можно но купите на вторичном рынке трубогиб. Примерно 800-1200$ Пишите в личку чтоб не загрязнять тему. Есть варианты в ручную там нужна матрица (эскиз) по которому гнуть но если труба толстая неполучения. Я не могу понять размеры и применении данной конструкции.
С Радостью помогу.
Владимир

Файлы:
foto0462.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир одесса" пишет:

размеры и применении данной конструкции.

Кормушка для КРС

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Добрый вечер всем!
Купил пленку на верх UV-10 пишется 10 сезонов. А на бока на два сизона 100мкм. Попробую скажу как получилось)) На этой неделе буду накрывать. 10 сезонов потому что 180 мкм у меня деревянная и прижимаю канатами к земле, надо потолще Цена в Одессе 3600гр примерно 450$ размер 50мх12м UV-10 . Двухлетняя рукав 1.2 в развороте 2.4мх100м и 1м рукав в развороте 2мх100м заплатил 1000гр примерно 125$(за две) отдельно 600гр и 400гр вроде так.
По поводу теплиц!
Я сам сварщик.
Теплицы деревянные ищу способ постройки массово. Для души можно из металла для работы пока дерево стоимость деревянной в разы меньше и квалификация рабочих не обязательна. Можно брать всех кто может держать молоток в руках! Стоимость рабочего за один день в среднем статистика не квалиф. 60гр-120гр стоимость сварщика 150гр-270гр. Можете спорить но не стоит дерево дешевле. По моим расчетам самая дешевая теплица дерево 100мх12м примерно 5000$ металл от 12000$ и выше. Самый простой способ это две шести метровые трубы прокатанные аркой сваренные в верху. В землю закапываются виноградные столбики и к ним крепится проволокой арки. Проволоку варим к трубе, а к столбу петля, на столб минимум две петли. По краю деревянная доска для фиксации пленки на высоте примерно 1м от жемли. Можно фиксировать дранкой можно замком. Стоимость замка зиг-заг это с проволокой в среднем 24гр метр погонный.
По поводу столбов опор теплицы!
Я видел много теплиц фундаментов не видел! Да звучит смешно )) но все копают 70см-120см не более и все. Пробовал бутовать столбы (не понравилось) шли мотоблоком вылазят камни))
Всем Рясного урожая и прибыли для воплощения новых идей.
С Уважением Владимир

Файлы:
foto0454.jpg

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55

Всем пламенный привет из солнечной Алматы. Прочитал пока тему до 10 страницы, ну и последние 3. Хочу построить теплицу с металическим каркасом обшитый поликорбонатом. Из просчитанных мной ответов в этой теме не нашел минусов данной конструкции, кроме цены разумеется. Хотелось бы узнать, существуют другие минусы данных теплиц? У меня есть подозрение что листы поликорбоната слабо пропускают солнечные лучи -это плохо или хорошо? И еще есть вопрос: какая необходима оптимальная толщина поликобоната? На стены я так думаю можно потоньше использовать, а на кровлю потолще? Помогите прояснить ситуацию.

И еще , можно сразу все спрошу? )))) в 350 км от моего места жительства есть один поселок, изюминка этого поселка заключается в том что там бесплатная горячая радоновая вода бьющаяся из недр земли, температура воды 96 градусов по цельсию. Можно эту воду бесплатно круглогодично использовать для отопления теплиц. Земля там стоит недорого. Минус этого места только в отсутствии плодородной земли, кругом одни пески. Учитывая все эти условия,как вы думаете , стоит там ставить теплицы и что в них выращивать?

12.03.2010 - 23:06
: 6146

"animals" пишет:
бесплатная горячая радоновая вода бьющаяся из недр земли, температура воды 96 градусов по цельсию.

Незадолго до открытия Провала была проложена дорога к нему от Елизаветинской галереи. Позже ее благоустроили и превратили в бульвар. Зажиточными жителями города по обеим сторонам бульвара строились дачи, впоследствии ставшие первыми санаториями. Зона была объявлена курортной. Провал стал знаменитым. Память о нем увековечили Ильф и Петров в сцене из романа «Двенадцать стульев». Главный герой произведения - великий комбинатор Остап Бендер - для ликвидации прорехи в своем бюджете придумал способ «сравнительного честного отъема денег у доверчивых граждан» путем взимания платы за вход в Провал.

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55

Не совсем понял ? Ваш стеб тут неуместен и ни к месту. Чувство юмора на мой взгляд у вас тоже некчемное. Хотя если вам до 15 лет, то тогда ваш стеб мне понятен, пусть ваш пост поднимет вашу низкую само оценку. Теперь уберите вашу глупую улыбку с лица и ложитесь спать. Завтра в школу lol

По сути:
Я был в этом поселке, в нем 10 дворов и 1 санаторий. Все жители этого поселка работают в этом санатории. Отопление санатория и домов тоже БЕсплатно, там народ не знает что такое печка. Зимой в номерах очень жарко. Вот я и подумал по поводу теплиц.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"animals" пишет:

Вот я и подумал по поводу теплиц.

С отоплением из свинцовых труб - радон, однако, радиоактивен, а свинец нынче дорог, да и ядовит.
В теплицах выращивают не растения, а, ка это не странно, деньги - т.е. ликвидируют финансовую прореху в кармане.
И теплицы - это не самый удачный способ прореху ликвидировать - тот же Остап Бендер неоднократно повторял: "Уголовный Кодекс надо чтить".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Владимир одесса" пишет:

По моим расчетам самая дешевая теплица дерево 100мх12м примерно 5000$ металл от 12000$ и выше.

А долговечность? И еще UV-10 не выдержит на деревянном каркасе свой срок.

System

Всем Привет!
Когда заливал фундамент, то в бетон установил металлические стержни с резьбой, на конце стержня который в бетоне гайка, чтобы хорошо стержень в бетоне держался,
потом закрепил брус на фундаменте.

Файлы:
p80900091.jpg
p71901361.jpg

System

Вот и пришло время накрывать теплицу пленкой, ширина пленки 12 метров 180 микрон, как раз хватит накрыть одним куском крышу.
Хочу закрепить её на нижнем брусе, свернуть в несколько слоев, и прижить рейкой при помощи самореза.
Как такой вариант?
Файлы:
kreplenie_plenki.gif
p81300131.jpg
p81300161.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Вадимыч" пишет:

Как то смогу я сам вот так согнуть трубы?

Здесь не партизаны))))
Вот при помощи таких нехитрых приспособлений я и гну трубы.
Файлы:
img_08761.jpg
img_08771.jpg

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Доброе утро всем!
Дай бог чтоб UV-10 простояла 5- лет я буду очень доволен! Стоимость пленки это одно а чтоб натянуть привезти.... Я думаю тут главное попробовать а там будет видно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Владимир одесса" пишет:

Я сам сварщик.

"Владимир одесса" пишет:

стоимость сварщика 150гр-270гр

Ну, дружище... Если вы сварщик, то зачем вообще вам деревянные теплицы? Не пойму..

"Владимир одесса" пишет:

Можете спорить но не стоит дерево дешевле. По моим расчетам самая дешевая теплица дерево 100мх12м примерно 5000$ металл от 12000$ и выше.

Непонятно вы как то написали.
У меня металлл для зимней теплицы получился дешевле чем у вас дерево. Летняя еще дешевле.
Первая вышла где то 25 тыс. сотка. Но там колоссальный запас прочности. Вторую уже пересмотрел некоторые моменты, получилась гораздо дешевле.

"Владимир одесса" пишет:

. В землю закапываются виноградные столбики и к ним крепится проволокой арки

Глупости все это и ненужное усложнение конструкции. Думаете унесет?))))
Что самое интересное и столбики бетонировать не нужно. Пятку залить можно и вывести уровень, чтобы трубы изначально выставить по уровню. и потом засыпать землей с трамбовкой. На трубу тоже пятку наварить..
Я столбики на первую теплицу бетонировал. Снаружи пленку прикопать невозможно- рвет о бетон. Внутри культиватором близко к столбам не подъедешь. В этом году ломом отбил сколько можно- некогда. В следующем все болгаркой посрезаю на хрен!))))

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55

Непонимаю как может быть радон радиоактивен, если этой водой в этом самом санатории людей лечат? Более того ее еще пьют. Если в воде была радиация , кто бы туда ездил?

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
System пишет:

Всем Привет!
Когда заливал фундамент, то в бетон установил металлические стержни с резьбой, на конце стержня который в бетоне гайка, чтобы хорошо стержень в бетоне держался,
потом закрепил брус на фундаменте.

Извините что вмешиваюсь. Но что бы ваша замечательная конструкция прослужила еще больше,позвольте немного по умничать blush2

1) на бетон нужно было положить слой гидроизоляции, затем уже доску
2) в местах соприкосновения бетона с деревом использовать не сосну, а лиственницу

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"System" пишет:

закрепить её на нижнем брусе, свернуть в несколько слоев, и прижить рейкой при помощи самореза.

Пленку нужно намотать на рейку и прижать саморезом или гвоздями.Легче натягивать и не будет пленка высмыкиваться из под рейки.

System
animals пишет:
System пишет:

Всем Привет!
Когда заливал фундамент, то в бетон установил металлические стержни с резьбой, на конце стержня который в бетоне гайка, чтобы хорошо стержень в бетоне держался,
потом закрепил брус на фундаменте.

Извините что вмешиваюсь. Но что бы ваша замечательная конструкция прослужила еще больше,позвольте немного по умничать blush2

1) на бетон нужно было положить слой гидроизоляции, затем уже доску
2) в местах соприкосновения бетона с деревом использовать не сосну, а лиственницу

Все верно у вас подмечено!
Послал пол в бане осиновый, доска была сухая балая, и через месяца два начала чернеть, я ее снял прострогал, и покрыл антисептиком, вот прошло 4 года а доска практически осталась такой как была, ну а лиственницы у нас нет.
Нижний брус, сначала покрыл антисептиком, потом ту часть которая ложится на бетон покрыл двумя слоями битуумной мастикой, на бетон сделал полоску монтажной пены, и положил брус, и притянул гайками, все дерево на теплице покрыл антисептиком.
Сейчас вот надо пленкой накрывать, и как-то крепить её scratch_one-s_head
Файлы:
p80900121.jpg

System
Slavik15 пишет:
"System" пишет:

закрепить её на нижнем брусе, свернуть в несколько слоев, и прижить рейкой при помощи самореза.

Пленку нужно намотать на рейку и прижать саморезом или гвоздями.Легче натягивать и не будет пленка высмыкиваться из под рейки.

Ну как вариант.
Спасибо.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Надо ставить теплообменник. Чтоб вода радоновая грела простую воду системы отопления. Я не знаю сколько ренген излучения, но думаю что через теплообменник будет гасить излучение в 3-4 раза
А выращивать продукцию можно в рукавах или маты которые легко заменимы.
Самый главный вопрос система полива. Нужна пресная вода. Желательно с оптимальный соотношением солей и минералов. Иначе сложная система очистки воды может дорого стоить.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98
System пишет:

Всем Привет!
Когда заливал фундамент, то в бетон установил металлические стержни с резьбой, на конце стержня который в бетоне гайка, чтобы хорошо стержень в бетоне держался,
потом закрепил брус на фундаменте.

Где пена будет гнить 100%!
Обрабатывал пропиткой тамак-3в где контакт с открытым грунтом.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98
urri пишет:
"Владимир одесса" пишет:

Я сам сварщик.

"Владимир одесса" пишет:

стоимость сварщика 150гр-270гр

Ну, дружище... Если вы сварщик, то зачем вообще вам деревянные теплицы? Не пойму..

"Владимир одесса" пишет:

Можете спорить но не стоит дерево дешевле. По моим расчетам самая дешевая теплица дерево 100мх12м примерно 5000$ металл от 12000$ и выше.

Непонятно вы как то написали.
У меня металлл для зимней теплицы получился дешевле чем у вас дерево. Летняя еще дешевле.
Первая вышла где то 25 тыс. сотка. Но там колоссальный запас прочности. Вторую уже пересмотрел некоторые моменты, получилась гораздо дешевле.

"Владимир одесса" пишет:

. В землю закапываются виноградные столбики и к ним крепится проволокой арки

Глупости все это и ненужное усложнение конструкции. Думаете унесет?))))
Что самое интересное и столбики бетонировать не нужно. Пятку залить можно и вывести уровень, чтобы трубы изначально выставить по уровню. и потом засыпать землей с трамбовкой. На трубу тоже пятку наварить..
Я столбики на первую теплицу бетонировал. Снаружи пленку прикопать невозможно- рвет о бетон. Внутри культиватором близко к столбам не подъедешь. В этом году ломом отбил сколько можно- некогда. В следующем все болгаркой посрезаю на хрен!))))

Цена трубы в Украине 21гр м.пог 2.7$ с металобазы
прлет 1.2м на 100м 42 пролета по 12м. цена без перемычек уже 3000$ +пленка 1000$ уже 4000$
надо покрасить, сварить, Накопать ям под столбики + лесоматериалы. Также электроды прокаточный станок даже ручной. Все стоит денег.
Пусть 10000$ на 1000м.кв меньше не будет
Столбики ставят чтоб теплицу сделать выше. У нас летом +40 и в теплице проста ужас
Что сваршик да но пишу для всех. Кто не умеет варить и им надо нанимать людей.
Даже мне я могу заработать на стороне 20$ в день а строить будут за 10$ все надо считать
С Уважение Владимир

System
Владимир одесса пишет:
System пишет:

Всем Привет!
Когда заливал фундамент, то в бетон установил металлические стержни с резьбой, на конце стержня который в бетоне гайка, чтобы хорошо стержень в бетоне держался,
потом закрепил брус на фундаменте.

Где пена будет гнить 100%!
Обрабатывал пропиткой тамак-3в где контакт с открытым грунтом.

я выступающую пену срезал, и срез битумной мастикой прошел.
не понял про пропропитку.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98
System пишет:

не понял про пропропитку.

Пропитка тамак-3в Пропитка трудновымываемая для контакта с открытым грунтом и водой. В Одессе причалы ребята строят и замачиваю на 2-3 суток и потом устанавливают. При проникновении 4мм гарантия 50лет. Но я им не верю))) пробовал пропитать на 4мм не получилось, максимум 2мм замачивал на 2 суток. Но свои столбы пропитал результат будет после зимы. Футболку насквозь проела как капли попали так и дыры стали )))
Брал сухой концентрат 1кг-на 10л воды разводить при 60 градусах. стоит в Одессе 80гр (10$)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

А зачем пролет 1.2 метра -у нас все делают между арками 2 метра и отлитчно получается,к томуже метал можно и по дешевке купить-б.у. или некондиция труба тоже дешевле.Трубы не обязательно,можно и арматура, да и арочный балаган будет стоять намного дольше- раз поставил и забыл(на твой век хватит).И пленка на арочном выдерживает дольше,и натягивать проще и лучше. Если с головой дружишь и есть опыт выращивания овощей то балаган легко отбивается за сезон,даже если сдавать на опт и не реализовать самому на рынке. Хотя ,хозяин-барин,со своей колокольни гораздо лучше видно.

Kazakhstan
: Almaty
23.09.2012 - 16:20
: 55
System пишет:

Всем Привет!
Когда заливал фундамент

Можно узнать на какую глубину был залит фундамент? Мне кажется что неглубоко.... Не боитесь вспучивание грунта под фундаментом? У нас в Алмате глубина промерзания 1.2. Следовательно фундаменты заливают на 1.3 меетра, ниже глубина промерзания на 10см.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

ага...и по поповоду бесплатного отопления и другой заманухи. У нас критерий выбора где ставить балаганы сейчас другой. Кто решил расширять бизнес и скупает дома или землю по застройку теплиц делают сразу анализ земли и воды,а потом уже спрашивают цену и торгуются за участок.

Тема закрыта