Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 241 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Сегодня буду овоскопировать гусиное яцо,10 день инкубации.

А я в гусиных почему-то ничего не вижу dntknw Куриные все просмотрела, а гусиные - никак huh

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Девочки, как долго выводятся мускусы? Вывод должен быть 26, а они уже стучатся! Два яйца уже продырявили, попискивают. Остальные молчат...
Переложила в выводной инкубатор без переворота.

Нужно ли мускусам помогать выводиться или они сами? И чем кормить малышей? Так же как и цыплят: яйцо, творог, лук и т.д.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Гюзель Ришатовна прислала пакет земли,и сказала посадить,ещё тогда,когда только почки раскрылись..я не сделала wub сегодня увидела гроздь и оболдела..Серёга приедет 23..я её сфоткаю,мне нечем сейчас.Может её(гроздь) обломать dntknw ну не созреет же он у меня на окне в баночке laugh

"Валерьевна" пишет:

А я в гусиных почему-то ничего не вижу Куриные все просмотрела, а гусиные - никак

У меня получается фонариком,видно хорошо.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
ivmari пишет:
Люся Козявкина пишет:

А у меня козлята! face

clap поздравляю
fotku

итересно в какую цену у Вас такие?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"игорь6719" пишет:

итересно в какую цену у Вас такие?

Игорь, определились с инкубатором?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Purimchik" пишет:

Вывод должен быть 26, а они уже стучатся!

Если раньше выводятся, то температура была выше, чем нужно. В слелующий раз чуть уменьшить надо будет.

Ребята, у нас УРАГАН!!! Самый настоящий!
Вывела пса, котенок сам выскочил, вышли и встали. на меня смотрят.... Все замело мокрым снегом, ветрина жуть какой...
Но как здорово дома слушать вой ветра, печка натоплена, скотина убрана, телек чёйто там мяукает, инет работает....
ЯПОНИЯ!!!!

россия
: россия
03.10.2011 - 14:53
: 7
Nata-Peter пишет:

Ну вы тут понаписали. Аж слюнки потекли laugh
Поставила варить бульон перепелиный на завтрашнюю лапшу. На ужин прошлось тушить мускуса с яблочками и сметанкой (один из любимых рецептов) face .
Не надо так издеваться над людьми dont , а то зайдет кто-нибудь так просто почитать и захлебнётся lol

Так и захлебнулись! )

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Валерьевна пишет:
"Purimchik" пишет:

Вывод должен быть 26, а они уже стучатся!

Если раньше выводятся, то температура была выше, чем нужно. В слелующий раз чуть уменьшить надо будет.

Это я понимаю yes3 Но сколько они там сидеть могут? И нужно ли утятам помогать вылупляться?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://www.youtube.com/watch?v=bo40rXKcVJo&feature=player_embedded Лови. Это на всякий случай.
Я это нашла через неделю как своих рожала... laugh
Файлы:
izobrazhenie_632_0.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Ребята, у нас УРАГАН!!! Самый настоящий!

Лера, привет! У нас в МО вчера вечером тоже ураган неслабый был. wacko2 Пса вывел на прогулку, он отойдя от дома на 20 м. все дела сделал и домой потянул, хотя обычно пока свои 2 км. не намотает и всё вокруг не пометит, домой не затащишь. Хотя ещё вчера утром по радио передавали штормовое предупреждение.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

shok Снега навалило 10-15 см.. ветрище.. cry А мне в деревню нужно ехать..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

у нас тоже много выпало,пишлось чистить чтобы калитку открыть.на дороге каша wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Да уж, заравняло все. С утра долго не мог найти лопату. Ее ветром сдуло, а потом засыпало. Дорог даже не видно, перемело. Проехать даже на уазике нереально. Прийдется трактором чистить, солярку жечь :(

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Филипп" пишет:

Дорог даже не видно, перемело. Проехать даже на уазике нереально. Прийдется трактором чистить, солярку жечь :(

Будем надеяться, что это последняя отрыжка зимы! Гораздо обиднее, когда подобные снегопады случаются во второй половине апреля. Уже после того, как сошёл снег.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

[quote=mixaLТак и захлебнулись! )[/quote]

Заведите животинку - не пожалеете super . Удачи

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
кондрат-1 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=bo40rXKcVJo&feature=player_embedded Лови. Это на всякий случай.
Я это нашла через неделю как своих рожала... laugh

Спасибо огромное roma . Очень поучительное видео

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Будущий крестьянин пишет:
"Валерьевна" пишет:

Ребята, у нас УРАГАН!!! Самый настоящий!

Лера, привет! У нас в МО вчера вечером тоже ураган неслабый был. wacko2 Пса вывел на прогулку, он отойдя от дома на 20 м. все дела сделал и домой потянул, хотя обычно пока свои 2 км. не намотает и всё вокруг не пометит, домой не затащишь. Хотя ещё вчера утром по радио передавали штормовое предупреждение.

У нас тоже самое было вечером. Отключился свет во всем поселке. Генератор не завелся - стоял год, в инкубе несколько десятков яиц осталось - выход перепелят был в самом разгаре, в брудере часовые, а не суточные сидят (несколько ещё мокрых было) shok wacko2 .
Волосы дыбом, действовали на автомате - в брудер защищенные свечи и грелки. Инкуб завернули в плед и одеяло. Потом, когда анализировали свои действия - сами собой загордились blush2 , т.к. без потерь clap

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Снег мокрый и тяжелый, пока дорожки пробила, уморилась.
Хотела в город скататься, подожду, пока прочистят, все еще дует, а то можно и не вернуться thank_you
У телок под навесом вся подстилка мокрая, аж лужи стоят, вывезла, сухой соломы настелила, они и не улицу не лезут, спать пошли опять... Отоспятся на всю весну вперед laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

т.к. без потерь

Ребята, с пополнением, молодцы good

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А у меня мускусы что-то ни как не несуться, рано чтоли?Июльские.Может холодно, в курятнике +8.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

И мои гусыни две крупные серые молчат как партизаны. "Дворянка" уже больше 20 яиц снесла, а эти тепла ждут. У соседей тоже пока не несутся.
Успеют еще к траве да к теплу...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Нюся пишет:

А у меня мускусы что-то ни как не несуться, рано чтоли?Июльские.Может холодно, в курятнике +8.

Обычно, начинают нестись после устойчивой температуры +15

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Валерьевна пишет:
"Nata-Peter" пишет:

т.к. без потерь

Ребята, с пополнением, молодцы good

спасибо thank_you

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Nata-Peter][quote=Нюся пишет:

А у меня мускусы что-то ни как не несуться, рано чтоли?Июльские.Может холодно, в курятнике +8.

Обычно, начинают нестись после устойчивой температуры +15[/qu
Хочется уже поскорее чтоб занеслись инкуб зарядить smile3 может температуру в курятнике повысить,у меня там "Доброе тепло"висит.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Нюся" пишет:

А у меня мускусы что-то ни как не несуться, рано чтоли?Июльские.Может холодно, в курятнике +8.

Помимо температурного режима, желательно увеличить световой день до 15-16 часов. Сами мы мускусов не держим. Но соседи по деревне именно таким образом стимулируют мускусов к яйцекладке.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Нюся пишет:

Хочется уже поскорее чтоб занеслись инкуб зарядить smile3 может температуру в курятнике повысить,у меня там "Доброе тепло"висит.

Не торопите их. Мускусы очень хорошие наседки и мамы. % вывода под мамкой больше, чем в инкубе. Уточка, если выведет сама, то всему сама их и научит. Мускусята будут более крепкими. В икубе вылупляются плохо - придется Вам помогать, если не умеете посмотрите пост 7251 на предыдущей странице (ещё раз спасибо Татьяне-Кондрат-1), но пока научитесь могут быть потери.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Да, у меня раньше всегда уточки выводили,но хочется попробовать в инкубаторе.Цыплят выводила в инкубаторе, а вот с утками опыта нет.Понятно, что без потерь не обойтись,но с опытом можно свести к минимуму.Да и просто интересно smile3

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Нюся пишет:

Да, у меня раньше всегда уточки выводили,но хочется попробовать в инкубаторе.Цыплят выводила в инкубаторе, а вот с утками опыта нет.Понятно, что без потерь не обойтись,но с опытом можно свести к минимуму.Да и просто интересно smile3

удачи Вам yes3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

У стеллажика для молодняка добавилась вторая часть. thank_you
Мелкие цыпы подросли, тесно стало им, сегодня делила их пополам. Хорошо в сарае есть еще три таких стеллажика - на всех хватит, а то в инкубаторе яйца лежат 70 штук и еще один инк скоро заряжать...

А на улице все метет... Выехать нереально dntknw
Файлы:
dscf0883.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

У стеллажика для молодняка добавилась вторая часть. thank_you
Мелкие цыпы подросли, тесно стало им, сегодня делила их пополам. Хорошо в сарае есть еще три таких стеллажика - на всех хватит, а то в инкубаторе яйца лежат 70 штук и еще один инк скоро заряжать...

А на улице все метет... Выехать нереально dntknw

Доброго всем дня.Мы сегодня ездили в Юрьев,в Сорогужино переметы на пол дороги,по селу колею мы прокладывали,но проехали нормально.

Тема закрыта