Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 240 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

А мы с нашими умами как все это переваривать должны?

Сглотнуть и схавать!!! Мы не "государевы" люди. Летёхи и медсёстры (не важно насколько они профессиональны в своём деле) стране нужны, а крестьяне на хер, ну понятно - кулацкий элемент! По моему начинает концом 20-х попахивать, а там и начало 30-х не за горами. Коллективизация, высылка и прочие прелести.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А я за медсестер двумя руками!!!
У меня младшая дочка медсестра. Три года на операциях в Балашихинской онкологии отстояла, кошмар, поначалу домой черная приходила, особенно когда детей раковых оперировали, самой было еще 17-ть, а там с облучением...
За три года зарплату несколько раз урезАли, сначала было 36 с доплатами, а стало 18-ть, еще год продержалась, и ушла в Москву.
"Левые" бывали только когда врачи делятся, а это далеко не всегда...
Медработникам и учителям - я ЗА !!!

Дим, за них порадоваться можно, хоть нормально получать будут...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

А мы с нашими умами как все это переваривать должны?

А мы с нашими умами и "вышками" навоз гребем hi и, между прочим, по собственной воле (ну я, по крайней мере) и очень этому рада roma Кому что.
И за 100 тысяч не готова из-под кого-то сУдна выносить blush2 Тяжелая это работа, не все могут.
Лучше из-под птиц-коров выгребать...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Лера,я бы не стала ничего делать на земле..до оформления бумаг.
Покос и выпас,тем более есть кому и кого.
Я вся в мыле,в нашу деревню "идёт" газ..сегодня 2 раза только в сельсовет бегала,заявление написала.Прочитала перечень доков,расстроилась..у меня тех паспорта нет,только свидетельства о собственности.Блин,теперь в Гусь ехать,брать копию(хорошо хоть так).
Расходы будут большие,сказали 150тыр.Бабули месные в шоке,новсе подали заяву включить их в проэкт газификации.
Дим,помниш ты мне расклад давал по газу? Всё так и есть..хорошо у меня хоть есть всё.только котёл хочу тоже настенный,мой места много занимает.
Уже неделю жду окота..тишина.
Снег почти весь сошёл,сегодня +9было,солнце..звонит подруга с П-Пасада..у них дождь shok

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Дим, за них порадоваться можно, хоть нормально получать будут...

Лера, всё зависит от ведомственной принадлежности мед. учреждения. Всё, что к силовикам относится сейчас выше крыши финансируется, а что в ведении области, и тем более района, - увы. cry Я буду очень рад, если врачи и медсёстры в обычных райбольницах будут получать достойную з/плату. Работа у них адская, не спорю. Когда в армии с переломами и частично ожогами в госпитале лежал, то насмотрелся на работу врачей и сестёр в ожоговом отделении! Это ад, не только для тех, кого лечат и пытаются с того света достать, но и для тех кто лечит!!! Извините, больше писать не могу.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Тяжелая это работа, не все могут.
Лучше из-под птиц-коров выгребать...

Ваша правда!
Я рада за них. И по поводу "левые от врача" правда,есть знакомые медсёстры..одна тоже операционная.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

всем доброго вечера.Лера под засев и пастбища используй все что можешь не оформляя.Строить нечто капитальное я б не стал.Наследникам скорее всего на данном этапе жизни эта земля не нужна.Посему паси спокойно и сажай.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А у меня козлята! face

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Лера,я бы не стала ничего делать на земле..до оформления бумаг.

И я не буду.

"Люся Козявкина" пишет:

А у меня козлята!

Ура!!! Лер, с новорожденными!!! Кто появился на свет?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

Коллективизация, высылка и прочие прелести.

Ой, дальше Магадана не сошлют.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Валерьевна, спасибо)) 10(или 11?) дней назад родились мальчик и еще мальчик и девочка, и все у одной козочки. Мне достались мальчик и девочка)

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Снег почти весь сошёл

Ну нифигасе wacko2 А у меня сугробы - мама не горюй!
Да еще дорога просела, пока выберешься - плывешь-буксуешь...
В скважине пошла муть... Опять тоже самое, что и в прошлом году... Хоть бы быстрее весна прошла, а то буду с глиной воду пить месяц с лишним dread

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Коллективизация, высылка и прочие прелести.

пИлИвАть!!! Уйдем в партизаны lol

"Чарская Светлана" пишет:

Ой, дальше Магадана не сошлют.

Свет, а там вообЧе шоколад - рыбы море!!! laugh

Тааак, чёй-то я сёдня разболталась - пошла клетку цыпам доделывать, рассаживать уже пора, за неделю выросли, блин, жруть как сумасшедшие, 60-то штук wacko2

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Это ад, не только для тех, кого лечат и пытаются с того света достать

Дим, наверное "с этой стороны баррикад" еще виднее... и страшнее. Не дай Бог кому-то...
А сестрички - молодцы, умницы.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Люся Козявкина пишет:

А у меня козлята! face

clap поздравляю
fotku

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

Когда в армии с переломами и частично ожогами в госпитале лежал

Дима, а тебе чего здоровым не ходилось? в госпиталь, как на парад... laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

И это ничего не делая,ни за что не отвечая

Мед. сестры ничего не делают и не отвечают? да, во многих отделениях почти вся работа как раз на них. назначения врач делает, а исполняют сестры. и ответсвенности тоже хватает.

"Валерьевна" пишет:

И за 100 тысяч не готова из-под кого-то сУдна выносить blush2 Тяжелая это работа, не все могут.

это работа санитарки. работала когда то и судна выносила. просто из-за нищинской з.п. раньше мед. сестры санитарили.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

А у меня козлята!

А у меня бычата laugh
Ну и козлят, конечно тоже хватает, прыгают как мячики.
Файлы:
img_0354_1.jpg
img_0366_1.jpg
img_0354_1_0.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

А я за медсестер двумя руками!!!
У меня младшая дочка медсестра. Три года на операциях в Балашихинской онкологии отстояла, кошмар, поначалу домой черная приходила, особенно когда детей раковых оперировали, самой было еще 17-ть, а там с облучением...
За три года зарплату несколько раз урезАли, сначала было 36 с доплатами, а стало 18-ть, еще год продержалась, и ушла в Москву.
"Левые" бывали только когда врачи делятся, а это далеко не всегда...
Медработникам и учителям - я ЗА !!!

Дим, за них порадоваться можно, хоть нормально получать будут...

Лера ,да я за твою дочку совсем рад .Операционная сестра это каторга.Да в нашей онкологии.Тут без вопросов.
А когда в поликлинике журнал заполнять?Или на посту кроссворды гадать?
Я не против чего.Но почему в селе врач общей практики -10 тыщ,а в Москве медсестра от 50?Вот этого не пойму.
Почему в три раза больше шахтера из Кемерова?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Ну нифигасе wacko2 А у меня сугробы - мама не горюй!

А у нас дождь полил, наверное завтра на острове окажусь sad

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

Дима, а почему к палисаднику так свободно можно пригородить? И много?

Лер ,граница участка по фронту является линия по границе дома.От границы дома у меня до дороги метров 40.У меня там гуси паслись под приглядом или пока маленькие в ящиках,.Но если не смотреть их через полчаса не найдешь.Вот и решил рабицей метров 30 вперед дома огородить.У соседей уже давно метров 15 выведеноТам даже пруд выкопан.И вся зона отдыха с кустиками,цветочками,качелями и беседками.И участок намного больше кажется.
И даже когда газ тянули все такие вещи заботливо обходились.Главное должен быть доступ экстренным службам,ну и асфальтировать нельзя.Да мне и не надо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Люся Козявкина" пишет:

А у меня козлята!

"Филипп" пишет:

А у меня бычата
Ну и козлят, конечно тоже хватает, прыгают как мячики.

good good good pie hi

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет!
Ночью дождь, утром сильнейший северный ветер, сейчас уже какой час метёт. А так всё хорошо начиналось. Скользкооо, грязь, лужи. В резиновых рано, в зимних мокро. Но, куропатки поют, щеглы из леса вернулись, утки прилетели, появились проталины.
Ээээ, там в печечный маршрут обязательно включите Рязань. Оль, я даже могу в это время на хозяйстве твоём посидеть. Обязуемся доставить потом во Владимирскую губернию.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кто-то здесь на форуме писал, что делает варево из кроличьих голов для ВСЕЙ живности. Помню, что головы не отделялись от шкуры. Как бы тот рецептик приготовления раздобыть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Включу всех желающих...но только после посевных работ...
Вот отсадимся ииии ...люблю активный отдых...
Вот только сдам на категорию В.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Чарская Светлана" пишет:

Дима, а тебе чего здоровым не ходилось? в госпиталь, как на парад...

Света, в госпиталь не по своей воле попадают!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Хочу поделиться историей. laugh В пятницу перевозила суточных цыплят на дачу. Перевозила в коробке, а воду забыла вынуть из коробки.
Пищали ОГЛУШИТЕЛЬНО! На светофоре перетащила коробку на переднее сидение, смотрю.......все мокрые трясутся! Ну все думаю- конец! Глазки закатывают! Ножки не держат их. Ругала себя всеми словами, какие вспомнила wink
Обдув в машине на полную мощность включила и по очереди их подношу-сушу. Вот, когда порадовалась "пробкам"! Народ в соседних машинах, кто видел - недоумевал, что это я делаю? bang
Всех обсушила, пока доехала до дачи все ожили.
Приезжаю сегодня , смотрю, а шелки (среди "оживших" были шелки) опять в предсмертном состоянии. Пищат, лежат, один уже крылья распустил, голова болтается, закидывается.... shok sos cry bang bang Другие не реагируют на движение руки- толкаю, а они ни с места.....
Предположила, что более крупные цыплята (кучинки и пр...) не подпускали их к кормушке, Забрала их обратно домой, думаю может отхожу?
Сели в машину, я опять врубила обогрев на полную мощность. Сына попросила греть цыплят перед обдувным отверстием.
Он их грел, грел, потом положил в корзинку. через какое-то время (а в машине дышать уже нечем!!!!)спрашиваю: как там малыши? Он и говорит, что один сдох, а остальные перестали дрожать. Залезла в корзину, хотела найти трупик и выкинуть.... А ОНИ ВСЕ ЖИВЫ! И довольно бодрые. Смотрю уже и клевать, что-то пытаются! Насыпала им корм - поели и улеглись спать.
Я счастлива!
Вот так! Никогда бы не подумала, что малыши могут быть такие выносливые! Дважды выжили!!!!! wub

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Лера,наверное мне надо пояснить..снег стаял с дорог и дорожек.На пашне снега много,тоже сугробы но они уменьшились в разы,тепло было.
Я ещё очень боялась паводка и почти пол февраля возила снег на усадьбу,иначе опять тонула бы в сарае.
Сегодня пробовала сделать стойло для тёлочек,так увлеклась,что чуть не забыла за ребёнком в садик.
Сегодня буду овоскопировать гусиное яцо,10 день инкубации.
Коза мурыжит.
Лера,как у
Вас черенки винограда от Гюзель Ришатовны?У меня первые три стояли в воде на окошке,и вдруг один зацвёл,а сечас ягодки набирает shok Увидела только сегодня,ягодки больше спичечной головки.Что делать то? Вода святая..

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"olga k" пишет:

Включу всех желающих...но только после посевных работ...
Вот отсадимся ииии ...люблю активный отдых...
Вот только сдам на категорию В.

Ура!!! Печка есть!!! Оля, ловим на слове!!!

"Purimchik" пишет:

А ОНИ ВСЕ ЖИВЫ!
Я счастлива!

Так немного для счастья нужно hi

С обеда московская метель пришла к нам. Не знаю, что в нашей белокаменной было, но у меня конкретный штормовой ураган...
Телки спрятались в сарайке, хотя даже в минус 30 ночевали на улице и загнать этих овцебыков под навес не было никакой возможности laugh
День удался. Еще одну клетку доделала, завтра рассаживать молодняк. Выросли, блин, сегодня поилку перевернули, скачут по клетке как ненормальные, какие-то танки прямо... на руки лезут, пса терроризируют, он к ним уже с опаской подходит - прыгают прямо на морду - бедный пастух только уворачивается... thank_you
Привезла сено, совхоз пошел навстречу, выписали 4 рулона (мне до травы не хватит, много рулонов промокло и прелое на выкидку), трактор еле прополз по раскисшей дороге, но, УРА!!!!, уже привезли до слякоти. ya
В загоне оттаивает навоз - откидываю от кормушки и бочки с водой, scratch_one-s_head куда столько девать буду, а самое главное, как его из загона убирать? Трактор не заедет... Ммммдя....
"Физиомордия" поджарилась на солнце. В конторе сегодня сено выписываю, народ прикалывается, на каком курорте отдыхала спрашивают laugh
ХОРОШО!!! ya

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Лера,как у
Вас черенки винограда от Гюзель Ришатовны?

Юля, они у меня еще в холодильнике в овощном ящике лежат, я их не вытаскивала. А что, нужно уже вынимать? Я их хотела вытаскивать в начале апреля, может это поздно уже? А что Гюзель Ришатовна говорила по этому поводу? Я не сама у нее забирала, мне Юра их привез, поэтому я не знаю, как с ними поступать...

Тема закрыта