Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 245 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Юля у вас пока цены щадящие.У нас доиа уже от 700.Газ проведут и у вас подпрыгнет цена

Да это понятно..к слову в Купреево цена по порядок выше,а Филатово и Якимец дешевле.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Все спрашивают

"Dimchik001" пишет:

На тот год надо хотя бы 5 свиноматок иметь.

У меня такая же история mail все хотят девок,а их рождается всегда мало.
Запись на 3 и столько же устных договорённостей.У меня 3 свиноматки.Поросная 100%одна,вторая перекрывалась 19февраля..вроде "заряжена",третья кроется сегодня,но неохотно,знать пропустила я пик охоты со своим строительством.
Ещё решила никого в сарай больше не водить,сглазють dont
Дим,я хотела твой телефон людям дать..опоздала?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Serafima" пишет:

На фото у Вас такие классные стелажики с брудерами для цыплят, где такая прелесть продаётся или это кружок "умелые руки" в действии?

Это "наследство" с последней работы - стеллажи из Икеи, у нас в бухгалтерии на таких папки с документами стояли. А когда нас всех сократили, то разрешили разобрать все, что было в офисе - компы, принтеры, мебель и т.д. и очень, между прочим, правильное решение. Клетки, конечно, сама blush2 как умею...
До сих пор в сарае куча офисных столов лежит - ждут своего часа. А кресла компьютерные "живут" у всех родственников lol
И очень удобны зажимы для бумаг - разные по размерам - пленку к дугам крепить, лампочки над брудерами, листы бумаги на инкубаторах..... ну и скотч, разумеется....

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Serafima" пишет:

Мечтаю о нипельных поилках

Свет, если ниппельные будете делать, то сразу ставьте с каплеуловителями - иначе под ними все мокрое будет - эти "умницы" долбят по ниппелям круглые сутки, даже когда пить совсем не хотят laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Докладываю - опробовали зернодробилку. Орет мама не горюй. Но ведро зерна перемолола меньше чем за 3 минуты. Картошку не стали рубить, надо было нож менять - в лом.
Понравилось ОЧЕНЬ
Файлы:
dscf0887.jpg
dscf0890.jpg

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Валерьевна" пишет:

Докладываю - опробовали зернодробилку.

Это та, которая стоит около 3000руб? Я тоже на неё губу раскатала, да муж сказал подождать, вдруг цыплята не вылупятся. Подождали.... Цыплята благополучно вылупились, но уже было не до покупок. В результате сожгла эл/мясорубку, попробовав на ней прокрутить пророщенную пшеницу. Зернодробилка очень нужна, купила дроблёнку кукурузную, а там много цельных зёрен, которые плохо провариваются и цыплята их не клюют, много потерь получается. А сколько моркови и тыквы на ручной мясорубке приходится крутить - это всё лишняя трата времени и сил.

"Валерьевна" пишет:

Клетки, конечно, сама blush2 как умею...

Молодец! И не подумаешь, что женскими руками сделано.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Скопировал анонс: О чем можно прочитать в апрельском № 4 за 2012 г. номере журнала «Приусадебное хозяйство»?

«Домашняя ферма»

• «Реальное хозяйство «виртуального» фермера». Эксклюзивный материал из Екатеринбурга нашего спецкорра Екатерины Мельниковой. Алексей Евгеньевич Воложанин известен как создатель фермерского портала в интернете - fermer.ru. Здесь многие находят для себя нужную информацию, задают вопросы, делятся опытом, обзаводятся деловыми партнерами. И за всем этим внимательно следит «присматривающий»: отвечает на вопросы, дает советы и помогает найти нужных людей. Но далеко не все, кто общается с Воложаниным в Интернете, знают, что у него самого есть большое и интересное хозяйство».

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юль,если насчтет поросят,то наверное поздно.А если насчет утят,гусят,цыплят то наверное рано.
Очень хочется попробовать с бройлерами.У нас просто купить их нереально.А так вполне достойная альтернатива поросенку.Людям должно понравиться.
В ПХ за 2010 год Н.И. Золотухин на фотках и на пальцах разжевал кроличью клетку.Наверное в этом году все же вернусь к ним,более подготовившись.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лер скинь ссылку откуда агрегат брала?а как по папорту заявлено производительность резки сена–травы.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Вот ссылка, привезли как обещали, без проволОчек.
http://electrocomfort.ru/index.php?categoryID=112

Меня корнеплоды подкупают, на все хозяйство должно хватить, даже если и привирают face
Конечно, на длительную работу она не подходит, но для маленького хозяйства как раз. Если скорость уменьшаешь, то крупнее мелет зерно.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Юль,если насчтет поросят,то наверное поздно.А если насчет утят,гусят,цыплят то наверное рано.
Очень хочется попробовать с бройлерами.У нас просто купить их нереально.А так вполне достойная альтернатива поросенку.Людям должно понравиться.
В ПХ за 2010 год Н.И. Золотухин на фотках и на пальцах разжевал кроличью клетку.Наверное в этом году все же вернусь к ним,более подготовившись.

Дим,хотели поросят соседи sad
Я тоже бройлера жду,а ты где заказал?и почём?
Я кроликов держу,в зиму оставляла одну самку,всех порезала..сейчас опять пару раз её покрою за лето.Мне мясо нравится good тушоное в сметане.
Лера,сходила по Вашей ссылке,хочу зернодробилку теперь..сейчас перестали возить дроблёнку,в Туму ненаездиешся..приходится комбикорм покупать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Конечно, на длительную работу она не подходит, но для маленького хозяйства как раз. Если скорость уменьшаешь, то крупнее мелет зерно.

Валерьевна ,а не могли бы вы отписаться в Варуниной теме по этому поводу ..там вопрос задали ..точнее попросили задавать ..
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"amazonka2011" пишет:

Валерьевна ,а не могли бы вы отписаться в Варуниной теме по этому поводу ..

Уже hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел ЛПХ" пишет:

«Домашняя ферма»

Скачала,надо глянуть чЁ хоть пишут... hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я бройлера сам,с яиц хочу выводить.В Москве казывается полно фирм продающих яйцо.Цена в среднем 12–14руб.
Кролики тоже нравятся сильно,но первый роман не сложился.Будем знакомиться по новой.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Уже

спасибо !! thank_you я уже прочитала ..тож ведь за вами следом хочу ..но вот посмотрела по ссылке, а там ЗУБР shok блиин.. вроде еще мощнее .. scratch_one-s_head

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

.В Москве казывается полно фирм продающих яйцо.Цена в среднем 12–14руб.

да ..вот тоже нашла ..

http://eggrussia.com/index.php?page=list_of_lots&cat=20

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Я бройлера сам,с яиц хочу выводить.В Москве казывается полно фирм продающих яйцо.Цена в среднем 12–14руб.
Кролики тоже нравятся сильно,но первый роман не сложился.Будем знакомиться по новой.

я тебе десяток подарить предлагала осенью..отказался.или ты не дворь а породу? У меня их знаеш сколько было,всех раздала безплатно..муж не ест кролика,а мне 5штук на зиму достаточно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юль так осенью я еще хлой был на них,за неразделенную любовь.А сейчас особливо как клетки посмотрел,решил опять друэить,но в скромных масштабах пока.Ну и хочется конечно породу,чтоб было за что воевать.дворняжки они и есть дворняжки.Хочется мяса и побольше.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, про какую породу задумываешься? Надеюсь это не секрет. Я кролям тоже клетки запланировала, как только всех козочек расселим и цыпляток. Еще надо где-то свинок "доставать" как у Юли))) Вот сразу после них, если одолеем в этот год - будут кролики. НЗК, или калифорния, а может и рексы? Хотя с ними говорят сложнее всего. Зато и мясо, и шкура - о!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
amazonka2011 пишет:
"Dimchik001" пишет:

.В Москве казывается полно фирм продающих яйцо.Цена в среднем 12–14руб.

да ..вот тоже нашла ..

http://eggrussia.com/index.php?page=list_of_lots&cat=20

Компания реализует (от 10000 шт) Европейское инкубационное яйцо РОСС308 и КОББ500, доставка по РФ. lol lol Это же размах не хилой фабрики.. huh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Компаний по яйцу много.Органичение мин.обьема это при доставке.А при самовывозе все решаемо.На Кучинской к примеру и 100яиц продадут.
Лер про породы не заморачивался пока.У свояка какие то великаны,надо глянуть ,завесить.В Злобино мужик говорят держит больших.В Меленках парень серьезно кролами занимается.Буду смотреть.Да и кролики в чем прелесть за короткое время размножаются хрен знает в какой прогрессии.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, великаны- это на мой взгляд большие трудности. Зреют долго, массу набирают за счет костяка, а не мышц. Эффектны чисто внешне. Их только если случать в межпородном скрещивании для гетерозиса. А так - мясная порода, быстро плодятся, быстро набирают мышцы. Пусть на выходе небольшая тушка, зато быстро, до полового созревания и проблем с неуживчивостью. В меленках слышала разводят серебристых, но они мне внешне что-то не очень приглянулись, сама порода. Или у тебя другие контакты?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Наташа (Татанка), твои друзья ещё у тебя ?
Скажи им чтоб в Москву ехали через Владимир. На окружной ремонт моста - пробки сумасшедшие.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

а может и рексы?

Всем привет! Сам кроликов, не считая декоративного у детей, не держал. Насчёт рексов читал, что более требовательны к кормам и условиям содержания, нежели другие породы. Невыделанные шкурки стоят копейки, а грамотно выделать - это целая наука. Если соберусь заводить кроликов, то скорее всего остановлюсь на калифорнийцах, или на новозеландских красных.
Кстати, не пора ли собраться "совету стаи"? Юра, Лера, Таня Вы как на это смотрите?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

Кстати, не пора ли собраться "совету стаи"? Юра, Лера, Таня Вы как на это смотрите?

laugh good Мой поехал за кроликами...ну он поехал на вахту...и заодно за кролИхами.
Объява с фермера ..кролики в Чеховском р-оне МО .д.Баранцево.
Глянем чего за порода.
Выделка шкурок не очень сложна.
Нужно уметь правильно забивать,снимать шкурку.
У нас до сих пор лежат шкурки нутрий.
Если нет реактивов и спец ножей то можно хранить просто в соли.
Там несколько этапов не помню dntknw снять лишние мясо жир(на болванку мой на деревянную натягивал),затем в раствор хим.
Шкурки, предварительно высушенные, замачивают в воде в течение суток. Размоченные шкурки по мягкости должны быть как свежие. Если за сутки они не размокли, их нужно помять и снова замочить на некоторое время в воде. Воду необходимо менять, чтобы не произошло загнивания шкурок.

Обработка шкурок проводится в два цикла. Первый продолжается от 1 до 3 суток. Для него приготавливается раствор из расчета 15 см3 концентрированной уксусной кислоты и 50 г поваренной соли на литр воды. Масса раствора должка быть в четыре раза больше массы обрабатываемых шкур для того, чтобы периодически их можно было перемешивать.

Второй цикл продолжается 12 часов. Приготавливается раствор из 5 см3 аккумуляторной 100% -ной серной кислоты и 50 г поваренной соли на литр воды. После этой обработки шкурки выжимают и складируют в куш для отлежания в течение 1-2 дней.

Последующий процесс обработки шкур - дубление. Раствор для дубления включает 7 г хромовых квасное и 50 г поваренной соли на 1 л воды. Квасцы могут быть заменены крепким отваром коры ивы. В растворе хромовых квасцов шкурки держат около 12 часов, а в отваре коры ивы - сутки или двое суток. Дубильный раствор должен быть по массе в четыре раза большее массы шкурок.

Продубленные шкурки отжимают и намазывают эмуль­сией, которую приготавливают следующим способом: в 1 л кипятка растворяют 1/4 часть куска хозяйственною мыла, прибавляют 1 л свиного жира и 10 - 12 см3 10% -кого нашатырного спирта. Намазывают только мездру, нанося эмульсию щеткой.

Очень важно чтобы шкурки хорошо высохли. При сушке они аккуратно должны быть растянуты и размяты. Затем мездру натирают порошком гипса или мела, после чего все это очищается наждачной бумагой.

Обработанные таким образом шкурки промывают раствором стирального порошка и высушивают.

При сушке они аккуратно должны быть растянуты и размятыэто вообще что то с чем то...по сантиметрику с миллиметриком разминают - руками....что бы шкурки были мягкими мягкими . mail
в догонку...
http://www.razv-krolikov.ru/skin.html

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"Люся Козявкина" пишет:

а может и рексы?

Всем привет! Сам кроликов, не считая декоративного у детей, не держал. Насчёт рексов читал, что более требовательны к кормам и условиям содержания, нежели другие породы. Невыделанные шкурки стоят копейки, а грамотно выделать - это целая наука. Если соберусь заводить кроликов, то скорее всего остановлюсь на калифорнийцах, или на новозеландских красных.
Кстати, не пора ли собраться "совету стаи"? Юра, Лера, Таня Вы как на это смотрите?

Доброго всем дня,Дим да я всегда за!Я за любой кипишь кроме голодовки!!!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

Выделка шкурок не очень сложна.

Наташа, на бумаге оно всегда просто! Мой знакомый после многих неудачных попыток научился выделывать кроличьи шкурки. Желание заниматься этим убила закупочная цена! Времени и сил на выделку тратится много, а прибыль в итоге мизерная. Одно время он просто выбрасывал кроличьи шкурки, сейчас вообще их не разводит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

Желание заниматься этим убила закупочная цена!

+500.
Да совершенно верно.
И мы так с нутриями.
Побегали,побегали ,шкурки в соль ,мясо съели.
Разные линии держать тяжело,нужны так же помещения,клетки(железные)много корнеплодов.
То есть логично заняться пушными зверями если будет полный цикл.
Мясо на мясо это и ежу понятно,шкурки на готовые изделия.
Те же телогрейки,варежки,шубки,даже сумочки шьют -ручная работа эксклюзифф.
Мульоны вряд ли принесет,ну если очень постараться можно удивить и себя. victory

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Доброго всем дня,Дим да я всегда за!Я за любой кипишь кроме голодовки!!!

Юра, планирую это мероприятие на период с 15 по 20 апреля. Заодно привезу тебе инкуб. яйцо Брам светлых. Рыжих Брам не предлагаю, поскольку у них петя молодой, и они ему как-то неохотно дают, боюсь будет много неоплода.

Тема закрыта