Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 238 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Юль спасибо за теплые слова.А почему так плохо вывелись,если оплод виден был?
Где и по чем бройлеров заказывала?
А мне нельзя азиатика бракованного какого нибудь.?

На здоровье!
Вывелись плохо..режим инкубаци скорей всего.У меня кто-то из моих мужичков сломал приспособу которая к аккамулятору..эл-во могут ночью отключать или прыгало напряжене.Когда 12V работало я не парилась,теперь проблема.
Ничего,скоро на 380яиц возьму корейский+генератор(если Серёга 58800получит laugh )
Бройлеров заказала у форумчанки,чешское яйцо..вывод 28апреля.Леггорнов только яйцом,попрошу Лену(с которой к тебе приезжали) в её инкубаторе вывести.
В том году был кобель азиат задарма,люди наигрались и вернули в 6мес..Я всем предлогала,где ты был?
У меня с сестрой свои расчёты,сука с зашибенными кровями доки ркф. Сестра профи..(питомник Эль Джахан, папашка моей новой азиатки Альдальяр Львиное Сердце. Мне она нужна на охрану,моей 9 лет,я её уже домой на ночь беру.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Ну вы тут понаписали. Аж слюнки потекли laugh
Поставила варить бульон перепелиный на завтрашнюю лапшу. На ужин прошлось тушить мускуса с яблочками и сметанкой (один из любимых рецептов) face .
Не надо так издеваться над людьми dont , а то зайдет кто-нибудь так просто почитать и захлебнётся lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

В том году был кобель азиат задарма,люди наигрались и вернули в 6мес..Я всем предлогала,где ты был?

Ну е мое ,какой закон подлости.И где я на самом деле был болван?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Ну е мое ,какой закон подлости.

Да ладно тебе,ты что.. Поищу я тебе азиата..только с кобелями проблемы,они дерутся с кобялями и отвлекаются на течных сук,тут уж не до охраны..
Лучше суку передержать в течку.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Дмитрий, с чего вы взяли, что Золотухин не продает яйцо?? shok
Я у него покупала яйцо 20 дней назад. Он продает, как цыплят, так и яйцо!

И по поводу проверки яйца на живость в конце срока: вот у меня сейчас был вывод, вывод начался раньше срока и осталось 8 кучинок, 2 брамы, 1 шелк, 2 виандота. Сидят два дня, инкубатор грею из-за 13 яиц!
ВОТ Я ИХ И ПРОВЕРИЛА: ОСТАВИТЬ ИЛИ ВЫКИНУТЬ! Положила в теплую воду. Проверка показала, что кучинок, брам и шелка в помойку, а яйца от виандотов начали "плясать" в теплой воде. Я их оставила. Сейчас уже пищат.

Дмитрий, не надо отрицать то, что для Вас ново!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Света он правильно написал. В воду можно, но нужно это делать когда уже срок двигаться и рождаться подходит, а не мочить яйца в середине срока. Это разные вещи. mail

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я перепёлок 9 шт заложила.. 28 жду вывод.. scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Света он правильно написал. В воду можно, но нужно это делать когда уже срок двигаться и рождаться подходит, а не мочить яйца в середине срока. Это разные вещи. mail

Татьяна доброй ночи.Не забудь в воскресенье ждем яйцо!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лежит. Переворачиваю. Если можно передай 2 ячейки в замен. То пусто, то густо. Просто растворяются. wacko2 Соседу уже даю в пакете, а то не всегда возвращает. huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Лежит. Переворачиваю. Если можно передай 2 ячейки в замен. То пусто, то густо. Просто растворяются. wacko2 Соседу уже даю в пакете, а то не всегда возвращает. huh

Передам обязательно,как цыпы растут?У нас брамята страшные линяют.Индюшка начала нестись одна.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Purimchik пишет:

Дмитрий, с чего вы взяли, что Золотухин не продает яйцо?? shok
Я у него покупала яйцо 20 дней назад. Он продает, как цыплят, так и яйцо!

И по поводу проверки яйца на живость в конце срока: вот у меня сейчас был вывод, вывод начался раньше срока и осталось 8 кучинок, 2 брамы, 1 шелк, 2 виандота. Сидят два дня, инкубатор грею из-за 13 яиц!
ВОТ Я ИХ И ПРОВЕРИЛА: ОСТАВИТЬ ИЛИ ВЫКИНУТЬ! Положила в теплую воду. Проверка показала, что кучинок, брам и шелка в помойку, а яйца от виандотов начали "плясать" в теплой воде. Я их оставила. Сейчас уже пищат.

Дмитрий, не надо отрицать то, что для Вас ново!

Света яйца проверяют на оплод на 8–9 день,чтобы убрать пустые,и на освободившиеся места халожить новых.А какой смысл проверять в тазике за день до вывода.Это все делается раньше.
Про то что искупать яйцо,чтоб открыть поры не слышал,но попробую.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Оплод не оплод можно и на 8-9 день проверить. А как проверишь перепелиные яйца? Можно 20 проверить, а если закладка на 200 яиц? А на замершее развитие? На задохликов?
Вчера написала, что из 13 куриных яиц два шевелились в воде. Сегодня один вывелся, а второй замолчал. Видимо сгинул.
Вот на случай неравномерного вывода и существует поздняя диагностика.

Перед этим был вывод перепелят. Начали выводиться раньше срока. Большая часть вывелась за одни сутки, а другая часть лежит. И что? Чего ждать греть инкубатор?
Держала, ждала 3 дня, потом посоветовали проверить в воде. Запустила в воду. Проверила и выкинула, заложила новую закладку. Больше столько ждать не буду. Только время терять.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Как городской житель, питающийся всякой дрянью из магазина, вырастивший в прошлом сезоне гусиков, мускусов и бройлеров, скажу так: по первости, когда это в новинку, и когда нехватка, то безумно вкусно. Приготовишь бройлера, на стол поставишь, мужиков созовёшь - и сидим потом глазами лупим, а был ли мальчик. Делала по рецепту Гюзель Ришатовны балиш с гусем. Я, обжигаясь, лопала горячим. Мужики подождали пока остынет, ели тёплым. Вкууус angel -изумительный. Всё остальное уже скачет только в путь. Вот наедимся, тогда можно будет ещё раз вернуться к разговору. Козлятина вкуснющая, а свежезабитый барашек - во рту тает. Покупной мылом отдаёт. Есть такое и тяжеловат.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Purimchik" пишет:

а если закладка на 200

Весь лоток над овоскопом( лучше самопридуманное приспособление с лампой помощнее)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот именно, что проверяют только то, что залёживается. Зачем проверять перед самым вылуплением. Яйца ведь не моют, там зачем же их мочить так сильно? Мочим , поднимем влажность ведь только перед самым вылуплением. Тревожить до не думаю, что хорошо, а вот последние проверить очень большой смысл. Я так проверяла последние.
Хорошо, что у меня Богдан всё ( ну многое) может. wub

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я было дело проверяла и в воде...
вот например зародыш гусёнка уже во всё яйцо, овоскопом плохо просвечивается, непонятно, жив или нет, если нет. то лучше выкинуть.
Они обычно шевелятся в воде.
И куринные шевелятся...
Но лучше то всё равно овоскопом, а ещё лучше самодельным, лампочка на сто...и всё видно, начиная с паучка и заканчивая клювиком в воздушной камере....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

Мочим , поднимем влажность ведь только перед самым вылуплением.

почему Татьяна ? влажность в инкубаторе должна быть с самого начала ,а у гусиных тем более ..у них должна быть повышенная влажность -это же яйца водоплавающих птиц ..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Потому, что в последние дни поднимаем почти до 90%. До этого ниже..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

До этого ниже..

lol и я про тоже

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет.
ПРО ОВОСКОПИРОВАНИЕ.
Я просвечиваю на 10-12 день. Ночью снимаю крышку с инкубатора и в темноте к каждому яйцу прикладываю маленький яркий фонарик. Не беря яйца в руки, просто сверху прикладываю и все. Какие светлые (неоплод) убираю (потом отвариваю и скармливаю курам), болтуны и погибшие они черные полностью выкидываю прочь, остальные с кровяной сеткой оставляю. Может кому пригодиться, но мне так удобно. Тем более если много яиц, не будешь же каждое к овоскопу подносить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Паша очень просто и очень грамотно.действительно удобно.Спасибо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет.
ПРО ОВОСКОПИРОВАНИЕ.
Я просвечиваю на 10-12 день. Ночью снимаю крышку с инкубатора и в темноте к каждому яйцу прикладываю маленький яркий фонарик. Не беря яйца в руки, просто сверху прикладываю и все. Какие светлые (неоплод) убираю (потом отвариваю и скармливаю курам), болтуны и погибшие они черные полностью выкидываю прочь, остальные с кровяной сеткой оставляю. Может кому пригодиться, но мне так удобно. Тем более если много яиц, не будешь же каждое к овоскопу подносить.

Паша спасибо,мы в том году особо не заморачивались с овоскопированием,а в этом полюбому надо,что пустые яйца греть.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Павел ЛПХ" пишет:

Я просвечиваю на 10-12 день. Ночью снимаю крышку с инкубатора и в темноте к каждому яйцу прикладываю маленький яркий фонарик. Не беря яйца в руки, просто сверху прикладываю и все. Какие светлые (неоплод) убираю (потом отвариваю и скармливаю курам), болтуны и погибшие они черные полностью выкидываю прочь, остальные с кровяной сеткой оставляю. Может кому пригодиться, но мне так удобно. Тем более если много яиц, не будешь же каждое к овоскопу подносить.

Паша, молодец! good Я тоже так проверяю.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Приветствую hi может кому пригодится,журнал ПХ 1981-2012гг. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2841264

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Sergey2000" пишет:

Приветствую может кому пригодится,журнал ПХ 1981-2012гг.

Сергей, спасибо hi
Очень даже пригодится.
Вы где в Иркутской области? Привет Байкалу.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

cry Спросонья грохнула гусиное яйцо, когда охлаждала...
А оно ОПЛОД было cry
Издержки производства...
Зря видно на гуся грешу, старается парень face
Начал клеваться, поймала, настучала "по репе", теперь со стороны на меня ругается, а близко не подходит thank_you
Расстроилась, вдруг трусоватый станет...
Гляжу, аж двух соседей сразу атакует, подлетел к загородке и давай через нее трепать!!! Орет, шипит, подпрыгивает...
Ура! Все в порядке значит. ya

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

cry Спросонья грохнула гусиное яйцо, когда охлаждала...
А оно ОПЛОД было cry
Издержки производства...
Зря видно на гуся грешу, старается парень face
Начал клеваться, поймала, настучала "по репе", теперь со стороны на меня ругается, а близко не подходит thank_you
Расстроилась, вдруг трусоватый станет...
Гляжу, аж двух соседей сразу атакует, подлетел к загородке и давай через нее трепать!!! Орет, шипит, подпрыгивает...
Ура! Все в порядке значит. ya

Доброго всем утра.По весне можно и соседей построить.Что б не расслаблялись. lol

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Валерьевна" пишет:

Сергей, спасибо
Очень даже пригодится.
Вы где в Иркутской области? Привет Байкалу.

hi Пожалуйста.От Байкала далековато, в Нижнеилимском р-оне

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Начал клеваться, поймала, настучала "по репе", теперь со стороны на меня ругается, а близко не подходит
Расстроилась, вдруг трусоватый станет...

lol ну Валерьевна !!!я угораю от вас laugh good

"Dimchik001" пишет:

"missis" пишет:
В том году был кобель азиат задарма,люди наигрались и вернули в 6мес..Я всем предлогала,где ты был?

Ну е мое ,какой закон подлости.И где я на самом деле был болван?

пока модераторы не стерли ..ловите..тут бесплатно алабаев раздают yes3

http://www.forumhouse.ru/threads/138871/

может кто и еще возьмет ..

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Sergey2000" пишет:

От Байкала далековато, в Нижнеилимском р-оне

Железногорск-Илимский - вашего района? Красивые места, приходилось в юности бывать hi

Тема закрыта