Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 7 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14
христианин пишет:
Змей Горюныч пишет:

Мужики, посоветуйте. На Зил -157 установлен двигатель Д-240. Ломает пружины на диске сцепления. Диск сцепления и корзина стоит от Зил - 130. Кто нибудь нашел выход?

поставь усиленный диск .

На днях заходил в магазин автозапчастей. Посмотрел на усиленный диск сцепления. Пружины почти полностью закрыты. Буду брать ставить, посмотрим на сколько хватит.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
Змей Горюныч пишет:
Senc пишет:

Мужики!Подскажите,на газ-53 установлен Д-240 и так тяжело выжимается педаль сцепления,что нога устает.Как переделать рычаг на выжим сцепления?

Сцепление чьё стоит?

Маховик,плита- от МТЗ.Кожух,корзина,фередо-от ЗИЛ-130.

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14

Сцепление - механическое. Нужно изменить длину рычагов (ход педали - больше, ход вилки - меньше)

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Народ извените, может вопрос не в тему.Хочу купить ЗИЛ "сельхозник",с дизильлным двигателем Д-242 или Д-245.На что бобращать внимание при покупке и какая маркировка у авто буквы и цифры.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
фермер80 пишет:

Народ извените, может вопрос не в тему.Хочу купить ЗИЛ "сельхозник",с дизильлным двигателем Д-242 или Д-245.На что бобращать внимание при покупке и какая маркировка у авто буквы и цифры.

До 1992года завод выпускал модель ЗИЛ-ММЗ-554М.,и устанавливал бензиновые двигателя.После 1992 г.- ЗИЛ выпускает модель ЗИЛ-ММЗ-45065. с бензиновым двигателем V-6000 cм.куб и дизельным V-4750 cм.куб.
Это сельхозники на 3 стороны.Но есть еще и переоборудованные авто,а там в документах модели писали ,как кто хотел.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Мужики подскажите пожалуйста, уменя зил ммз с камазовской тормозной системой пропускал главный тормозной кран через сбрасное отверстие я купил новый, поставил изменений нет значит кран был невеноват? В чем причина?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
altaf пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, уменя зил ммз с камазовской тормозной системой пропускал главный тормозной кран через сбрасное отверстие я купил новый, поставил изменений нет значит кран был невеноват? В чем причина?

У меня так было на камазе причина была в энергоаккумуляторе. Воздух перепускало в тормозную систему через сальник разделяющий камеры а т к в кране открыт сброс он там и выходит

россия
: г.Белебей
15.12.2010 - 14:38
: 12

стучит пневмокомпрессор, вчем причина

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
макса пишет:

стучит пневмокомпрессор, вчем причина

А когда накачает все нормально? Если да, то это нормально.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
ИВАН животов пишет:
altaf пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, уменя зил ммз с камазовской тормозной системой пропускал главный тормозной кран через сбрасное отверстие я купил новый, поставил изменений нет значит кран был невеноват? В чем причина?

У меня так было на камазе причина была в энергоаккумуляторе. Воздух перепускало в тормозную систему через сальник разделяющий камеры а т к в кране открыт сброс он там и выходит

Даже и подумать немог поменял энергач и все норм...

россия
: г.Белебей
15.12.2010 - 14:38
: 12

стучит постоянно

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
макса пишет:

стучит постоянно

А разобрать не пробовал это же легко

РОССИЯ
: СПБ
19.12.2010 - 20:22
: 1

РЕБЯТ ВСЕМ ПРИВЕТ ХОТЕЛ СПРОСИТЬ КТО НИБУДЬ СТАВИЛ НА ЗИЛ КАКОЙ НИБУДЬ ЯПОНСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ?ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСТАВИТЬ И ЗАБЫТЬ .У МЕНЯ ЗИЛ 4331 ДВИЖОК УМЕР.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Звонил в зиловский центр, спрашивал насчет коробки скоростной, ценник 50 тысяч рубликов. Сказали что можно еще поменять вал первичный(3550 р) и меняется шестерня (2500) и коробка получается скоростная. Кто что думает?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Какая машина?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Насколько я понимаю это изменит передаточное число на нижний вал тоесть до 4ой скорости а 5я всеравно будет прямая как на бычке. Тоесть на 5ой скорость останеца таже...

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

altaf, передача крутящего момента идет с первичного вала на промежуточный вал, затем на блок шестерен,и вторичный вал, то есть если уменьшить передаточное число "первичный вал-промежуточный вал" то коробка действительно будет более скоростной, а по поводу пятой то скорее всего получиться разница как камазовская и ураловская кпп, пятая пойдет как четвертая( прямая) ,а четвертая станет не замедляющей а ускоряюшей передачей, только всеравно надо посчитать передаточные отношения

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69
Andrew-iga пишет:

Звонил в зиловский центр, спрашивал насчет коробки скоростной, ценник 50 тысяч рубликов. Сказали что можно еще поменять вал первичный(3550 р) и меняется шестерня (2500) и коробка получается скоростная. Кто что думает?

стоит попробовать,должно получиться, только сначала посчитайте передаточные отношения

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Andrei 942 пишет:

altaf, передача крутящего момента идет с первичного вала на промежуточный вал, затем на блок шестерен,и вторичный вал, то есть если уменьшить передаточное число "первичный вал-промежуточный вал" то коробка действительно будет более скоростной, а по поводу пятой то скорее всего получиться разница как камазовская и ураловская кпп, пятая пойдет как четвертая( прямая) ,а четвертая станет не замедляющей а ускоряюшей передачей, только всеравно надо посчитать передаточные отношения

Все будет нормально. На Пазиках стоит кпп зиловская, там пятая включается как четвертая на зиле а четвертая как пятая. В принципе надо брать шестерню чтоб число было где то 0.81(вроде такая) но не больше иначе только с горки на ней кататься. Главное привыкнуть к перемене мест ступеней кпп))

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69
Andrew-iga пишет:
Andrei 942 пишет:

altaf, передача крутящего момента идет с первичного вала на промежуточный вал, затем на блок шестерен,и вторичный вал, то есть если уменьшить передаточное число "первичный вал-промежуточный вал" то коробка действительно будет более скоростной, а по поводу пятой то скорее всего получиться разница как камазовская и ураловская кпп, пятая пойдет как четвертая( прямая) ,а четвертая станет не замедляющей а ускоряюшей передачей, только всеравно надо посчитать передаточные отношения

Все будет нормально. На Пазиках стоит кпп зиловская, там пятая включается как четвертая на зиле а четвертая как пятая. В принципе надо брать шестерню чтоб число было где то 0.81(вроде такая) но не больше иначе только с горки на ней кататься. Главное привыкнуть к перемене мест ступеней кпп))

на валдаях случайно не такая же стоит?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Про подобную переделку мне предлагали в Автозилцентре в Челнах - Пятая не меняется по по порядку она получается четвёртой , а шестерни четвёртой меняются на ,вроде как на мазовские , и четвёртая получается с передаточным числом больше 1 , но смущает разбег между 3 и 4.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

В смысле чтоб попасть на новую пятую нам надо будет включить родную четвертую... Мне сказали что вообще шестерня бычка, не мазовская.

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

интересную тему затронули хотелось бы узнать что получется

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

У меня знакомый работает на новом ЗИЛе ,говорил что у него 4 и5 поменены местами. 90 бежит легко. Так что надо с родной коробкой сделать чтобы так было?Я так понимаю что и 1-ая по скорости будет как 2-ая родная

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Уменя зил с бычковским мотором и бычковской коробкой но болше 90 он не бежит. 1 2 3 4 и задняя скоросней чем на радной зиловской. я когда мотор переустонавливал ради интереса открыл коробку там шестерня на первичном волу другая а пятая также прямая как и на зиловской коробке.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
altaf пишет:

Уменя зил с бычковским мотором и бычковской коробкой но болше 90 он не бежит. 1 2 3 4 и задняя скоросней чем на радной зиловской. я когда мотор переустонавливал ради интереса открыл коробку там шестерня на первичном волу другая а пятая также прямая как и на зиловской коробке.

Я так понял 4-я должна быть прямая а 5-я повышающая

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
ИВАН животов пишет:

У меня знакомый работает на новом ЗИЛе ,говорил что у него 4 и5 поменены местами. 90 бежит легко. Так что надо с родной коробкой сделать чтобы так было?Я так понимаю что и 1-ая по скорости будет как 2-ая родная

А атмосферник потянет? Разговаривал с одни мужиком. Он говорит чтоб на турбовый переделать, надо только поршня другие, выхлопной коллектор, аппаратуру перенастроить. На сколько это верно? И еще, перенастраивать масляной насос не надо, на более низкое или высокое давление? голова, шатуны, и коленвал все старое можно оставить.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
Andrew-iga пишет:
ИВАН животов пишет:

У меня знакомый работает на новом ЗИЛе ,говорил что у него 4 и5 поменены местами. 90 бежит легко. Так что надо с родной коробкой сделать чтобы так было?Я так понимаю что и 1-ая по скорости будет как 2-ая родная

А атмосферник потянет? Разговаривал с одни мужиком. Он говорит чтоб на турбовый переделать, надо только поршня другие, выхлопной коллектор, аппаратуру перенастроить. На сколько это верно? И еще, перенастраивать масляной насос не надо, на более низкое или высокое давление? голова, шатуны, и коленвал все старое можно оставить.

Потянет ли атмосферник -незнаю, смотря где ездить,что возить,сколько грузить.Там где мы ездим и по сколько возим атм-нику будет тяжко со скоростной коробкой.По переделки:колектор и тнвд это однозначно про поршневую не знаю но я бы оставил про коленвал слышал что нужно бычковский он вроде крепче.А зачем лезть в масляный насос есле давление нормальное?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Andrew-iga пишет:

Разговаривал с одни мужиком. Он говорит чтоб на турбовый переделать, надо только поршня другие, выхлопной коллектор, аппаратуру перенастроить. На сколько это верно? И еще, перенастраивать масляной насос не надо, на более низкое или высокое давление? голова, шатуны, и коленвал все старое можно оставить.

Вот здесь подробно про эти движки-
http://trucks.autoreview.ru/forum/forum79/topic7947/

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Может надо увеличить, чтоб прокачиваемость была немного больше для охлаждения. А коллектора почему менять? ТНВД же можно старый отрегулировать? Форсунки тоже надо? Возить тонн по 5 не больше.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах