Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 2 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: тюменская область
22.02.2010 - 22:26
: 46

Спасибо за информацию, поставлю бычковский кожух и сцепление, а крепление двигателя нужно поднимать на определенную высоту, или на глаз лишь бы было ровно можно выставит ?

задние крепления остаются родными на них и ставится кожух, перед на фото, установлен на швеллер 80мм. но советуют бычковскую опору

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

не надо ни чего поднимать, опора от бычка выгнута как надо.радиатор можно поставить зиловский,но советую вентилятор переделать на электрический т.к. даже с бычковский зимой не нагреть.кстати на бычке стоит зиловское сцепление,видимо маховик тоже имеет смысл поменять.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

в красноярске,сегодня звонил по переоборудованию,в одной конторе 6500р,а в другой 4100р за бумаги.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Оказывается с установкой двигателя меньше мороки и проблем чем я думал, все можно купить. Я так понял, что если ставить кожух и плиту со сцеплением и маховиком бычковские, то и вал не надо будет укорачивать ?
И еще я видел тут человек спрашивал об установке лепесткового сцепления, оно подойдет ? Мне кажется, что оно будет лучше.
Только что разговаривал с товарищем из МРЭО, он сказал, что на переустановку разрешение у них брать ненадо, говорит соберешь документы, придешь и все переоформим.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

укорачивать не надо. про лепестковые корзины ничего не знаю,а насчёт переоборудования постараюсь на днях узнать у наших гаишников.раньше приходилось делать вообще с разрешения завода изготовителя.

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147

как раз наоборот, если все бычковское а коробка 130 то укорачивать придется, или менять первичный вал на бычковский.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
sat пишет:

как раз наоборот, если все бычковское а коробка 130 то укорачивать придется, или менять первичный вал на бычковский.

осенью делал сцепление на бычке,разницы в валах не заметил,центровал первичным от 130го.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

обрезать вал не проблема ,отрезается само посадочное место подшипника и точи такое же растоение.-двигатель мтз,остальное зил 130- маховик ,сцепление,кожух,коробка.труба флянец на кпп где первичный вал выходит тоже резать чтоб выжим был.

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41

добрый вечер! вставляю пару фоток движка своего зила.

Украина
: Кировоградская область
08.03.2010 - 20:07
: 44

Привет всем. Имею ЗИЛ с двигателем Д-240 устанавливал сам. Работаю на нем уже 10 лет . Машина хорошая двигатель выносливый только не любит перегревов. Когда себе устанавливал двигатель взял ко вниманию отзывы разных владельцев таких машин. Исходя из увиденного сделал следущее: сцепление ЗИЛ компрессор ЗИЛ НШ-10 оставил родной только установил перепускной клапан в магистраль насос-ГУР. Когда я делал то у нас не было Бычковского маховика ,кожуха сцепления, заднего листа. Все центрировали под заказ. Сейчас проще купил и не угадываеш. Плюс бычковско-зиловского сцепления в том что при помощи небольшой лебедки станавливаемой в кабине ведомый диск можно меня со снятием только КПП . Спрашивай какие узлы интересуют постараюсь пофоткать и выложить.

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

Привет,у меня вопрос . Из чего или от чего взял перепускной клапан .

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
Бориска пишет:

Привет,у меня вопрос . Из чего или от чего взял перепускной клапан .

С комбайна Нива -редукционный с гидросистемы но давление нужно перерегулировать а то вырвет крышку ГУРа при повороте до упораюобратку в бачек запитки и поставь фильтр

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
Бориска пишет:

Привет,у меня вопрос . Из чего или от чего взял перепускной клапан .

С комбайна Нива -редукционный с гидросистемы но давление нужно перерегулировать а то вырвет крышку ГУРа при повороте до упора обратку в бачек запитки и поставь фильтр

Украина
: Кировоградская область
08.03.2010 - 20:07
: 44

Перепускной клапан взят из зиловского насоса ГУРа (задняя часть) и виточил крышку. За комбайновский не знаю слышал что ставят редукционный с Т-70 с управления поворотами ,но его тоже надо регулировать. Свой придумал сам разобрал зиловский насос ГУРа посмотрел как устроено немного переделал. Уже 10 лет работает пока ничего не ломает и не рвет управление легкое.

03.04.2010 - 13:48
: 22

дизель выделяет меньше тепла
поэтому радиатор смело родной оставляйте

вопрос по движкам СМД -14
- трудно ли с запчастями на него ?

россия
: тюменская область
22.02.2010 - 22:26
: 46
Явган пишет:
сергей курков пишет:

У моих соседей на ЗИЛе стоит СМД - 22 с комбайна

Явган! а возможно ли узнать о переходнике с двигателя на кпп.

Я на днях к ним заеду сфотографирую и расспрошу, щас им звонил но ниче определенного хозяева не сказали, сказали только, что плиту нужно точить. Они его покупали уже с этим двигателем.

Явган! подробностей от соседей нет?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Привет ВСЕМ. Двигатель СМД-14,16,18,22 снят с производства как мне сказали продавцы сельхоззапчастей. По своему опыту скажу что например кол.вал,головка блока цилиндров,поршневая,вкладыши -купить не проблема.А вот шестерни ГРМ ,ВОДЯНОЙ КОЛЛЕКТОР,ШАТУНЫ,ОСЬ КОРОМЫСЕЛ В СБОРЕ- ВЫ НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ.У нас эти двигателя продаются после капиталки.Может быть на Украине попроще(запасы больше) .На будущее прийдется на СК-5 3двигателя менять. НА 1 комбайне стоит Д-442(145л.с) на 2-м СМД-21(турбина). В уборку на утро в первом остается 60-80л диз.топлива,на втором 100-130.Мотор хороший -но запчасти становятся проблемой.

03.04.2010 - 13:48
: 22

люди есть кто с украины ?

как у вас там с запчастями на СМД-14
и правда что движёк сняли с производства ?

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

Да мотор устаревший-----------и я купил в запас б\у -------в Харькове запчасти есть и тамже делают кап ремонт-"ИНТЕР-АГРО"

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
сергей курков пишет:
Явган пишет:
сергей курков пишет:

У моих соседей на ЗИЛе стоит СМД - 22 с комбайна

Явган! а возможно ли узнать о переходнике с двигателя на кпп.

Я на днях к ним заеду сфотографирую и расспрошу, щас им звонил но ниче определенного хозяева не сказали, сказали только, что плиту нужно точить. Они его покупали уже с этим двигателем.

Явган! подробностей от соседей нет?

Добрый день.
На днях поеду к ним на кошару, они зимой его разморозили, лопнул блок, будут все снимать, я все зафотографирую и расспрошу, сразу выложу все тут.
Они мне по полям соседи, не по дворам.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

перекинул двигатель и проводку с бычка,по подушкам как там и было,добавил только ручник и вилку сцепления поменял . сейчас мелочёвку собираю. о переоборудовании спрашивал в рэо. сначала зил должен стоять на учёте,затем пишется заявление на переоборудование.дальше платим специализированным организациям , что якобы они всё сделали,берём у них справку , дальше проходим диагностику и сдаём в гаи где занимаются техосмотрами, следующий этап-забираем документы и идём в рэо , отдаём им , они вписывают переоборудование в птс и выписывают новую стс , а потом снова за диагностикой уже для техосмотра. кстати первичный вал дейсвительно короче..

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А если поставил двигатель а машина на учете не стоит, то его снимать и опять ставить родной? И еще, можно подробное фото установки компрессора родного зиловского? Родной с Д-240 не выдерживает постоянной работы...

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

не нашёл бумаги , прости... на парашютной 90 адреса написаны на стене в будке ,где милиционер сидит.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Ну ладно, разберусь, спасибо на этом! А у Д-240 кроме бирки слева еще есть где нибудь номер на блоке? Сколько крутился, не нашел...

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

если машина на учёте не стоит, то необходимо вначале сделать акт осмотра с карбюраторным двигателем , либо договориться , чтоб сделали не глядя , далее получить номера и подать заявление на переоборудование , начальник гибдд должен поставить свою резолюцию(типа разрешаю) ну а потом едешь в красноярск в одну из специализированных организаций сдаёшь документы и.т.д.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Andrew-iga пишет:

Ну ладно, разберусь, спасибо на этом! А у Д-240 кроме бирки слева еще есть где нибудь номер на блоке? Сколько крутился, не нашел...

спереди под головкой в правом верхнем углу.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

На след выходных посмотрю... А турбину если ставить блок же можно старый оставить, только поршневая другая с головкой ну и прочие мелочи...?

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

блок одинаковый , а насчёт поршневой и головки не знаю , на дт 55 с СМДовским движком , что с турбиной , что без никаких отличий , только зажигание пораньше выставляется если турбину снимаешь.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Нет, там точно менять надо половину. Не слышали, кто нибудь пробовал ставить 9 ступенчатую коробку с Зила с 645 двигателем?

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Andrew-iga пишет:

На след выходных посмотрю... А турбину если ставить блок же можно старый оставить, только поршневая другая с головкой ну и прочие мелочи...?

не знаю как МТЗ, а на СМД двигатель с турбиной отличается от безнаддувного: - основное отличие- охлаждение донышка поршня струёй масла, с соответсвующими устройствами, -блоки 17, 18,19,20, 21, 22 разные - в чём отличия точно не знаю, но маркировка на блоках разная, - говорят, что коленвал двигателя с наддувом крепче, но точно не знаю, - в двигателе с наддувом клапан масляного насоса больше затянут- при снятии турбины без изменения регулировки редукционного клапана давление масла в системе летом на холодную ...до 12, при нагреве ...около4-5, - разная регулировка ТНВД - при наддуве порции топлива больше

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах