Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 24 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Эдуард good слов нет, особенно серебристые, да ещё в таком количестве clap

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Да молодец Эдуард!Такие красавцы индюки и страусы и страусят выводит, у нас таких мужчин точно днем с огнем не сыщешь, а в Белгородской области пожалуйста...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Рудакова Мария пишет:

Да молодец Эдуард!Такие красавцы индюки и страусы и страусят выводит, у нас таких мужчин точно днем с огнем не сыщешь, а в Белгородской области пожалуйста...

Прям засмущали меня. blush2 На Фермере много таких как я!Но всеравно приятно,спасибо!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Да, Эдуард, вы у нас такой единственный и неповторимый мужчина! blush2
С Рождеством вас поздравляю! pie

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Olga Vladimirivovna пишет:

Да, Эдуард, вы у нас такой единственный и неповторимый мужчина! blush2
С Рождеством вас поздравляю! pie

Спасибо! И Вас с Рождеством! А как же Алексей Евгеньевич,Александр Скляр(страусы),ребята-гусеводы-куроводы?! Я у них тоже кое что подсматриваю и учусь! Может мы все такие неповторимые?

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Всех с поздравляю с Рождеством! индюшками занялась недавно опыта нет.Сейчас занеслась индюшка (второй год) яйцо ненужно Сарай бревенчатый света нет гуляют с утра до часов четырех.Как прекратить яйцекладку .А если не прерывать яйцекладку весной она будет нестись?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi
Индюшка ваша по всей видимости занеслась от того, что зима в этом году тёплая и хорошее кормление.
Яйценоскость индюшки зависит от породы и условий кормления, содержания! Если хотите прервать яйцекладку, то исключите из рациона всевозможные комбикорма для несушек и прочий калорийный корм который будет стимулировать яйцекладку, побольше давайте птице гулять на улице и сделайте рацион более скудным или не таким колорийным. Хотя если индюшка относится к породам которые сносят 90-120 яиц, то переживать особо нечего, т.к. индюшка в таком случае будет нестись до лета!
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Ольга Владимировна спасибо что отвели.Кормим комбикорм Пк1,овес,пшеница,ячмень,капуста,тыква,картошка.Породу не знаю,вроде помесь белой широкогрудой с ???Выглядит беленькой -рябенькой.Ольга Владимировна а чем Вы кормите зимой индюшек?Благодаря Вашим советам вырастили индюшек.Спасибо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте Ирина! hi
Рада, что мои советы помогли вам в выращивании индюшек. Ведь индюшата немного более привередливые в выращивании нежели другие виды птенцов. bang
Если у вас индюшка точно помесная с белой широкогрудой, но нестись должна хорошо 50-70 яиц должны точно получить, а может и более. Например мои помесные с белыми широкогрудыми сносят около 50 яиц и затем я им даю садиться высиживать. yes3
Конечно может для яйцекладки и ранова-то ( особенно если вы хотите выводить птенцов весной )! Поэтому чтобы прервать яйцекладку исключите из рациона комбикорм для несушек, пшеницу, ячмень. dont
Утром давайте овощную мешанку ( из тех овощей которые вы перечислили), а вечером сыпте в кормушку зерно. Именно обильное кормление и тёплая погода спровоцировали более раннюю яйцекладку чем обычно!!! wacko2
И где содержите своих индюшек отдельно от другой птицы или вместе?
Выкладывайте фото своих птиц, очень интересно посмотреть кого вырастили! fotku

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

Подскажите, может у кого было подобное

Индюк белый щирокогр., возраст 7,5 мес, сегодня внезапно умер, т.е. в 8 утра вышел во двор как обычно а в 11 уже был готов.

доп инфо
по виду вроде все ничего, помет нормальный, дней 5 назад топтал индюшек, ввозможно только перо редковато на хвосте, вернее ствол пера есть а сам пух поистрепался, т.к. грязновато. И еще последних недели 2-3 он жил в гордом одиночестве, т.к. остальных продали, а этот ждал своего часа

Понимаю, что только вскрытие покажет и что возможно не тему , но все же
спасибо

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Ирина64 пишет:

Ольга Владимировна а чем Вы кормите зимой индюшек?

Ирина кормление индюшек у меня простое, без премудростей! scratch_one-s_head
Утром мешанка ( тертая на крупную тёрку тыква или кормовая всекла + немного отварного картофеля или очисток + немного молотой зерновой смеси) или ( запаренная сенная труха + немного отварного мятого картофеля + пшеничные отруби). Днём несколько раз в неделю даём веники из крапивы, или капусту, или некондиционные яблоки, или бросаю колоски овса чтобы индюшкам было чем заняться выбирая зёрна. На ночь сыплю зерно - овёс, ячмень или третикале.
А вот в феврале после Грамниц ( 15 февраля) кормить нужно начинать так же как вы кормите сейчас! Тогда в начале марте они заносятся и несутся около 1.5 месяца и затем я им даю сесть на яйцо. Если же не давать садится насижывать, то индюшки несутся до конца июня ( бройлерные с фабрики у меня так и несуться, ведь от них нужно получить максимальное кол-во молоняка), а вот серебристые и помесные садятся высиживать молодняк. thank_you

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Ольга Владимировна спасибо.Фотки только летние,сфоткаю новые выложу.У нас сейчас 2 мальчика(бел.широкогрудый и серебристый) 4девочки (3 молодки 1-второгодка-несется).Когда лучше разделить по парам?Или оставить одного мальчика на 4индюшек?
Файлы:
img_2219_0.jpg
img_2221.jpg
img_2190.jpg
img_2196_0.jpg
img_2197_0.jpg
img_2224_0.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте Ирина. hi
Второгодка, это я так понимаю индюшка, та что на первом плане на 4-ом фото!? Она такая белая с рыжеватой спиной!?
По всей видимости помесь она у вас белых широкогрудых ( как вы сказали ) с палевыми индюками. scratch_one-s_head
На 4-х индюшек конечно же достаточно одного индюка! Но если вы будете делить по породам, то разделите 1+2 к концу февраля.
А молодняк на фото, очень даже приличный и крупный good ! ттт.............
Вообщем будем ждать фото! fotku

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Да на 4фото второгодка,она сейчас несется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня.Вчера привезли семью индюков,подскажите пожалуйста нужно ли индюкам обрезать крылья.Как у них с летучестью?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi
Индюки очень способны к полётам, но тут ещё зависит и от породы! Например лёгкие породы индеек и местные популяции как правило хорошо летают! Тяжёлые кроссы не летают вовсе из-за своей тяжести! А средние и помеси с тяжёлыми, летают как правило пока молодые, взрослые индюки весом в 15-17кг. не так легко взлетают высоко..... А вот индюшки могут и перелететь через забор в 1.5-2 метра высотой.
Первые пару дней подержите птиц в помещении, чтобы они привыкли к новому месту.
А вы какую породу купили!? fotku fotku fotku

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. hi
Индюки очень способны к полётам, но тут ещё зависит и от породы! Например лёгкие породы индеек и местные популяции как правило хорошо летают! Тяжёлые кроссы не летают вовсе из-за своей тяжести! А средние и помеси с тяжёлыми, летают как правило пока молодые, взрослые индюки весом в 15-17кг. не так легко взлетают высоко..... А вот индюшки могут и перелететь через забор в 1.5-2 метра высотой.
Первые пару дней подержите птиц в помещении, чтобы они привыкли к новому месту.
А вы какую породу купили!? fotku fotku fotku

Спасибо Ольга Владимировна,значит крылья мы им чуток подрежем.Купили как бронзовых,а что на самом деле надеюсь Вы подскажите.Брали у людей кто растит довольно давно и успешно.А самое главное у них птицу не первый раз берем.Фотки обязательно выложу как только выпустим их на выгул,а то телефоном качество фотки в сарае будет плохое.Спасибо огромное за ответ.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Ну "Бронзовые" тоже разными бывают! Бывают Северокавказские бронзовые ( средний тип ), Широкогрудые бронзовые ( тяжёлый тип ), а бывают местные бронзовые весом ( 4-9кг.). Коков вес у ваших пернатых!??

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну "Бронзовые" тоже разными бывают! Бывают Северокавказские бронзовые ( средний тип ), Широкогрудые бронзовые ( тяжёлый тип ), а бывают местные бронзовые весом ( 4-9кг.). Коков вес у ваших пернатых!??

Жена пошла фоткать,индюки майского вывода вес 7-9 кг приблизительно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

К вечеру сфоткаем,а то сейчас поймать их проблемма,там куры под ногами кружаться.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Будем ждать! smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот фотки из сарая.
Файлы:
img_0838.jpg
img_0837.jpg
img_0839.jpg
img_0840.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Добрый вечер!
Индюки ваши не бронзовые dont !!!!!! А скорее всего поместные! Если вес 7-9 кг., то возможно в предках у них были тяжёлые или средние породы индюков. А в остальном стоит лишь догадываться в их происхождении! dntknw
Было бы хорошо посмотреть на птиц при дневном свете,и узнать их точный вес, тогда можно будет более уверенно что-то отвечать! yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Спасибо!пару дней пообвыкнуться и выпустим на выгул,тогда и сфоткаю в нормальном качестве.Ольга Владимировна Ваше мнение стоит крылья подрезать?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Я когда покупала когда-то 15 лет назад, то крылья не подрезала! Пару дней подержала в сарае и потом просто выпустила во двор к курам и всё! У меня ходили не улетали! Даже когда менялась как-то индюками со знакомой ( для обновления крови) то крылья не подрезала, просто выпустила индюка в сарай, а через сутки он уже гулял с остальными моими индюшками и индюками.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Спасибо Ольга Владимировна,решили мы так,если когда выпустим на волю попытки полетать будут,то подрежем крылья,если нет,то не будем.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Вы приняли правильное решение! good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Вы приняли правильное решение! good

Надеюсь.

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Добрый вечер. Я в прошлом году тоже привёз, но крылья обрезал у индюка а летала индюшка. Мало что знал об этих динозавров. После как индюшка выседила индюшат перестала даже в открытые ворота выходить

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Добрый вечер. Я в прошлом году тоже привёз, но крылья обрезал у индюка а летала индюшка. Мало что знал об этих динозавров. После как индюшка выседила индюшат перестала даже в открытые ворота выходить.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах