Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 20 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

то есть вес 2.5 кг в 4 месяца это нормально и я рано паникую?

Россия
: Башкирия, Туймазы
21.09.2011 - 20:30
: 130

Ну, любой на Вашем месте скажет, что они маленькие laugh , нам же всем надо чтоб они были гигантами... Но мне кажется, не все потеряно, да, однозначно, еще будут расти и расти. А рыбий жир никогда не помешает, как и любая животная еда. Только рыбий жир надо прекращать давать за неделю-две перед забоем, он может сделать запах при варке специфический, но потом проходит...

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Спасибо thank_you Лелик 77!Будем ждать что вырастет laugh

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Лелик 77" пишет:

А рыбий жир никогда не помешает, как и любая животная еда.

А вот здесь поаккуратнее, с рыбим жиром-то, не переусердствуйте, можно печень посадить запросто, все в меру, и витамины в том числе.

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

[/quote]
Здравствуйте.
Недоумеваю неужели я непонятно написала! wacko2 dntknw
На фото мой индюк помесь от бройлерной индюшки и серебристого индюка. Вот его уже я опять скрещивала с чистопородными белыми широкогрудыми индюшками и в итоге получала практически тех же тяжёлых индюков-бройлеров! mail
Поэтому если хотите получить хороших крупных индюков, то необходимо пройти этапы скрещивания простых индюков лёгкого или среднего типа с бройлерными индюшками, а уж затем из полученных помесей выбрать производителя которого потом опять будете скрещивать с чистопородными бройлерными индюшками с фабрики. Вот тогда вы приблизитесь к своему идеалу - крупному мясному индюку-бройлеру (как на фабрике) но без искусственного осеменения! yes3
Вот так как-то! Практически, как говорят "на пальцах объяснила, разжевала и рот положила"!
Надеюсь все всё поняли! [/quote]

Здравствуйте Ольга Владимировна
Спасибо за ответ, теперь намного понятнее

и еще если можно прокоментируйте следующее (повторюсь, писал раннее в другой ветке), очень интересно Ваше мнение принимая во внимание Ваш опыт

читал, что при спаривании (допустим бронза индюк + бройлер индюшка) получается грубо три расцветки цыплят
- белые (в большинсте своем наследуют признаки тяжелого бройлера, но растут чуть меньше
- бронзовые - соответстввенно в бронзового
- смесь - среднее - меньше бройлера, но больше бронзового
Вопрос - так ли это?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте andk.
Извините, но я не ясновидящая dntknw и не могу знать что может получиться у вас! Тут зависит ещё и от ген которые несут ваши бронзовые индюки. scratch_one-s_head
Я например при скрещивании использовала индюка серебристой породы весом около 10 кг. (по породе вес годовалой птицы этой породы 4.5-6 индюшки и 10-12 кг индюки) - которая относится к индюкам среднего типа. В итоге я получила индюшат в основном белой окраски как бройлерные индюшки и лишь 3 или 4 были бронзовые и 1 - серебристой окраски. Хотя бронзовых индюков при скрещивании не участвовало! Птенцы выросли в красивых статных птиц и были крупными, некрупными из всего стада было лишь 2 птицы. Остальные радовали привесами и здоровьем. А оставленный на племя помесный индюк дотянул в годовалом возрасте до 16 кг. good
Так что при скрещивании ты не можешь быть уверен сколько процентов будет у тебя и какого веса индюшат! Всё нужно пробовать опытным путём!
В новом сезоне пробуйте скрещивать, выведите из яиц молодняк, вырастите и потом увидите свой результат (что у вас выросло, какого веса и какого цвета!
Успехов вам. Всего доброго!
Кажется я теперь всё окончательно разжевала wacko2 ! и.............. без комментариев bang ...............
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

Спасибо

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Если спарятся индюк(палевой породы) с индейкой(чёрная тихорецкая порода),какие выйдут индюшата?(мне интересна окраска).Если того же индюка скрестить с индейкой(порода royal palm)?Какая окраска будет?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Муслима пишет:

Если спарятся индюк(палевой породы) с индейкой(чёрная тихорецкая порода),какие выйдут индюшата?(мне интересна окраска).Если того же индюка скрестить с индейкой(порода royal palm)?Какая окраска будет?

Купи книжку по гентике, там про спаривание и окрас все расписано.

Россия
: Кемеровская обл., г. Междуреченск
23.01.2009 - 17:59
: 44

У нас в этом году опять блин комом с индейками ( белая широкогрудая тяжелый кросс) , приобрели для них бронзового индюка чтобы мог их топтать. Индюк очень активный топтал все что шевелится... В результате помесные индейки(весом поменьше) несли яйца оплодотворенные ,а у белых широкогрудых яйца пустые.Скорее всего их нужно искусственно оплодотворять. Может у кого-то есть свои советы на этот счет?

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Черная окраска доминирует, поэтому в потомстве будут преобладать черные и может получится немного палевых, хотя кто знает у меня при скрещивании палевых с бронзой получается 100% бронзовых.

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

а если полевой с беленькой индейкой?

latvija
: Riga
24.01.2010 - 21:59
: 11

Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня есть определенный опыт в выращивании страусов но я хочу следующей весной завести индейку (апрель) есть помещение 450 м.кв для содержания взрослых и 70 м для молодняка.Планирую к концу лета половину на мясо а оставшуюся часть оставить на материнское стадо. В связи с этим есть вопросы для опытных птицеводов. 1.на эти площади какое колличество птенцов можно покупать.2.Можно ли родительское стадо с осени до начала сезона весной кормить зерном а потом переводить на комбикорм (так практикуется у страусов).3.Сколько реально расход корма на кг. прироста.(сколько надо кг. корма до убойного веса 5-6 кг).Какие могут быть подводные камни в разведении индейки.Что касательно ухода ,кормления ,выращивания цыплят страуса опыт есть.Любое ваше мнения и рекомендации будут мне очень полезны .Спасибо
Файлы:
zelik_2007_033.jpg

latvija
: Riga
24.01.2010 - 21:59
: 11

Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня есть определенный опыт в выращивании страусов но я хочу следующей весной завести индейку (апрель) есть помещение 450 м.кв для содержания взрослых и 70 м для молодняка.Планирую к концу лета половину на мясо а оставшуюся часть оставить на материнское стадо. В связи с этим есть вопросы для опытных птицеводов. 1.на эти площади какое колличество птенцов можно покупать.2.Можно ли родительское стадо с осени до начала сезона весной кормить зерном а потом переводить на комбикорм (так практикуется у страусов).3.Сколько реально расход корма на кг. прироста.(сколько надо кг. корма до убойного веса 5-6 кг).Какие могут быть подводные камни в разведении индейки.Что касательно ухода ,кормления ,выращивания цыплят страуса опыт есть.Любое ваше мнения и рекомендации будут мне очень полезны .Спасибо
Файлы:
zelik_2007_033_0.jpg

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

laugh Эт чо у Вас,..СТРАУС? good

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

У меня белый индюк и бронзовая индюшка. Индюшата получились бронзовые. Как писала Ольга Владимировна в постах выше (тут зависит ещё и от ген которые приобладают). У индюка с левого бока торчит одно перо с чёрной окантовкой. Соответственно у этой пары преобладает Бронзовый окрас.

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Вот что получилось. shok
Файлы:
img_2604.jpg
img_2616.jpg

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50
vall пишет:

laugh Эт чо у Вас,..СТРАУС? good

Не....е. Первый индюшонок на племя!!! super

latvija
: Riga
24.01.2010 - 21:59
: 11

Нет,это не страус это страусенок.страусом он станет осенью

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте!
Извините, но фото собак в другой ветке пожалуйста!
thank_you

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ольга Владимировна, здравствуйте! У меня такая ситуация. У индюшек, переярок, у некоторых, появились кисточки на груди, как у самцов, маленькие, но все-таки есть, у остальных нет, да и раньше сколько индеек держу, не замечал у самок этого. Вопрос вот в чем, от чего это зависит и можно их оставлять на второй год, или не стоит?

latvija
: Riga
24.01.2010 - 21:59
: 11

А я грешным делом думал что кто-нибудь из опытных консультантов мои вопросы увидит.И на том спасибо

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

burij, доброе утро! почитайте эту тему с самого начала там все ответы есть на ваши вопросы! а если останутся вопросы пишите - ответят!!! по площади для молодняка хватит метр квадратный на каждого (это если в этом помещении держать до убоя), для родительского стада полтора. по содержанию могу сказать одно - маленьких индюшат трудно выращивать очень прихотливые. ни сырости, ни сквозняков, до 1,5 месяцев на улицу не выпускать чтоб не простудились. ну в общем почитайте тему там все есть во всех подробностях! удачи!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Кисточка у индюшек тоже бывает, ничего страшного, у меня есть палевая 4-х летняя индюшка, у нее кисточка длинной 5 см, она отлично несется и каждый год выводит индюшат. Эта кисточка определяет статус птицы, чем она длиннее, тем птица выше по иерархии. Моя индюшка в стаде главнее индюков и иногда даже их разимает когда они дерутся.

Россия
: Башкирия, Туймазы
21.09.2011 - 20:30
: 130
Рудакова Мария пишет:

Кисточка у индюшек тоже бывает, ничего страшного, у меня есть палевая 4-х летняя индюшка, у нее кисточка длинной 5 см, она отлично несется и каждый год выводит индюшат. Эта кисточка определяет статус птицы, чем она длиннее, тем птица выше по иерархии. Моя индюшка в стаде главнее индюков и иногда даже их разимает когда они дерутся.

Значит это могут быть девочки!!! А я уж думала, что это однозначно мальчики, только недоросшие lol . А как стопроцентно убедиться???

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Рудакова Мария пишет:

Кисточка у индюшек тоже бывает, ничего страшного, у меня есть палевая 4-х летняя индюшка, у нее кисточка длинной 5 см, она отлично несется и каждый год выводит индюшат. Эта кисточка определяет статус птицы, чем она длиннее, тем птица выше по иерархии. Моя индюшка в стаде главнее индюков и иногда даже их разимает когда они дерутся.

Мария, спасибо за ответ, успокоили, у меня впервые такое, по поводу иерархии, то скорее всего вы правы, индюшат водили у меня по началу три индюшки до 3-4 недель примерно, потом, третью за ненадобностью отсадил, и так до осени водили две, потом все вместе объединились. Так вот кисточки выросли только у тех, которые водили индюшат, остатьные цыплят водили, у них ничего нет. Но, надо сказать, что под индюшат я отобрал самых строгих, которые еще по молодости остальных гоняли, они и сейчас, которые с кисточками, остальных пошугивают.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Лелик 77" пишет:

Значит это могут быть девочки!!! А я уж думала, что это однозначно мальчики, только недоросшие . А как стопроцентно убедиться???

Подождите, Лелик, это смотря в каком возрасте, сколько вашим? У молододок, вряд ли вырастут.

latvija
: Riga
24.01.2010 - 21:59
: 11

Уважаемые друзья ,если кто-то имеет опыт личный подскажите родительское стадо можно ли держать на зерне с осени до начала сезона .Вопрос важен так как себестоимость конечного продукта от этого здорово зависит(речь идет о стаде порядка 500 голов).На своем стаде страусов проводил эксперимент.Две семьи всю зиму продержал на кормосмеси(пшеница,ячмень) 8 семей на комбикорме ,абсолютно никакой разницы по итогам. а в деньгах на большом стаде это ох какая разница . Очень часто личный опыт куда весомей умных книжек ,которые часто пишут люди абсолютно далекие от реального производства(в страусоводстве однозначно).Спасибо заранее.

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

Поддерживаю вопрос, т.к. держу первый год и собираюсь оставлять на племя.

Если по личному опыту никто не сравненивал зерно и комбикорм, отпишитесь чем вы кормите начиная например с ноября до яйцекладки и во время яйцекладки, можно будет попробовать сделать вывводы самостоятельно

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Я вот с начала ноября перевожу индеек на чисто пшеницу или смесь в равных пропорциях (пшеница, ячмень, овес) и так кормлю до февраля примерно. На одной пшенице сильно жиреют. С февраля обязательно цельный овес, а пшеницу для племенных проращиваю. Никаких проблем в скармливании индейкам цельного зерна я не вижу. Так удобнее гораздо, меньше отхода и возни, т.к. сухим комбикормом давятся, его желательно смачивать, а это, если большое поголовье, требует дополнительного времени и сил.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах