Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 23 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Цыпа пишет:

Дима не переживайте такая щеточка и у индюшек бывает.

Ну, и слава Богу! Я позвонил хозяйке, она то же самое сказала, что у нее несколько индеек со щёточками - это нормально.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Тогда остается наблюдать какие она будет издавать звуки, если заорет как индюк, значит он и есть,индюшка не кричит.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Да, поглядим. А они красивые! :) Вон, какой взгляд:
Файлы:
dsc_2736.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Это точно индюшка.У индюка в этом возрасте уже вся шея в кораллах, а у вас видно что шейка в перышках, значит индюшка.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Наш индюк вырос с курами, и когда мы привезли двух индеек, он на них - ноль внимания, не замечает. Гуляет с курами. А индюшки сами по себе, отдельно от кур и индюка. Вот и думаем - может их как-то объединить в отдельном помещении или когда ему гормон в голову стукнет - он сам прибежит? (Ему ~4,5мес. им - 5-6.)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi
Не надо никого никуда отделять! Придёт время и индюк обратит внимание сам на самок! Он ещё просто не созрел! А вот ближе к весне он прохода индюшкам не будет давать! Так что, не стоит паниковать! Всему своё время!
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Спасибо. Теперь он взялся петухам бороды расклевывать и на вновь привезенных несушек Ломан покушаться.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi
Что-то куда-то все пропали dntknw !? Как у кого индюки выросли? Как закончили сезон племенной?? Тушки большие получили, ведь сейчас массовый забой!? fotku
Мы например тоже забиваем лишних птиц на мясо, ведь идут новогодние праздники! wiggle

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

У кого выросли, а у меня еще месячные индюшата 45 штук, растут и скачут как кони, покормить их точно не забудешь, каждые 2 часа такой крик поднимают и не успокаиваются пока не дашь их любимый творог, тертые кабачки, морковку с комбикормом. Летом всех индюшат у меня разобрали, с трудом себе несколько черных тихорецких оставила, и смеялась еще что видимо для себя буду в декабре выводить, так оно и вышло. В зиму остались в основном 1-3 годовалые индюшки. И вот результат эксперимента 90% оплода и почти 100% вывод. Летом об этом только мечтать можно, и все сильные веселые, только одного затоптали, отставал в росте, вывелось-то 46.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте Мария! hi
Ну вы умница! roma
Я сколько индюков развожу, уже около 15 лет, ни разу не выводила индюшат осенью! А индюшки и у меня осенью несутся, но насиживать не даю и в инкубатор яйцо не закладываю! Хотя цыплят осенних выращивала и довольно успешно! yes3
О том, что у переярой ( 2-й год использования) и у старой ( 3-й год использования) индейки-несушки яйцо крупнее и жизнеспособнее молодняк, писала здесь на форуме не однократно! И индюшата выведенные от 2-х и 3-х летних птиц более жизнеспособные и крупные! good
А тихорецких индеек где брали!? Может фото выложите, какие они у вас!? fotku

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Брала у Еситашвили в Москве, в этом году у меня был уже молодняк от них, но с самцом весной случилась беда, в уроган с крыши сорвало лист шифера ветром и уронило на индюков, у черного от стресса и удара отнялись ноги, но я не сдалась и за месяц подняла его на ноги, проколола гамавит, усиленно кормила, выносила на солнышко.Вот его фото, сейчас жив, здоров тьфу-тьфу-тьфу...
Файлы:
izobrazhenie_058.jpg
izobrazhenie_059_0.jpg
izobrazhenie_062.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

отмечаюсь

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi
Мария, какая вы всё таки умница roma - доктор АЙболит, прям! Отходили такого красавчика! А какой вес у тихорецких? Из литературы пишут что они не очень крупная порода 6-9 кг., но яйценоская и плодовитая! Яйценоскость большая?? scratch_one-s_head
smile3 smile3 smile3

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Ольга Владимировна, я думал Вы гуру в индейководстве или только в тех каких содержите. blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Александр 32 пишет:

Ольга Владимировна, я думал Вы гуру в индейководстве или только в тех каких содержите. blush2

Здравствуйте Александр.
Гуру или не гуру, не мне судить! Развожу индеек около 15 лет.
Часто бывает что в лит-ре пишут одно, а на практике выходит совершенно другое! Естественно про породы которые содержу знаю очень много и того что не пишут в книгах и учебниках по птицеводству!
например в старых книгах за 70-80-е годы тихорецкую породу характеризуют как лёгкую масса индюшки 4-4.5 кг., индюк 7.5-8 кг. яйценоскость 40-60яиц. Теперь же на сайте Северокавказской ЗОСП совершенно другие данные индюк-10-11кг., индюшка-5кг.ф яйценоскость 60-70 шт. за цикл.
Лично я никогда чёрных тихорецких не разводила и не видела даже у нс в Бераруси, хотя были разные серебристые, бронзовые, белые широкогрудые, а так же местные популяции. Теперь же свой выбор остановила только на серебристых и белых широкогрудых кроссах ( где вес индюка 25-30 кг) и их помесях. Есть ещё в планах палевые индюки так для красы во дворе чтобы внести краски в стадо!
Так вот я и интересуюсь как дела обстоят на практике - ведь практика самый надёжный источник сведений! Может ещё кто держит эту породу так тоже присоединиться к диалогу, а кому-то будет просто интересно прочитать!
Так что не стоит строго так судить - гуру или не гуру! Сайт ведь создан для общения и для того чтобы делится опытом! mail
thank_you thank_you thank_you

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

НЕ взвешивала, но вес моего индюка явно более 10 кг, приходится даже с насеста его утром снимать, очень тяжелый, девочка тоже не меньше 6 кг думаю, несутся хорошо, так что это ерунда про 7-8 кг.

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Добрый день форумчане!!!
Ольга Владимировна с вашем стажем, я вас вижу так (у самого только начало).
С вами полностью согласен что практика пишет теорию.

Всех с наступающим Новым годом!!! Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Рудакова Мария пишет:

НЕ взвешивала, но вес моего индюка явно более 10 кг, приходится даже с насеста его утром снимать, очень тяжелый, девочка тоже не меньше 6 кг думаю, несутся хорошо, так что это ерунда про 7-8 кг.

Здравствуйте Мария! hi
Очень хорошо что птица стала более тяжёлой. good
Просто на Северокавказской ЗОСП занялись селекцией тихорецкой породы. Ведь по-сути тихорецкие индейки это местная разновидность индеек, которую стали разводить и селекционировать! clap
Всех птицеводов поздравляю с наступающим Новым годом! roma pie

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Здравствуйте!Поздравляю ВСЕХ с Новым 2012 годом и наступающим Рождеством!Давно слежу за этой темой и прислушиваюсь к каждому слову УВАЖАЕМОЙ Ольги Владимировны! Благодаря Вам,Ольга Владимировна,все становится на свои места,все четко, понятно и доступно.Индейкой занимаюсь больше 4 лет,но еще в детстве у бабушки и прабабушки познавал кое-какие тонкости этого дела,например долго не мог понять зачем мы все лето собираем и сушим в тени полынь.Но когда сам начал заниматься индейкой,когда вникал в тонкости, только тогда понял что к чему.И таких мелочей очень много... Перед Новым Годом привез наконец-то вот такаго красавца своим индюшкам.Долго я искал такого!Но,кто ищет,тот всегда найдет!
Файлы:
p1020734.jpg
p1020730.jpg

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Поздравляю!Такой красавец, палевые мне тоже больше всего нравятся, они такие умницы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Эдуард Глинин пишет:

Здравствуйте!Поздравляю ВСЕХ с Новым 2012 годом и наступающим Рождеством!Давно слежу за этой темой и прислушиваюсь к каждому слову УВАЖАЕМОЙ Ольги Владимировны! Благодаря Вам,Ольга Владимировна,все становится на свои места,все четко, понятно и доступно.Индейкой занимаюсь больше 4 лет,но еще в детстве у бабушки и прабабушки познавал кое-какие тонкости этого дела,например долго не мог понять зачем мы все лето собираем и сушим в тени полынь.Но когда сам начал заниматься индейкой,когда вникал в тонкости, только тогда понял что к чему.И таких мелочей очень много... Перед Новым Годом привез наконец-то вот такаго красавца своим индюшкам.Долго я искал такого!Но,кто ищет,тот всегда найдет!

Здравствуйте. hi
Спасибо за поздравления. Вас тоже с Новым годом и наступающим Рождеством! pie roma
Очень рада что мои советы вам пригодились. Эдуард, а вы какие породы содержите и как много птиц разводите в сезон?
А индюк ваш конечно же красавец! good Я тоже вот думаю взять себе для разнообразия палевых.

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

Подскажите пожалуйста ответ
Индейки белые широкогрудые, возраст 7,5 мес, содержатся отдельно от индюков в помещении с температурой +3 - +5, световой день пока 8-9 часов (от лампы).

Большинсто садится и с места не здвинуть (я понимаю состояние охоты).

Вопрос: в таких условиях занесутся, если да то как скоро, или все же пока светоой день не увеличу ничего не будет.

спасибо

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Здравствуйте,Ольга Владимировна! Из пород предпочитаю серебристых и бронзовых северокавказских-для продажи молодняком,а белых широкогрудых и кросс универсал-для выращивания на мясо.В прошлом сезоне пробывал выращивать на мясо BIG 6-очень доволен,на этот год уже заказал суточных. Все,кроме BIG6 брал в Ставрополье яйцом.Каждые 3-4 года обновляюсь,т.е. закупаю новую партию яиц. По количеству птиц: примерно 300-400 штук продаю молодняком,на мясо около 150 штук оставляю(или сами остаются не проданные). Я ж пока только *начинающий* в этом деле. Еще держу 5 индюшек местных деревенских(легких) для высиживания павлинов и некоторых ценных гусей-идеальный инкубатор!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте Эдуард! hi
Очень интересный рассказ! Вы roma молодец! Я держу птицу скромнее blush2 blush2 blush2 ! На мясо выращиваю максимум 50 птиц! Больше мне и не нужно, т.к. есть утки и гуси которые менее прихотливы. Да и не нужно мне много птиц!
Фото птиц покажете нам? fotku

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Если сейчас присаживаются, значит через месяц ждите от индюшек яиц, и парня им уже давно надо выделить, зачем девочек расстраивать, все должно быть естественно.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте Эдуард! hi
Очень интересный рассказ! Вы roma молодец! Я держу птицу скромнее blush2 blush2 blush2 ! На мясо выращиваю максимум 50 птиц! Больше мне и не нужно, т.к. есть утки и гуси которые менее прихотливы. Да и не нужно мне много птиц!
Фото птиц покажете нам? fotku

Просто я по работе каждую неделю бываю в Москве,ну и соответственно очень много знакомых там.А к Новому Году особенно все друзья и знакомые хотят индюшечку,гусика и т.д. к столу,вот и приходится каждый год потихонечку наращивать объемы производства.
Файлы:
p1010320.jpg

p1010634.jpg
p1010754.jpg
p1010645.jpg
p1010757.jpg
p1010164_0.jpg
p1010326.jpg
p1010201.jpg


p1010314.jpg
p1010202.jpg
p1010755.jpg
p1010141_0.jpg
p1010325.jpg
p1010647.jpg
p1010756.jpg
p1010146.jpg
p1010642.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Ой какие фото красивые и много! thank_you
У меня тоже много знакомых которые хотят мяско прикупить, но я просто стараюсь реализовать молодняк ещё. Молодняк берут очень охотно, поэтому себе оставляю то кол-во которое мне нужно, 45-60 птенцов. Осенью излишек птицы реализую и на племя и на мясо, часть птицы к своему столу. Большего мне и ненужно, т.к. кроме индеек есть водоплавающая птица численность которой к осени составляет порой около 300 голов! wacko2

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Olga Vladimirivovna пишет:

Ой какие фото красивые и много! thank_you
У меня тоже много знакомых которые хотят мяско прикупить, но я просто стараюсь реализовать молодняк ещё. Молодняк берут очень охотно, поэтому себе оставляю то кол-во которое мне нужно, 45-60 птенцов. Осенью излишек птицы реализую и на племя и на мясо, часть птицы к своему столу. Большего мне и ненужно, т.к. кроме индеек есть водоплавающая птица численность которой к осени составляет порой около 300 голов! wacko2

Водоплавающих тоже растим-утки,гуси,бегуны,тоже до 300 шт.доходит количество.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Очень за вас рада! clap Значит вы просто молодец! roma
Но Белгородская область всегда отличалась развитым птицеводством! Мои гуси именно из Белгородчины, уток тоже оттуда привозила! good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах