Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 122 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"nsvrad" пишет:

А мангалиц завел для того, чтобы есть здоровую пищу.

Земляку привет из Понорницы!!! оказывается кто-то еще завел этих поросяторов,и совсем рядышком!!! clap beer ya

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Ильич 44" пишет:

А тут люди увлечённые, неравнодушные,

Это точно. Я только здесь поняла, что все люди-братья... и никакой политики. Я, как бывший до мозга костей городской житель, учусь у вас свиноводческим премудростям. Всего, что здесь обсуждается в книжках не напишешь. Спасибо Вам, ТРУДЯГИ! thank_you

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"klimova" пишет:

что за породу собак мы везем.

Готовый анекдот! laugh совсем одного вида свинки и собаки shok хотя не раз такое слышишь от особо одаренных свиноводов,что волосы сразу хотят покинуть голову!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"hungar-mangalica" пишет:

Готовый анекдот! совсем одного вида свинки и собаки хотя не раз такое слышишь от особо одаренных свиноводов,что волосы сразу хотят покинуть голову!

Это мы потом дома ржали, как кони. А тогда совсем не до смеха было... боялись.. Документов никаких, вывезли просто на "ура"... А могли ведь и конфисковать, если бы гаишник "дружил" с головой...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

рванули с мужем за 3 тыс. км. Везли их в легковой а/м "шевроле-ланос" почти 40-градусную жару, прятались по лесам...

huh wacko2

"klimova" пишет:

Кстати, простыню они аккуратно порвали на длинные тонкие ленты, которые я в последствии использовала для подвязки помидоров.

Помошники старались..

"klimova" пишет:

Не отдохнув, уехали ползком от стыда...Так и доехали до дома на автопилоте... все в опилочно-комбикормовой каше, довольные, что довезли себя и этот беспокойный зверинец.

laugh laugh super Патсталом как всегда...ржунимагу...

"klimova" пишет:

Помню, в Башкирии гаишник привязался с вопросом: что за породу собак мы везем. Мы сказали, овчарок...

Блинннн,добила окончательно... ya laugh

Ни в жисть бы не поехала в такую даль за такими свино-собакевичами...Вы-герои.. roma

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Лена, я счас в теме "Уничтожение свиней или людей?". Страшные дела творятся в Воронежской области...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

Лена, я счас в теме "Уничтожение свиней или людей?". Страшные дела творятся в Воронежской области...

Ага,я читаю её со дня издания...ужас...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

Сбылась мечта идиота-наконец-то мне привезли пьетренчиков,2девочки и один кабанчик,вчера одна девка к вечеру запоносила и получила фармазин,кроме того у нее к утру закрылся глаз,и пришлось его промывать и гентамицином закапать(глазные капли),едят нормально,но теперь нужно думать,где взять соевый шрот, или БВД для поросят.,и какой лучше?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hungar-mangalica" пишет:

Сбылась мечта идиота

А у меня стали появляться мангалы-помеси мангалицы и диких.Приносят по 8 шт,2 в отход идет.3 штуки так освинились уже одинаково

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

[quote=hungar-mangalica]
Класс! Леопардовые хрюшки. good

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Сергино75" пишет:

уже одинаково

я вас поздравляю,это не помеси-это и есть настоящие мангалы-не мангалица или свиньи мангалитской породы,а именно мангалы-ребята ради которых и создана эта тема,за отход не кручинся,-бывает,в следущие опоросы дело наладится,я тоже жду сегодня,завтра должна пороситься мангалка-такая красивая ходит,так покруглела-но строгая ужас,но она больше сама боится и от этого гавкает-мол не подходи,а то мне так страшно,что могу порвать ногу.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hungar-mangalica" пишет:

я вас поздравляю,

Спасибо yes3 Поросята интересные,ведут себя сразу по другому,не так ,как белые.Девок много,попробую их потом дюрком покрыть

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Сергино75" пишет:

Девок много,попробую их потом дюрком покрыть

Будут лохматые дюрки laugh . Смех-смехом, но получить породу мясных морозостойких свиней да ещё и скороспелых было бы хорошо.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Ильич 44" пишет:

. Смех-смехом, но получить породу мясных морозостойких свиней да ещё и скороспелых было бы хорошо.

В феврале,в одной деревне,видел свиней,жрали дохлую корову за фермой,сфотать не мог ,телефон на морозе не работал.Скоро поеду,сфотаю.Меня тут отругали зимой,что в мороз в ангарах держу,перевел в теплое,потерял несколько голов-легкие,а на морозе ни один не чихнул

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Ильич 44" пишет:

удут лохматые дюрки

если это мангалы,то никакой повышенной лохматости у дюрков,как и у мангалов-не будет,а гибрид получится не только красивым,но и усиленной выживаемости,с повышенным иммунитетом,и свиньи должны получиться крупными,так как дюрок-порода мелкая,требовательная к белку(%),но нрав у дюрка спокойный и ласковый,мамы у дюрков заботливы и спокойные. а это моя мангалка готовится сегодня нас удивить,уже молозиво из вымени течет,вобщем мы сейчас как на пороховой бочке,дай Боже спокойного и благополучного опороса!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hungar-mangalica" пишет:

. а это моя мангалка готовится сегодня нас удивить,

Ну удачи и Вам и ей,а покрыта она кем?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Сергино75" пишет:

,а покрыта она кем?

спасибо вам огромное за доброе слово! покрыл я ее хряком мангалицы,поросята получаются-одно заглядение,а живчики какие!!!в прошлом году хрячка мангала не было места где содержать в зиму,пришлось кастрировать и потом заколоть,о чем я теперь жалею,но достать кабанчика-мангала у нас не проблема,как только расширюсь,наверное возобновлю чистоту породы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

Сбылась мечта идиота-наконец-то мне привезли пьетренчиков

super Игорь,пьетрэны=красавчики...понравились очень. good

"Сергино75" пишет:

,попробую их потом дюрком покрыть

Эту помесь мы назвали в прошлом году"Мандюк" laugh

"Сергино75" пишет:

,перевел в теплое,потерял несколько голов-легкие,а на морозе ни один не чихнул

Лёгочники появляются при повышеной влажности,видать вентиляция была не очень,а мож сквознячокссс

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

Лёгочники появляются при повышеной влажности

Полностью с вами согласенЛьвовна,в эту зиму у меня в сараях был аншлаг,и из-за этого влажность зашкаливала,по стенам текло,и цвель черная по штукатурке ползла,от этого замечательного микроклимата тоже ушли некоторые поросята,и приказали нам долго жить!в этом году вентиляцию надо продумать,чтобы обезопасить поголовье от вынужденного халоймиса.

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

Привет!
Пообщаемся попозже в ЛС.
Работа...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"hungar-mangalica" пишет:

в этом году вентиляцию надо продумать,чтобы обезопасить поголовье от

Я,конечно извеняюсь,что встреваю, наши свиньи с поросятами так хорошо пережили ту зиму,что до сих пор радуюсь,что не побоялись наделать дыр под потолком в стенах,из этих отдушин пар валил,а в сильные морозы сосульки висели. Весь контейнер этим летом продырявить заставлю. Может и Вам поможет,без принудительной вытяжки.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"татьяна13" пишет:

Вы отдушины вообще не закрывали в морозы? У нас такая же проблема с вентиляцией, т.е. её просто нет, муж всё боится, что свиньи замерзнут...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"klimova" пишет:

Вы отдушины вообще не закрывали в морозы?

Я вообще не закрываю никому,даже курам

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Сергино75" пишет:

Я вообще не закрываю

та отож трусися над ними,как над грудничками,а надо попроще-будет полегче!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"татьяна13" пишет:

Я,конечно извеняюсь,что встреваю, наши свиньи с поросятами так хорошо пережили ту зиму,что до сих пор радуюсь,что не побоялись наделать д

уважаемая Татьяна,так встревайте почаще к нам,не стоит извиняться,форум для общения и существует,для передачи опыта,для скорой помощи во всех отношениях любимого нами всеми свинского фанатизма!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"klimova" пишет:

, муж всё боится, что свиньи замерзнут...

Я тут наверно писал,брал как то поросят помесных ,белые с кабаном диким.Их хозяин забухал на Новый год,свиньи в лес ушли,жили там больше недели,их кабан дикий нашел и покрыл.Все домой пришли и весной опоросились.А ели зерно мороженное,куча в лесу была

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Сергино75" пишет:

,куча в лесу была

shok

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/83-495-1
Вот здесь по вентиляции, да простит меня админ.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"klimova" пишет:

Вы отдушины вообще не закрывали в морозы?

"hungar-mangalica" пишет:

та отож трусися над ними,как над грудничками,а надо попроще-будет полегче!

Всё очень просто,даже в морозы из-за разницы температуры,внутри и снаружи,сырой воздух выходит через отдушины.Внутрь не заходит холодный воздух через отдушины. В теме строительство свинарника,есть фотки наши. И ещё из наблюдений этой зимой,сырой воздух соприкасаясь со стеной остаётся на ней ввиде снега,а у нас вытягивался наружу.И дышалось в сарае легко,ни как прошлые года.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"татьяна13" пишет:

Тань,чё убрала шарпеиху с аватарки? мне так нравилась она.. good
У нас для принудительной вентиляции всё есть,тока нема рук это довести до ума...Обычные дыры в стене+труба пластик.метровая,правда маловато оказалось три дырки,надо больше делать...конденсат собирался на потолке.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах