Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 87 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Alinka, полностью с тобой сгласна! Цветочек прекрасный, на мой взгляд, такой жинерадостный! У меня он дольше всех цвёл, даже в лёгкие заморозки, как -15гр.мороз врезал, тут он конечно поник. Но память о себе оставил яркую. Сеяла простую смесь габелен. hi

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Sergeу пишет:

Уважаемые цветоводы подскажите пожалуйста агротехнику выращивания рассады флокса Друммонда (промис алый), когда сажать и когда и в каком виде продавать рассаду. Да и вообще стоит ли сажать.
Зачем заказал сам не знаю, даже не помню что заказывал. Сегодня отбирал семена на посадку, смотрю флокс, думаю какой дурак его заказал, посмотрел в своих заказах, оказалось этот дурак я сам.
За ранее благодарен. Сергей.

Сергей, я сеяла Промисы панамерикановские ,белый и розовый. продавались средненько ,чуть дешевле петуньки. Для ассортимента можно садить yes3

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Мне больше всего понравились в продажах флокс низкий со зведчатыми цветками. Да и самой очень нравится. Вот только не найду семена его в проф упаковке. good

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Девчонки! Огромное спасибо! Все понял. Если не купят значит у меня на даче красиво будет.
С уважением, Сергей

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Девочки, так почём флокс Друммонди и звёздчатый продавать? Если цена на петунию 25-30 руб., а флокс пустить по 15 - нормальная цена? У нас флоксами никто, кроме меня не торгует, поэтому совсем не ориентируюсь в цене...

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Alinka пишет:

Девочки, так почём флокс Друммонди и звёздчатый продавать? Если цена на петунию 25-30 руб., а флокс пустить по 15 - нормальная цена? У нас флоксами никто, кроме меня не торгует, поэтому совсем не ориентируюсь в цене...

я думаю, что можно и по 20 yes3

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Alinka" пишет:

Девочки, так почём флокс Друммонди и звёздчатый продавать

"nat-cat" пишет:

я думаю, что можно и по 20

Я продавала по 20 цветущим в стаканчиках.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"nat-cat" пишет:

я думаю, что можно и по 20

По 20 я его в этом году начинала продавать, наверно дороговато для нашего населения. scratch_one-s_head
В следующем году попробую опять начать с 20, а там буду смотреть...

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Alinka" пишет:

По 20 я его в этом году начинала продавать, наверно дороговато для нашего населения.
В следующем году попробую опять начать с 20, а там буду смотреть...

А может стоит с 30 начать, а на 20 потом уйти.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Sergeу пишет:
"Alinka" пишет:

По 20 я его в этом году начинала продавать, наверно дороговато для нашего населения.
В следующем году попробую опять начать с 20, а там буду смотреть...

А может стоит с 30 начать, а на 20 потом уйти.

я думаю, что надо готовиться к низким ценам...........Петуни ,планирую столько, чтобы не жалко было скидывать по бросовым ценам.......... yes3

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"nat-cat" пишет:

я думаю, что надо готовиться к низким ценам

Почему? Есть информация или интуиция подсказывает?

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Sergeу пишет:
"nat-cat" пишет:

я думаю, что надо готовиться к низким ценам

Почему? Есть информация или интуиция подсказывает?

интуиция hi

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Я флоксы одн. смесь Габелен продавала из ящика по 5 шт. 40р., конечно уступала и по мин. 25 руб. за 5 шт.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Флоксы звёздочками очень красивые и цветут до морозов-даже заморозки переживают хорошо!Я думаю что их можно продавать даже летом-так сказать в межсезонье.У меня было немного-из любительской пачки дешёвых-для себя сеяла,немного продала-но конечно по 3-4 грн(июнь-июль)-для ассортимента пойдёт!Да и сеять можно попозже.Но единственное-надо прищипнуть (мне так показалось лучше)Жалко нет фоток,где-то был кусочек-рядом с гацанией...

Файлы:
img_2798_0.jpg

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

У нас на рынке флоксы-звезды в цвету по 30р улетали. Тем более, что нет конкурентов. По 20-25 опт. Так что не надо дешевле 20 отдавать. Алинка, говори 25 и если попросят уступай 20р. hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Девочки!!!...и мальчики...Пожалуйста, кто что может сказать о петуниях от Аэлиты:
- петуния F1 Марко Поло(крупноцветковая стелющаяся каскадная)
- петуния F1 Джоконда (многоцветковая стелющаяся каскадная)
Кто сажал? как растёт? куда лучше, в кашпо или предлагать как почвопокровник. кто-нибудь знает к какой известной серии они ближе?
И ещё. впервые попробовала кокосовый брикет для посева глосек, пеларгоний, бальзаминов и катарантусов. таааак нравится!!!!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Жемчужинка" пишет:

У нас на рынке флоксы-звезды в цвету по 30р улетали. Тем более, что нет конкурентов.

Они же когда зацветают - очень высокие. Сантиметров 25 точно. scratch_one-s_head

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
АнюткаКа пишет:
"Жемчужинка" пишет:

У нас на рынке флоксы-звезды в цвету по 30р улетали. Тем более, что нет конкурентов.

Они же когда зацветают - очень высокие. Сантиметров 25 точно. scratch_one-s_head

Ну и что,25 см разве очень высокие?Я хочу взять в П А серию Шанель,они махровые scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Флоксы классные! Заморозкоустойчивые, т. е. можно до петуний продавать. А шанель- вообше прелесть-10 см, махровые нежные розочки. Фанфайр- смесь, тоже низкие махровые. Один минус- перерастают быстро- желтеют нижние листья.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Шанель только одна расцветка.Как по мне-и Промис неплохи-полумахровые,зато расцветок много
Файлы:
dispthumbcajxvruu.jpg

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Смеси вообще лучше ( по-моему). Все равно продавать с цветом.
Иногда удивляет реакция "какого цвета будет- смесь - нууу", разочарованно, можно подумать, народ планирует цветовые нюансы.-)

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Спасибо девочки air_kiss ,только не знаю еще в П А какие расцветки есть или миксовка...Я хочу продавать цветущими ,можно как дополнение к анюткам на поминальные

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Таня,врят ли флокс успеет к поминальным...Разве только как рассада нецветущая-из ящика или кассеты...Думаю,это не тот цветок,ради которого надо жертвовать дорогим койкоместом в теплице...

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

leoflora, сама мучаюсь вопросом,- что же я прикупила? Очень мне кажется, что это Шоки и Аваланши, но это бабка надвое... Фотки они красивые лепят, но это мы уже проходили. Пишут, что семян почти не дают,- а на Шоках их миллион.Как тут определить, не знаю. Знаю, что это что-то из того, что уже выращивала, а что именно- интрига, блин. Взяла чисто из спортивного интереса, все ампеля сею профсеменами.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
leoflora пишет:

Девочки!!!...и мальчики...Пожалуйста, кто что может сказать о петуниях от Аэлиты:
- петуния F1 Марко Поло(крупноцветковая стелющаяся каскадная)
- петуния F1 Джоконда (многоцветковая стелющаяся каскадная)
Кто сажал? как растёт? куда лучше, в кашпо или предлагать как почвопокровник. кто-нибудь знает к какой известной серии они ближе?

К сожалению, по этим "хитам" информации не так много пока что, выведена в Италии в 2010 http://www.navigatorevarietale.it/FlowerPhoto.aspx?IDS=10669&UI=it
Кроме Аэлиты, вот еще поляки ее продают http://www.gerbera.pl/ru/petuniaMroz.html
На других форумах активно обсуждалась, даже тестовые экземпляры высеивались.. может из-за неидеальных погодных условий или по каким другим причинам, но полученный ребятами результат меня не впечатлил - для себя не купила.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
орешка пишет:

Таня,врят ли флокс успеет к поминальным...Разве только как рассада нецветущая-из ящика или кассеты...Думаю,это не тот цветок,ради которого надо жертвовать дорогим койкоместом в теплице...

Света,думаешь анютки лучше будет?Они у меня в грунте не получились,слишком жарко было sad

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Таня,на мой взгляд-да,лучше.

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69
АнюткаКа пишет:

Очень быстро израстается, желтеет и перестает цвести. И еще мне показалось, что он плохо переносит жару.

Для наших областей надо цветочки,чтоб жару хорошо переносили.
Хотя для ассортимента можно попробовать.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
М.И.Михалычи пишет:
АнюткаКа пишет:

Очень быстро израстается, желтеет и перестает цвести. И еще мне показалось, что он плохо переносит жару.

Для наших областей надо цветочки,чтоб жару хорошо переносили.

у меня Промис тоже плоховато жару переносил, да и с водой у нас напряг.........

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Скоро начало нового сезона. Многие, наверное, уже рассматривают каталоги и заказывают семена (или это только я так отстаю? scratch_one-s_head ) . Хочется спросить у кого какие планы на этот год? Какие культуры будете увеличивать, а какие наоборот снижать? Делаете ли ставку на петунию по продажам?
У меня на следующий год есть заказы на гацанию, колеус, катарантус. Петунию НИКТО заказывать не хочет. Говорят, цветок плохо переносит жару да и надоел уже. Хотелось бы услышать ваше мнение, коллеги, на этот счет.

Тема закрыта