Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 89 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
23.04.2011 - 23:32
: 122

Выдержат катарантусы солнце целый день, видела его в больших напольных горшках возле маркета, ему хоть что, цветет, а петуния крупноцветная в таком же объеме еле жива, цветение практически нет. Температура у нас привычная + 40

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Lena_ пишет:

Как выносит жару и солнце мне понравился остеоспермум Асти. Он у меня на самом солнцепёке сидел. А когда жара спала, вообще раскрасавчиком стал, соседи обзавидовались!

Лен,+1000!
Я от остиков в восторге,по форме как шаровидная хризантема,процвели как бешеные все лето(только на прямое солнце надо)рассцветки яркие,да и белые отлично смотрится.Разницы между вегетативкой и посеяными не заметила.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Я в этом году впервые заказала гайлардию однолетнюю. Она вроде должна хорошо переносить жару и засуху. А ещё впервые заказала календулу гибридную. Никто не пробовал? А солирует тоже петуния. Девочки кто хочет сажать флокс махровый-его на базаре рядом продавали, вернее пытались продавать - его очень плохо брали.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

У кого есть опыт по применению гидрогеля? в кассетах и подвесных кашпо? приобрела 1 кг, хочу добавлять в кашпо для продажи. в этом году пару раз доводила рассаду до обморочного состояния(подвядала в кассетах). очень надеюсь на гидрогель в этом смысле... поделитесь опытом. плиииизззз....

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Жемчужинка" пишет:

А ещё впервые заказала календулу гибридную.

А название? Я Калипсо сеяла. Не понравилась. Темная серединка через одну. Крупный цветок был только в начале весны, потом в жару стал мелкий и невзрачный. К концу июля израслась (хоть я её и постригла, и подкормила) и была выкинута в компостную яму.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Skye" пишет:

хочу махрушечки (Chalon Supreme Wildberry и Flamenco F1) и ампели (Plentifall и Freefall).

И где ж такое продается?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Жемчужинка" пишет:

заказала гайлардию однолетнюю.

Зацветает в июле- августе, высота50-60. Без цвета продать не реально или по 5 р.

15.02.2011 - 20:12
: 355

Семена виолы махровой Фламенко и ампельной Плентифол и Фрифол есть в Профсемцвете.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
"туся7" пишет:

Разницы между вегетативкой и посеяными не заметила.

Наталья, а семена сама собирала или покупала?

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
"Magda_1" пишет:

Выдержат катарантусы солнце целый день

Значит будем садить, спасибо :)

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Покупала,у нас в СВ.
А вот катарантусы к меня из-за редкого полива плохо росли,лист скручивался(((выкопала,пересадила в горшочки литровые,цветет на балконе,прям залит цветами.Обязательно посею весной,это еще одно открытие для меня.
Брала смесь,попались пока розовая, лаванда и бургунди.Лаванда блеклая,не нравится вообще.А вот розовая-как цветущий персик-просто съесть готова)))Бургунди тоже нравится.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
sergm пишет:

И где ж такое продается?

надеюсь можно давать ссылки на шопы..

Вот тут махрушечки http://www.tandmworldwide.com/seeds1/product/7897/1 и http://www.tandmworldwide.com/seeds1/product/4612/1 - дорого, но на пробу можно. Доставку в Россию делает.

А вот тут ампели http://www.molesseeds.co.uk/flower_and_vegetable_seed_store_uk/Products_... и http://www.molesseeds.co.uk/flower_and_vegetable_seed_store_uk/Products_... - не знаю делают ли доставку в Россию, но при желании можно им написать отвечают очень быстро.

P.S. О.. уже все и нашли. Ссылки оставлю, мож кому пригодятся.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
sergm пишет:
"Жемчужинка" пишет:

заказала гайлардию однолетнюю.

Зацветает в июле- августе, высота50-60. Без цвета продать не реально или по 5 р.

Ну прям убиваете tomato . А если пораньше посеять?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
АнюткаКа пишет:
"Жемчужинка" пишет:

А ещё впервые заказала календулу гибридную.

А название? Я Калипсо сеяла. Не понравилась. Темная серединка через одну. Крупный цветок был только в начале весны, потом в жару стал мелкий и невзрачный. К концу июля израслась (хоть я её и постригла, и подкормила) и была выкинута в компостную яму.

Ой, Анютка, и я Калипсо заказала laugh . Думаешь лучше семена выбросить, чем потом перед покупателями краснеть?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

А я сегодня купила гайлардию Аризона сан,пишут самая ранняя и компактная,высота 25см,попробую цветущей в горшке для июньских продаж,сеять думаю в феврале.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
leoflora пишет:

У кого есть опыт по применению гидрогеля? в кассетах и подвесных кашпо? приобрела 1 кг, хочу добавлять в кашпо для продажи. в этом году пару раз доводила рассаду до обморочного состояния(подвядала в кассетах). очень надеюсь на гидрогель в этом смысле... поделитесь опытом. плиииизззз....

Гидрогель добавляла в кашпо подвесные и вазоны. Очень понравилось. Количество поливов сокращается в три раза. Главное потом не забыть про это правило и не перелить растюшки. Я покупала в сухом виде. Добавляла в почвосмесь и заполняла ею кашпо на три четверти. Высаживала черенки и до верха досыпала уже грунтом без гидрогеля. Это делается для того, чтобы, когда польешь кашпо, гидрогель не выпирал наружу. Можно и сразу его растворять и добавлять в землю готовым- тут как больше нравится.
Для кассет я бы его добавлять не стала-жирно слишком. И так цветы продавали дешево, а если еще и гидрогель в рассаде! wacko2 Лучше уж притенить да поливать почаще.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Жемчужинка" пишет:

Ой, Анютка, и я Калипсо заказала . Думаешь лучше семена выбросить, чем потом перед покупателями краснеть?

Я бы на твоем месте посеяла, раз уже семена есть. Не так уж они плохи . В рассаде вполне себе ничего. И кустик славный, и цветок крупный. Только мне кажется, что дороже 20-25руб. она не пойдет. А вот потом, у покупателя.... На следующий год могут помидорами закидать. Как у нас торговки говорят: "А вы её подкармливали? Не подкармливали?! Ну и что же вы хотите..." Втророй раз я её сеять не буду. Самое интересное, что в этом году успел процвести и самосев от неё. Ну хоть в чем-то повторил бы мать! Обычные корзинки, очень высокая. Вспомнила еще, она очень много завязывает семян! И такие крепкие ветки - руками не оборвешь. Только ножницами срезать.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

[quote=Lena_]У меня этим летом катарантусы росли в перемешку с петунией в одной клумбе. До обеда - солнце, после обеда кружевная тень. Петунии во второй половине лета выдернула, по сравнению с катарантусами страшными стали. У катариков зелень сочная, свежая, не смотря на жару. Вот только мне интересно, а выдержат ли они открытое солнце весь день? Не погорят? Кто-нибудь их сажал на открытом солнце? У нас летом в тени +40.
Лена, фото катариков было сделано в конце августа. В тени +42. Просто супер! good Как бы теперь народ к ним приучить? Не очень пока берут, шарахаются от новинки.

Файлы:
izobrazhenie_197.jpg
izobrazhenie_196.jpg

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

Девочки, заразили и меня катарантусами, но я их не сеяла никогда blush2 Подскажите кто какие серии сажает, какие лучше - ампельные или кустовые? И когда сеять, чтобы в мае на продажу?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
наталья ч. пишет:
leoflora пишет:

У кого есть опыт по применению гидрогеля? в кассетах и подвесных кашпо? приобрела 1 кг, хочу добавлять в кашпо для продажи. в этом году пару раз доводила рассаду до обморочного состояния(подвядала в кассетах). очень надеюсь на гидрогель в этом смысле... поделитесь опытом. плиииизззз....

Гидрогель добавляла в кашпо подвесные и вазоны. Очень понравилось. Количество поливов сокращается в три раза. Главное потом не забыть про это правило и не перелить растюшки. Я покупала в сухом виде. Добавляла в почвосмесь и заполняла ею кашпо на три четверти. Высаживала черенки и до верха досыпала уже грунтом без гидрогеля. Это делается для того, чтобы, когда польешь кашпо, гидрогель не выпирал наружу. Можно и сразу его растворять и добавлять в землю готовым- тут как больше нравится.
Для кассет я бы его добавлять не стала-жирно слишком. И так цветы продавали дешево, а если еще и гидрогель в рассаде! wacko2 Лучше уж притенить да поливать почаще.

Я добавляю гидрогель в торф при укоренении черенков сурф в касетах, поддерживается оптимальная влажность почвы. В кашпо добавляю только для себя, на продажу- большая роскошь для меня. С грунтом смешиваю сухой гидрогель.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

а я добавляла гидрогель из памперсов super где-то в нете прочитала такой способ....целая пачка памперсов от младшей осталась.......эффект тот же , только намного дешевле получается super

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Ну, я поняла Анютка - календула -сорняк. Потом забодаешься самосев выдергивать. Видимо у неё сортовой признак не устойчивый. Спасибо за инфу thank_you hi

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Жемчужинка" пишет:

Ну, я поняла Анютка - календула -сорняк. Потом забодаешься самосев выдергивать. Видимо у неё сортовой признак не устойчивый. Спасибо за инфу

Пожалйста. Прости, если расстроила.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

чтобы не заводить новую темку, спрошу вашего совета здесь. Есть возможность купить сейчас кусты пионов. Хочу добавить к продаже рассады. Корни растут в земле, как будет плюсовая температура - мы их выкапываем. Где-то через дней 7-8. Как их сохранить до весны? Посадить в землю или обмазать глинниной болтушкой и в подвал? А весной делить и продавать ? или посадить в землю, а весной будут ростки зеленые - делю кусты и продаю? А кстати, почем продаю? smile3

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Жемчужинка" пишет:

А если пораньше посеять?

У меня были из дешовых, но лучше уж повозиться с Асти. Но может быть есть и другие серии и гибриды более продуктивные.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
sergm пишет:
"Жемчужинка" пишет:

А если пораньше посеять?

У меня были из дешовых, но лучше уж повозиться с Асти. Но может быть есть и другие серии и гибриды более продуктивные.

А когда вы сеяли?

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

У меня катарантусы тоже росли на открытом солнце,в вазонах. А лето у нас последние годы,не дай Бог! Ну о-очень жаркое!
У меня Кора Каскад. Правда,что-то на ампельный не похож. Буду черенковать. Попробую еще кустовые на след.сезон.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

привет всем примите меня пожалуйста в свою компанию вот хочу заняться рассадой цветов в том году немного сажала на продажу так как была маленькая теплица а в этом году сделали большую и решили заняться серьезно я заказала семена в поиске должны скоро прислать если можно подскажите где лучше покупать куда не позвониш везде говорят что сотрудничают только с ип а у меня его нет заказала агератум гилия колеус лаватера левкой лобелия мальва мирабилис намезия порттулак примула сальвия фрезия цинерария это те цветы которые хочу посадить первый раз и про каторые практически ничего не знаю может кто подскажет когда надо сажать чтобы в начале мая торговать уже с цветками буду всем очень благодарна а если кто хочет можно общаться через эл почту с уважением наталья

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

подскажите пожалуйста зашла на сайт профсемцвета там у них продаются сеялки кто нибудь ими пользуется если да то какие плюсы и минусы заранее буду благодарна а то большие объемы а времени мало

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Наташа, добро пожаловать! Много адресов есть в теме "Фирмы реализующие профсемена и посадочный материал".
Девочки, рамблины,наверное,уже пора сеять,чтоб было "на показ" - красивый кустик? Я так понимаю и гацанию уже пора?

Тема закрыта