Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 88 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"наталья ч." пишет:

У меня на следующий год есть заказы на гацанию, колеус, катарантус. Петунию НИКТО заказывать не хочет.

Я всё еще много буду сеять петунии. Но, действительно, спрос на неё падает. Плохо переносит жару. У нас хорошо растет только в контейнерах и вазонах при хорошем уходе. А люди ведь не любят возиться. dntknw В этом году делаю упор на гацанию и катарантусы и еще на вербену. Но, петуния всё же в большинстве. Последний сезон, наверное...

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
наталья ч. пишет:

Скоро начало нового сезона. Многие, наверное, уже рассматривают каталоги и заказывают семена (или это только я так отстаю? scratch_one-s_head ) . Хочется спросить у кого какие планы на этот год? Какие культуры будете увеличивать, а какие наоборот снижать? Делаете ли ставку на петунию по продажам?
У меня на следующий год есть заказы на гацанию, колеус, катарантус. Петунию НИКТО заказывать не хочет. Говорят, цветок плохо переносит жару да и надоел уже. Хотелось бы услышать ваше мнение, коллеги, на этот счет.

А у меня основная ставка на петунию yes3 Остального понемногу: гацанию (1000 штук),вербену Кварц (1000),Тайшаны (500),виолу Матрикс(2000),бальзамины Импреза( 1000)гвоздику(250),георгину Фигаро(500),табак(1000),сальвию ,торению....................... wacko2 ya

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
АнюткаКа пишет:
"наталья ч." пишет:

У меня на следующий год есть заказы на гацанию, колеус, катарантус. Петунию НИКТО заказывать не хочет.

Я всё еще много буду сеять петунии. Но, действительно, спрос на неё падает. Плохо переносит жару. У нас хорошо растет только в контейнерах и вазонах при хорошем уходе. А люди ведь не любят возиться. dntknw В этом году делаю упор на гацанию и катарантусы и еще на вербену. Но, петуния всё же в большинстве. Последний сезон, наверное...

Мы вроде почти соседи........... smile3 по- моему мнению,лучше петуни у нас переносят жару только седумы и очитки yes3

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"nat-cat" пишет:

Мы вроде почти соседи........... по- моему мнению,лучше петуни у нас переносят жару только седумы и очитки

Очень хорошо переносят жару катарантусы, вербена, гацания. Петуния - кружевная тень. На полном солнце дохнет моментально.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Жемчужинка" пишет:

У нас на рынке флоксы-звезды в цвету по 30р улетали. Тем более, что нет конкурентов. По 20-25 опт. Так что не надо дешевле 20 отдавать. Алинка, говори 25 и если попросят уступай 20р.

Попробую в следующем сезоне к продажам довести его до цветения, тогда можно и по 25 ставить. Проблема в том, что у нас ещё плохо знают этот цветок.
Я в этом году остатки от продаж высадила за двор на клумбу, так у меня прохожие останавливались и спрашивали, что это цветок? А соседи вообще обзавидовались smile3 Так что рекламу ему сделала super

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

У меня в лидерах на след. год остаётся петуния, её берут стабильно и хорошо. Посею побольше сальвии, т.к. в этом сезоне спрос на неё был почти такой же, как на петунию, а у меня её, как назло, было мало. Однозначно больше посею газании, катарантусов, вербены и лобелии.
По чуть-чуть для ассортимента посажу георгины, бархатцы и виолы - спрос на них почему-то небольшой. Правда, популярностью стали пользоваться тонколистные бархатцы типа Мимимикс, вот их количество увеличу.
А ещё народ очень интересуется многолетниками, в прошлом сезоне хорошо шли колокольчики.
Взяла ещё на пробу колеус и бегонию вечноцветущую.
Ну и, само собой, астра, агератум, львиный зев - на десятки из ящика. Циннию и годецию сажать не буду - спроса нет вообще.
Кстати, приобрела 8 пачек этой самой петунии Джоконда и Марко Поло. Посмотрим, что из неё выйдет.
Девочки, а клеому кто-нибудь выращивает на продажу? У меня её было немножко, но особо не брали - не знают её пока у нас. Хотя мне она ну очень симпатична...

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Девочки, а флокс и сальвию продаете в стаканчиках или с ящика?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Я флокс продаю с кассет, а сальвию в стаканах.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Девочки, а катарантус какой лучше взять из кустовых? И почему кора каскад считается ампельной, а в прайсах высота стоит 15-20.

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Я тоже по кол-ву больше всего буду брать петунию. У меня махровая хорошо росла,правда каждый день поливала (почти smile3 ). Розовая вообще на солнцепеке полный день. А так еще гацанию,сальвию,бальзамин (для тенька),табак,катарантус,цинерарию серебр,георгины. Бархатцы,львин.зев,астры на дес.
Девочки, а как вам бегония Карамель с бронзовыми листьями? Как она переживает жаркое лето? Смотрю никому не интересна?

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69
nat-cat пишет:

А у меня основная ставка на петунию yes3 Остального понемногу: гацанию (1000 штук),вербену Кварц (1000),Тайшаны (500),виолу Матрикс(2000),бальзамины Импреза( 1000)гвоздику(250),георгину Фигаро(500),табак(1000),сальвию ,торению.....

Наташа, если это понемногу wacko2 ,то сколько ж тогда петунии? super

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Skye, спасибо за инфу по петунькам! А виолы у итальянцев мне очеень нра.2года назад сеяла 3 сорта, на рынке ушли первыми, влет, хоть цветок и помельче, чем у сакатовских и тп, но эти расцветки... super Жаль, сейчас семян этих нет, отсеяла бы тысяч 2-3 с удовольствием.

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Наталья ч., прочитала вопрос и вспомнила слова одной форумчанки, что на данном этапе равноценной замены для петунии по окраскам, форме роста и тп не существует. Для своего города могу эти слова применить на все 100%. Львиная доля посевов- петуния. Ампели, полуампели, кустовая во всех проявлениях, сурфа вегетативкой. На второе место поставила бы пеларгонию разную. Далее- вербена, лобелия, виола,гацания. Это основной джентльменский набор. А потом уже всякие портулаки, табаки, георгинчики, и тд. На счет- астры, сальвия, бархатцы, цинерария серебр. Если до этого года получалось зарабатывать на качестве и некоторой эксклюзивности, то со следующего года, общаясь с коллегами, пришли к выводу единогласному, что придется брать количеством и ценой, весьма невысокой.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
АнюткаКа пишет:
"nat-cat" пишет:

Мы вроде почти соседи........... по- моему мнению,лучше петуни у нас переносят жару только седумы и очитки

Очень хорошо переносят жару катарантусы, вербена, гацания. Петуния - кружевная тень. На полном солнце дохнет моментально.

не знаю...может мы на разных планетах............у меня она на самом пекле растет, полив раз в 3-7 дней,как руки дойдут. Клумбу, доча (6 лет) сажала из того, что обычно отправляют на компост, поэтому такой микс laugh
Файлы:
p1011694.jpg

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
М.И.Михалычи пишет:
nat-cat пишет:

А у меня основная ставка на петунию yes3 Остального понемногу: гацанию (1000 штук),вербену Кварц (1000),Тайшаны (500),виолу Матрикс(2000),бальзамины Импреза( 1000)гвоздику(250),георгину Фигаро(500),табак(1000),сальвию ,торению.....

Наташа, если это понемногу wacko2 ,то сколько ж тогда петунии? super

в районе 15000 шт yes3

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"nat-cat" пишет:

не знаю...может мы на разных планетах...........

У вас море рядом. А это очень много значит. А у нас степь кругом и вечные суховеи. Почва у нас - пески. А песок - это низкое содержание питательных веществ. Если каждый день не поливать, то ничего не выростишь. У нас буквально позавчера выпало сантиметров 15 снега. Вчера утром он растаял, а вечером я грядки делала и морковь под зиму сеяла. И на лопату земля не липнет! Потому, что липнуть нечему...

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
- ИРИНА - пишет:

Skye, спасибо за инфу по петунькам! А виолы у итальянцев мне очеень нра.2года назад сеяла 3 сорта, на рынке ушли первыми, влет, хоть цветок и помельче, чем у сакатовских и тп, но эти расцветки... super Жаль, сейчас семян этих нет, отсеяла бы тысяч 2-3 с удовольствием.

Ирина, всегда рада поделиться :)
А какие это сорта виол были? Я в этом году хочу махрушечки (Chalon Supreme Wildberry и Flamenco F1) и ампели (Plentifall и Freefall).

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

У меня этим летом катарантусы росли в перемешку с петунией в одной клумбе. До обеда - солнце, после обеда кружевная тень. Петунии во второй половине лета выдернула, по сравнению с катарантусами страшными стали. У катариков зелень сочная, свежая, не смотря на жару. Вот только мне интересно, а выдержат ли они открытое солнце весь день? Не погорят? Кто-нибудь их сажал на открытом солнце? У нас летом в тени +40.
Минус катарантусов - осенью, как только ночи становятся холодными, они пропадают, а петуния и лёгкие заморозки выносит.
Как выносит жару и солнце мне понравился остеоспермум Асти. Он у меня на самом солнцепёке сидел. А когда жара спала, вообще раскрасавчиком стал, соседи обзавидовались!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

у нас тоже пока главным цветком остаётся петуния, её естественно больше всего+ вербена, анютки , газания, сальвия, пеларгония плюшка, цинерария приморская, георгины, табак

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Аромат Л пишет:

у нас тоже пока главным цветком остаётся петуния, её естественно больше всего+ вербена, анютки , газания, сальвия, пеларгония плюшка, цинерария приморская, георгины, табак

Аня привет! И у нас петунь фаворитка, начали пользоваться спросом зоналки и ВСЕ покупатели хотят многолетку (колокольчики, гвоздику,эхинацею,монарду) yes3 и желательно за 3 копейки dntknw

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

.

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69
nat-cat пишет:

в районе 15000 шт yes3

good

Россия
: Ростовская обл.
17.04.2011 - 12:01
: 29

Ну, за три копейки, все хотят! Покупатели везде одинаковые!

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Девочки из Ростовской,Донецкой обл.- пИшите,что вербена жару переносит. На сколько?Все лето цветет? И куда лучше садить? Я считала,что она более весенний цветок,типа виол.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
М.И.Михалычи пишет:

Девочки из Ростовской,Донецкой обл.- пИшите,что вербена жару переносит. На сколько?Все лето цветет? И куда лучше садить? Я считала,что она более весенний цветок,типа виол.

Отлично переносит и цветет до мороза super У меня в одном месте росла вообще без полива.........

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"М.И.Михалычи" пишет:

Девочки из Ростовской,Донецкой обл.- пИшите,что вербена жару переносит. На сколько?Все лето цветет? И куда лучше садить? Я считала,что она более весенний цветок,типа виол.

Цветёт с весны и до морозов. С виолой не сравнить. И только полное солнце. Я как-то её пожалела - в полутень посадила. Так она у меня в середине июля мучнистой росой покрылась shok . С тех пор - только полное солнце. А если её еще подкармливать да отцветшее обрезать - просто красавишна!

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Дорогие мой, простите старого маразматика, сейчас еще раз перебрал семена кроме флокса у меня оказывается есть семена Вербена гибридная NOVALIS BRIGHT SCARLE; NOVALIS WHITE и Примула бесстебельная PIONEER FLAME MIX.
Полистал старые посты, только больше запутался. Помогите разобраться, что это такое, когда сажать и как продавать. (выкинуть жалко, семена свежие, ненашенские)
Спасибо за ранее. (пошлете куда подальше не обижусь)
С уважением, Сергей

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Ой,девочки, Наташа,Анютка, огромное спасибо! Воодушевили! Попробую заказать.
Я вообще,клуша,еще ничего не заказывала. Жду Ксенькины семена. От них тогда уже отталкиваться буду. Я у нее ампельные и гацанию заказывала. Наверное,надо бы остальные всякие заказать уже. Буду в ПА и Китано,если не поздно,еще не звонила,не писала. БОльшей частью миксы, по 500шт разных цветов много для меня.

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Вербена красавица !!! . Приучить только покупателя надо к ней . Я один год посадила и еле распихала , уговаривала . А на следующий год сами бегали искали .
Очень хочу ампельную вегетативку купить . Если кто подскажет сорт , буду очень благодарна .

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Да, у нас люди мало о цветах знают. Нужно показывать,приучать. Особенно в таких провинциях,как у нас. Честное слово,много таких,какие не знают об ампельных петуниях, так отдаленно...

Тема закрыта