Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 90 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Рамблины,эксплореры,тайдалы я посеяла,уже взошли,заказывала по 5 штук разных расцветок,буду черенковать,а вот гацанию точно рано,я в том году сеяла 14.01. и продавала с цветком.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Жемчужинка" пишет:

А когда вы сеяли?

В начале февраля.

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Я тоже думаю , что гацанию рано еще сеять . Где то четыре месяца ей надо . А ампельные петунии если НЕ черенковать , сеяла в середине декабря и начало января .

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

sergm спасибо, попробую ещё раньше thank_you . Анютка, я позвонила и отменила заказ на календулу. Как хорошо, что существует этот форум, без него ни к кому не обратишься- боятся конкуренции, а здесь все добрые друзья!!! clap

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Kleoma пишет:

Рамблины,эксплореры,тайдалы я посеяла,уже взошли,заказывала по 5 штук разных расцветок,буду черенковать,а вот гацанию точно рано,я в том году сеяла 14.01. и продавала с цветком.

Кleoma, какой у вас регион, вернее когда начинается сезон продаж?

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
ольга.я пишет:

Я тоже думаю , что гацанию рано еще сеять . Где то четыре месяца ей надо . А ампельные петунии если НЕ черенковать , сеяла в середине декабря и начало января .

А если апельные петунии черенковать, то я уже опаздала с посевами? Вроде в архиве читала, что сажаем в декабре, чтобы успеть начеренковать dntknw

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Мой регион-Псковская обл,продажи с конца апреля-начала мая.Никто никуда естественно не опоздал.Просто в этом году у меня много всего,появилось отдельное помещение.да и руки чешутся(это главное),ведь цветы-это мое основное занятие.

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

Здравствуйте! Что -то тихо стало. Девочки и мальчики, подскажите. Купила я смесь однолетников НАРЯДНЫЙ БАЛКОН. что туда входит? пакетик я вскрыла там семена 6 видов. есть точно тунбергия 3шт. Хочу посадить по сортам. может кто садил подскажет, что внутри. Что бы знать когда их примерно садить

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Аня,я сеяла подобную смесь,там были и плетистые:ипомеи,душистый горошек,настурция.А из мелких семян петуния, лобуляри,агератум..в некоторых попадались цинии.Если есть возможность,разделите семена на те что сеются замочеными и присыпаются,и мелкие поверхностно под пленку.
Удачи)))

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Kleoma" пишет:

Рамблины,эксплореры,тайдалы я посеяла,уже взошли,заказывала по 5 штук разных расцветок,буду черенковать,а вот гацанию точно рано,я в том году сеяла 14.01. и продавала с цветком.

Так, значит время для ампельных пришло... Тоже хочу на черенкование, посею наверно на выходных.
Катарантусы всходят. Сеяла 23.11.

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

А если апельные петунии черенковать, то я уже опаздала с посевами? Вроде в архиве читала, что сажаем в декабре, чтобы успеть начеренковать :dntknw:[/quote]
ALYSIK ,все зависит от Ваших желаний , возможностей и условий . Посеете сейчас, возьмете больше черенков , позже - меньше . Так что не опоздали . hi

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

У меня катарантус рос в горшке и сейчас там усыпано маленькими сеяцами,если их расадить,будет ли тоже самое ,что и маточное растение?Сажала vinka pacifika burgandi.Цвёл в горшке всё лето и сейчас цветёт,правда я его немного обрезала,чтобы пустил новые побеги.

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

У меня тоже дает семена катарик.Попробую для себя.Из гибрида неизвестно что может получиться,предвидеть невозможно,чтоб потом помидорами не забросали tomato

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

А у меня катарики завязали семена даже вкомнатном горшке,без опыления.Интересно,они жизнеспособные?Надо посеять,попробовать.

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Я поначалу тоже не могла понять, что за листиках за черные точки? А потом пособирала, о - да вроде на семена похожи! Стрелки зеленые семенные коробочки повыбрасывал.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

А я катарики предпочитаю черенковать. У меня уже маточники вторую зиму зимуют. Посеяла в этом году ещё Винки для разнообразия, хочу успеть с них к весне черенков набрать.

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
ольга.я пишет:

А если апельные петунии черенковать, то я уже опаздала с посевами? Вроде в архиве читала, что сажаем в декабре, чтобы успеть начеренковать dntknw

ALYSIK ,все зависит от Ваших желаний , возможностей и условий . Посеете сейчас, возьмете больше черенков , позже - меньше . Так что не опоздали . :hi:[/quote]

Ага, поняла. Мне просто семена именно ампельных должны придти на следующей неделе - вот и начну сразу сеять.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Девочки, если ампели посеять в декабре, когда их примерно переваливать в большие горшки? До середины марта продержатся в 0,5 стаканах, а то теплица неотапливаемая? В доме нет места под большую тару...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Alinka пишет:

Девочки, если ампели посеять в декабре, когда их примерно переваливать в большие горшки? До середины марта продержатся в 0,5 стаканах, а то теплица неотапливаемая? В доме нет места под большую тару...

Если подкармливать регулярно будете(лучше более жидким раствором, но чаще) - продержатся! Потом при пересадке - немного корни пошебуршите - чуток подрасправьте и полейте раствором корневина, а то в большом горше могут так и остаться комом от 0,5 объема. А вообще лучше вовремя пересаживать...Или тогда посейте в январе. Какой смысл сеять рано - если потом сдерживать рост. При долгом содержании в маленьком объеме рост сдерживается - причем сильно.. А если посеете позже немного и вовремя перевалите в нужный объем - получите нормальные растения - причем скорее всего они будут лучше этих передержанных.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
Alinka пишет:

Девочки, если ампели посеять в декабре, когда их примерно переваливать в большие горшки? До середины марта продержатся в 0,5 стаканах, а то теплица неотапливаемая? В доме нет места под большую тару...

Если не собираетесь их черенковать зачем так рано сеять.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Так я ж как раз и хотела черенковать...

Светляк, большое спасибо за ответ!

Башкортостан
18.11.2011 - 21:20
: 215

Девочки hi я ампели посеяла в конче ноября,сейчас они в фазе двух настоящих листочков,когда примерно их можно будет начать черенковать?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

тюля..., я тоже в этом году впервые посеяла ампельную петунию. А вы какие сорта сеяли?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

тюля..., начать черенковать можно, когда будет что черенковать! lol Сейчас точно рано!
Черенок снимается с 2-3 парами листочков. Когда вы сможете нарезать несколько черенков без ущерба для растения, тогда и начинайте!

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
Татьяна 30][quote=АнюткаКа][quote="Жемчужинка" пишет:

...Я хочу взять в П А серию Шанель,они махровые scratch_one-s_head

Не могли бы дать прямую ссылку на П.А.? Заранее благодарю air_kiss

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Очень благодарна всем участникам форума за такой доброжелательный климат, созданный на форуме. Хочу спросить, стоит ли браться за выращивание вечноцветущей бегонии? Есть ли на нее спрос? Когда начинать посевную?

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Swera пишет:

Очень благодарна всем участникам форума за такой доброжелательный климат, созданный на форуме. Хочу спросить, стоит ли браться за выращивание вечноцветущей бегонии? Есть ли на нее спрос? Когда начинать посевную?

я ее не сею, спроса нет dntknw место занимать не охота

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"nat-cat" пишет:

я ее не сею, спроса нет место занимать не охота

А я в этом году взяла немножко на пробу и для ассортимента. Посмотрим, что из этого выйдет...

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

А я смотрю в сторону ПА Dragon Baby wing (( бегония вечноцветущая,ампельник) и думаю.....брать-не брать? wacko2 smile3

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
Swera пишет:

Очень благодарна всем участникам форума за такой доброжелательный климат, созданный на форуме. Хочу спросить, стоит ли браться за выращивание вечноцветущей бегонии? Есть ли на нее спрос? Когда начинать посевную?

Надо смотреть по району.У нас она продается ,но надо контролировать количество,один год я не успевала её выносить,а в этом году подзастряла.Посев лучше проводить в конце декабря начале января,чтобы к маю она зацвела,это по московскому региону.

Тема закрыта