Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 83 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
РФ
: Саратов
10.02.2011 - 14:09
: 48

Леш, да у вас коммунизм lol
У нас на одном рынке сейчас 270 руб, а на другие не встанешь, мало места и там народ уже годами - все свои, чужих не пустят.
Я много лет торговала в таком прекрасном месте, два квартала от дома. Продуктовый оптовый рынок, центр города, рядом дом свекрови, покушать там, товар оставить и т.д. Конкуренции почти никакой, нас всего несколько человек с цветочками было. Все закрыли, разогнали. У нас теперь даже квас запретили на улице продавать. Будем пробовать в этом году новые места, тоже мандражно.

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Наталья Ч, в прошлом году в это время петунью hi уже торговали у кого цвела, Сейчас на рынке рассады тишина, зато в obi прекрасно покупают первоцветы. hi

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

vodvener, как на любимый мозоль.... cry Каждый год продажи начинала 12 апреля, сегодня 13, а цветет только ампельная сурфиния( синяя-красавица). Я в шоке! За эту неделю было несколько солнечных дней (нет, даже часов!), петуния наконец бутон начала выгонять. Ночью у нас был 0 гр., две теплицы уже без отопления, думала замерзнут. Ничего, выдержали. Вообщем поводов для радости пока немного!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У нас тоже солнца нет, но мне так лучше, хоть ботву наберут. А к началу мая солнечно будет и зацветут махом.
Главное сейчас проветривать. Самая клевая погода для грибных заболеваний, МР например.Днем даже если холодно как сегодня открываю с утра и на ночь только закрываю-зато при низких темп боковые крепкие и много )))

Alex32

А я сегодня не по своей воле розничные продажи открыл! lol
Собрался везти оптовому клиенту цветущую петунию, загрузил машину, поехал в другой район города...
Остановился возле большого магазина (БУМ), ребенку в Спортландии экспандер купить, парковался через одно место....
Выхожу из универмага - возле мой машины народ скопился. Подхожу, а сердце уже упало - мысли в голове, что новенькую тойоту рядом стоящую поцарапал......
Но народ меня встретил со словами: "Всё равно на продажу везете, продайте нам!" Пока багажник открывал очередь образовалась lol Говорю : "Ну не знаю правда устроит ли вас цена, они у меня дорогие"...
35 минут и битком набитая машина пустая и ценник в 2,5 раза выше , чем на рынке продаем!
Парковщики подошли, "ай-яй-яй" говорят - пришлось им на пиво дать :laugh:, сказали "приезжай еще" lol
Так что я сегодня сезон розничных продаж открыл.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Alex32" пишет:

Так что я сегодня сезон розничных продаж открыл.

Поздравляем. Никогда не знаешь как оно все повернется...

Alex32
"Цыпа" пишет:

Никогда не знаешь как оно все повернется...

Вот это точно!
Не планировал сегодня два раза машину грузить и два раза выезжать! lol

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44
"Alex32" пишет:

А я сегодня не по своей воле розничные продажи открыл!

поздравляю clap super

РФ
: Саратов
10.02.2011 - 14:09
: 48

Леш, супер! Молодец!
Ко мне пока только постоянные покупатели потихоньку приходят и покупают понемножку, холодно еще у нас.
Но думаем ехать в пятницу первый раз, если погода хорошая будет, с лилиями и гладиолусами и немного петуньки возьмем "для прикорма"

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Alex, желаю, все так продать. Помните, как в анекдоте, желаю чтобы всем. good

Россия
12.02.2010 - 14:07
: 1

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста кто-нибудь заказывал укорененные черенки в Егорьевском тепличном комбинате , очень интересуют их условия (можно ли разносортицу в кассетах или один сорт растения, минимальная сумма заказа, стоимость и сроки доставки, качество растений, какая упаковка) . Заранее спасибо. thank_you

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Я сегодня первый раз на рынок вышла с петунией продала неплохо ,так что начало есть!!!!!! super

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

С почином !
Удачных продаж !
Когда же я выйду уже cry весна застряла где то на задворках. На днях снег обещают. Но сколько помню всегда в 20 числах апреля у нас похолодание. в прошлом году так же было. Но тогда трава уже хоть зеленая стояла.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Всем привет! Девочки,а ретродантами кто-нибудь пользуется? Если да то где вы их покупаете.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ретардантами пользуется Юрий Мезин. В Егорьевском применяют ССС, но где берут не колются. В продаже из разрешенных только Атлет, но говорят от него ожоги могут быть. Вообщем, сами в поиске, теперь думаю уже на следующий сезон.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"mihmama" пишет:

Я сегодня первый раз на рынок вышла с петунией продала неплохо ,так что начало есть!!!!!!

Почем у вас нынче петуньки? Я сегодня попробовала, но увы на улице холодно, серость. Ходят любуются и дальше идут. Забрали одну дихондрочку и все. Может солнышка дождаться? Тогда народ повеселеет? Или цена высокая? за махрушку с цветком 50 р попросила, кустик только распушаться стал. Конкурентов нет и не предвидится. Измаялась уже.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

у нас не махровая 50 руб.
махр. - 70 руб. - кусты здоровые

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Дереза" пишет:

Почем у вас нынче петуньки?

Обычная петуния по 30р.,звёзды и фрилитуния по 50р., каскады махровые 80-100,ампельная в стаканах 100р.,в кашпо-200 р. Как пасмурно,так не берут,а как солнышко выглянуло так стали брать.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"mihmama" пишет:

Как пасмурно,так не берут,а как солнышко выглянуло так стали брать.

Дождаться бы еще этого солнышка. Выглянуло сегодня, небо чистое, я засобиралась на рынок. Только на выход - все тучами заволокло и снег посыпался. cry

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Вчера первый раз blush2 ...попробовала продавать... dont сказали рано ещё. shok Страшно было..Но я на 1 тысячу продала. одну ампельную за 250 р. простые петуньи подешевле- по 20 р. face два часа постояла, так не много потренировалась.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Я тоже вчера первый раз в жизни на рынок вышла, что с собой брала из петунии- продала. Махровую с бутонами по 100 руб., крупноцв. по 80р. кашпо с цветущ. рамблином за 300р. Конкуренты продавали с ящика " кощи-мощи" как я их называю- задохлики. Моей все удивлялись. Огромное спасибо всем за советы дельные. Без вас у меня ничего бы не получилось! Всех с праздником и удачных всем продаж!

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Поздравляю всех с дебютом на рынке и себя в том числе! Я вообще на рынке с цветущими петуньками одна стояла, был дедок с пеларгошками, такими, что я бы постыдилась продавать, палка полметровая и на макушке цветочки. И похоже конкурентов не будет ya

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот и свершился мой первый выход на рынок! Оказывается это не так страшно, а очень даже приятно, когда люди ахают и спрашивают , а как вы растите такие кустики, мои вот не цветут и растут одной палкой.Спасибо всем за советы и подсказки. Брали на рынок всего 4 ящичка рассады и то они по 8-9 стаканчиков вмещали, так как мешают друг другу из-за пышных кустов и 10 подвесов брала.Стояли полтора часа и домой привезли 2 кустика в стаканчиках и 1 подвес, так как стоять не было времени(дома дети одни).В общем все не так страшно. Ура форуму!!!

Россия
: г. Тула
29.12.2010 - 20:49
: 65

здравствуйте, девочки! завидую белой завистью тому у кого мало конкурентов на рынке...и удивляюсь как вы умудряетесь по 80-100 р петунии продпвать....у нас основные конкуренты это теплицы,продают из кассет по дешевке,и самое главное нашему покупателю все равно что ему продают,хоть будь кустик "три пера",главное штоб цветок огромный и подешевле...40 уже им дорого shok

23.04.2011 - 23:32
: 122

Конкуренция везде! Нынче даже бабушки, которые обычно торговали только маргаритками и виолами, а потом комнатными и многолетниками, накупили сеянцев петунии, вырастили и торгуют. Если основных 3 человека было на рынке, то теперь ряды растут. Вот думаю на следующий год им в ответ выращу виолы и маргаритки, благо себестоимость ниже и мороки тоже, и конкуренцию буду составлять. Для наших покупателей самое ВАЖНОЕ - это ЦЕНА, не важно что им впихивают, переросшую махрушку, вместо ампельной переросшую кустовую, полностью петунию с желтой окраской листьев. Жалко только, что ампельные уйдут, не потой цене, как хочу. Больно хороши они у меня. В этом году не была на Атарбекова, поеду чуть позже продукцию конкурентов оценивать, но в том году продавали только начинающуюся паучиться ампель с одним цветком по середине за 100 руб. в начале сезона. А у меня плети по 15 см, боковушки расти начинают, до 10 цветков, зелененькие и пушистые, ели по 90 руб. А конкуренты по 70 руб., но больно на ампели они не похоже. НО КАК БЫ НИБЫЛО БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ НИКАК НЕЛЬЗЯ.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Magda_1 , может вы и правы, действительно есть категория покупателей, которым все равно что, лишь бы цена дешевле. Я сейчас петунией торгую по 25 руб., некоторые подходят и говорят, а в соседнем ряду по 20. Пожалуйста, отвечаю, идите в соседний ряд. Покрутятся для приличия и берут у меня. Надо просто объективно оценивать качество своей рассады.
Но с годами торговли появляется и другой покупатель, который ищет новинки, доверяет качеству твоей продукции и берет рассаду из года в год. Я очень ценю таких людей. Они приезжают покупать в теплицы и набирают мин. на 3-5 тыс. и не торгуются. Это релакс своего рода. Я им устраиваю экскурсию, мы обсуждаем новинки, нюхаем цветочки. Потом появляются ящики и багажник машины набивается доверху. Обязательно делаю скидку (иногда чисто символическую) и дарю пару цветочков. И все друг другом довольны. И на следующий год ведь опять позвонят, дай Бог им здоровья.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Дубль. blush2

Россия
: г. Тула
29.12.2010 - 20:49
: 65

ну да,вот и получается что собственноручно взлелеянных деток приходится по 20 отдавать,я имею ввиду петнии...у кого то палка по 20 из кассет а кого то куст в горшке, а покупателям пофиг,главное халява...покупатель не разборчив абсолютно...я в трансе,но! ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ!!!!!удачных вам продаж девченки, ну и мальчишки канешно clap

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Не планировала открывать продажи, да клиент сам открыл. Вчера приехали, продай сегодня, мы завтра уедем. Ну будь по вашему. Говорю, а вдруг заморозки, не слушают. Жду следующих.

Украина
: Запорожская область
18.03.2011 - 21:57
: 23

В этом году первый раз продавала цветущюю петунию. Выводы:
1. нашему покупателю все равно какую петунию брать, был бы цветок. То есть разници в цене нет. Хоть супер- пупер сортовая, хоть самая простяцкая (смесь, куча семян в пакетике за рубль). Крутая ампель, сурфы и простушки идут по одной цене. И объясняй, хоть лопни, почему у меня дороже - все равно идут туда, где дешевле. А я сначала садила сортовые, а простые уже в конце посадочного сезона. Естественно, простяки только начинают расцветать.
2. в следующем году понасажу всякой ерунды (за рубль) и буду продавать по 3 гривны.
3. бакопу не знают совсем, как и остеоспермум, и биденс - буду садить только себе любимой.

Все равно, затраты окупила, прибыль есть, сезон в разгаре, но на следующий год буду относиться к этому делу серьезней. scratch_one-s_head

Тема закрыта