Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 49 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
inira пишет:

Сегодня распикировала первую плошку газании. И объял меня ужас! Куда же я все это ставить буду? На этой неделе мне надо их распикировать порядка тысячи штук! И столько же еще посеять! А потом и их! А потом....... scratch_one-s_head

Скажи, inira, а сколько у тебя кв.м. полок? Я еще не сажала ничего, только в январе начну, и тоже боюсь переборщить. При моих 4-5 кв.м. площади стеллажей на какое кол-во петунек и астр можно ориентироваться, подскажите, пожалуйста!

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

На данный момент кв 15 пожалуй. Но на то количество растюшек,которое запланировала,это не просто мало-НЕЧТО! Ну да будем что то придумывать. Есть на табуретке будем! laugh ,но все в стелажи! Опыт есть. Я в прошлом году выращивала в комнатушке. Теплицы не было. Было заставлено ВСЕ! Столы,полки,пол. На полу были оставлены места,куда можно наступить ногой,что б в угол к компьютеру пройти.
А вот сколько растюшек на кв метр войдет,затрудняюсь ответить

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
inira пишет:

На данный момент кв 15 пожалуй. Но на то количество растюшек,которое запланировала,это не просто мало-НЕЧТО! Ну да будем что то придумывать. Есть на табуретке будем! laugh ,но все в стелажи! Опыт есть. Я в прошлом году выращивала в комнатушке. Теплицы не было. Было заставлено ВСЕ! Столы,полки,пол. На полу были оставлены места,куда можно наступить ногой,что б в угол к компьютеру пройти.
А вот сколько растюшек на кв метр войдет,затрудняюсь ответить

Знакомая картинка,как с меня писана lol

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ой, девочки, я тоже плохо представляю как справлюсь с расположением всего запланированного, больше всего беспокоят ампельные петунии, так хотелось бы кашпо 30-50, но как их в доме разместить, наверное будут до весны в 12 горшке сидеть, а потом в теплицу перевалю в кашпо, которых кстати у меня пока нет, ищу ТЕКU, вроди есть в "Свитязе", но я с ними не работала никогда, может , кто брал, отзовитесь

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
inira пишет:

Сегодня распикировала первую плошку газании. И объял меня ужас! Куда же я все это ставить буду? На этой неделе мне надо их распикировать порядка тысячи штук! И столько же еще посеять! А потом и их! А потом....... В комнате места точно не хватит! А если я их в помещение где 10-12 градусов поставлю(там у меня маточники и укорененые черенки стоят),им не холодно будет?

И просто для информации-из любительских упаковок газания более высокая,и листики вперед настояшие выкинула,чем Кисс.

Ну что?-10-12 градусов нормально? Иногда меньше. Или подтапливать? scratch_one-s_head

если долго стоит темп.10-12 гр. у газании начинается болезнь возникает - мучнистая роса (ей нужно гр. 15)

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

ДА.наверное от греха(да и проблем) 15 буду стараться держать. Тогда и черенки все веселее расти начнут. Пора им уже в активный рост?(эх, Поляка нет подсказать!)

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

У меня с примулой проблема. Листочки стали резко светлозеленого цвета. нусовсем побледнели, как будто хлороз. Неделю назад поливала феровитом.Может переборщила scratch_one-s_head Растут при температуре 15 -17, под люмками.Может ей света лишнего не надо scratch_one-s_head Её конечно у меня немного ну все равно жалко cry Такая хорошенькая была.

stella1710

Скорее всего Вы перелили её, или может ей кальция не хватает, попробуйте использовать кальциевую селитру, полейте, побрызгайте, глядишь и наладится всё, а самое главное не заливайте.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Veilata Валя горшки 0,37л.; 0,55л.; и 0,8л. В 0,37л можно сажать что то недорогое небольшого размера в принципе это теже 200гр стаканы , но чуть больше, а 0,55л.; и 0,8л лучше сажать то что будешь продавать дорого, цветущим. В 0,55л.; и 0,8л шикарная петуния получиться.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Про лобелию я писала , если хотите цветущую продавать, то можно сеять сейчас. Если нестоль важно, просто для ассортимента, то лучше по позже конец января, начало февраля.

Газания хорошо растет при темп. 10-15гр понижение хорошо переносит, главное освещение, чем теплее в помещении, тем должно быть болше света растюшкам. Мучнистая роса появляется от перепада температур и высокой влажности, если есть опасения, то можно побрызгать Топазом для профелактики ампула на 5л воды.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177
натик пишет:

У меня с примулой проблема. Листочки стали резко светлозеленого цвета. нусовсем побледнели, как будто хлороз. Неделю назад поливала феровитом.Может переборщила scratch_one-s_head Растут при температуре 15 -17, под люмками.Может ей света лишнего не надо scratch_one-s_head Её конечно у меня немного ну все равно жалко cry Такая хорошенькая была.

Наташа зачем же вы ее бедную Феревитом, если она у вас хорошая была, ведь феровит используется как раз когда есть какие либо проблемы он стимулирует, убирает хлороз. Возможно ожег. Тут можно посоветовать Эпин или Домоцвет (3-4 кап. на 200мл воды) Под корень можно как Оксана советовала.
С уважением Светлана

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Николь,200г стаканчик достаточно для газании?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
натик пишет:

У меня с примулой проблема. Листочки стали резко светлозеленого цвета. нусовсем побледнели, как будто хлороз. Неделю назад поливала феровитом.Может переборщила scratch_one-s_head Растут при температуре 15 -17, под люмками.Может ей света лишнего не надо scratch_one-s_head Её конечно у меня немного ну все равно жалко cry Такая хорошенькая была.

ей нужна темп. 8-10 гр. и она боится переувлажения

Ксенька

АроматЛ, я беру горшки в свитязе, мне нравится с ними работать.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Девочки получила сегодня горшки ,как по мне -супер ( учитывая цену ) Из небольших недостатков - шов на боку ( в польских такого нет) и по краю горшка небольшая кромка необрезанная. Я думаю ,что это не столь важно . Цена d-10 0.33 .d-9 -0.27. При заказе от6000 0,31 и 0,25 соответственно. С учетом доставки горшки вышли по 0,34 и 0,28 коп Кому интересно могу дать номер телефона.
Файлы:
000_31.jpg

stella1710

natali88
Очень интересно, я тоже хочу, дайте телефончик blush2 .

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Рада бы помочь, но горшки со Львова. Я живу в Украине.
0975808582 Руслан

stella1710

cry Жааалкооо cry .

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
stella1710 пишет:

cry Жааалкооо cry .

А может шлют в Россию?

stella1710

Даже если шлют, пересылка обойдётся ого-го сколько wacko2 , по цене будет как взять в соседнем магазине sad .

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
stella1710 пишет:

Даже если шлют, пересылка обойдётся ого-го сколько wacko2 , по цене будет как взять в соседнем магазине sad .

laugh laugh laugh
Я тоже так думаю... Жаль!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Света! hi Спасибо - про горшочки! thank_you
А вот в 0,37 катарантусы, бальзамины и газанию - нормально будет? Или им побольше надо? У газании корневая большая вроде (первый раз сею!).
Ну лобелию - в стаканчики.
А как для остеоспермума?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Для цветущей газании 200гр и 0,37 будет маловато, для бальзаминов пойдет, а катрантусы не сеяла. Для остиков цветущих надо побольше, для не цветущих или с одним цветком можно.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
Ксенька пишет:

АроматЛ, я беру горшки в свитязе, мне нравится с ними работать.

Тоже попробую, спасибо!

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
natali88 пишет:

С учетом доставки горшки вышли по 0,34 и 0,28 коп Кому интересно могу дать номер телефона.

shok Меня чуть инфаркт не хватил, хоть на здоровье и не жалуюсь.
Сегодня затаривался горшками ящиками по рупь двадцать. Включаю комп а тут по 28 копеек раздают. wacko2

Наташа, не пугайте так, пишите пожалуйста, что цены в гринах,
то есть в гривнах. lol

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Доброе утро. Разрешите (по-жа-луй-ста-а) понадоедать вам своими вопросами... 1. Вчера привезли мне ящики из-под грибов (30х40)-чем их захимичить, чтобы обеззаразить? 2. Андрей Садовник, по-сравнению с девочками, мы с Вами практически соседи (200км). Поэтому прошу Вас, подскажите, где в Краснодаре можно преобрести грунт, одноразовые стаканы, горшки. В наших магазинах все это предлагают в обмен на золото... Я очень прошу РЕДАКТОРА не убирать меня с этими вопросами из темы, т.к. все это нужно для того, чтобы ЧТО-то и КОГДА-то посадить,а затем КАК-то все это продать. Огромное спасибо.

stella1710
Андрей Садовник пишет:

shok Меня чуть инфаркт не хватил, хоть на здоровье и не жалуюсь.
Сегодня затаривался горшками ящиками по рупь двадцать. Включаю комп а тут по 28 копеек раздают. wacko2

Наташа, не пугайте так, пишите пожалуйста, что цены в гринах,
то есть в гривнах. lol

Мне тоже чуть плохо не стало, когда увидела, потом написали, что с Украины, тогда поняла, что не рубли laugh .
А вам всёже везёт, мне достаются горшочки по 4р, ни как не могу найти дешевле, далеко ехать, затраты на бензин, всё равно такие получаются, самые дешёвые по 3,60.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Акулина пишет:

Андрей Садовник, по-сравнению с девочками, мы с Вами практически соседи (200км). Поэтому прошу Вас, подскажите, где в Краснодаре можно преобрести грунт, одноразовые стаканы, горшки. В наших магазинах все это предлагают в обмен на золото...

Ответил в личку.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Наташа, спасибо за горшки, записала! hi

sweta

здравствуйте !Вы вот про горшочки ,а какие горшочки нужно под петунию у меня непонятки по размерам стаканчики 0.5 понятно ,что подойдут ,но нашла горшочки в продаже ,а там размеры пмшут вот так 9*7.5 вот как понять что это за стаканчик и какой размер нужен под петушку

Тема закрыта