Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 48 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Натали, где именно заказывали? Если есть сайт , подскажите пожалуйста

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Сайта нет . Какой внешний вид - понятия не имею. В понедельник получу , сфоткаю и покажу. Цена в два раза ниже , чем везде это и подкупило.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Люди-други.......... hi ЛОБЕЛИЮ уже пора сеять?Писали,что в первой декаде декабря.Я уже вся в нетерпении,землю в плошки насыпала,5 сортов -пачек "под рукой" лежат.... laugh -когда СТАРТ -зелёный свет для посадки,кто-нибудь подскажите sos

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Наталья не помню кто писал, но я скопировала для себя, вообще я уже посеяла уже по второму листику настоящему лезет, но я первый раз сею, пробую, буду подрезать как ниже писали.Вот- "По лобелии сеяла в январе зацвела в апреле, но это без стрижки, нужно подстригать лобелию чтобы она не переплеталась, тогда она хорошо куститься, со стрижкой сеять в декабре, но если производите более одной стрижки цветение отодвигается на неделю с каждой стрижкой. Первая стрижка когда лобелия достигнет 5см роста просто ножницами состригаю макушки на 1см. "

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
марина032 пишет:

Наталья не помню кто писал, но я скопировала для себя, вообще я уже посеяла уже по второму листику настоящему лезет, но я первый раз сею, пробую, буду подрезать как ниже писали.Вот- "По лобелии сеяла в январе зацвела в апреле, но это без стрижки, нужно подстригать лобелию чтобы она не переплеталась, тогда она хорошо куститься, со стрижкой сеять в декабре, но если производите более одной стрижки цветение отодвигается на неделю с каждой стрижкой. Первая стрижка когда лобелия достигнет 5см роста просто ножницами состригаю макушки на 1см. "

Ура!!!!!!!!!Завтра сеять буду!Хотя какой завтра- на часах второй час ночи- уже СЕГОДНЯ сеять буду! clap

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

laugh Я тут даже умудрилась недавно посеять целозию(чайник разбушевался! lol )Ну никак вытерпеть не могу! Сегодня пикировала петунию эксплорер,оперу,изи вейв.У Газании уже один листик!Так хочется побыстрее весну!

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А кто-нибудь уже сеял ново-гвинейские бальзамины? Я несколько пакетиков с Хупты выписывала, ни одна семечка у меня не проросла. Пробовала по всякому: поверхностно, заглубляя, замачивая в стимуляторах, между ватными дисками. Глухо. У кого получилось?

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Ой Оль, ты прямо мои мысли прочитала smile3 Я тоже только хотела написать это же. Хуптовские взяла все какие были, ни один не взошел. Сеяла от поиска бальзамин НГ Сальса из 15 семечек 2 кое-как взошли больше чем через месяц sad А так хочется попробовать. что это за растень такая. Может кто выращивал, откликнитесь.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Я у Косовой брала семена НГ бальзамина штук 20-25. Взошло 2. Один сразу загнулся, другой расти начал, а потом тоже завял. Что-то им у меня не понравилось. dntknw

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Девченки, что -то мне кажется тут дело не в семенах, раз у всех такая петрушка. Может им какие-то особые условия нужны. Неужели у всех и везде семена старые?
Мне кажется тут какая-то тайна есть. bang

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
morsla пишет:

А кто-нибудь уже сеял ново-гвинейские бальзамины? Я несколько пакетиков с Хупты выписывала, ни одна семечка у меня не проросла. Пробовала по всякому: поверхностно, заглубляя, замачивая в стимуляторах, между ватными дисками. Глухо. У кого получилось?

Оля , я в прошлом году сеяла.
Случайно попала в совместный заказ на 12 семушек + бонусные семена. Взошли почти все , кроме бонусных( наверное были старые).
Сеяла , как советовали на одном форуме.
На ватный диск раскладывала семена , сверху еще диск и опрыскала водой комнатной температуры(чтобы диск был влажный). Дальше диски сложила в коробку от пирожных и в холодильник на неделю. Затем в тепло на 2 дня, потом снова в холодильник на неделю ( не забывать увлажнять диски). И так делала , пока не появились росточки.
Проросточки осторожно перенесла в горшочек с и накрыла прозрачным полиэтиленовым пакетом. Под лампами начали активно расти, жаль перевернула случайно... Но 7 кустиков в этом году цвели , только получилось всего 4 сорта.
Оля , не забудь меня включить в заказ! hi

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Надя ты про ново-гвинейские бальзамины или про ново-зеландские дельфиниумы? smile3

Россия
: Сибирь
27.07.2010 - 16:54
: 99
ledi пишет:

Девченки, что -то мне кажется тут дело не в семенах, раз у всех такая петрушка. Может им какие-то особые условия нужны. Неужели у всех и везде семена старые?
Мне кажется тут какая-то тайна есть. bang

Наверно какая то тайна есть. Я весной брала в ЕС 4 шт. черенками. Месяц цвели, потом два начали вянуть, оказался клещ. Вывела, но они так больше и не расцвели, занесла осенью в дом, 3 померли. Последний вроде разросся позеленел, даже 2 цветка распустил и опять повял и думаю жить ему осталось не долго. Удобрением поливала, стоял и под лампой и на окне. Поливать не забывала. Для себя решила больше не буду с ними связываться, а семена должны прийти, побробую посею, проверю взойдут или нет.

sweta

Девчата такой вопрос !! Не помню название цветка помогите !!?? высота 40-50см похожи на метёлку сухостой днём цветов нет ,а вот вечером мелкие синие и аромат. высаживала в мае прямо в грунт цветут всё лето wacko2

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
ledi пишет:

Надя ты про ново-гвинейские бальзамины или про ново-зеландские дельфиниумы? smile3

Я думала про дельфиниумы... huh У кого что болит , тот про то и говорит! lol Ну очень хочу еще НГ дельфиниумов! clap
А бальзамины сеяла, проросли без проблем.

Файлы:
img_5434.jpg

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Надя ой какой красивый бальзамин! clap good А как называется это чудо? Это с семечка? И сколько прошло от посева до такого кустика?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Да! Бальзаминчик - чудо!

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Надя, у тебя точно руки зеленые! shok Какой бальзаминчик! А семена чьи? Я последние три семечка между дисками замочила сегодня, читаю твой пост, думаю, вот сейчас я их как раз в холодильник, а тут такой облом! lol А может и в холодильник... Там я еще не пробовала. Может, проклюнутся от шока! laugh
А по дельфиниуму я тебе в личку написала.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
марина032 пишет:

Надя ой какой красивый бальзамин! clap good А как называется это чудо? Это с семечка? И сколько прошло от посева до такого кустика?

Марина, года 2 назад купила на ВДНХ пакетик смеси НГ бальзаминов.
Посеяла поверхностно (чуть прижала) в землю с вермикулитом, опрыскала и накрыла п/э прозрачным пакетом. Стояли под лампой возле батареи в самой теплой комнате , там около 25 гр. Периодически увлажняла , через неделю стали проклевываться. Когда появилась пара настоящих листочков, рассадила по горшочкам. Ну , а летом пошли в открытый грунт.
А , обычные семена бальзаминов сеяла на влажную салфетку и в коробочку от пирожных. Прорастали в тепле и на свету.

Файлы:
img_6238_0_0.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Сандра пишет:
марина032 пишет:

Надя ой какой красивый бальзамин! clap good А как называется это чудо? Это с семечка? И сколько прошло от посева до такого кустика?

Марина, года 2 назад купила на ВДНХ пакетик смеси НГ бальзаминов.
Посеяла поверхностно (чуть прижала) в землю с вермикулитом, опрыскала и накрыла п/э прозрачным пакетом. Стояли под лампой возле батареи в самой теплой комнате , там около 25 гр. Периодически увлажняла , через неделю стали проклевываться. Когда появилась пара настоящих листочков, рассадила по горшочкам. Ну , а летом пошли в открытый грунт.
А , обычные семена бальзаминов сеяла на влажную салфетку и в коробочку от пирожных. Прорастали в тепле и на свету.

А если бальзамин из черенка - его надо прищипывать или пусть сам растет. И еще у меня сохнут по краям нижние листики. Опрыскиваю 2-3р в день стоит в тепле и под лампочкой, днем на окошке. Выкинул бутончик. Просто у вас такие чудесные бальзамины - может подскажете мне что я не так делаю. Первый раз ращу бальзамин - у меня красный махровый бальзамин Уолера.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Светлана , я все прищипываю! super Мне так больше нравится. Я простые бальзамины в прошлом году у Косовой брала, так они сами кустились, правда куда-то в сторону. smile3
А, что листочки сохнут, может жарко под лампой или сухой воздух? Еще так бывает, если залит... Света , в любом случае понаблюдай за ним.
Файлы:
img_7616_0.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Да, возможно, все сразу. Разок залила и воздух суховат.
Спасибо. А прищипывать на какой высоте лучше? Или как сердце подскажет?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Надюш спасибо за ответ! thank_you Ой еще красоты сколько! clap roma Уже записала в хотелки! good

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
morsla пишет:

Я несколько пакетиков с Хупты выписывала, ни одна семечка у меня не проросла. ?

Семена бальзамина (Уоллера или Новогвинейского) сразу же после получения или использования должны храниться при температуре +5˚С, в противном случае всхожесть и жизнеспособность семян стремительно падают.
Пока вскрыли пачку, расфасовали, отправили.........................

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Мне нужен совет!
В этом году я продавала рассаду в стаканчиках. Но в следующем году хотелось бы часть растений посадить в горшочки, чтобы было покрасивее.
Пожалуйста напишите кто какие растения и в какого объёма таре (кроме стаканчиков) продавал.
Была сегодня в магазине, видела рассадные горшочки объёмом- 0,37л.; 0,55л.; 0,68л. и 0,8л.. Цены по 3-4р.
Что в них лучше посадить?

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106
morsla пишет:

А кто-нибудь уже сеял ново-гвинейские бальзамины? Я несколько пакетиков с Хупты выписывала, ни одна семечка у меня не проросла. Пробовала по всякому: поверхностно, заглубляя, замачивая в стимуляторах, между ватными дисками. Глухо. У кого получилось?

В прошлом году сеяла, пачек пять...взошли все дней через 5, без всяких заморочек ( я и не знала то про них), не взошел только желтый(2 пачки)...росли быстро и хорошо, также быстро и погибли от жары, тли и клеща....Я их сеяла где-то в апреле, для черенкования к осенним продажам. Но были у меня и свои 2 взрослых экземпляра-алый и розовый , с них черенков-море, корешки давали за неделю,продались быстро все по 70 руб, при наличии цветущего экземпляра....Маточники тоже погибли...
1 ноября посеяла шт. 100-130 Б.Уоллера от ПСЦ в свою почву, взошли через 3-4 дня 100%, 80% погибли от ч\н.
16 ноября посеяла остальные 150-170 шт в грунт тера-вита, взошли также хорошо, такие красавцы....в фазе семядольных листочков, котенок залез аккуратенько в контейнер по своей нужде...пришлось этот контейнер распикировать...все переживала, что не промыла от мочи.... И надо же-какие шикарные растюхи получились и так рванули в росте,ни в какое сравнение из непотревоженного контейнера...Все таки надо бальзамин пикировать как только развернутся семядольные листочки...вот такой вот вынужденный опыт

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Уоллера я попозже буду сеять. А вот Новогвинейских очень хотелось. Красивые...

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки,а через сколько бальзамины НГ начинают цвести от посева?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Сегодня распикировала первую плошку газании. И объял меня ужас! Куда же я все это ставить буду? На этой неделе мне надо их распикировать порядка тысячи штук! И столько же еще посеять! А потом и их! А потом....... В комнате места точно не хватит! А если я их в помещение где 10-12 градусов поставлю(там у меня маточники и укорененые черенки стоят),им не холодно будет?

И просто для информации-из любительских упаковок газания более высокая,и листики вперед настояшие выкинула,чем Кисс.

Ну что?-10-12 градусов нормально? Иногда меньше. Или подтапливать? scratch_one-s_head

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
inira пишет:

Сегодня распикировала первую плошку газании. И объял меня ужас! Куда же я все это ставить буду? На этой неделе мне надо их распикировать порядка тысячи штук! И столько же еще посеять! А потом и их! А потом....... В комнате места точно не хватит! А если я их в помещение где 10-12 градусов поставлю(там у меня маточники и укорененые черенки стоят),им не холодно будет?

И просто для информации-из любительских упаковок газания более высокая,и листики вперед настояшие выкинула,чем Кисс.

Ну что?-10-12 градусов нормально? Иногда меньше. Или подтапливать? scratch_one-s_head

Газания нормально переносит понижение температуры. У меня в прошлом году плошка с газанией стояла на холодном подоконнике, где температура в морозные ночи падала до 5 градусов. Выпада не было.

Тема закрыта