Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 47 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Alex32

30 рублей это еще хорошо, у нас в этом сезоне и по 15р. и по 10р. петунию купить можно было.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А у нас рамблины и фрилитунии по 30 не брали...

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

дубль

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

У нас махрушки по 250, а вот ампельные никак из-за ветра, даже не сажаю.Первые цветы вообще больших денег стоят, когда 8 месяцев за окном бело,народ так соскучивается по зелени, можно продать даже одуван, если цветет.
Что-то Полины не видно, как там наши заказы?

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Полина мне написала, что у нее интернета нет. Я из профсемцвета долго ждала заказ, так что она наверное еще не получила.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Доброго вечера всем!
Девочки семена получила) в субботу всем отправлю good что бы они пришли быстрей, я писала м каждый день и отправка была через транспортную компанию wink
у меня большие проблемы с интернетом, выходить могу только вечером и то не всегда cry
так что не переживайте, всё хорошо как отправлю всем напишу!!! hi

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
Lena_ пишет:

У вас я смотрю, все в горшочках. А у меня в стаканах 0,3 и 0,2. Ампельную я сажала в горшочках 1л, так меня просили вынуть и продать дешевле.

У нас народ небогатый,большинство покупают,чтоб повыгоднее,поэкономнее. Я считаю нет смысла тратиться и продавать в горшках.Все равно покупатель будет высаживать в ОГ или в свои большие горшки,вазоны.А ваши горшочки выбросит за ненадобностью. У нас эти горшки не такие дешевые.
Конечно, смотрится цветочная рассада "покруче" и "посолиднее" в горшках. Но это уже,как с финансами smile3 ИМХО.

россия
: Волгоград
27.11.2010 - 20:18
: 20

я горшочки покупаю по3р90коп.поэтому на цену рассады они не влияют.а покупателю приятно.а эти стаканы не люблю.они у меня падают как неволяшки.да и земля в них у меня зеленеет.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Лена (ВОЛГА), а где горшочки покупаете?

россия
: Волгоград
27.11.2010 - 20:18
: 20

на пластиковой базе в р-не Жигулевки.у меня пластиковая карточка предпринимателя,без нее не запустят,и приличные скидки.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Я вчера рамблины посеяла. Теперь думаю, в какой объем их сажать потом и где горшки покупать. На этой базе большие горшочки есть? И если есть то почем примерно?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Мне тоже стаканы пласт.не нравятся. Но пока, что имеем.
scratch_one-s_head

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Люди, а клещевину ни кто на продажу не выращивает? scratch_one-s_head

Alex32

В том году клещевина хорошо шла, в этом очень туго.

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Когда надо её высаживать? я в прошлом году посеяла 25.02

Alex32
mona пишет:

Когда надо её высаживать? я в прошлом году посеяла 25.02

так всё заувисит от того, в какой емпкости ты ее продавать хочешь, она же очень быстро растет.
Я буду сеять 1 марта

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89
Alex32 пишет:
mona пишет:

Когда надо её высаживать? я в прошлом году посеяла 25.02

так всё заувисит от того, в какой емпкости ты ее продавать хочешь, она же очень быстро растет.
Я буду сеять 1 марта

Я думаю или в горшках или в 0,5 литр. пластиковых стаканах...
Да... растёт быстро - у меня к маю она в рассаде была уже пол полметра.

sweta

ПРиветик !!.Я уже писала ,что собираюсь в этом году попробовать выращивать цветы на продажу ,так вот хочется начать с петунии ,но полазила по форуму и что-то захотелось прям побольше
посадить даже начала оборудовать целую комнату под цветочки (теплицы нет)
Вот прошу вашего совета ,выбрала сорта петуний ,а разобраться в названиях не могу всё так просто и на оборот вот например(грандифлора и мультифлора )
,что они обозначают?? И кто выращивал Фриллитунию?ну очень красивая просто везде пишут по разному ,а на что именно нужно обращать внимание когда делаешь заказ и не растеряться в изобилии новичку ? Выписала себе названий 40 но боюсь многовато для начала ,что скажете может лучше одной серии но много или много но разных wacko2 dread

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
sweta пишет:

ПРиветик !!.Я уже писала ,что собираюсь в этом году попробовать выращивать цветы на продажу ,так вот хочется начать с петунии ,но полазила по форуму и что-то захотелось прям побольше
посадить даже начала оборудовать целую комнату под цветочки (теплицы нет)
Вот прошу вашего совета ,выбрала сорта петуний ,а разобраться в названиях не могу всё так просто и на оборот вот например(грандифлора и мультифлора )
,что они обозначают?? И кто выращивал Фриллитунию?ну очень красивая просто везде пишут по разному ,а на что именно нужно обращать внимание когда делаешь заказ и не растеряться в изобилии новичку ? Выписала себе названий 40 но боюсь многовато для начала ,что скажете может лучше одной серии но много или много но разных wacko2 dread

Света hi
грандифлора- это крупноцветковая петунька,а мультифлора- многоцветковая.Фриллитуния- это тоже к петуниям,но по краю цветочков красивая бахрома.Сажают и выращивают растюхи так же.
Раз выписала названий 40-к -значит в люб.упаковках,а в каждой обычно от 5 до 15 шт. семек.Наверное это не очень много-ведь что-то может не взойти,что то некондиция.....

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
sweta пишет:

ПРиветик !!.Я уже писала ,что собираюсь в этом году попробовать выращивать цветы на продажу ,так вот хочется начать с петунии ,но полазила по форуму и что-то захотелось прям побольше
посадить даже начала оборудовать целую комнату под цветочки (теплицы нет)
Вот прошу вашего совета ,выбрала сорта петуний ,а разобраться в названиях не могу всё так просто и на оборот вот например(грандифлора и мультифлора )
,что они обозначают?? И кто выращивал Фриллитунию?ну очень красивая просто везде пишут по разному ,а на что именно нужно обращать внимание когда делаешь заказ и не растеряться в изобилии новичку ? Выписала себе названий 40 но боюсь многовато для начала ,что скажете может лучше одной серии но много или много но разных wacko2 dread

Я тоже два года назад ничего не знала ни о сортах, ни о их выращивании. Света,пока еще время есть - в инете найдешь очень много информации буквально о всех сортах.Набивай любое слово и куча всего!
У меня муж в том году как глянул,что у меня в закладках,вернее сколько! wacko2 laugh Говорю - все надо mail И я всю зиму читала,читала,читала.
Тоже первый раз столько разных сортов навыписывала!Пятьдесят - это точно. В этом году уже "поумнела",разобралась немного. Хотя без вопросов,понятное дело - никуда! Спасибо всем нашим форумчанам огромное! Я раньше в теплице огурчики ранние выращивала. Теперь перешла на цветочки.
Так что удачи тебе! Простите,чуть от темы отошла blush2

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Доброго дня всем и отличного настроения
сегодня планирую посеять эустому серии мермейд (говорят что до мая успеет зацвести) кто со мной присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

stella1710

marina130574 , Марина, присоединяюсь, посеяла эустомку вчера, теперь буду ждать с нетерпением всходов.

sweta

девочки ,всем спасибо Буду стараться посмотрим ,что получится буду писать что и как ,а пока надо разобраться ,что заказывать ,а то время уходит

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

моя эустома
Файлы:
dsc07293_0.jpg

stella1710

Какие хорошенькие у вас малипуськи, будем ждать своих, надеюсь тоже порадуют.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Оксанчик 111274, девочки она у Вас уже такая клевенькая, а я еще только сейчас.....(блин наверно опять опоздала)
Девчонки когда зерна кидали хоть бы кто клик дал, что надо!!!!!!!!! пора!!!!!!!!
Девочки слушайте а у Вас серия "Мермейд"? или что-то другое???

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Марина, я неск. раз писала, что посеяла эустому Мермейд, петуньки амп. и глоксинию еще 10.10.10г. У меня сейчас такая малюсенькая! Иглоксиньки тоже сидят.
А петуньки хочу сфотографировать, чтобы подсказали, пора ли пикировать...

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Здесь по моему весь форум кричал сеем, сеем. Я из последних сил держалась. Отсчитала по срокам дала время на прорастание и посеяла

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177
mona пишет:

Когда надо её высаживать? я в прошлом году посеяла 25.02

Свою клещевину сею вернее сначало замачиваю 21.03 в соде на ночь, затем держу во влажном состоянии пока не наклюнется сею 26.03 в 0.5 стаканы продаю в мае размер 15-20см в высоту, какие чуть меньше какие чуть больше. Клещевина боиться даже небольшого заморозка поэтому спешить не надо растет действительно быстро.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
Aricha пишет:

Мне тоже стаканы пласт.не нравятся. Но пока, что имеем.
scratch_one-s_head

Мне сегодня отправили горшки из Львова. При заказе от 6000 шт цена на 0,5 л -0,31 коп ,0,3 л- 0,25 коп . Меньшая партия дороже где-то на 3-4 коп. В понедельник получу.

Тема закрыта