Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 46 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Лена спасибочки! Девочки кто найдёт хорошую ссылку по выращиванию остика, выложите плиз

sweta

Девочки какие вы все опытные ,я тоже хочу .Прочитала взахлёб 15 страниц и поняла ,а почему бы и нет . Остановилась на петуниях ну та к примеру штк 100 для первого года опыт выращивания есть ,но не большой только для себя .больших познаний в сортах и разноцветность нет только то что нравится самой . Девчата ,а семена где можно преобрести ну чтоб не по магазинным ценам ,а то кусаются а оптовым в соседней теме я поняла только крупный опт или не правильно поняла?

Alex32
sweta пишет:

Девочки какие вы все опытные ,я тоже хочу .Прочитала взахлёб 15 страниц и поняла ,а почему бы и нет . Остановилась на петуниях ну та к примеру штк 100 для первого года опыт выращивания есть ,но не большой только для себя .больших познаний в сортах и разноцветность нет только то что нравится самой . Девчата ,а семена где можно преобрести ну чтоб не по магазинным ценам ,а то кусаются а оптовым в соседней теме я поняла только крупный опт или не правильно поняла?

Света! Поверьте на слово - 100 шт. это очень мало!
Сам несколько лет назад, когда начинал, тоже на одном форуме написал - "хочу попробовать, штук 100 посеять". Но старшие товарищи, так сказать, настояли на 500-700шт. И не ошиблись.
Во первых, 100% всхожесть бывает, но редко.
Во вторых, выпад (пусть даже не значительный) в рассаде будет.
В третьих, хоть чуть-чуть, но в некондицию уйдет.
Хотите "на пробу" возьмите сорта чуть подешевле, но сейте не меньше 1000. Чтобы по весне на рынке локти не кусать, что не хватает рассады, а покупатель просит.
В этом году у меня только петунии на посев больше 10 000шт. приготовлено. )))) А сын ходит и уговаривает: "Помогать буду пикировать, только давай 15 000 посеем!" )))

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Да, Света,дешевле только оптом или смотрите в совместных заказах,у кого излишки есть. Но ,наверное ,уже поздно.

Люди,у меня газания так дружненько начала всходить. Но землю над собой подняли сплошной шапкой. Я и из опрыскивателя пыталась ее осадить,не повредив растюшки,и авторучкой аккуратно пыталась. Но определенно,повезет не всем. Часть погибнут. Не нравится мне это. Следующую партию попробую сразу в отдельный стаканчик. В грунт садила в магазинный цветочный.

Alex32
inira пишет:

Да, Света,дешевле только оптом или смотрите в совместных заказах,у кого излишки есть. Но ,наверное ,уже поздно.

Люди,у меня газания так дружненько начала всходить. Но землю над собой подняли сплошной шапкой. Я и из опрыскивателя пыталась ее осадить,не повредив растюшки,и авторучкой аккуратно пыталась. Но определенно,повезет не всем. Часть погибнут. Не нравится мне это. Следующую партию попробую сразу в отдельный стаканчик. В грунт садила в магазинный цветочный.

Ирина, а чего переживаете? Корешки в земле пока?
Так уже скоро и пикировать надо будет. Я свою долго не жду - первый настоящий лист есть - и по отдельным стаканам.

sweta

Девочки страшно ведь у меня для этого кроме желания нет ни чего ,ни ящиков ни семян да живу я теперь не в замечательном городе Тольятти ,а в селе где города от Самарской области отличаются . И вообще это будет первый опт на новом месте .Спасибо за поддержку .

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Корешки в земле. И листики семядольные тоже в земле- этой шапкой закрыты. Они на себе эту шапку держат. И земля колышется на них,как холодец. dntknw

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
sweta пишет:

Девочки страшно ведь у меня для этого кроме желания нет ни чего ,ни ящиков ни семян да живу я теперь не в замечательном городе Тольятти ,а в селе где города от Самарской области отличаются . И вообще это будет первый опт на новом месте .Спасибо за поддержку .

Так желание это самое главное и есть. У меня в прошедшем сезоне дебют был. Рассаду цветов даже для себя не выращивала, если только прям в открытый грунт иногда что нибудь посею. В ноябре на пробу посеяла немного, черная ножка всех положила. Я снова почитала и еще раз посеяла - на этот раз получилось. Я еще этот форум не нашла и читала любительский. Советы по выращиванию и уходу там хорошие и дельные. Но ассортимент насоветовали, кто что любит наверное.
Я накупила всяко-разно и в самый последний момент (помню что это был мужчина) написал, что петуния самый ходовой цветок. Он меня спас. У меня была петуния, но не очень много (около 1000 шт). Срочно заказываю еще 1400 семян (больше уже денег не было, т.к. я брала все в любит.пачках), посеяла их, как только пришли 22 февраля. Из этой партии зацветать стали 1 мая, а 7 мая цвели уже почти все. У меня мама торговала, она мне сказала: кроме петунии больше ничего мне не сажай. В этом году собираюсь около 10 000 шт. вырастить, а остальное по чуть-чуть для ассортимента.

Россия
23.10.2010 - 18:39
: 32

Ребята, посоветуйте по бархатцам. Кто выращивал Антигуа, есть ли на нее спрос или обойтись серией попроще?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А что за землю брали?[/quote]

Грунт Универсальны-Все цветы -Зеленый сад. ООО Тесовское Новгородская обл

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
mishama2 пишет:

Ребята, посоветуйте по бархатцам. Кто выращивал Антигуа, есть ли на нее спрос или обойтись серией попроще?

шикарные они... спрос на них хороший.. цветки огромные.. невысокие.. могу только порекомендовать попробовать...

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

А я сею пеларгонию зональную и переживаю будет ли на нее спрос?

Alex32
Ната55 пишет:

А я сею пеларгонию зональную и переживаю будет ли на нее спрос?

К новому сезону с зоналками заморачиваться не буду.
Остались с этого сезона маточники, вот с них начеренкую шт.30 и хватит - у нас не очень брали.
А вот плющелистной черенковать буду по максимуму.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Дима(Бигги), помоги пожалуйста по остикам, первый раз хочу вырастить, не могу найти информацию по выращиванию, когда сеять, чтобы к маю с цветком, как (схож ли посев с петунией или может с газанией), как переносит пикировку, в какой обьём пикировать или постепенно как петуньки, полив, удобрения, досветка, прищипка.
Пожалуйста, буду рада и ссылке

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Alex32 пишет:
Ната55 пишет:

А я сею пеларгонию зональную и переживаю будет ли на нее спрос?

К новому сезону с зоналками заморачиваться не буду.
Остались с этого сезона маточники, вот с них начеренкую шт.30 и хватит - у нас не очень брали.
А вот плющелистной черенковать буду по максимуму.

А ты плюшки из семян не пробовал?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

А за какое время как наросли.Мож показать?

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

А я обычные зоналки сеять не буду,не пользуются они спросом.Зато купила несколько сортов розебудных зоналок,буду черенковать,у нас такой красоты я не видела.Плюшку все время черенкую,под ДНАТ укореняется хорошо.Не знаю как кашпо,но цветущими планирую.Народу чем дешевле,тем лучше.Еще фуксии нарезала ,перед тем как на покой их отправить

Ксенька

Обана, а я зоналок насеяла... sad

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

[quote=Татьяна 30]А я обычные зоналки сеять не буду,не пользуются они спросом.Зато купила несколько сортов розебудных зоналок,буду черенковать,у нас такой красоты я не видела.Плюшку все время черенкую,под ДНАТ укореняется хорошо.[/quot

Татьяна, а где розебудные брали? семенами или черенки? Я понятия не имею, какой и на что у нас спрос (первый год занимаюсь), но посажу всяких.

Еще вопрос - у меня зоналки взошли, зацвести должны когда?

Alex32
Aricha пишет:

А за какое время как наросли.Мож показать?

Можно, только чуть позже

sweta

LENA большое спасибо!! Буду побывать !!

stella1710
Юлия Головач пишет:

Еще вопрос - у меня зоналки взошли, зацвести должны когда?

Можно отвечу blush2 , зоналочки зацветут через пять месяцев от всходов, могут и через три начать цветение, но кустик будет очень слабым, в этом случае цветоносы обрываю.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Оксаночка, спасибо. А где бы розебудочки бы раздобыть?

stella1710

Юля, это череночки покупать надо весной.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

"Будем искать" (с)

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Аромат Л пишет:

Дима(Бигги), помоги пожалуйста по остикам, первый раз хочу вырастить, не могу найти информацию по выращиванию, когда сеять, чтобы к маю с цветком, как (схож ли посев с петунией или может с газанией), как переносит пикировку, в какой обьём пикировать или постепенно как петуньки, полив, удобрения, досветка, прищипка.
Пожалуйста, буду рада и ссылке

в прошлом оду мы еговзяли на пробу... всего 100 шт...
ну и в общем как-то не уделили ему много внимания..
что точно могу сказать...
вся делали как с петуниями.. сеяли в те же сроки.. и зацвел он практически одновременно с ними...
насчет пикировки.. видел инфо в инете.. что он плохо переносит пикировку... но мы этого не знали.. все сделали как обычно... проблемм не было никаких...(насчет объема это уж думаю на ваше усмотрение.. мы за раз все делаем).. пикируем в касетницы 72... ну потом уж пересадка в горшки d - 9 см...
не прищипывали... кустик и так был хорош)))
подсветка обычная.. ( в инете видел что всходит на свету)... полив умеренный... залива не любит..
еще остик не любит жары.. так что когда будет расти ему хорошо около +16...
вообще понравилась растишка... себе посадили в вазу.. так все покупатели чуть не плакали.. хотим... а у нас это 100 шт. со свистом улетели.. жена успела для вазы спрятать несколько штук...
___________________________________________
я уже писал в беседке... здесь повторю тоже просьбу..
не успеваю сейчас перечитавать все... дублируйте вопросы (которые задаете лично мне)... в личку...
а то пропущу... а вам будет обидно...

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
stella1710 пишет:

Юля, это череночки покупать надо весной.

А еще можно найти коллекционеров с междугородным автобусным сообщением или поездами передавать.Я так договаривалась.Удобно,не зависишь от погоды.

stella1710

Таня, где покупали, если не секрет, вернее у кого? Может у знакомых wink , я ведь все свои пеларгошки получала почтой или поездом.

россия
: Волгоград
27.11.2010 - 20:18
: 20

лена из волгограда,я не знаю как у вас в ворошиловском р-не,но наш красноармейский весной петуньей забит.просто море из петуний,и самое ужасное в том что продавцы не держут цену.этой весной она шла по 30руб.как вам такие цены?я лично боюсь много сажать.у нас все тепличники в этом году снижают кол-во петуний на посадку.во всяком случае они так говорят.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
ВОЛГА пишет:

лена из волгограда,я не знаю как у вас в ворошиловском р-не,но наш красноармейский весной петуньей забит.просто море из петуний,и самое ужасное в том что продавцы не держут цену.этой весной она шла по 30руб.как вам такие цены?я лично боюсь много сажать.у нас все тепличники в этом году снижают кол-во петуний на посадку.во всяком случае они так говорят.

У нас её тоже море, аж страшно было когда на базар приехали. Продавала по 35 простую и 45 махровую, скидки делали, если кто много брал. Розовые тоже по 30, не любят у нас розовую петунию. В следующем сезоне планирую с двух точек продавать на разных рынках. (на одном - мама, на другом - я). А вообще мама у меня цену не держит, не любит она долго на рынке стоять. Чуть застой - она сразу дешевле. А что делать? Зато свой человек.
У вас я смотрю, все в горшочках. А у меня в стаканах 0,3 и 0,2. Ампельную я сажала в горшочках 1л, так меня просили вынуть и продать дешевле.

Тема закрыта