Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 45 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
оксана111274 пишет:

Для отражения светового потока. Чтобы цветочкам больше попадало

слушай Оксан, а если они у окна стоят, это тоже делать обязательно, тогда с какой стороны нужно сделать?
смотри, а если они у окна подает свет с окна, а со стороны комнаты на двухстороний скотч прилепить то это нормально

а да будешь в наших краях заезжай в гости, плантации тебе свои покажу и чаем напою
с уважением, Маринка

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Если у окна стоят не надо. Просто на фотке стеллаж в комнате показан, вот фольгу и повесили, там она как раз. За приглашение спасибо. Если будем поблизости обязательно заедем. Ну и ты к нам заезжай, мы всегда гостям рады.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Лучше повесить фольгу со стороны комнаты - света будут больше получать и в сторону окна меньше тянуться - не один год так делаю. Намного лучше с фольгой. super

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

[quote=mamaTanya.
Поспрашивала у нас в магазинах специализированных, так они про освещение для растений не слыхали. А при слове рефлакс вообще вот такие глаза делали shok . Обходимся люмками...[/quote]
Мама Таня,а Вы в магазине попробуйте спросить не Рефлакс,а натриевую лампу. Принцип тот же. Только супруг на каркас ее закрепил и каркас изнутри все той же фольгой обклеил.

Alex32

Когда сеять гвоздику, чтобы она к концу апреля с цветами была?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Алексей, если ты лилипот имеешь ввиду то 5- 6 мес.

Alex32
Rahimen пишет:

Алексей, если ты лилипот имеешь ввиду то 5- 6 мес.

Да, Лилипот (Сегодня призовые от Ларионова пришли).
Это значит, что на днях надо уже насеять?!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Лилипот от посева до цветения 160-180 дней, семена присыпать, свет не нужен для прорастания.
Когда собираешься выносить на продажу отсчитай на всякий 180 дней назад. Вы вроде раньше начинаете торговать чем у нас тут.
А если Диамонт тоже брал, то его рано. У него 10-12 недель до цветения.Вместе с кустовой петуний сеять.

Alex32
Rahimen пишет:

Лилипот от посева до цветения 160-180 дней, семена присыпать, свет не нужен для прорастания.
Когда собираешься выносить на продажу отсчитай на всякий 180 дней назад. Вы вроде раньше начинаете торговать чем у нас тут.
А если Диамонт тоже брал, то его рано. У него 10-12 недель до цветения.Вместе с кустовой петуний сеять.

Сейчас по своим записям посмотрел - в этом году на рынок вышел 17 апреля.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ну тогда сей сейчас.
Я тоже у него набрала Лилипота и гербер низких, даймонт тоже взяла немного. Вот герберы меня всерьез заинтересовали.
Кто знает, можно ли его как комнатное использовать или это такой же одноразовик как Джестер ?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Цветоводы, кто знает когда сеять остеоспермум, чтобы к маю с цветочком на продажу был готов, если у кого есть инфа по выращиванию, очень буду благодарна

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Аромат Л пишет:

Цветоводы, кто знает когда сеять остеоспермум, чтобы к маю с цветочком на продажу был готов, если у кого есть инфа по выращиванию, очень буду благодарна

Ань,ты что разжилась семенами остика?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

хочу заказать в Китано или в СВ , незнаю когда пришлют, в СВ намного дешевле и количество приемлемое, есть ещё в "Семенах Украины" диморфотека , у меня сейчас есть пурпурная, вообще 2,50 грн. за пачку, буду пробовать

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Аромат Л пишет:

хочу заказать в Китано или в СВ , незнаю когда пришлют, в СВ намного дешевле и количество приемлемое, есть ещё в "Семенах Украины" диморфотека , у меня сейчас есть пурпурная, вообще 2,50 грн. за пачку, буду пробовать

А ты думаешь,что диморфотека это тоже типа остеоспермум?Я как-то давно сеяла-что-то не впечатлила она меня...А есть ещё такой арктотис-голубая ромашка-никто несеял?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Alex32 пишет:

Когда сеять гвоздику, чтобы она к концу апреля с цветами была?

Алекс 32 Привет!!!!!!!!!
уже нужно даже обязательно посеять я посеила 13.11., она у меня созреет как раз к майским праздникам (сейчас уже погнала настоящие листочки, но её нужно прищипнуть, мне так в хозяйстве сказали, чтоб пушистая была только с каждой прищипкой цветение тормозится на 16-17 дней)

Alex32
marina130574 пишет:
Alex32 пишет:

Когда сеять гвоздику, чтобы она к концу апреля с цветами была?

Алекс 32 Привет!!!!!!!!!
уже нужно даже обязательно посеять я посеила 13.11., она у меня созреет как раз к майским праздникам (сейчас уже погнала настоящие листочки, но её нужно прищипнуть, мне так в хозяйстве сказали, чтоб пушистая была только с каждой прищипкой цветение тормозится на 16-17 дней)

Марина, спасибо!
Часть в ночи сеял, второю часть сейчас сеять пойду.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Орешка, на Аркотис - не трать время... Ничего из себя особенного не представляет, на картинке красиво - в жизни сама посредственность...ИМХО.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Елена Черная пишет:

Орешка, на Аркотис - не трать время... Ничего из себя особенного не представляет, на картинке красиво - в жизни сама посредственность...ИМХО.

Да я и не собираюсь её сеять-просто размышляю...

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
Rahimen пишет:

Ну тогда сей сейчас.
Я тоже у него набрала Лилипота и гербер низких, даймонт тоже взяла немного. Вот герберы меня всерьез заинтересовали.
Кто знает, можно ли его как комнатное использовать или это такой же одноразовик как Джестер ?

Я из любит. пачек сеяла герберы весной. Пока в теплице стояли, все хорошо было. А в дом занесла, цветоносы тянутся к свету, даже некоторые падают потом. На солнечных окнах им хорошо будет. Серия у меня какая-то самая простецкая, но мне все равно понравился. Очень долго каждый цветок держится.
Я нашла хорошую статью об использовании герберы в комнатах http://greenhome.org.ua/gerbera-vyrashhivanie-v-komnatnyx-usloviyax-uxod... (не получилось прикрепить как надо)

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
Светляк пишет:

Лучше повесить фольгу со стороны комнаты - света будут больше получать и в сторону окна меньше тянуться - не один год так делаю. Намного лучше с фольгой. super

У меня тоже возле окон стоят,но окна маленькие, Я подсвечиваю и со стороны комнаты тоже закрываю фольгой.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Aricha пишет:
Светляк пишет:

Лучше повесить фольгу со стороны комнаты - света будут больше получать и в сторону окна меньше тянуться - не один год так делаю. Намного лучше с фольгой. super

У меня тоже возле окон стоят,но окна маленькие, Я подсвечиваю и со стороны комнаты тоже закрываю фольгой.

А мне пришлось срочно убирать фольгу. Минус тридцать у нас сейчас, от окна холодом дышит, фольга тепло комнатное отсекла, за час до 12 градусов температура опустилась. Для сеянцев это нехорошо.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Вот я об этом тоже хотела написать , что если со стороны комнаты повесить фольгу тепло не будет поступать к подоконнику. Такой вариант с фольгой подойдет тем у кого на улице не так холодно как у нас. Вчера было 0 а сегодня уже -20.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Девочки! У нас тоже не юг, и морозы до 30 бывают! Но окна у меня маленькие и фольгу я тоже со стороны комнаты делать буду. Без неё всё кособоко растёт - к свету тянется, даже подсветка не всегда помогает, а поворачивать что бы выпрямились замучаешься если рассады много! А фольга ставится для того, чтобы свет от ламп которые используются для подсветки и свет из окна более равномерно распределялся! В этом случае идёт отражение света от фольги и лучше освещается та сторона рассады, которая дальше от окна.
А вот почему у вас так получается, что холодно становится? У меня как обычно - у окна стоит батарея, полки на окне (в 3 этажа) отгорожены от комнаты с боков и сзади (со стороны окна всё оклеено фольгой), а снизу ничего не мешает идти тёплому воздуху от батареи к растениям!
Может у вас полки узкие и вы их этим коробом от батареи отгородили? Тогда конечно - к полкам будет идти только холодный воздух от окна ! Мои полки широкие и нависают над батареей. И короб оклеенный фольгой, отделяет полки от комнаты вместе с батареей. Если так, то сделайте полки пошире и все дела!

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

У меня стеллаж длинной от одного окна и до другого,и окна, так сказать захватывает.Боковушки внутри и вверху каждой полки фольга, и штору из фольги широкую сделала со стороны комнаты.Штору громко сказано. Пришпилила скобами строительными. Надо поработать или посмотреть подняла и все. И окна специально на зиму не утепляю (деревянные),чтоб не очень тепло было.Фольга как раз и тепло ненужное отсекает.За 20 градусов совсем ни к чему.Тянется.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Девочки, все дело в том, что мы северяне. Полярная ночь у нас, не к чему растюшкам тянуться, нет солнышка laugh Прямо сейчас, конечно, световой день еще есть, но на улице так пасмурно, что свет в комнатах целый день включен, иначе темно.
У меня, например, расширенные подоконники, батареи их подогревают, а полки не нависают над батареей. По нашим холодам батареи так жарят, что нельзя, чтоб по саженцам шло, сварит их махом.
Вот это и называется - разные регионы.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
morsla пишет:

Девочки, все дело в том, что мы северяне. Полярная ночь у нас, не к чему растюшкам тянуться, нет солнышка laugh

Ой, рассмешила laugh laugh laugh Я и забыла,что у вас полярные ночи huh lol lol (мы когда-то у родственников в Мурманске были, правда летом). А мы вам - окно,окно... laugh

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

ну всё, обиделась я , что совсем никто не выращивает остики, ну когда его сеять? bang bang dntknw

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Да Уж!!! huh
Вообще про ваши ночи из головы вон!!!

А про остеоспермум и мне бы поподробнее хотелось узнать. Первый раз его сеять собралась!

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
Аромат Л пишет:

ну всё, обиделась я , что совсем никто не выращивает остики, ну когда его сеять? bang bang dntknw

По остику не так давно писали, поищите.

Бигги: по остику... сажали в середине января.. аккурат после праздников (семена так пришли).. зацвел около 9 мая.. Я уже кому-то цитировала Бигги.
Это он про "Асти" писал. У меня был из любит.пачек "Прохлада" примерно через столько же зацвел. У кого-то раньше, зависит от исп. освещения.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Лена! Спасибо! Значит отложим пока до Нового Года! Но всё же поподробнее про его выращивание надо поискать!

Тема закрыта