Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 51 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
дымка

Оксана, я несколько раз заказывала там, не звонила, не писала, всегда укладывались в 3-4 недели. Я еще больше его захотела, интересно по сколько штук на горшочек надо, понятно что без пикировки, бобовый ведь. И получится такой же красивый?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
натик пишет:

Лена в пластиковом контейнере глоксинии наверное?От лампы на каком растояние держиш их?Я в одной статье читала что совсем низко лампу опускать надо.Правло сама лампу держу на 10 см побаиваюсь вдруг пережарятся thank_you hi

У меня см. 30 наверно
Файлы:
dsc07280.jpg

stella1710
дымка пишет:

Оксана, я несколько раз заказывала там, не звонила, не писала, всегда укладывались в 3-4 недели. Я еще больше его захотела, интересно по сколько штук на горшочек надо, понятно что без пикировки, бобовый ведь. И получится такой же красивый?

Я надеюсь что ответят, я через интернет-магазин заказ сделала, ты так же?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

но я там только смесь увидела, или по цветам тоже есть?

дымка

Да, этот только смесь. Там другие сорта одноцветные есть, карликовые имею ввиду. Интересно, а из-за того что он кустовой аромат сохранился? Оксан, я еще не заказывала, вообще у меня в планах доборка в Агбине на январь запланирована, эх, да ну вас ......... завтра заказываю, попутно может еще что накопаю. А у тебя что за побочные хотелки еще?

sweta
elena-sheri пишет:
натик пишет:

Лена в пластиковом контейнере глоксинии наверное?От лампы на каком растояние держиш их?Я в одной статье читала что совсем низко лампу опускать надо.Правло сама лампу держу на 10 см побаиваюсь вдруг пережарятся thank_you hi

У меня см. 30 наверно

о Лена вот я про это самое вопрос задавала но мне не ответили спасибо большое ,что начинающим цветоводам даёте наглядные советы
super

stella1710

Оксан, гейхеру захотелось, заказала смесь. Я тут начиталась всякого, на многолетки потянуло laugh .

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

У меня вчера зацвел изи вейв виолет, посеянный 20.10. На других этого же цвета тоже бутоны были, но я их отщипнула. Изики других цветов только масипусенькие зачатки бутонов делают. Виолет самый ранний оказался. Фото с телефона, цвет не совсем тот.
Файлы:
002_29.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Впервые слышу и вижу, чтобы из семечки за 1,5 месяца зацвела петуния, Лена ты её не прищипывала? Мало верится, подтверди если в дате не ошиблась

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Ребята подскажите а как рамблины в кашпо смотрятся и изи вейвы.Сурфиний у меня к сожалению пока нет, а вот семяна вышеперечисленных накупила.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
Аромат Л пишет:

Впервые слышу и вижу, чтобы из семечки за 1,5 месяца зацвела петуния, Лена ты её не прищипывала? Мало верится, подтверди если в дате не ошиблась

Нет, не прищипывала. Там прищипывать ещё нечего. Кустик компактный. Другие цвета изиков паучками растут, а виолет боковые не спешит растить. Рози Давн я раньше сеяла на 2 недели, а он не цветёт ещё. Сама удивилась, что именно эта расцветка такая ранняя. На других этого же цвета тоже бутоны были, я их отщипнула.
Подсветка 16 ч.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
stella1710 пишет:

Оксан, гейхеру захотелось, заказала смесь. Я тут начиталась всякого, на многолетки потянуло laugh .

Ой, Оксана, а меня как потянуло! ya И не только на гейхеру! Я Агбину ограблю, наверное, по многолеткам: и лаванду, и гейхеру, и колокольчики заказывать буду. А гейхеру я сегодня еще и Поиске заказала. Сорта Мармелад и Лайм. Красивые очень!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Аромат Л пишет:

Впервые слышу и вижу, чтобы из семечки за 1,5 месяца зацвела петуния, Лена ты её не прищипывала? Мало верится, подтверди если в дате не ошиблась

У меня тоже очень много сортов петуний в прошлом году зацвели рано - на 43-45-50день(без прищипки конечно), считала не от посева, а от всходов. Самый ранний Ламбада - розовый мрамор(аэлита) и Орхид мист(махрушка) Изик ПИНК - расцвел где-то в в 2 месяца. А Тайдалы тоже - посеяла 29.01. Дождалась одного цветка и черенканула где-то примерно 20 марта - вот! А в мае уже эти черенки цвели во всю! Так-что бывает такое - сама удивлялась. А вот сейчас эти сорта - сидят(черенки) и ни в какую не хотят цвести. А я их не подписала и вот жду... чтобы подписать.А должны были еще в середине ноября...Все условия соблюдены и чего им не так?

stella1710

Светик, если судить по комнатным, то они отказываются цвести если у них большой горшок и они не оплели полностью ком земли, может потому и твои петушки не цветут, ещё причина может быть, если в подкормке есть азот.

дымка

Света, у меня кто жирует или без видимого повода сопротивляется, цвести не хочет, подвергается всяким издевательствам: холод, жара, засуха. В общем растюхе нужен стресс чтобы она подумала что не все так замечательно и надо быстрее себе подобных воспроизвести. Цветет как будто пинка дали.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
stella1710 пишет:

Светик, если судить по комнатным, то они отказываются цвести если у них большой горшок и они не оплели полностью ком земли, может потому и твои петушки не цветут, ещё причина может быть, если в подкормке есть азот.

Да нет, Оксан, в том то и дело - все также. Единственное различие - все стаканы стоят близко друг к другу. Но мне не нужен был компактный кустик - мне только цветок(чтобы сорт подписать). Потом я его собиралась перевалить в больший, подстричь и на зимовку в прохладное помещение...Вот чтобы я еще раз не подписала...- Такого не будет никогда! - Уже бы давно зимовали...А они растут...- ценное место под лампой занимают! Я их только Унифлор- бутоном удобряю, иногда сульфатом калия и Унифлор-микроэлементами(этим вообще - редко, тк в У-Бутоне уже есть микроэлементы). Вот мне и не понятно - может биологические часы берут свое - ну не время им цвести...

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

У меня из махровых в прошлом сезоне тоже раньше всех орхид зацвели.
Может я изиков перекормила, что они такие торопыги получились. На вид здоровые кустики. Акварин супер использовала. Посажены в стаканы 0,2.
У меня есть несколько кустиков других, у которых листики во внутрь загибаются. Что это может быть? Недостаток света, избыток? Вредителей точно нет.

Россия
23.10.2010 - 18:39
: 32

Девченки, а я еще в Агбине камнеломку Арендса заказала. Кто-нибудь ее выращивает?

stella1710

Согласна с дымкой, нужен стресс. Ещё можно стимулировать цветение, если подсушить несколько раз.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сегодня в одном магазине впервые увидела "Торф верховой нейтрализованный" от фирмы Русский торф.
PH - 5.5-6,5. В белом пакете.
Кто-нибудь таким пользовался?
Куда его лучше применять - посев, пикировка, укоренение черенков? Для каких растений и что ещё к нему нужно добавить?

Ксенька

Светляк, у меня та же ситуация - не все черенки подписанные, теперь пойми.... Хоть ты черенкуй не подписывая, а потом сортируй перед продажей по цвету!!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ксенька пишет:

Светляк, у меня та же ситуация - не все черенки подписанные, теперь пойми.... Хоть ты черенкуй не подписывая, а потом сортируй перед продажей по цвету!!

Я так и делаю-по мере расцветания по цвету всё сортирую.Ксюш,а что за абутилоны у тебя на сайте?Чьи семена и как долго растила?

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Veilata пишет:

Сегодня в одном магазине впервые увидела "Торф верховой нейтрализованный" от фирмы Русский торф.
PH - 5.5-6,5. В белом пакете.
Кто-нибудь таким пользовался?
Куда его лучше применять - посев, пикировка, укоренение черенков? Для каких растений и что ещё к нему нужно добавить?

Если добавить агроперлит (20%) и удобрение PG-mix (в микрогранулах) 1,5 кг/м3 то получите профессиональный универсальный субстрат для всего цикла.

Если нет PG-mix - то можно добавить универсальное удобрение какое есть, в гранулах и использовать для пикировки.

Можно удобрения в начале не добавлять , а вносить регулярно с поливом (фертигация).

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Андрей Садовник пишет:
Veilata пишет:

Сегодня в одном магазине впервые увидела "Торф верховой нейтрализованный" от фирмы Русский торф.
PH - 5.5-6,5. В белом пакете.
Кто-нибудь таким пользовался?
Куда его лучше применять - посев, пикировка, укоренение черенков? Для каких растений и что ещё к нему нужно добавить?

Если добавить агроперлит (20%) и удобрение PG-mix (в микрогранулах) 1,5 кг/м3 то получите профессиональный универсальный субстрат для всего цикла.

Если нет PG-mix - то можно добавить универсальное удобрение какое есть, в гранулах и использовать для пикировки.

Можно удобрения в начале не добавлять , а вносить регулярно с поливом (фертигация).

Андрей, Вы торф Пельгорский используете? Поделитесь впечатлениями, как он по качеству? А то я сейчас выбираю, какой торф мне заказывать: Пельгорский или Агробалт.Пока больше к Агробалту склоняюсь.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
наталья ч. пишет:

Андрей, Вы торф Пельгорский используете? Поделитесь впечатлениями, как он по качеству? А то я сейчас выбираю, какой торф мне заказывать: Пельгорский или Агробалт.Пока больше к Агробалту склоняюсь.

Большой разницы в качестве не увидел.
Пельгорский с удобрениями раньше был на 50 руб дороже за мешок, зато готовый, месяц об удобрениях не думаешь.
Сейчас цена скакнула, думаю придётся смотреть по цене.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

И еще вопрос. И тот и другой вид торфа есть с перлитом( мешают даже под заказ, сколько скажешь). Вот думаю, наверное, перлит дешевле брать отдельно и мешать самим, но как это будет выглядеть технически, представляю слабо. В бетономешалке пробовали распушить торф, что-то у нас не получилось. Спасибо.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
наталья ч. пишет:

И еще вопрос. И тот и другой вид торфа есть с перлитом( мешают даже под заказ, сколько скажешь). Вот думаю, наверное, перлит дешевле брать отдельно и мешать самим, но как это будет выглядеть технически, представляю слабо. В бетономешалке пробовали распушить торф, что-то у нас не получилось. Спасибо.

В бетономешалке.
Распушаешь перед этим руками в ведро, или если много - лопатой, тяпкой на площадке, или из мешка лопатой тонкими слоями срезаешь и в мешалку, а в бетономешалке смешиваешь. Туда же удобрения, если надо.

А если ком из мешка кинуть в мешалку то он долго может там целым колбаситься.

Кстати, слышал, что где-то под Адыгейском запускают завод по производству агроперлита. Ничего не слышала?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Андрей, ответ отправила в личку.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

И мне тоже подскажите по торфу, какой лучше для посева:
Субстрат "NORD TORF" SUPER TERRA
Верховой (светлый) торф 100%
Структура 0-5
pH значение 5,8
Эллектропроницаемость 350-450
N (mg\l) 100-190
P2O5 (mg\l) 110-200
K2O5 (mg\l) 130-220
Mgo (mg\l) 100-150

или такой( предварительно розкислив)

Торф "NORD TORF" Letta-Flor Lettischer Weestorf
Верховой (светлый) торф 100%
Структура 0-5
Пористость (Vol-%) 94-99
Зольность (вес-% в сухом веществе) 1-4
Органическое вещество 94-99
Эллектропроницаемость 175

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Андрей! Спасибо! Значит этот торф - вещь стоящая!
Буду брать!

Тема закрыта