Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 53 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Alex32
Лера фермер пишет:

И еще, я новичек и на форуме и в цветоводстве. Читала все веточки - эта, например, идет с прошлого года.
Но посевная же начинается. А если делать отдельную веточки; Что мы сеим в декабре 2010, что мы сеим в январе 2011 и т.д.
Объясню свою позицию - как на любом форуме - есть долгие веточки они очень полезны и интересны, но они долгиееее.
А очень хочется получить помощь от профессионалов.
Я, например, случайно прочитала, что сеять эустому можно в декабре, чтобы зацвела к лету. А если бы была такая веточка, открыла - прочитала - посадила.
У меня это первый год посадок - поэтому все в новинку

У нас был уже опыт с отдельными веточками, но они как то быстро затухают.
А по эустомам к лету - сеяли в октябре - сейчас пикируем. Если посеять сейчас - пик цветения будет в августе.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Жалко, что затихают...Ну, а вдруг
Если бы знала, что надо сеять в октябре... Эх...
Скажите, а сейчас, что сеяте?

stella1710

Лера фермер , очень удобно высчитывать посев самой, почти на всех пачках указано когда рекомендуется посев и когда будет цветение, если допустим, от посева в феврале цветение наступает в июле, а тебе нужно в мае, то просто посеять на нужное колличество месяцев раньше, то есть на два в данном случае, получается что декабрь. Я сделала пакетики, где на каждом написан месяц и положила туда семена, уже высчитанные для нужного времени цветения, когда наступает тот или иной месяц, я просто беру пакет и сею всё, что в нём ледит.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Да, вы правы, но хороший пинок - придает ускорение и не так страшно.
Но нет опыта выращивание растушек на продажу. Чтобы они к середине марта были товарного вида.
Прошу вас поправить меня если не так:

Астра сеять в феврале,
Виолы (у меня их больше 30 видов) сеять в январе,
Мимулюс сеять в январе,
Маргаритки сеять декабрь,
Бархатцы сеять в январе-феврале,
Пегунии в феврале
Антирринум сеять в феврале,

И еще вопрос, наример, стоит расада виолы, а рядышком стаканчик с цветущей виолой для примера, так лучше берут?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А сейчас многие уже не сеют, а... черенкуют! Сеять , конечно же тоже будем, вот ампельные гибриды петуний... почитала, многие торопятся, уж и вербену с портулаком и пр. пр. припутили... У всех цели и задачи разные , а виолы лучше сеять летом .

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Alex32 пишет:
Лера фермер пишет:

И еще, я новичек и на форуме и в цветоводстве. Читала все веточки - эта, например, идет с прошлого года.
Но посевная же начинается. А если делать отдельную веточки; Что мы сеим в декабре 2010, что мы сеим в январе 2011 и т.д.
Объясню свою позицию - как на любом форуме - есть долгие веточки они очень полезны и интересны, но они долгиееее.
А очень хочется получить помощь от профессионалов.
Я, например, случайно прочитала, что сеять эустому можно в декабре, чтобы зацвела к лету. А если бы была такая веточка, открыла - прочитала - посадила.
У меня это первый год посадок - поэтому все в новинку

У нас был уже опыт с отдельными веточками, но они как то быстро затухают.
А по эустомам к лету - сеяли в октябре - сейчас пикируем. Если посеять сейчас - пик цветения будет в августе.

Алекс32 а эустома серии "Мермейд" разве не через 5 меясцев зацветает?????????

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У каждого свои условия,свой климат и разные цели выращивания-кто-то для себя,кто-то для ранних,для массовых продаж и т.д.Поэтому открывать отдельные темы я думаю нецелесообразно

Alex32
marina130574 пишет:

Алекс32 а эустома серии "Мермейд" разве не через 5 меясцев зацветает?????????

Если эустома только через два месяца первую пару настоящих листьев наращивает, то какое цветение через пять???????

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Alex32 пишет:
marina130574 пишет:

Алекс32 а эустома серии "Мермейд" разве не через 5 меясцев зацветает?????????

Если эустома только через два месяца первую пару настоящих листьев наращивает, то какое цветение через пять???????

Алекс32 ты наверно серии путаешь
она у меня уже хорошо поднялась я еще раз повторяю серия"мермейд" низкорослая - высота 15 см. выращивается в качестве горшечной культуры, вот серия "Эхо" та да только выпустила по 4 листочку...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Я в прошлом году сеяла Мермейд,и она зацвела через 6 месяцев.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Девочки-новенькие. Есть в Рассаде тема-Виолы,маргаритки,колокольчики выращиваем как однолетники. Или как то так. Наверное все же Вы не все темки просмотрели.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
орешка пишет:

Я в прошлом году сеяла Мермейд,и она зацвела через 6 месяцев.

вот Орешка правильно говорит ( я ней согласна) серия Мермейд через 5-6 месяцев, а вот остальные серии сортов через 8-9 месяцев, так,что Алекс 32 мы правы

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
inira пишет:

Девочки-новенькие. Есть в Рассаде тема-Виолы,маргаритки,колокольчики выращиваем как однолетники. Или как то так. Наверное все же Вы не все темки просмотрели.

пошла смотреть

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Новенькие девочки, а еще в левом верхнем углу есть окошко "найти". Забиваете название цветка, и выходят вам посты, где об этом цветке говорили.

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Девочки подскажите а бегонию клубневую сеять поздно? thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ната55 пишет:

Девочки подскажите а бегонию клубневую сеять поздно? thank_you

Сеяла в начале января от Benary , зацвела бегония клубневая к середине июня.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ната55 пишет:

Девочки подскажите а бегонию клубневую сеять поздно? thank_you

Я уже посеяла-ещё месяц назад,уже второй лист лезет.Она долго развивается.

Alex32
орешка пишет:
Ната55 пишет:

Девочки подскажите а бегонию клубневую сеять поздно? thank_you

Я уже посеяла-ещё месяц назад,уже второй лист лезет.Она долго развивается.

тоже месяц назад сеял, но у моих до настоящего листа еще далеко)))

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А ты какую серию сеял?

Alex32
орешка пишет:

А ты какую серию сеял?

Go-Go

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Alex32 пишет:
орешка пишет:

А ты какую серию сеял?

Go-Go

У меня Фортуна сакатовская.А ты Гоу-Гоу раньше сеял-как она?

Alex32
орешка пишет:
Alex32 пишет:
орешка пишет:

А ты какую серию сеял?

Go-Go

У меня Фортуна сакатовская.А ты Гоу-Гоу раньше сеял-как она?

Фоток нет, но она хороша

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Алекс,а из расцветок тебе какая понравилась ?

Alex32
орешка пишет:

Алекс,а из расцветок тебе какая понравилась ?

Лучше всего брали красную, желтую и розовую.
А мне все нравятся.

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Я посеяла бегонии Нон-стоп и Гоу-гоу в любительских пакетах от Гавриша, нынче на удивление взошли по 4 из 4, растут очень медленно. Вопрос к тем кто выращивал бегонии, их нужно прищипывать? В прошлом году выращивала всегдацветущие, такие слоны выросли, а цветочки малюсенькие, видимо надо было формировать. А с клубневыми как?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ничего прищипывать не надо.

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Спасибо всем .Посею может успеем зацвести yes3

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ната55 пишет:

Спасибо всем .Посею может успеем зацвести yes3

Зацвести она в любом случае успеет-она ведь может и как комнатная расти,просто я сею рано для продаж ...Хочется продать побыстрее до сильной жары.

Ксенька

Орешка, ничего себе, и как ты успеваешь столько всего вырастить! Такой ассортимент!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

По эустоме серии Мермейд. Первые два месяца стояла под люмками, остальное время под натриевыми. Стимуляторами и пр. не пользовалась. Не прищипывала. Вот что было у меня а прошлом году.
1 декабря - посев.
8 декабря - взошла.
18 декабря - два наст. листика
27 декабря - первая пикировка в 100гр. стаканы.
4 января - 2 пары наст. листиков.
7 февраля - 3 пары наст. листиков.
4 марта - 4 пары наст. листиков. Большое кол-во боковых побегов. Большая корневая. Перевалка в 300гр. стаканы.
26 марта - заложила бутоны. Со дня посева 3 мес. 25 дн.
15 апреля - большие бутоны.
И всё. В таком состоянии она у меня и осталась. Я не знаю, что ей не дало зацвести. Может, было холодно т.к. я её вынесла в неотапливаемое помещение. Зацвела она только после высадки в ОГ в июне. Цветок небольшой и довольно невзрачненький. Хотя куст пышный и обильно цветущий.

Тема закрыта