Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 43 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А у меня бегония не взошла... А может, я ее просто вовремя не увидела, грунт пестрый, и она у меня того... Попращалась и выписала новых семечек mail dread

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Остеоспермум без прищипки после высадки в ог не получается таким пышным как с прищипкой. У меня те что в росте отставали были не прищ-ты и куст у них где то на 20 см был меньше в ширину.Правда в рассаде тогда меньше места на стеллаже займут те что не прищипнуты.
И еще я их присыпала. Я все крупные семена в такой оболочке присыпаю- чтоб влажная земля целиком ее укрывала- тогда она быстрее разбухает и прорастает. Под пленкой конечно и так влажно, но так надежней.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Девчонки и мальчишки а также их родители дайте пожалуйста информацию
купила эустому серии "мермейд" дана информация что зацветает через 20 недель, кто-нибудь занимался именнно такой серией и правдива ли эта информация

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
marina130574 пишет:

Девчонки и мальчишки а также их родители дайте пожалуйста информацию
купила эустому серии "мермейд" дана информация что зацветает через 20 недель, кто-нибудь занимался именнно такой серией и правдива ли эта информация

Абсолютно правдива!У меня зацвела через полгода.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Добрый вечер всем. У меня вот такой вопрос. При укоренении черенков есть(к сожалению)те,которые пропали. Пеларгония,например,от черной ножки,другие вообще без видимой причины. А можно ли использовать грунт,в котором сидели эти пропавшие черенки повторно? Там только торф и вермикулит. Жалко...

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
inira пишет:

Добрый вечер всем. У меня вот такой вопрос. При укоренении черенков есть(к сожалению)те,которые пропали. Пеларгония,например,от черной ножки,другие вообще без видимой причины. А можно ли использовать грунт,в котором сидели эти пропавшие черенки повторно? Там только торф и вермикулит. Жалко...

Крайне нежелательно.
Такая экономия может вылиться еще большими потерями.
Если жалко - можно пропарить, потом обработать фунгицидами, например, превикуром, но использовать уже со взрослыми, окрепшими растениями.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Спасибо. Значит будем в огород высыпать. Туда то думаю можно?

stella1710
inira пишет:

Добрый вечер всем. У меня вот такой вопрос. При укоренении черенков есть(к сожалению)те,которые пропали. Пеларгония,например,от черной ножки,другие вообще без видимой причины. А можно ли использовать грунт,в котором сидели эти пропавшие черенки повторно? Там только торф и вермикулит. Жалко...

Я использую, но прежде проливаю марганцовкой и оставляю на сутки, только потом что-то сажу, но только не пеларгоши, они чувствительны ко всякого рода грибам.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

в этом месяце в какие дни можно сеять?
кто подскажет

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
орешка пишет:
marina130574 пишет:

Девчонки и мальчишки а также их родители дайте пожалуйста информацию
купила эустому серии "мермейд" дана информация что зацветает через 20 недель, кто-нибудь занимался именнно такой серией и правдива ли эта информация

Абсолютно правдива!У меня зацвела через полгода.

Орешка с ней какие-нибудь спец.приемы есть (там прищипнуть иль еще её чё сделать)

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Марина,я ничего не прищипывала-эта серия горшечная,она низкорослая ,хотя есть рекомендации прищипнуть для пышности.Я её после первого цветения немного подрезала и она через некоторое время опять зацвела.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

У меня очень дружно взошла лобелия от Китано, гранулированая, из одной гранулки вышло 4-6 штучек

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Очень хочется попробовать вырастить остики, нашла в Китано микс 100 шт-240 грн, в СВ, диморфотека есть микс 10 шт-8,50, это один и тот же цветок, ещё видела вариант арктотис не тоже ли это самое?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Друзья, ЕС продают семена клубники, хочу купить для продажи рассады. Как определиться с сортом? Цены очень разные от 2900 за тыс до 12360 за тыс. Дорогие точно не хочу - А вот по 2900 бы выбрать. На сайте ЕС и картинки с описанием, и цены. Мин. партия 5000шт одного сорта, может с кем разделим?

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Девочки и мальчики! Хочу для продаж десятками из ящика посеять астру Принцесса Бенари. Наверняка кто-то уже её сеял. как впечатления о сорте? thank_you

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Сайка пишет:

Друзья, ЕС продают семена клубники, хочу купить для продажи рассады. Как определиться с сортом? Цены очень разные от 2900 за тыс до 12360 за тыс. Дорогие точно не хочу - А вот по 2900 бы выбрать. На сайте ЕС и картинки с описанием, и цены. Мин. партия 5000шт одного сорта, может с кем разделим?

Ориентируйся на ремонт крупноплодную . А если еще с клуб запахом, то самое оно. Кто то ищет безусую, кто то наоборот, чтобы быстро размножить.
Мелкоплодные плохо уйдут. Не нравится людям мелочевку собирать, какой бы вкусной и ароматной не была.
В январе посев. Они долго развиваются, зато к маю с цветами будут. Растила всякие . Сеяла по снегу и в погреб на 3-5 дней.Потом на свет и все . Больше 10 сортов перепробовала, сейчас уже описать не смогу - не помню.Только сорта.А какими выросли и проч не помню.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
tanya45 пишет:

Девочки и мальчики! Хочу для продаж десятками из ящика посеять астру Принцесса Бенари. Наверняка кто-то уже её сеял. как впечатления о сорте? thank_you

Таня, я сажала белую Принцессу (правда из любительских пачек) - для срезки хорош. Он высокорослый(80см) - венечная, Махровость очень хорошая, плотная к серединке желтоватоя. Но цветы у меня были не очень крупные - 10см(средние). Себе садить больше не буду - валиться - пришлось подвязывать, но на продажу рассады взяла сиреневую - в рассаде была не плохая. Я в этом году набрала - пионовидных и не очень высоких(65см) - хоть не подвязывать, я больше люблю пионовидные и помпонные.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Кто-нибудь сеял для весенних продаж двулетние и иноголетние колокольчики? Допутим, летом посеял, а весной продал кусты с открытой корневой. У нас в этом году персиколистный уходил по 30руб. за куст с открытой корневой. У него корневая как переносит пересадку? Мочковатая или стержневая корневая?

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
АнюткаКа пишет:

Кто-нибудь сеял для весенних продаж двулетние и иноголетние колокольчики? Допутим, летом посеял, а весной продал кусты с открытой корневой. У нас в этом году персиколистный уходил по 30руб. за куст с открытой корневой. У него корневая как переносит пересадку? Мочковатая или стержневая корневая?

Анютка, я сеяло различные двулетние колокольчики. Поздней весной посеяла в грунте, осенью распикировала. Приживаемость близка к 100%.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
АнюткаКа пишет:

Кто-нибудь сеял для весенних продаж двулетние и иноголетние колокольчики? Допутим, летом посеял, а весной продал кусты с открытой корневой. У нас в этом году персиколистный уходил по 30руб. за куст с открытой корневой. У него корневая как переносит пересадку? Мочковатая или стержневая корневая?

Анютка, я сеяла различные двулетние колокольчики. Поздней весной посеяла в грунте, осенью распикировала. Приживаемость близка к 100%.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Светляк пишет:
tanya45 пишет:

Девочки и мальчики! Хочу для продаж десятками из ящика посеять астру Принцесса Бенари. Наверняка кто-то уже её сеял. как впечатления о сорте? thank_you

Таня, я сажала белую Принцессу (правда из любительских пачек) - для срезки хорош. Он высокорослый(80см) - венечная, Махровость очень хорошая, плотная к серединке желтоватоя. Но цветы у меня были не очень крупные - 10см(средние). Себе садить больше не буду - валиться - пришлось подвязывать, но на продажу рассады взяла сиреневую - в рассаде была не плохая. Я в этом году набрала - пионовидных и не очень высоких(65см) - хоть не подвязывать, я больше люблю пионовидные и помпонные.

Света спасибо.
Тогда может лучше Гала, или Джевел?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
tanya45 пишет:
АнюткаКа пишет:

Кто-нибудь сеял для весенних продаж двулетние и иноголетние колокольчики? Допутим, летом посеял, а весной продал кусты с открытой корневой. У нас в этом году персиколистный уходил по 30руб. за куст с открытой корневой. У него корневая как переносит пересадку? Мочковатая или стержневая корневая?

Анютка, я сеяла различные двулетние колокольчики. Поздней весной посеяла в грунте, осенью распикировала. Приживаемость близка к 100%.

Да, осенью молодые розеточки должны хорошо прижится, а вот весной это будут уже взрослые кустики. Вот как они приживутся? Какая у них корневая?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
АнюткаКа пишет:

Кто-нибудь сеял для весенних продаж двулетние и иноголетние колокольчики? Допутим, летом посеял, а весной продал кусты с открытой корневой. У нас в этом году персиколистный уходил по 30руб. за куст с открытой корневой. У него корневая как переносит пересадку? Мочковатая или стержневая корневая?

Персиколистный беспроблемный, корни мочкой. Еще точечный понравился, тот вообще как сорняк. Фото не получается прикрепить почему-то, но я его в "Цветах моего сада" показывала.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Я летом посеяла колокольчик карпатский, потом распикировала по стаканчикам 0.3. На днях прикопала прям в стакашках в открытый грунт, весной выкопаю.
Боюсь, чтобы они не вымокли. Мне кажется, что стаканчики будут задерживать воду. Из-за этого хочу пленкой накрыть сверху.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Lena! Прикапываю так, в стаканчиках много чего из многолетников уже 2 года. Если в дне хорошие дырки, то не замокнут. ничем сверху не закрываю. Но у меня грунт - песчаный!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
tanya45 пишет:
Светляк пишет:
tanya45 пишет:

Девочки и мальчики! Хочу для продаж десятками из ящика посеять астру Принцесса Бенари. Наверняка кто-то уже её сеял. как впечатления о сорте? thank_you

Таня, я сажала белую Принцессу (правда из любительских пачек) - для срезки хорош. Он высокорослый(80см) - венечная, Махровость очень хорошая, плотная к серединке желтоватоя. Но цветы у меня были не очень крупные - 10см(средние). Себе садить больше не буду - валиться - пришлось подвязывать, но на продажу рассады взяла сиреневую - в рассаде была не плохая. Я в этом году набрала - пионовидных и не очень высоких(65см) - хоть не подвязывать, я больше люблю пионовидные и помпонные.

Света спасибо.
Тогда может лучше Гала, или Джевел?

Таня не знаю - не садила такие, а может и садила, но не знала что это они - знаю очень хорошая астра - СЕДАЯ ДАМА ( как наст название не знаю) - не низкая и не высокая - красивая очень - всем нравится.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Купила бакопу "Блутопия" 50 шт., написано, что примерно через 2 месяца зацветает от всходов. Но по-моему писали, что прищипка нужна для кущения и несколько шт. в кашпо садить, значит, если пару раз прищепнуть, то на месяц раньше положенного надо сеять?
Лена, у вас же красивая бакопа в кашпо, из семян, через какое время растение приобрело продажный вид?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Veilata пишет:

Lena! Прикапываю так, в стаканчиках много чего из многолетников уже 2 года. Если в дне хорошие дырки, то не замокнут. ничем сверху не закрываю. Но у меня грунт - песчаный!

Валентина, а какие именно многолетники вы прикапываете в стаканах? Можно поподробнее об этом, пожалуйста!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Violka пишет:

Купила бакопу "Блутопия" 50 шт., написано, что примерно через 2 месяца зацветает от всходов. Но по-моему писали, что прищипка нужна для кущения и несколько шт. в кашпо садить, значит, если пару раз прищепнуть, то на месяц раньше положенного надо сеять?
Лена, у вас же красивая бакопа в кашпо, из семян, через какое время растение приобрело продажный вид?

Она у меня и сейчас цветет.
Сеяла в январе,зацвела к продажам т.е к маю уже цвела,у меня сколько просили продать-неее не продала, а смотрелась красиво,потом клещ кушать начал...пока поняла,что это клещ,думала жара так действует...отходита,специально прищипку не делала,хотя думаю,что надо было,просто в первый раз растила,спросить не у кого было...вот и действовала на обум...Белую во всей красе не увидела,хотя сохранила,сейчас распикировала...
да в кашпо одно растенице,корень один,специально посмотрела.
Файлы:
dsc07159_2.jpg
dsc07158.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

мое "чудо" разрослось...точно буду на продажу пикировать...
И пеларгоша зацвела...
Да и вообще погода сегодня-чудо!!!
Файлы:
dsc07240.jpg
dsc07238.jpg
dsc07242.jpg

Тема закрыта