Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 28 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Света почти одновремено! hi
Я сею семена, сначала смешиваю с мелом, так лучше видно сколько куда сеять, не загущать а то будет выпадать.
покупателям советую если бояться сажать по одному, сажайте по 2-3 корешка, у меня много покупателей любителей львиного зева из года в год приходят хотя он самоевом всходит хорошо, он и заморозков не боиться и цветет все лето. Сажаю всегда, у меня низкие и средней высоты, высокие не сажаю.
Светлана

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Надо же, с тезкой, в два голоса! Кстати, львиный зев многолетка, продаю и как комнатное, тем у кого нет дачи.
Дима-Бигги, подсажите, почему не укореняются одревесневшие черенки фуксий, или нужно только зелеными?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А у меня одресневевшие веточки фуксии в стаканчике с водой хорошо корни давали...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
E.Ludmila пишет:

В архиве было немного про львиный зев. Кто то из девочек писал. Что можно его сеять под зиму. И продается поштучно в стаканчике ~20руб/шт.
Я его никогда не выращивала, но интересно попробовать посеять под зиму, чтоб в теплице им место не занимать. Если не ошибаюсь, выращивание 10-12 недель . На пакетиках написано, что он выдерживает кратковременные заморозки

Людмила!Не знаю как у вас,а у нас львиный зев и даром никому не надо-так что смотрите сами-стоит ли заморачиваться.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Спасибо за ответы. Хочу заказать в проф. упаковке, в одном пакете 500 семян. Подскажите, какой цвет выбрать: красный, жёлтый, розовый, оранжевый или рискнуть и посеять смесь, а там кому что попадется( хочу нецветущий продавать)?
Света(николь18), я так поняла, вы прямо из ящика продаёте, а как они чувствуют себя если их из дому десятками паковать? И ещё вопрос: как они переносят пересадку, если в марте посеять в коробочки, а в апреле пересадить(пекировать) на градку в теплицу( у меня теплица освобождается только в середине марта, после выгонки тюльпана)?

дымка

Девочки, а я львиный зев из своих или дешевых семян сею в ящики, без пикировки, просто потом продергиваю слабые, пикировать его на десятки - это же мазохизм! Семена, чтобы не загустить, тоже белю, они чуть крупнее петуниевых. Сею в бороздки через 3-4см.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Девочки и мальчики!Хочу в китано заказать катарансы и эустому,но мне даже по 100 сем. много,может кто разделит со мной заказ?Или свои хотелки предложите!

Alex32
туся7 пишет:

Девочки и мальчики!Хочу в китано заказать катарансы и эустому,но мне даже по 100 сем. много,может кто разделит со мной заказ?Или свои хотелки предложите!

Наталья, сотня эустом - это просто не заметно.
Первый раз тоже сажал 180 шт. - думал, "что с этим лесом потом делать буду?".
По весне разошлись незаметно, себе только 8 "задохликов" осталось.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Господи,да как же всех расселить?Одним надо подсветка и плюс 15,другим плюс 5 и подсвека не нужна. А эустому посею,для нее что надо? Может пропустила?-по поверхности раскладывать или присыпать чуть? Алекс,и когда вы помогаете семкам проклюнуться?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Алекс, вы меня пугаете. Я тоже купила чуть больше 100. Бежать еще купить? Для нас это суперновинка. Неужели можно продать больше с первого раза, а вдруг не зацветут к продаже? но самое главное вырастить конечно, т.е. найти место.

Alex32
inira пишет:

Господи,да как же всех расселить?Одним надо подсветка и плюс 15,другим плюс 5 и подсвека не нужна. А эустому посею,для нее что надо? Может пропустила?-по поверхности раскладывать или присыпать чуть? Алекс,и когда вы помогаете семкам проклюнуться?

Сеем ее по поверхности не присыпая. Прорастает на свету.
Если ростков долго нет, то поливаю и пытаюсь разломать гранулы иголкой.
Мне вообще кажется, что эустомы одни из самых "тормозных" растений - и всходят медлено, и в состоянии семядоль сидят долго.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Ну Вы уж ,пожалуйста,информируйте нас,как только они у Вас начнут проростать. Что б и нам в такие сроки этого же ожидать. Думаю,здесь многие выращивают ее в первый раз thank_you

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Ну Вы уж ,пожалуйста,информируйте нас,как только они у Вас начнут проростать. Что б и нам в такие сроки этого же ожидать. Думаю,здесь многие выращивают ее в первый раз thank_you

Alex32
Сайка пишет:

Алекс, вы меня пугаете. Я тоже купила чуть больше 100. Бежать еще купить? Для нас это суперновинка. Неужели можно продать больше с первого раза, а вдруг не зацветут к продаже? но самое главное вырастить конечно, т.е. найти место.

А мои, в первый раз, к продаже и не успели зацвести. laugh
Там и намека на цветок не было. Я попросил у колег красивые фотки каждого сорта. И всё. Часть витрины, там где эустомы в 200г. стаканчиках стояли, на фоне больших (А4) фоток.
Это лето для эустом хорошее было - всё горело, а она буйствовала.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

чувствую, придется у наших форумчан фотки просить.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Подскажите, если эустома зацвела, например, к майским продажам, то сколько она еще будет цвести - все лето, до заморозков, или через определенное время цветение прекращается? И кустик в течении лета разрастается, цветоносов становится больше?

Alex32
Сайка пишет:

чувствую, придется у наших форумчан фотки просить.

Если будет необходимость - потом сорта напишите, если у меня в этом году такие цвели - фотки своих цветущих могу скинуть.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Спасибо, договорились.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Добрый день всем! Alex! по моему где то в теме вы писали .что после обрезки роз, перед зимовкой вы обрезанные плети пустили на черенки вот и мне стало жалко выбрасывать, но в это время никогда не черенковала .пожалуйста напишите я черенки посадила в стаканы 0,2л. а дальше что ?заранее спасибо!

Alex32
марина032 пишет:

Добрый день всем! Alex! по моему где то в теме вы писали .что после обрезки роз, перед зимовкой вы обрезанные плети пустили на черенки вот и мне стало жалко выбрасывать, но в это время никогда не черенковала .пожалуйста напишите я черенки посадила в стаканы 0,2л. а дальше что ?заранее спасибо!

Да, было дело.
Розы обрезал, обрезки пустил на черенки.
Сажал в горшки, концы опудривал корневином, поливал и сверху накрывал стаканами 0,5.
Ставил под лампы ДНАТ и следил за влажностью под стаканами. t~ +20.
Весной выпустил в ОГ, за сезон нарастили приличные кустики и процвели замечательно. В следующий сезон на рынок понесу.
Сейчас тоже черенкую по мере обрезки роз.
Но мне кажется, это какой то не правильный опыт, хотя и положительный. smile3

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Ребята, кому нужны горшки, в том числе и для ампелей, посмотрите , может пригодится.
www.irossa.ru

Alex32
света-белка пишет:

Ребята, кому нужны горшки, в том числе и для ампелей, посмотрите , может пригодится.
www.irossa.ru

Дорого

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Ира да я большую часть продаю из ящика, десятками можно паковать и в одноразовый стакан так дольше простоят если не продадутся в первый день, хотя я так не делаю из ящика проще, порой просто времени нет паковать. Пикировку льв.зев хорошо переносит без проблем, боитесь по одному пикировать, берите по 2-3 шт, даже самые хилые приживаются хорошо. Успеет вырасти, но цвести будет в июне.
Светлана

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Кто сажал эустому - откликнитесь на пост №849. Подсветка нужна? Как долго можно держать растюшки до пикировки? В каком объеме земли продаете?

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76
Violka пишет:

Кто сажал эустому - откликнитесь на пост №849. Подсветка нужна? Как долго можно держать растюшки до пикировки? В каком объеме земли продаете?

Я сеяла эустому Эхо 25 декабря,подсветка Днат,взошли хорошо,но очень долго сидела с 4 листочками,почти 2 месяца без изменений,пошла в рост только на улице,в холодном парнике уже в середине апреля.Продавала без цветка-по 50руб в 200гр стаканчике-из рекламы только мой язык,шла очень туго.Зато потом в августе мои эустомы цветущие продавала тётенька по 150руб с большим успехом.Я думаю в будущем году спрос будет получше.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
орешка пишет:

[ у нас львиный зев и даром никому не надо-так что смотрите сами-стоит ли заморачиваться.

Разные регионы- разный спрос.
У меня тоже никому не нужен был даже цветущий и даром..........

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
дымка пишет:

Девочки, а я львиный зев из своих или дешевых семян сею в ящики, без пикировки, просто потом продергиваю слабые, пикировать его на десятки - это же мазохизм! Семена, чтобы не загустить, тоже белю, они чуть крупнее петуниевых. Сею в бороздки через 3-4см.

Я наверное не правильно выразилась, не пикировать, а из меньшей ёмкости( в которой сеяли) пересадить, при этом немного розделяя растения, посадить на доращивание на грядку в теплице. Я так делала с агератумом, посеяла в коробочки, а затем пересадила. Россада получилась сильная, не вытянутая. Когда паковала десятками, то сначала брала те что побольше, а маленькие подростали. С ящика так не сделаешь, малыши выбрасываются.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Ирина, у зева очень тоненькие всходы щеткой. Мне кажется это не тот цветок, с которым стоит так заморачиваться. Киньте силы на что-то более ценное.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

вот интересно, как долго стриженый самшит держит форму? Что у покупателя через месяц будет из белочки?

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Сайка, гляньте личку))

Тема закрыта