Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 29 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
дымка

Коллеги, могу предложить на обмен семена целлозии гребенчатой карликовой, сорт Амиго, гребень вишневый, лист со свекольной каймой. Семена инкрустированы, всхожесть отличная.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Aliska, а продавала женщина ваши эустомы, дорощенные в горшках, как комнатное или срезку? И с какой целью люди их покупали, если это летник?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я тут хочу про львиный зев свое слово вставить, Я большой кустик прошлой осенью для эксперимента (уж очень люблю этот цветок,но из семян получается щётка,которую ну очень не хочется пекировать)занесла в отапливаемую теплицу,он неплохо пережил зимы, а весной я пикировала его,немножко,для ассортимента и для себя-вывод пикируй-сколько хочется. и больше с семенами не буду заморачиваться.Этот мой опыт,может кому пригодится.

Alex32
Violka пишет:

И с какой целью люди их покупали, если это летник?

Лизиантус (эустому) выращивают еще и как комнатное растение.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

elena-sheri , в смысле, черенковала?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
Сайка пишет:

вот интересно, как долго стриженый самшит держит форму? Что у покупателя через месяц будет из белочки?

Меня этот вопрос тоже волнует. Но нет знакомых,которые хоть немного с похожим сталкивались. Если кто знает ответьте,или укажите ссылочку.Спасибо. Но этот вопрос для меня остаются открытым,буду пробовать экспериментировать.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

в интернете пишут, чем больше стрижешь, тем сильнее поросль нарастает. И укореняется черенок целый год. Мне все равно это все очень интересно.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

как в смысле?отламывала веточку и в земельку,хорошо корешки даёт,у меня весь сад от черенков,кустики опять занесла в теплицу,пересадку в горшок неплохо переносят...вот как так.и главное растишка получается крепенькая,не то что из семян,пока окрепнет....

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

я хотела написать,что описка в посте предыдущем - не пикировала, а черенковала

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

извиняюсь-спешка подвела lol конечно-черенковала
Файлы:
dsc05862.jpg
dsc05861_0.jpg
dsc05863.jpg

19.04.2010 - 21:09
: 181
Aricha пишет:
Сайка пишет:

вот интересно, как долго стриженый самшит держит форму? Что у покупателя через месяц будет из белочки?

Меня этот вопрос тоже волнует. Но нет знакомых,которые хоть немного с похожим сталкивались. Если кто знает ответьте,или укажите ссылочку.Спасибо. Но этот вопрос для меня остаются открытым,буду пробовать экспериментировать.

Девчата, мне кажется, что самшитовая "белочка" продержится все лето. Самшит медленно растет. Вы же его подстрижете, и он выпустит из пазух новые росточки. Когда они еще нарастут... Наверно только к осени. А на следующий год, весной наверно опять придется стричь.
У нас в Калининградской области самшит зимует хорошо. Никто его не укрывает. У меня тоже есть несколько кустиков. Растет он довольно медленно. Мама моя укореняла его очень просто: нарежет по весне веточек, воткнет их в хорошую землю (в полутени). К осени они укореняются. А на следующий год уже дают прирост.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

спасибо Mаlка

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
inira пишет:

Господи,да как же всех расселить?Одним надо подсветка и плюс 15,другим плюс 5 и подсвека не нужна. А эустому посею,для нее что надо? Может пропустила?-по поверхности раскладывать или присыпать чуть? Алекс,и когда вы помогаете семкам проклюнуться?

Эустоме до всходов 20-22 гр нужно после 18.
подсветка обязательно. сеем по поверхности раскладывая не присыпаем.накрываем до всходов. если семена свежие то гранулы легко рассыпаются и ковырять их не нужно.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я посеяла эустому в гранулах, сверху из распылителя побрызгала - оболочка сразу стала разрушаться

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

У нас со дня на день похолодание и снег. Сегодня закончили подготовку дачи к зиме. Пока такой итог: флоксы, жемчужница, дельфиниумы, точечный колокольчик подстрижены, полсотни луковиц лилий и немного примул в погребе, готова грядка под подзимний посев астр (очередной эксперимент). Часть примул, турецкая гвоздика, анютки, гибридная гвоздика, персиколистный колокольчик, лапчатка, маргаритки подросли и готовы уйти под снег. По устойчивому морозцу все будет укрыто лапником и листвой.
Файлы:
_139_2.jpg
_136_1.jpg
_131_0.jpg
133_1.jpg
_138_0.jpg
_135_0.jpg
137_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Здорово как!!!! clap

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

morsla,какая Вы молодец! good super Я тоже посадила анютки под зиму(первый раз). Но мои меньше Ваших.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

morsla, турецкая гвоздика как будто с моей грядки wink

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Спасибо, девочки, за учебу и поддержку! Теперь бы перезимовало все нормально, чтоб мой "дебют" все-таки состоялся thank_you .
Кстати, кто-то писал на счет заказа земляничной рассады. Я весной выписывала немного сортовой. "Местная" дошла 90%, немного погибло из-за излишка положенного гидрогеля (выперло его, залепил сердечки). Голландская меристема почти вся погибла, из 30 кустиков 4 штуки кое-как выходила. Все лето щипала цветоносы и шнуры, чтоб сами разрослись и окрепли. Надеюсь, перезимуют нормально. Буду разводить.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

morsla, а что за примула у вас, думаете перезимует?
Я купила примулу F1 "Глориоза", смесь, от Русского огорода, хочу сейчас посеять, для весенних продаж. Но тут дама одна сказала, что они у нас не зимуют, хотя на пачках написано, что многолетник. Вот теперь не знаю как весной продавать: показывать этикетку и говорить, что многолетник, или оговаривать, что может замерзнуть? Не хочется, что бы покупатели разочаровались.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Alex32 пишет:
Violka пишет:

И с какой целью люди их покупали, если это летник?

Лизиантус (эустому) выращивают еще и как комнатное растение.

Так значит эта дама продавала лизиантус, как комнатное? И все-таки кустик разростается, появляются боковые отростки, кустик становится со временем пышнее? Может у кого фото есть, или все выращивали первый раз?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Violka пишет:

morsla, а что за примула у вас, думаете перезимует?
Я купила примулу F1 "Глориоза", смесь, от Русского огорода, хочу сейчас посеять, для весенних продаж. Но тут дама одна сказала, что они у нас не зимуют, хотя на пачках написано, что многолетник. Вот теперь не знаю как весной продавать: показывать этикетку и говорить, что многолетник, или оговаривать, что может замерзнуть? Не хочется, что бы покупатели разочаровались.

Примула крупноцветковая от РО. Около 30 стаканчиков закопала, самые крупные кустики апрельского посева. Тоже эксперимент. Заморозки до минус пяти даже не заметили. Наготове несколько мешков сухих листьев. А вообще я больше боюсь, что не вымерзнут, а выпреют по весне. В апреле у нас бывают потепления неожиданные, потом опять морозы. Нужно вовремя укрытие снимать, проветривать. Рядом с домом это не проблема, а вот на дачу не попасть, снега выше пояса, наша улица нежилая, ее не чистят. У меня в этом году почвопокровные розы все выпрели, жалко так...
Два десятка стаканчиков в погребе, кто-то из наших свои так перезимовывает, и я попробую. Ну а сакатовские - дома. И вчера немножко посеяла.
Что покупателям говорить - пока не знаю... scratch_one-s_head

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки, а Гелиотроп кто-нибудь садил - когда его нужно сеять, чтобы пораньше зацвел? никогда его не сажала и не видела живьем - говорят пахнет хорошо.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76
Violka пишет:
Alex32 пишет:
Violka пишет:

И с какой целью люди их покупали, если это летник?

Лизиантус (эустому) выращивают еще и как комнатное растение.

Так значит эта дама продавала лизиантус, как комнатное? И все-таки кустик разростается, появляются боковые отростки, кустик становится со временем пышнее? Может у кого фото есть, или все выращивали первый раз?

Кустик разрастается не сильно,зимует в горшочке d14,места много не занимает,а люди покупали в августе ,потому что невозможно было мимо пройти-красота необыкновенная.Фото к сожалению нет,сейчас у нас на улице-0,было и минус, а у меня в ог цветёт эустома Пикоти-белая с синей каймой,прелесть.По отзывам покупателей из Эхо самые шикарные-лаванда,синие,Блю пикоти.На сле.дующий сезон буду сажать обязательно и себе побольше оставлю

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Гелиотроп я сеяла прошлый год в начале февраля, потом осенью оставила 4шт. зимовать дома и с них весной резала черенки. Конечно, цвести они начали пораньше, но честно говоря больше оставлять на зиму не буду, т.к. прекрасно растёт и из семян, и кустики из семян растут почему то попышнее! А запах!!! Сиренью пахнет!!!
Попроси Сандру ещё раз фотки показать. Там у неё такая красота!!!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Veilata пишет:

Гелиотроп я сеяла прошлый год в начале февраля, потом осенью оставила 4шт. зимовать дома и с них весной резала черенки. Конечно, цвести они начали пораньше, но честно говоря больше оставлять на зиму не буду, т.к. прекрасно растёт и из семян, и кустики из семян растут почему то попышнее! А запах!!! Сиренью пахнет!!!
Попроси Сандру ещё раз фотки показать. Там у неё такая красота!!!

Спасибо! А пораньше - это когда? Ну хоть примерно... и как он в рассаде? На запах я и купилась!!!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Вот точно не помню, но по моему из семян начал цвести в начале июля, а из черенков с конца июня. Где то так!
В общем разница у меня получилась дней 10, не больше.
Но ведь и посеять можно пораньше!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Про рассаду забыла!
Росла без проблем! Только медленно растёт, поэтому и сеять надо рано!

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
elena-sheri пишет:

Я тут хочу про львиный зев свое слово вставить, Я большой кустик прошлой осенью для эксперимента (уж очень люблю этот цветок,но из семян получается щётка,которую ну очень не хочется пекировать)занесла в отапливаемую теплицу,он неплохо пережил зимы, а весной я пикировала его,немножко,для ассортимента и для себя-вывод пикируй-сколько хочется. и больше с семенами не буду заморачиваться.Этот мой опыт,может кому пригодится.

А я свою растюху,что нашла в ОГ пересадила в 0,5 стакан-всё хорошо.Но девочки написали,что не стоит это того и я растюху выдернула и выкинула sad cry cry cry
ааааааааааа,такая растюха была........ загляденье.... cry cry cry .... ведь сомневалась,но ладно,мож на след. год попробую черенкнуть...

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

А если нет своих семян зева и нужно покупать, к примеру: сортовые 500шт в пакете, так сколько штук полноценной рассады может получится. На пакете указано, что это гибриды и в дальнейшем своих семян не будет.

Тема закрыта