Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 107 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Освещение потребляло около 5 квт,сейчас хочется раза в 3 больше

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Юрий,спасибо .По пеларгониям понятно,а по петуниям,девочки,подскажите?5 -6 литров продажное кашпо для всех ампелей,кроме тидалов пойдет?

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Nika120 пишет:

Юрий,спасибо .По пеларгониям понятно,а по петуниям,девочки,подскажите?5 -6 литров продажное кашпо для всех ампелей,кроме тидалов пойдет?

подойдет, хотя больше лучше бы было, но больше крючки не всегда выдерживают, в полдомпласте такие есть. и цена не кусючая...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Можно и литра на 4 кашпо для петуний, только полив с подкормками почаще...... и учесть - чем больше объем кашпо - тем больше и пышнее куст нарастает..... у меня один изик живет уже третий год в 1л..... и ничего живет - зелененький и цветет хорошо, но шарик маленький совсем. Вот и решайте что вам нужно больше - огромные шары? - тогда советую в напольные вазоны. Да, кстати, у сурфиний корневая поменьше, чем у петуний... ну мне так показалось... а может просто она терпимее к меньшему объему. Я сажала и по 2 черенка в 4л горшок - все доживали до конца октября и не просто доживали, а были в хорошем состоянии, а одна сурфа(2черенка) в 5л - пошла на вторую зимовку. Нормально!

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Девочки и мальчики,спасибо.Еще раз повторюсь,кашпо для продаж.Большие шары на рынок сложно везти,да и покупатель предпочитает,что нибудь,что бы в пакет влезло,хотя и на машинах некоторые спец приезжают.А так в основном,пришла за покупками,бежала мимо,не устояла ,в третью или четвертую руку запакуйте.Я приняла решение,все в 3,5 литра.Место,грунт.Уже экономия.Светляк ,а вы грунт меняли в литровом горшке за 3 года?

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

юрий мезин вы где то писали про борьбу с белокрылкой. Сейчас нет времени всё перечитывать. Подскажите пожалуйста чем обработать пеларгонию в теплице.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Светл@н@ пишет:

юрий мезин вы где то писали про борьбу с белокрылкой. Сейчас нет времени всё перечитывать. Подскажите пожалуйста чем обработать пеларгонию в теплице.

нужно повесить в теплице ярко желтый экран вымазанный клеющим составом (можно для мышей клей взять), если теплица большая то несколько экранов. также можно опрыскать Конфидором 0,03 - 0,05%.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

От белокрылки на раз помогает Актара. вот много чего пробовала, а она помогла. 2 раза опрыснула и забыла, как страшный сон... а ведь года 3 билась....

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

актарой ещё хорошо горшочки с цветочками проливать,результат ещё лучше.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Мне Актара не помогла. Все равно кое-где летает.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мулька пишет:

Мне Актара не помогла. Все равно кое-где летает.

Вспомнила! я ещё плюсом к Актаре липкую ленту для мух повесила. Прям везде и много. может в сумме и помогло...
У меня бальзамины не поместились под люмки, пришлось заняться черенкованием...

Файлы:
dscn8693.jpg

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

если оставить черенки бальзамина на зиму в доме их клещ не почикает wiggle ?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
виола пишет:

если оставить черенки бальзамина на зиму в доме их клещ не почикает wiggle ?

Может, если он на них уже есть, но для этого случая есть препараты от клеща, например фитоверм, особо не вонюч, делается на основе натурпродуктов, по-крайней мере так на нем пишут. Данный препарат контактного действия, т.е. чтобы убить клеща надо на него попасть, поэтому легче "купать" целиком растение в в ведре с раствором фитоверма, на отложенные яйца он к сожалению не действует, при благоприятных условиях клещ "вылупляется", минимум за 3 дня, поэтому необходима обработка минимум раз в 3 дня хотя бы 3 раза, чтобы вновь родившиеся самки не успели отложить яйца. НУ, ГДЕ ТО ТАК, ЕСЛИ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ ИЗЪЯСНЯТЬСЯ! И всё будет ОК!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

"Почикает"... Конечное!. Они такие сочные, что грех на них не поселиться.
Чтобы этого не было - поддерживайте влажность воздуха в пределах 70-90%. Т.е. регулярно опрыскивайте, если воздух сухой.
Ежели клещ завелся - пользуйте Актеллик. Только помните - это химия... Можно нанести вред не только клещу, но и себе. Пусть класс опасности далек от 1-го но все равно - в доме химию лучше не применять.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
ECV пишет:

например фитоверм, особо не вонюч, делается на основе натурпродуктов, по-крайней мере так на нем пишут. Данный препарат контактного действия, т.е. чтобы убить клеща надо на него попасть, поэтому легче "купать" целиком растение в в ведре с раствором фитоверма, на отложенные яйца он к сожалению не действует, при благоприятных условиях клещ "вылупляется", минимум за 3 дня, поэтому необходима обработка минимум раз в 3 дня хотя бы 3 раза, чтобы вновь родившиеся самки не успели отложить яйца. НУ, ГДЕ ТО ТАК, ЕСЛИ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ ИЗЪЯСНЯТЬСЯ! И всё будет ОК!

А ведь этот "гад" будет не только на этом растении, но и на соседних... И на шторе может переночевать,. и на диване...
Либо против клеща применять повторную обработку (несколько), либо контактные препараты длительного действия, либо системные фунгициды. (Ежели такие есть - подскажите).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и Актеллик и Фитоверм нормально помогают, главное период обработки выдержать.Но Актелик воняет противно на мой взгляд...

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

бывает что и актелик и фитоверм бессилен. толстые листья я и спиртом протирала чуть разбавленным и средством для мытья стекол тоже ничего помогло. после фитоверма я в пакет на сутки ставила. кто пишет что вредно может сжечь листву , а попробовала так ничего все нормально.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
виола пишет:

бывает что и актелик и фитоверм бессилен. толстые листья я и спиртом протирала чуть разбавленным и средством для мытья стекол тоже ничего помогло. после фитоверма я в пакет на сутки ставила. кто пишет что вредно может сжечь листву , а попробовала так ничего все нормально.

или клещи наркоманы, или препарат левый какой.... cen

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

у аграриев вчера спрашивала про белокрылку бесполезно чем-то выводить, только серные шашки на 100% изничтожают.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:

у аграриев вчера спрашивала про белокрылку бесполезно чем-то выводить, только серные шашки на 100% изничтожают.

ну, не знаю, я же извела .... yes2

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А цветы вместе с белокрылкой изничтожаться?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Мулька пишет:

А цветы вместе с белокрылкой изничтожаться?

Ага, вместе. Обычно шашкой пустые от растений теплицы обрабатывают.

leoflora пишет:

ну, не знаю, я же извела .... yes2

Если обнаружена вовремя, то легко изводится.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Промышленное производство и домашняя обстановка, или небольшая теплица - разные вещи. Чем больше площадь - тем тяжелее бороться с вредителями.
По паутинному клещу - если обычный препарат не помогает попробуйте добавить в рабочий раствор ПАВ. Дома можно использовать мыло. В промышленном масштабе есть спец прилипатели такие как ТРЕНД-90.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:
Мулька пишет:

А цветы вместе с белокрылкой изничтожаться?

Ага, вместе. Обычно шашкой пустые от растений теплицы обрабатывают.

leoflora пишет:

ну, не знаю, я же извела .... yes2

Если обнаружена вовремя, то легко изводится.

говорю же, 3 года боролась с заразой cen !!! с переменным успехом.... вот вроде обработала, пропала, месяц не видно, занесла домой, и к НГ эта радость опять порхает... это ж хана всей рассаде.... всё слаааадкое.... брррр... как вспомню, так вздрогну.... а Актара помогла. 2 раза обработала и ФСЁ!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:

вот вроде обработала, пропала, месяц не видно.. а Актара помогла. 2 раза обработала и ФСЁ!

Ну правильно, одной обработки мало. Я так не люблю всю эту живность, что даже три раза обрабатываю, чтоб уж наверняка.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Белокрылки превращается в постоянную тему-а всего то повыше концентрация 4гр на 1.5л и несколько обработки.Помогает также конфидор,Денис профи.От клеща использую актеллик

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
marina130574 пишет:

у аграриев вчера спрашивала про белокрылку бесполезно чем-то выводить, только серные шашки на 100% изничтожают.

Раньше при обнаружении белокрылки, теплицы закрывали на карантин, сейчас не знаю, но по-моему появились препараты способные с ней справиться, например Актара, одной знакомой посоветовали в магазине пылесосом её собрать, просто её жуть было много!!! Так что прогресс не стоит на месте:))!
В этом году, на улице её было много, ранее об этом уже писал, так эта зверюга, оказывается, даже хрен ест!!! Более того, после первых заморозков до - 5, понятное дело листья хрена поникли, но не замерзли, и что Вы думаете, только появилось солнце белокрылка ожила! Так что этот зверь очень живучий, мне он даже за эту живучесть симпатичен:)) Знаете, как про акул: "Страшна, но грациозна":))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:
leoflora пишет:

вот вроде обработала, пропала, месяц не видно.. а Актара помогла. 2 раза обработала и ФСЁ!

Ну правильно, одной обработки мало. Я так не люблю всю эту живность, что даже три раза обрабатываю, чтоб уж наверняка.

Вы наверное не правильно меня поняли, это была не единственная, а ПОСЛЕДНЯЯ за лето обработка, с интервалом 7 или 10 дней, не помню уже.... обрабатывала всем, на чём упоминалась белокрылка. Актару я от колорадского применяла, а о этой "моли" не подумала. а на форуме прочитала и обработала. а остатками почву полила ещё. у как отшибло, забыла про заразу, ттт clap

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

Юрий и девочки огромное вам спасибо. Обработала от белокрылки АКТАРОЙ+АДМИРАЛ. Через недельку ещё повторю. Потом посмотрим. Радует то что её во время обнаружила.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

А я так и не справилась с белокрылкой в теплице этим летом.Обрабатывала актарой 3 раза,она исчезала,а потом снова.А в теплице уже зрел урожай помидор и я поняла,что если продолжу борьбу,то эти помидоры есть точно не буду.Урожай собрала,теплицу очистила,а она до сих пор там порхает.Теперь вот думаю-замерзнет ли зимой?Теплица не отапливаемая.

Тема закрыта