Вы здесь

Наёмный труд. Страница 96 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

Мой когда за тяжелыми тракторами гонял ,видал этого спеца ,обматерил вдоль и поперек.
странно ,но этот "спец" вовсе и не пьянь..... dntknw scratch_one-s_head

Вот ещё один нюанс...
Вывод: пьянство не всегда означает, что работа обязательно будет выполнена некачественно. Но пьянство рано или поздно приводит к потере качества выполняемой работы. И к деградации человека.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей 2" пишет:

Реальный пример - в большом селе есть одно большое сельхозпредприятие. Оно берёт непьющих и платит среднюю зарплату, но для села вполне приемлемую. Здесь же есть ещё несколько сельхозпредприятий - мелкие и одно среднее. На крупное уже переманили всех непьющих и работящих. Как быть среднему? повышать зарплату? Пока не с чего. Условия труда не намного хуже, чем на крупном. А работают те, которые остались незанятыми, т.е., выпивающие. Попросту закрывать предприятие? Скажете: такова конкуренция - ничего не поделаешь, закон рынка. Это понятно, но всё же?

Владельцу средне-мелкого предприятия засунуть свои амбиции руководителя в то место которое производит "ночное золото" и выкинуть из головы миф о том, что его продукция лучше чем у более крупного.
Вы бы хоть привели разницу в зарплате у владельца средне-мелкого предприятия и у наемного работника этого же предприятия.

"Алексей 2" пишет:

пьянство не всегда означает, что работа обязательно будет выполнена некачественно. Но пьянство рано или поздно приводит к потере качества выполняемой работы. И к деградации человека.

Вы определитесь что такое пьянство и что такое выпивание.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"LZ33" пишет:

пьянство не всегда означает, что работа обязательно будет выполнена некачественно.

Это так. Как любила говорить моя покойная бабка, пьяница проспится, дурак - никогда.

"LZ33" пишет:

Реальный пример - в большом селе есть одно большое сельхозпредприятие. Оно берёт непьющих и платит среднюю зарплату, но для села вполне приемлемую. Здесь же есть ещё несколько сельхозпредприятий - мелкие и одно среднее. На крупное уже переманили всех непьющих и работящих. Как быть среднему? повышать зарплату? Пока не с чего. Условия труда не намного хуже, чем на крупном. А работают те, которые остались незанятыми, т.е., выпивающие. Попросту закрывать предприятие? Скажете: такова конкуренция - ничего не поделаешь, закон рынка. Это понятно, но всё же?

Делать свое предприятие конкурентноспособным во всех отношениях. Или закрываться. Другие варианты есть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лемех" пишет:

Делать свое предприятие конкурентноспособным во всех отношениях. Или закрываться. Другие варианты есть?

Про закрываться ему уже писали - не подходит.
кокурентноспособным - денег нет, кредиты взять - тоже не подходит.
Ему другие варианты нужны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Татанка" пишет:

Ему другие варианты нужны.

Над другими вариантами нужно работать. Просто так они не возникают.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Пригласить приезжих рабочих, но их надо обеспечить жильем, но думаю в деревне это не проблема.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конкурировать мелкому фермеру с крупным сельхозпредприятием," как школьнику драться с отборной шпаной". Но никто не запрещает перепрофилироваться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

А ты то кто, ДИМЧИК001? Что суешь свой нос в чужие жизни? Сколько детей у моего мужа, какое хоз-во,

А с чего такая беспросветная истерика?Тем более посыл не тебе назначался?
В личную вашу жизнь никто бы и не лез,кабы поменьше шоу-бизнесом занимались.А уж коль надавали интервью куче желтых газет,на кого теперь обижаться?
Ну а дальше тебе люди все сказали.Я добавлять не буду.Чтоб повторной истерики не случилось.

"Natascha.Reznikova" пишет:

"Dimchik001" wrote:
Наташ,Резникова,хотелось бы твой коментарий на эту мерзость услышать.Или дружеская солидарность не позволит?
Или она тему мусульманскую близко знает?
Или она тему русского мужика знает?Будя замужем за корейцем и американцем?
Или она как бухгалтер-гинеколог может расскажет как так запросто мусульманки беременеют?
Или она как фермер развилась,до приличных высот?Что в состоянии кого то учить?

Ну ,мерзостью я бы назвала то ,что пишешь ты.
Мужик такое писать не станет,если он мужик ИМХО.

Я другого ответа не ожидал.
Ну откоментируй хотя бы в каких моих словах присутствует что то мерзкое?
А что бы быть в теиу-Наемного труда.Оглянитесь вокруг и посчитайте по пальцам жителей своих деревень,кого вы без проблем могли бы привлечь на работу,в качестве наемного работника?Разумеется при этом нормально заплатив и создав высокопарные условия?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"LZ33" пишет:

Вы определитесь что такое пьянство и что такое выпивание.

Выпивание на рабочем месте,или приход на работу с опохмелья и есть пьянство.

"LZ33" пишет:

Вы бы хоть привели разницу в зарплате у владельца средне-мелкого предприятия и у наемного работника этого же предприятия.

А какая у Владельца зарплата?Ему кто платит ее?Его доход-это все ,что осталось за минусом расходов.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

У меня такое ощущение, что многие тут пишут и дают советы, хотя сами ни когда не нанимали людей. Не важно кого, узбеков, русских. А говорить о том, что вот они плохие работники, это подписаться в своей неспособности организовать производство. Я любого человека с этого форума приглашаю к себе в хозяйство в течении сезона, оценить качество организации рабочего дня.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Манчестер Юнайтед пишет:

У меня такое ощущение, что многие тут пишут и дают советы, хотя сами ни когда не нанимали людей. Не важно кого, узбеков, русских. А говорить о том, что вот они плохие работники, это подписаться в своей неспособности организовать производство. Я любого человека с этого форума приглашаю к себе в хозяйство в течении сезона, оценить качество организации рабочего дня.

Что мешает провести мастер-класс для всех желающих? С фотографиями или даже видео?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"прораб" пишет:

Вячеслав, фото и видео можно посмотреть на ветке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/117787 Но, лучше воочию. Многие делают ошибки и некому подсказать. Поэтому наглядно, проговорив некоторые узкие места, лучше рядом друг с другом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Манчестер Юнайтед пишет:
"прораб" пишет:

Вячеслав, фото и видео можно посмотреть на ветке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/117787 Но, лучше воочию. Многие делают ошибки и некому подсказать. Поэтому наглядно, проговорив некоторые узкие места, лучше рядом друг с другом.

Александр Александрович! Я постоянно слежу за "Урожайным". Более того, когда я предлагал А.Е. Воложанину сделать что-то вроде диплома от "Фермера", то думал именно о Вашем хозяйстве. Все репортажи о Вас и Вашем труде прекрасны, поучительны, но это не специальный мастер-класс. Думаю, что Вы не сразу пришли к пониманию отношений хозяин-рабочий, нашли самый оптимальный для Вас выбор системы оплаты наемного работника. Я понимаю, что, пока снег не ляжет на поля, Вам некогда, но потом, долгими зимними вечерами, было бы очень интересно послушать Вас, именно как успешного фермера.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"прораб" пишет:

Я очень хочу выкроить время и создать тему о кооперации в России. Ведь я был первым, кто создал первый кооператив в России, по программе Нац проект. И как его похерили. Был и еще один опыт. И как бы сейчас понимаю, что еще рано об этом говорить, но был бы рад рассказать многое, что бы те, кто сейчас стоит на распутье создания кооператива, не наделали ошибок и не набили шишек. Это очень хорошая задумка, но к этому нужно подходить с хорошим опытом, юристами и позывом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А у Вас мало опыта? Нет позывов? Ну, а юристов здесь есть! Начинайте! Наверное, лучше одновременно сделать блог, где бы Вы говорили один и одновременно тему, где будет обыкновенная ругань, которая тоже нужна.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/194847. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта