Вы здесь

Наёмный труд. Страница 87 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алексей 2" пишет:

Ну будешь ты платить доярке 50000. А она как доила(точнее нехрена не доила), так и будет доить. Потому, как отношение к работе у неё такое! Нет у неё доброго отношения к корове - матом её покроет и тяпкой огреет(скребком). И у многих работников такое отношение к работе. А вы об уровне зарплаты рассуждаете. smile3

А Вы попробуйте для начала. Может на место этой доярки другая желающая найдется. И не одна. Если человек не справляется нормально с работой, на кой черт его держать?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Лемех пишет:

Сейчас любой руководитель ищет (если ищет!) "до 25 лет, высшее образование, опыт работы", как пишут в объявлениях о приеме на работу. Но откуда такие возьмутся, если никто не хочет брать на работу тех, у кого нет ни опыта, ни образования? Запад поставит? Непохоже. Пока поставляет Восток, причем, далеко не лучших своих представителей.

Сейчас все помешаны на высшем образовании - уже дворников с вышкой набирают. А головой не думаю, что образование по большему счёту купленное... Ан нет - как было "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек", так оно и будет!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Алексей 2" пишет:

А проблема-то не в том, сколько платить, а за что платить! Ну будешь ты платить доярке 50000. А она как доила(точнее нехрена не доила), так и будет доить. Потому, как отношение к работе у неё такое! Нет у неё доброго отношения к корове - матом её покроет и тяпкой огреет(скребком). И у многих работников такое отношение к работе. А вы об уровне зарплаты рассуждаете.

Абсолютно согласен,добавил бы еще проблему,есть те ,кто хотят и стараются,но ничего не умеют,нет знаний современных

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"прораб" пишет:

Да, вкалывают, как проклятые! А как по другому?

Сутки без сна человек на тракторе работать не может. Ну, проработает он так раз, другой, третий и все. Он просто будет засыпать в тракторе. А трактор штука такая, что и сам уехать может куда-нибудь. Во времена студенческой молодости на целине у нас один парень на "Кировце" заснул и уехал километров за 12, пока трактор не заглох в балке. Но там степь, ровно и нет никого.

"прораб" пишет:

А как по другому? У меня с 1997 по 2010 не было ни одного отпуска, да и выходных немного.

Ну, это нормальный режим работы на с/х производстве.

"прораб" пишет:

Поэтому и считаю свою жизнь в деревне - санаторием.

Как любой дачник.

"Татанка" пишет:

Ну будешь ты платить доярке 50000. А она как доила(точнее нехрена не доила), так и будет доить.

Прежде чем предложить доярке 50000, нужно производство организовать соответствующим образом, чтобы иметь приличные показатели. Иначе такая зарплата по миру пустит хозяина. Но организацией занимается не доярка. А если хозяина устраивает, что она "нехрена не доила", то что можно сказать о таком хозяине?

"Татанка" пишет:

А Вы попробуйте для начала. Может на место этой доярки другая желающая найдется. И не одна. Если человек не справляется нормально с работой, на кой черт его держать?

Это называется "конкурентноспособная зарплата". Многие хотят ее платить?

"Алексей 2" пишет:

Сейчас все помешаны на высшем образовании - уже дворников с вышкой набирают. А головой не думаю, что образование по большему счёту купленное... Ан нет - как было "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек", так оно и будет!

Проверить уровень подготовки специалиста знающему руководителю не составляет ни какой проблемы даже при наличии у того десятка дипломов

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

Если человек не справляется нормально с работой, на кой черт его держать?

Потому-что коров доить-то надо, они не могут недоенными стоять. Потому-что нет в деревне такого, что бы непьющие в очередь стояли на работу, тем более коров доить. Потому, как это нелёгкий труд. Одна зима чего стоит - ноги отмерзают в резиновых сапогах. Если доярки сами дроблёнку раздают, то им мешки приходится самим таскать. Можно, конечно, поставить современное оборудование, но тогда и людей надо будет более грамотных искать... Да и денег это стоит немалых. Фиг когда окупится, учитывая высокую зарплату работников. Так-что не всё так просто...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Алексей 2" пишет:

Можно, конечно, поставить современное оборудование, но тогда и людей надо будет более грамотных искать... Да и денег это стоит немалых. Фиг когда окупится, учитывая высокую зарплату работников.

Наконец-то! И в чем доярка виновата?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Лемех пишет:

Проверить уровень подготовки специалиста знающему руководителю не составляет ни какой проблемы даже при наличии у того десятка дипломов

Это понятно. Я про общую ситуацию.

Лемех пишет:

Прежде чем предложить доярке 50000, нужно производство организовать соответствующим образом, чтобы иметь приличные показатели. Иначе такая зарплата по миру пустит хозяина. Но организацией занимается не доярка.

Так и я про тоже.

Лемех пишет:

А если хозяина устраивает, что она "нехрена не доила", то что можно сказать о таком хозяине?

Опять высокопарные слова... Давайте рассуждать исходя из жизненных реалий, без идеализаций. Много в деревне непьющих, умеющих работать на высококлассном оборудовании? Мало таких. Просто непьющих? Тоже мало. Совсем непьющих - очень мало!!! Вот и выбирай...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Лемех пишет:
"Алексей 2" пишет:

Можно, конечно, поставить современное оборудование, но тогда и людей надо будет более грамотных искать... Да и денег это стоит немалых. Фиг когда окупится, учитывая высокую зарплату работников.

Наконец-то! И в чем доярка виновата?

В своём отношении к своей работе. И только. Сейчас начнёте про то, что у неё зарплата низкая. А дело и не в зарплате вовсе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алексей 2" пишет:

В своём отношении к своей работе. И только. Сейчас начнёте про то, что у неё зарплата низкая. А дело и не в зарплате вовсе.

А что насчет отношения к доярке?

"Алексей 2" пишет:

Одна зима чего стоит - ноги отмерзают в резиновых сапогах. Если доярки сами дроблёнку раздают, то им мешки приходится самим таскать.

Вы о здоровье этих женщин подумали. Опустившиеся матки им как коровам вправлять будете или на мясо с хроническими аднекситами?
Когда хозяева коровы не могут ее больше доить, по состоянию здоровья или еще какой причине, когда не могут содержать нормально. Такую корову либо прдают тем, кто может, либо режут. Чем мучиться самим и мучить животное. Такие фермы - живодерня для всех, имхо. И виноват прежде всего руководитель.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Алексей 2" пишет:

В своём отношении к своей работе. И только. Сейчас начнёте про то, что у неё зарплата низкая. А дело и не в зарплате вовсе.

Она относится к своей работе так, как ей позволено относиться. Позволено приходить пьяной - приходит, позволено корову подоить кое-как - опять не вопрос, получается комбикорм и молоко украсть - дура она, что-ли, отказываться?. Ну не будет никто за три копейки кровь мешками проливать и радоваться еще при этом!
А если есть возможность плохо работать и воровать, то человек это будет делать и при зарплате в миллион.
Но если он будет знать, что если он работать будет добросовестно и выполнять работу качественно и производительно, а если, не дай бог, что нибудь нарушит и от миллиона у него останется половина, то вряд-ли ему захочется нарушать.

А вообще, весь сыр-бор здесь из-за того, что с одной стороны утверждается, что в деревне работать некому, кроме алкашей и бомжей, а с другой, что есть, только платить нужно нормально.

Несколько моих соседей, ребята 30...40 лет, все механизаторы, водители, работали когда-то в хозяйстве хорошо, не алкаши. Тем не менее предпочитают ездить работать на сторону. Спрашивал не раз: а чего не в совхозе? Ответ один, как под копирку: будут нормально платить - вернемся, а за 10000 - никогда.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Сегодня в личку написали:

Нанял узбеков для строительства, а они ему такого понастроили, что этой снежной зимой его чуть не убило. Все на соплях построено было, и крыша рухнула! Хорошо ни он не животинка не пострадала! А потом он заметил, что работники его воруют баранчиков и продают налево! В общем всех разогнал и трудится один! На днях ремонтировал крышу, да упал с высоты, теперь еле ходит бедолага!!

Это про начинающего фермера. Подумал было - вот какие узбеки негодяи, а потом вспомнил, как соседу фермеру наши сварили навес для техники прошлой осенью, а в марте крыша из профнастила провалилась. Еле трактор вывзволили потом от-туда.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Читаю и удивляюсь.
Многие такие толковые советы дают, есть чему поучиться. При этом к наемному труду подходят по шаблону, не креативно.
Народ, почему не используете волонтеров?
Сейчас закончу уборочную и поделюсь опытом в волонтерской теме по этому году.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Филипп" пишет:

Подумал было - вот какие узбеки негодяи

Сегодня по теме , перевожу мотоблочную тележку тыкв, дорога размытая, забуксовал.
Недалеко работали узбеки подбежали без просьб толкнули. Сосед русский рядом стоял без движения, ему навоз бесплатно отдаю . Когда толкнули узбеки, сосед: " А я не понял , ты застрял что ли?"

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Лемех" пишет:

а если, не дай бог, что нибудь нарушит и от миллиона у него останется половина, то вряд-ли ему захочется нарушать.

Ну вот от вас это слышать странно,вы же в теме,ну какие штрафы могут быть, если замены нет, или она еще хуже?Работяги это прекрасно знают,сразу домой лыжи заворачивают

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергино75" пишет:

Ну вот от вас это слышать странно,вы же в теме,ну какие штрафы могут быть, если замены нет, или она еще хуже?Работяги это прекрасно знают,сразу домой лыжи заворачивают

У нас так один делает. з.п. 5 тыс. Насчитывает штраф 3 тыс, на руки две. Человек тут же сваливает, на его место приходит новый лох.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей 2" пишет:

А вы об уровне зарплаты рассуждаете.

Мне ,как не пьющему и не курящему человеку со всеми конечностями и дружащему с головой , а так же будучи замужем за проф.в сфере механизации сельского хозяйства и профи в сфере механизации спец.строй техники с опытом работ на крайнем севере (Нижневартовск) полагаю имеет смысл говорит именно об уровне з.п.
Если ему АВТОДОР платит от 40 000 ре( за две недели в месяце) работы - КРУГЛОГОДИЧНО ,стоит ли ему хотя бы подумать о смене рабочего места на частного хозяина????
Вот о чем идет речь.
В его организацию идет молодежь.
hi

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Сергино75" пишет:

Ну вот от вас это слышать странно,вы же в теме,ну какие штрафы могут быть, если замены нет, или она еще хуже?Работяги это прекрасно знают,сразу домой лыжи заворачивают

Если я правильно понял, если при ЗП 50000 человека лишают половины, то он уже работать не будет больше?

"Алекс16" пишет:

"Андрей-Подмосковье" wrote:
Недалеко работали узбеки подбежали без просьб толкнули. Сосед русский рядом стоял без движения, ему навоз бесплатно отдаю . Когда толкнули узбеки, сосед: " А я не понял , ты застрял что ли?"

Знакомо.

С фермерских времен осталась у меня земля. Знакомый таджик попросил траву с этого участка. Да, бери, - говорю, - два рулона сена только дашь мне. Не вопрос, - говорит. Скосил он траву, высушил, рулонов накатал, мне позвонил, чтоб я забрал свое. Пригнал я грузовик. А на поле работали его земляки-родственники многочисленные. Помогите,- говорю,- рулоны погрузить. Прикинулись глухонемыми, понимающими только таджикский сурдоперевод. И пока не приехал их обрусевший земляк и не рявкнул на них по-таджикски русским матом - с места не сдвинулись.

Сколько людей - столько и мнений.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лемех" пишет:

Она относится к своей работе так, как ей позволено относиться. Позволено приходить пьяной - приходит, позволено корову подоить кое-как - опять не вопрос, получается комбикорм и молоко украсть - дура она, что-ли, отказываться?. Ну не будет никто за три копейки кровь мешками проливать и радоваться еще при этом!
А если есть возможность плохо работать и воровать, то человек это будет делать и при зарплате в миллион.
Но если он будет знать, что если он работать будет добросовестно и выполнять работу качественно и производительно, а если, не дай бог, что нибудь нарушит и от миллиона у него останется половина, то вряд-ли ему захочется нарушать.

good yes3

"Лемех" пишет:

Ответ один, как под копирку: будут нормально платить - вернемся, а за 10000 - никогда.

и тут good yes3

"Андрей-Подмосковье" пишет:

" А я не понял , ты застрял что ли?"

красиво отмазался lol

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Лемех" пишет:

Если я правильно понял, если при ЗП 50000 человека лишают половины, то он уже работать не будет больше?

Дьявол,он в деталях,вы же прекрасно понимаете,что 50тр это разорение,бывает только в суперпоказушных хозяйствах.Я веду речь о земном,о 10-15

"Татанка" пишет:

У нас так один делает. з.п. 5 тыс. Насчитывает штраф 3 тыс, на руки две. Человек тут же сваливает, на его место приходит новый лох.

Уходят почти всегда при штрафах или озлобляются,вредят,воруют,"свое возвращают".Хорошо ,если есть лох,а если нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергино75" пишет:

Уходят почти всегда при штрафах или озлобляются,вредят,воруют,"свое возвращают".Хорошо ,если есть лох,а если нет?

Почти все перевелись. Вет.врача нет, осеменатора нет.. Среди этих лохов трудней найти... В общем на ладан колхоз дышит. з.п. платить нечем, потому и штрафы..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:
"Алексей 2" пишет:

В своём отношении к своей работе. И только. Сейчас начнёте про то, что у неё зарплата низкая. А дело и не в зарплате вовсе.

А что насчет отношения к доярке?

"Алексей 2" пишет:

Одна зима чего стоит - ноги отмерзают в резиновых сапогах. Если доярки сами дроблёнку раздают, то им мешки приходится самим таскать.

Вы о здоровье этих женщин подумали. Опустившиеся матки им как коровам вправлять будете или на мясо с хроническими аднекситами?
Когда хозяева коровы не могут ее больше доить, по состоянию здоровья или еще какой причине, когда не могут содержать нормально. Такую корову либо прдают тем, кто может, либо режут. Чем мучиться самим и мучить животное. Такие фермы - живодерня для всех, имхо. И виноват прежде всего руководитель.

Судя по всему, вам лишь бы спорить с кем-нибудь... просто придираетесь к слоовам и получаете от этого удовольствие.
В чём виноват руководитель, если доярка плохо доит корову???? Он готов ей платить за молоко, но она его не хочет доить! С чего он ей должен высокую зарплату платить??? Вот и получается замкнутый круг - руководитель не платит высокую зарплату, т.к доярка доит мало молока. А доярка плохо доит, потому-что зарплата маленькая. извечный спор....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей-Подмосковье пишет:

Читаю и удивляюсь.
Многие такие толковые советы дают, есть чему поучиться. При этом к наемному труду подходят по шаблону, не креативно.
Народ, почему не используете волонтеров?
Сейчас закончу уборочную и поделюсь опытом в волонтерской теме по этому году.

В смысле волонтёров? Заинтересованных в натуроплате? Или из чисто интереса поработать на селе?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Natascha.Reznikova пишет:
"Алексей 2" пишет:

А вы об уровне зарплаты рассуждаете.

Мне ,как не пьющему и не курящему человеку со всеми конечностями и дружащему с головой , а так же будучи замужем за проф.в сфере механизации сельского хозяйства и профи в сфере механизации спец.строй техники с опытом работ на крайнем севере (Нижневартовск) полагаю имеет смысл говорит именно об уровне з.п.
Если ему АВТОДОР платит от 40 000 ре( за две недели в месяце) работы - КРУГЛОГОДИЧНО ,стоит ли ему хотя бы подумать о смене рабочего места на частного хозяина????
Вот о чем идет речь.
В его организацию идет молодежь.
hi

Да при одинаковом уровне зарплаты предпочтут остаться в городе!!!!!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Лемех пишет:

Она относится к своей работе так, как ей позволено относиться.

То есть вы за принцип "барин рассудит"? Получается, что всё-таки наш народ быдло???? Своего самосознания не должно быть у людей??? Если её что-то не устраивает, то животное при чём??? Не нравится - не ходи совсем на ферму, раз на то пошло. Так нет же, прутся - потому, как там дроблёнку спереть можно.
Кстати, у нас поговорка - рыба гниёт с головы, а французский философ сказал именно про Россию - каждый народ заслуживает того правителя, которого имеет. Разницу чуете? Мы всегда во всём ищем крайних, не обращая внимания на себя. Пеняем на зеркало, что рожа кривая.

Лемех пишет:

Несколько моих соседей, ребята 30...40 лет, все механизаторы, водители, работали когда-то в хозяйстве хорошо, не алкаши.

Несколько, это сколько человек? 2-3? У меня тоже сосед-водила был вообще непьющий - даже пива не пил. Так он один такой на всю деревню! И деревня довольно большая. А остальные выпивают - если не на работе, то после точно! А по хорошему, человека с похмелья садить за руль нельзя!
Да, есть люди, как ваши знакомые. Хотя, далеко не факт, что они не будут тырить в том же совхозе, если им и полтинник платить будут. Потому, как это уже в крови у нашего народа.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Алексей 2" пишет:

В смысле волонтёров? Заинтересованных в натуроплате? Или из чисто интереса поработать на селе?

И так и так. В натур-продуктах,- услугах и из интереса. Писал об этом в https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/128368
Тут нужен не догматический , а творческий подход. В мире такой подход используется в с\х, довольно широко. Два года назад столкнулся . что у меня мало места по размещению волонтеров. И легче их пригласить из за дальнего рубежа, чем постсоветских..., хотя бы английский надо знать в этом случае
Некоторые у меня поработали , говорят мы бы ещё, где нибудь так поработали в другом хозяйстве, а предложить не кого...
На период уборки без проигрышный вариант.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Сергино75" пишет:

Дьявол,он в деталях,вы же прекрасно понимаете,что 50тр это разорение,бывает только в суперпоказушных хозяйствах.Я веду речь о земном,о 10-15

Да, 50 это разорение, если у вас надой 3000 и поголовье коров 3 на одного работающего при таких же унылых показателях в растениеводстве. А если надой 8000 и поголовье 10 на одного работающего и в растениеводстве все нормально, то ЗП 50000 не является разорительной.
. В подобных хозяйствах доярки получат даже и по-больше.

К стати, о "суперпоказушности" в с/х. Ее тоже нужно обеспечивать, она денег стоит: крашенные бордюры, заборы из профнастила и клумбы с розами на комплексах создаются не бесплатно. А если скажете, что на это денежек со стороны подсыпают, то тоже верно. Только подсыпают тем, кто уже чего-то достиг, кто денежки эти в навоз не втопчет.

"Алексей 2" пишет:

В чём виноват руководитель, если доярка плохо доит корову????

Только в том, что он держит ее на этой работе.

"Алексей 2" пишет:

Вот и получается замкнутый круг - руководитель не платит высокую зарплату, т.к доярка доит мало молока. А доярка плохо доит, потому-что зарплата маленькая. извечный спор....

Вообще-то, надой зависит не только от доярки.

"Алексей 2" пишет:

То есть вы за принцип "барин рассудит"? Получается, что всё-таки наш народ быдло???? Своего самосознания не должно быть у людей??? Если её что-то не устраивает, то животное при чём??? Не нравится - не ходи совсем на ферму, раз на то пошло. Так нет же, прутся - потому, как там дроблёнку спереть можно.

Дело не в том, какой народ. Дело в ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА. А если "барин" всего лишь барин, а не специалист, то требовать с доярки "высокую коммунистическую сознательность" просто смешно. Оно ей надо? Даже если (представим на минуту!) и придет такая доярка на работу, то присмотревшись, быстренько, как говорится, скурвится.

"Алексей 2" пишет:

Несколько, это сколько человек? 2-3?

Ездят работать на сторону человек 25. Изображают работу в хозяйстве 8.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Лемех" пишет:

а, 50 это разорение, если у вас надой 3000 и поголовье коров 3 на одного работающего при таких же унылых показателях в растениеводстве. А если надой 8000 и поголовье 10 на одного работающего и в растениеводстве все нормально, то ЗП 50000 не является разорительной.
. В подобных хозяйствах доярки получат даже и по-больше.

У нас так в хороших хоз-вах. Доильное оборудование - карусель. Уже меньше доярок надо. Ну и коровы -голштинки. 10 тыс это норма по удою. Плюс свои корма, птицефабрика... Так, кроме хорошей з.п. тонна зерна и 3 тонны сена бесплатно каждому работнику. Бычки на откорм со скидкой хорошей. Жилье тоже для колхозников строит и кадры еще со школы готовит. а ведь колхоз разваливался. И стадо было лейкозное. А сейчас другие колхозы просят, чтоб Илькино выкупило их . Один и тот же район, в равных условиях все были после развала союза. А разница получилась не маленькая.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:
"Лемех" пишет:

а, 50 это разорение, если у вас надой 3000 и поголовье коров 3 на одного работающего при таких же унылых показателях в растениеводстве. А если надой 8000 и поголовье 10 на одного работающего и в растениеводстве все нормально, то ЗП 50000 не является разорительной.
. В подобных хозяйствах доярки получат даже и по-больше.

У нас так в хороших хоз-вах. Доильное оборудование - карусель. Уже меньше доярок надо. Ну и коровы -голштинки. 10 тыс это норма по удою. Плюс свои корма, птицефабрика... Так, кроме хорошей з.п. тонна зерна и 3 тонны сена бесплатно каждому работнику. Бычки на откорм со скидкой хорошей. Жилье тоже для колхозников строит и кадры еще со школы готовит. а ведь колхоз разваливался. И стадо было лейкозное. А сейчас другие колхозы просят, чтоб Илькино выкупило их . Один и тот же район, в равных условиях все были после развала союза. А разница получилась не маленькая.

Что вы всё сравниваете хозяйства, у которых всё удачно сложилось? У нас на всю область, которая в полтора раза больше Франции в 1,5 раза, всего 5-6 таких предприятий! О чём речь ведёте? Да, это всё хорошо и прекрасно,но большинство, 99% деревень очень далеки от такой реальности! Да, можно отбирать кадры - привозить с других мест, разворачивать производство. Но при условии, что есть на это финансы. У кого есть доступ к финансам, тот и развивается. А с нуля прийти в деревню, где фермы развалились и начать без финансов, это практически нереально. Тем более, сельское хозяйство у нас - достаточно рискованный бизнес:неурожай и всё, работа в убыток. И с чего платить зарплату? Кредит взять? Так его отдавать надо. Так-что не всё так просто.
Я уже писал про предприятие, где директор перевёз непьющих и работящих с бывшего места работы. Но они и то стали филиалом Янты... Да, люди держатся за рабочее место. Но зарплаты там далеки от 50000...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Quote:

Лемех
Вообще-то, надой зависит не только от доярки.

По большему счёту, доярка - самая ответственная должность в процессе получения молока. Понятно, что и от кормления многое зависит, и от племенной работы. Но она может легко пустить на ветер все усилия других работников и специалистов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алексей 2" пишет:

По большему счёту, доярка - самая ответственная должность в процессе получения молока. Понятно, что и от кормления многое зависит, и от племенной работы. Но она может легко пустить на ветер все усилия других работников и специалистов.

"Алексей 2" пишет:

Тем более, сельское хозяйство у нас - достаточно рискованный бизнес:неурожай и всё, работа в убыток.

"Алексей 2" пишет:

. И с чего платить зарплату? Кредит взять? Так его отдавать надо. Так-что не всё так просто.

По большому счету у вас полная жопа. Убыток, проблема с кормами и пр. Но ждете патриотизма от доярок. Чего ради?
Такие хоз-ва надо или продавать или ликвидировать. Все равно этим кончится при таком подходе.

Тема закрыта