Вы здесь

Наёмный труд. Страница 84 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

ОК, другой пример - попробуйте отректалить корову. Задача определить стельная она или нет. Желательно с первого раза и не ошибиться. Удачи.

Скорость учитывать? lol

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
прораб пишет:

... еще в бытность работы прорабом все пытался узнать: кто составляет ЕНРиВ (нормы расценки)? Кто такой умный, что твердо знает сколько стоит вбить гвоздь, а сколько - покрасить потолок. Не узнал...

ЕНиРы ведут свою историю от .. ГУЛАГа.
Заимствованы они из системы "выжимания пота".
Только в наших условиях высоко технологичный конвейер был заменен палочной организацией и такими же трудовыми отношениями...
Ну, а изменения за последние 20 лет в сфере наёмного труда мне напоминают замену чумы на холеру. А обсуждение темы - как продвинутому русскому меньшинству заменить нерадивое русское большинство на любое другое...
С благородных позиций, естественно... :))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Скорость учитывать?

Ну это сколько корова выдержит...
Сечас Лев обидится... Но если серьезно, весьма нужное умение если коров держишь. А ветеринары все больше по кошкам и собакам спецы....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Ну это сколько корова выдержит...

Ага, по скорости полета можно определять уровень профессионализма lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Сечас Лев обидится... Но если серьезно, весьма нужное умение если коров держишь.

Ага, было дело... Корове понравилось, я не улетела... а шо нащупала х.з. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

А как у нас зарплата увязана с ТК?

Напрямую. Почитайте на досуге.

"Алекс16" пишет:

Еще немножко в деревне поживёте и поглядим на ваше будущее трудоустройство.

Глядите. Это у козлов вечно 1000 и 1 причина, чтоб не работать. А нормальная мать всегда выкрутится.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Вчера разобрали завтра заново будут класть. Поглядим что получится.

уже сам бы сложил.... wink а их бы заставил че нить другое делать.
Я бы не доверила печку класть - не верю (кроме однофорумчанки Ольги К)
hi спать пора уснул бычок.

"Алекс16" пишет:

Честный вы наш, а как же обналичка? так и знал, что проболтается

lol Вячеслав - пойман за язык good laugh hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
"прораб" пишет:

Обычно же расклад был такой- 30% стройматериалы, 30%-оплата рабочим, из остального оплачивались инструменты, спецодежда, транспорт, обналичка, если что-то оставалось, то оставшееся мое.

Честный вы наш, а как же обналичка? так и знал, что проболтается. laugh

И не только обналичка, но и откаты! Я разве где-то писал про свою особую честность? Вы меня с Натачей перепутали.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Сечас Лев обидится... Но если серьезно, весьма нужное умение если коров держишь. А ветеринары все больше по кошкам и собакам спецы....

Не обижусь laugh
Просто сравнивать надо подобное с подобным, а не живое с неживым.

"Алекс16" пишет:

Мне три года назад сложили печку , вроде мастера, (всем в округе кладут), вообщем год их отлавливал.

"Скрипелку" в печку подложили?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"MILIAN" пишет:

ЕНиРы ведут свою историю от .. ГУЛАГа.

Срочно подавайте на шнобелевскую премию!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
"Татанка" пишет:

"Алекс16" wrote:
А как у нас зарплата увязана с ТК?

Напрямую. Почитайте на досуге.

И почему тогда зарплата одного и того же спеца в разных отраслях отличается в несколько раз? И как у нас ТК регулирует зарплату?

"LZ33" пишет:

"Скрипелку" в печку подложили?

Нет. Тяга всегда была плохая. Пришлось выбить кирпич и сделать пятиоборотную. Потом треснула пополам. Ну и так далее.

"прораб" пишет:

И не только обналичка, но и откаты, я где-то писал про свою особую честность? Вы меня с Натачей перепутали.

Нет не перепутал. https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/175859?page=4 пост 138. Как то честность ваша тут просматривается нескромно.

Где там хоть одно слово про мою личную честность в отношениях с государством??? Никогда и нигде не отрывался я в этом отношении от остальных. С партнерами - старался, с рабочими - изо всех сил старался, с заказчиками - по разному, с государством - только в пределах необходимости, понимая свою выгоду. Все остальное - Ваши домыслы.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Будьте добры, поясните ваше умозаключение.

Это для Вас это умозаключение, а для женщины - жизнь. Когда на руках маленькие дети и женщина имея свое жилье не найдет работу в Москве? И какие альтернативы? Детей голодом уморить или в дет. дом сдать? Это у НЕКОТОРЫХ мужчин (козлов) вечно нет работы и денег. А мать всегда выкрутится. Так, что мне Ваши гляделки? Если у меня есть глаза МОИХ детей.

"Алекс16" пишет:

И как у нас ТК регулирует зарплату?

Тебе весь кодекс перпечатать или просто ссылку дать? Начни хотя бы с 21 главы. Начиная от размеров минималки и далее.. Или ты считаешь, что в кодексе должен быть прейскурант на все виды работ? Но тем не менее кодекс САМУ зарплату очень даже регулирует. Оплата больничных, отпусков, сверхурочных, декретных.... Или от кол-ва отработанных часов - зар. плата не зависит? А нарушается кодекс сплошь и рядом.. Ведь заключая труд. договор и требуя от работника, работодателю тоже не мало норм придется соблюдать. У подруги трое детей. Офиц. оформлять не хотят. И сколько я сама с таким же сталкивалась. И что делать? Все равно работают. Детей кормить надо. Пока в отпуске была - уволили. И ничего не сделаешь. Конечно она найдет работу и выкрутится. Но сколько хитрожопых работодателей поюзают ее ситуацию...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

С тех пор так и стараюсь жить по принципу: "Каждый пусть грызет свою морковку!"

Так это принцип действия отлаженной экономики... Когда ремесленники занимаются ремеслом, а не пытаются заниматься несвойственным им делом. Тогда каждый человек даёт работу другому.
"Необходимой предпосылкой становления цивилизации является развитие форм разделения труда Разделение труда заключается, во-первых, в разделении трудового процесса на отдельные операции (технологический разделение труда) и, во-вторых, в закреплении определенных видов деятельности за отдельными лицами или группами людей (природный и общественное разделение труда)."
А у нас всё это порушено. Потому и бултыхаемся в том, что имеем...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей 2" пишет:

Так это принцип действия отлаженной экономики... Когда ремесленники занимаются ремеслом, а не пытаются заниматься несвойственным им делом. Тогда каждый человек даёт работу другому.
"Необходимой предпосылкой становления цивилизации является развитие форм разделения труда Разделение труда заключается, во-первых, в разделении трудового процесса на отдельные операции (технологический разделение труда) и, во-вторых, в закреплении определенных видов деятельности за отдельными лицами или группами людей (природный и общественное разделение труда)."
А у нас всё это порушено. Потому и бултыхаемся в том, что имеем...

разделение продолжается полным ходом. В результате должны будут сложиться несколько корпораций - холдингов. Они и будут контролировать целые отрасли и принадлежать не большой группе людей. Например, Монсанто -семена. Майкрософ и тп... Рано или поздно все равно появятся монополии. К этому все идет. Сначала уничтожается мелкий бизнес. Затем поглощается средний... Всем остальным останется - наемный труд. Печки? Их просто запретят как пожароопасные и тп. Плати корпорации за газ или электрич-во... Полная зависимость в жилье, одежде, еде..= полный контроль....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
"прораб" пишет:

Все остальное - Ваши домыслы.

Тогда по вашей логике в поликлиники, всякие, вам ходить не положено. Или все таки положено?

Я в поликлиниках пока очень редкий гость, конечно, понадобится буду обращаться. И буду доволен обслуживанием, потому что другого не заслуживаю. А вот к ветеринарам обращаюсь только за деньги. И когда жил в Москве обращался только к платным врачам, дорогое удовольствие, конечно. Собственно, одна из причин, по которой уехал из Москвы - здоровый образ жизни. Как-то, стоя в пробке, подсчитал, что за 10 работы прорабом, простоял в пробках 2 года!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

С тех пор так и стараюсь жить по принципу: "Каждый пусть грызет свою морковку!"

Так это принцип действия отлаженной экономики... Когда ремесленники занимаются ремеслом, а не пытаются заниматься несвойственным им делом. Тогда каждый человек даёт работу другому.
"Необходимой предпосылкой становления цивилизации является развитие форм разделения труда Разделение труда заключается, во-первых, в разделении трудового процесса на отдельные операции (технологический разделение труда) и, во-вторых, в закреплении определенных видов деятельности за отдельными лицами или группами людей (природный и общественное разделение труда)."
А у нас всё это порушено. Потому и бултыхаемся в том, что имеем...

А , если не начнем потихоньку восстанавливать, так и будем бултыхаться! Только именно сами начнем, не ожидая окрика сверху.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Рано или поздно все равно появятся монополии.

Несколько крупных игроков в одном секторе рынка - это олигополия.
И это давно существует в реальности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Несколько крупных игроков в одном секторе рынка - это олигополия.
И это давно существует в реальности.

Конечно. Но не исключаю, что сведется к моно. Процесс так и будет продолжаться, процесс поглощения. Несколько крупных игроков на одном рынке, потом один игрок... Это как крысы в бочке, пока не выживет одна...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Конечно. Но не исключаю, что сведется к моно. Процесс так и будет продолжаться, процесс поглощения. Несколько крупных игроков на одном рынке, потом один игрок... Это как крысы в бочке, пока не выживет одна...

ох куда вас занесло! языком болтать, не лопатой копать! идите работать лучше, а то всё плачетесь, какая вы бедная и несчастная! а ведь только недавно о процветании повествовали!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Это для Вас это умозаключение, а для женщины - жизнь. Когда на руках маленькие дети и женщина имея свое жилье не найдет работу в Москве? И какие альтернативы?

даже приезжие умудряются жить и работать в Москве, причем снимая квартиру. А вы москвичка имеющая собственную квартиру (хотя я в этом сильно сомневаюсь) не смогли найти работу, и чтобы не голодать уехали в деревню. Это говорит в вашей профнепригодности и нежелании работать. Зато вот рассуждать о мировом рынке и корпорациях вы можете, только толку то? Даже смешно становится.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Но не исключаю, что сведется к моно.

Моно - это только то что было в СССР под названием "социализм", т.е. государственный капитализм - экономика первична а политика вторична.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Моно - это только то что было в СССР под названием "социализм", т.е. государственный капитализм - экономика первична а политика вторична.

Поживем - увидим. Но процесс идет..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"LZ33" пишет:

Моно - это только то что было в СССР под названием "социализм", т.е. государственный капитализм - экономика первична а политика вторична.

если бы это было так, то Союз бы не развалился. К сожалению, всё было поставлено с ног на голову - политика (партия) рулила экономикой. Вот и дорулились.

"konfidor" пишет:

идите работать лучше, а то всё плачетесь, какая вы бедная и несчастная!

уважаемый, вы бы не хамили. Во-первых, указывайте своим рабочим что и когда им делать, во-вторых, Наташа ни разу ни в одной теме не писала что она "бедная и несчастная", ну а в третьих - дождь у нас стеной льёт, только и остается пальцами по клаве стучать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Рыбачок" пишет:

ну а в третьих - дождь у нас стеной льёт, только и остается пальцами по клаве стучать.

У нас только закончился. Двое суток лил. Все залило как весной... Скотина на сене сидит. На усадьбе воды по щиколотку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Полно таких баб. Зато мужики часто встречаются вполне работящие. только если их начать обзывать козлами то они уйдут к более мудрым женщинам и будут правы.

Да будь прав хоть 100 раз и иди на все 4 стороны. Дети не виноваты. Наплодил умник с дурой и с мудрой от алиментов бегает..

"Алекс16" пишет:

За что уволили? Это же уголовщина для работодателя. Она будет полной дурой если не сумеет воспользоваться ситуацией. Вы, вроде, женщина умная и с надлежащим образованием, так присоветуйте ченить подруге.

Я ж говорю, она работала неофициально. А неофициально, потому что не хотят оформлять матерей одиночек. Из-за этого самого ТК. Я не знаю, что посоветовать. Пока живет на кредитки и ищет работу. Пока бывший муж с мудрой рожу наедает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Я о мудрости и тактичности. Редкое это явление в женской среде. В основном все хотят чтоб жизнь была как в бразильских сериалах вот и тянут из мужиков все жилы и козлами обзывают если малость не соответствует потребностям.

У меня даже знакомых таких нет.Может быть просто потому что с ТАКИМИ женщинами мне не очем говорить. Слишком разные. Либо нормальные, любящие пары, либо.... все на своем горбу..

"Алекс16" пишет:

А алименты это не проблема. Получи и сиди с ними кукуй в кулачке. Вам патологически не везло в жизни.

Получи сначала. У нее муж уже лишен отцовских прав и в розыске. Вот только Вы опять невнимательны. Речь не обо мне. Хотя я тоже алименты на дочь не получаю и не получу по-любому.

"Алекс16" пишет:

Не уверен, но возможно если найдутся свидетели ее работы шансы у нее появятся. Со свидетелями будут проблемы.

Врят ли. Она не одна у него работала. Всех кинул и ищи ветра в поле.. А если даже и найдут, если даже суд выиграют. Еще надо, чтоб судебные приставы нашли, что взыскать... А детей кормить сейчас надо. Работу найдет, вообще не будет времени этим заниматься..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Видите, оказывается и о вас тоже.

Может да, а может и нет. Мы так договорились. он дал согласие на удочерение.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Рыбачок" пишет:

уважаемый, вы бы не хамили. Во-первых, указывайте своим рабочим что и когда им делать, во-вторых, Наташа ни разу ни в одной теме не писала что она "бедная и несчастная", ну а в третьих - дождь у нас стеной льёт, только и остается пальцами по клаве стучать.

уважаемый, я сам сам разберусь что мне делать и кому указывать!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Нее! Я хочу досмотреть этот бразильский сериал.

lol huh до белых мухов?

Тема закрыта