Вы здесь

Наёмный труд. Страница 91 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Язык с мылом вымыть не забудь.

Трудно понять,ты больная или сумасшедшая?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Были, пахали, не делали... Случайно все в прошедшем времени написал или сам уже 5 родил?

Или традиционно не замечала в Москве работающих таджичек и узбечек?

"Татанка" пишет:

При чем здесь Беслан? Они не оплакивают своих детей всю жизнь, а продолжают жить дальше... У нас же часто. первый ребенок мертворожденный или умер - больше рожать не буду. Иная психика, у них в этом отношении крепче. К тому же речь не только о Беслане, но и о Средней Азии. Где отношение к девочке все равно иное.

При чем Беслан?Потому что там погибли дети.Просто дети.Совершенно невинные ,ничем не запятнанные.
Не отвечай за других людей,не юродствуй,НЕ ДАЙ БОГ КОМУ хоронить ребенка.]Не становись Упырем,возможно кто то тебе здесь симпатизировал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

При чем Беслан?Потому что там погибли дети.Просто дети.Совершенно невинные ,ничем не запятнанные.
Не отвечай за других людей,не юродствуй,НЕ ДАЙ БОГ КОМУ хоронить ребенка.]Не становись Упырем,возможно кто то тебе здесь симпатизировал.

Дурак ты, Дима, да еще с большой буквы. Дети не только в Беслане гибли и гибнут.

"Dimchik001" пишет:

Или традиционно не замечала в Москве работающих таджичек и узбечек?

А ты спроси сколько у этих таджичек детей.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Dimchik001" пишет:

Трудно понять,ты больная или сумасшедшая?

она просто жизнью обиженная! Совсем не удивительно, что и с работы её везде выгнали и на себя работать не получается. От своей злобы и желчи состарится быстро! laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Дурак ты, Дима, да еще с большой буквы. Дети не только в Беслане гибли и гибнут.

Как это не страшно,но это так.Только это всегда для Людей Страшнейшая Беда.Ничего в Мире Страшнее Нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Dimchik001" пишет:

.А то что по потреблению алкоголя на душу Россия в лидерах это факт ,причем неоспариваемый никем.

В "лидерах" (по твоему)среди каких стран и народов?
вопрос не риторический хотелось бы конкретный ответ про "неоспоримый факт"

"Dimchik001" пишет:

Азиаты и кавказцы пьют в разы меньше.

не правда.
Ты слышал такие слова как "насвай", или "травка" ?
и от первого и от второго мозг тупо высыхает.
У меня знакомых кавказцев до фея и больше,не нужно идеализировать то ,в чем нет личного опыта,твой же совет .

"Dimchik001" пишет:

Сдача в этом году ЕГЭ показала,что мало кто собирается учиться,если все можно элементарно списать.И это заложилось в детях ,делающих в жизни первые шаги на подсознательной корке.Их втолкнули в Жизнь цинично принудив начать ее с обмана.

это прежде всего вина - РОДИТЕЛЕЙ.
Я бы не стала винить общество в том ,что кто то не знает как нужно воспитывать своих детей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

У меня знакомых кавказцев до фея и больше,не нужно идеализировать то ,в чем нет личного опыта,твой же совет .

У нас многие считают, раз у них много детей и мало разводов. То, что не семья, то идилия. Далеко не так. А если говорить о кол-ве детей. То и рожай как они. В чем проблема то или демография не в том месте стоит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ты слышал такие слова как "насвай", или "травка" ?

да там и покрепче есть. Водка на фиг не нужна.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:
"Алексей 2" пишет:

Сам не люблю лебезить и не люблю, когда перед мной лебезят...

Вот и травмотолог не любит.

bang Вы хоть думайте, что говорите... Что общего между лебезить и выполнять хорошо свою работу???? Его никто не заставляет меня в ж... целовать. Просто ему следует относиться ответственно к своей работе, не более.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей 2" пишет:

Вы хоть думайте, что говорите... Что общего между лебезить и выполнять хорошо свою работу???? Его никто не заставляет меня в ж... целовать. Просто ему следует относиться ответственно к своей работе, не более.

Так про лебезить это Вы сказали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ты слышал такие слова как "насвай", или "травка" ?
и от первого и от второго мозг тупо высыхает.
У меня знакомых кавказцев до фея и больше,не нужно идеализировать то ,в чем нет личного опыта,твой же совет .

Слова такие ,Наташ ,слышал,еще с армейки.Пробовать не пробовал,как то ни к чему.Но если ты ,исходя из личного опыта знаешь эту тему,проверила ,что высыхает мозг,я склонен тебе поверить.Не доверять личному опыту у меня нет причин.
[quote="Natascha.Reznikova"]Сдача в этом году ЕГЭ показала,что мало кто собирается учиться,если все можно элементарно списать.И это заложилось в детях ,делающих в жизни первые шаги на подсознательной корке.Их втолкнули в Жизнь цинично принудив начать ее с обмана.

это прежде всего вина - РОДИТЕЛЕЙ.
Я бы не стала винить общество в том ,что кто то не знает как нужно воспитывать своих детей.

__________________[
Это вина Не Общества,потому что это понятие размыто.Это Вина Государства,которое через законы установило определенные правила.И эти правила нарушают любые понятия,которые пытались родители закладывать 17 лет.При чем здесь родители,если в Жизни играют не по Боговым заповедям?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

В отношении детей они вообще гораздо меньше заморачиваются, что им дать. Сыт, одет и ладно... Заболел, умер... жена опять беременна, Аллах дал - Аллах взял. Хорошо или плохо это? Каждому свое. У нас иные традиции и жизнь... У нас многодетная семья = нищиту наплодили, нос поморщат.. Хотя и желающих иметь больше детей тоже хватает.

Наташ,Резникова,хотелось бы твой коментарий на эту мерзость услышать.Или дружеская солидарность не позволит?
Или она тему мусульманскую близко знает?
Или она тему русского мужика знает?Будя замужем за корейцем и американцем?
Или она как бухгалтер-гинеколог может расскажет как так запросто мусульманки беременеют?
Или она как фермер развилась,до приличных высот?Что в состоянии кого то учить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Сдача в этом году ЕГЭ показала,что мало кто собирается учиться,если все можно элементарно списать.

А до ЕГЭ кто мешал им учится? И далее кто мешает? Сейчас столько возможностей, благодаря инету, можно любую специальность освоить. Это если знания нужны. А если корочка, то есть заочное образование. В принципе недорого.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Наташ,Резникова,хотелось бы твой коментарий на эту мерзость услышать.Или дружеская солидарность не позволит?
Или она тему мусульманскую близко знает?
Или она тему русского мужика знает?Будя замужем за корейцем и американцем?
Или она как бухгалтер-гинеколог может расскажет как так запросто мусульманки беременеют?
Или она как фермер развилась,до приличных высот?Что в состоянии кого то учить?

А ты то кто, ДИМЧИК001? Что суешь свой нос в чужие жизни? Сколько детей у моего мужа, какое хоз-во, до чего развилась, дам ли дочке высшее образование.... Спецом для тебя "УМНОГО". Не делают они абортов из-за того, что может быть не смогут дать высшего образования.. А в таджикистане уровень жизни в кишлаках уже таков, что только на Аллаха им и остается уповать. На местную медицину надежды уже нет. Всего то век назад и в нашей стране... Детская смертность, смерть рожениц.. такая же реальность как грипп сейчас... Человек ко всему привыкает. К войне, голоду, смертям... иначе психика поедет.. Принимают, оплакивают и живут дальше.. Ибо выбора нет.. Для большинство из нас такие вещи будут сильным шоком... Ибо не все вокрге в такой же ситуации, как навойне, например. А одна со своим горем. А общество требует. такие как ТЫ... Чтоб унитаз в доме, газовое отопление и 1-2 ребенка с высшим образование.., муж русский... Иначе не люди и такие как ТЫ свой нос сунут и обосрут... Вот и стараются многие соответствовать, чтоб всякие Димчики зауважали.. А мне по хрен... ДРУЗЬЯ, настоящие друзья поддержат и не осудят, а остальные могут брехать в свое удовольствие.

И тебе глупому еще простую вещь поясню, до которой додуматься было не дано. У меня отец русский и деды русские и братья тоже. И они, открою тебе, Америку, мужиками были. так, что сама в России выросла и в русской семье воспитана была.

"Dimchik001" пишет:

Или она тему мусульманскую близко знает?

Я хорошо знаю Восток, речь ведь не только о Кавказе шла. А вот ты только из интернета судишь..

"Dimchik001" пишет:

Или она как бухгалтер-гинеколог может расскажет как так запросто мусульманки беременеют?

Могу... Надо было уроки анатомии в школе не прогуливать... Беременеют тем же способом как и русские. Почкованием точно не размножаются.

"Dimchik001" пишет:

Или она как фермер развилась,до приличных высот?Что в состоянии кого то учить?

До твоих приличий, Слава Богу не опустилась..

"Dimchik001" пишет:

Наташ,Резникова,хотелось бы твой коментарий на эту мерзость услышать.Или дружеская солидарность не позволит?

А может личный опыт?

"Dimchik001" пишет:

Слова такие ,Наташ ,слышал,еще с армейки.Пробовать не пробовал,как то ни к чему.Но если ты ,исходя из личного опыта знаешь эту тему,проверила ,что высыхает мозг,я склонен тебе поверить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

А до ЕГЭ кто мешал им учится? И далее кто мешает? Сейчас столько возможностей, благодаря инету, можно любую специальность освоить. Это если знания нужны. А если корочка, то есть заочное образование. В принципе недорого.

А то раньше никогда не списывали...сейчас ЕГЭ, раньше шпоры по билетам. Сейчас, чтобы устроиться на хорошую работу, работодатели свои тесты устраивают. Не очень то дипломам доверяют. Кому надо, тот и учиться, а кому для претижу... Повесит в рамочке.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Dimchik001" пишет:

Слова такие ,Наташ ,слышал,еще с армейки.Пробовать не пробовал,как то ни к чему.Но если ты ,исходя из личного опыта знаешь эту тему,проверила ,что высыхает мозг,я склонен тебе поверить.Не доверять личному опыту у меня нет причин.

Ага ,из личного
У нас есть знакомые кавказцы которые плотно сидять на анаше ,и сползать не собираются.
Но зато водку "почти" не пьют.
Что же до моего мозга ,то он пока не усыхает.
Опыт молодости показал,что мой мозг и травка не совместимы.
Водовку можно,лучшее конечно коньячок(Арегак 5 звездей или Хеннесси),можно белый ром,да и вино хорошее сухое по желанию.

"Dimchik001" пишет:

Это вина Не Общества,потому что это понятие размыто.Это Вина Государства,которое через законы установило определенные правила.И эти правила нарушают любые понятия,которые пытались родители закладывать 17 лет.При чем здесь родители,если в Жизни играют не по Боговым заповедям?

сказка про белого бычка.
Умный делает , дурак ищет причины .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Друзья!
За баталиями, всё дальше и дальше от темы топика.
Может в другой топик перейдёте?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Может в другой топик перейдёте?

good
Правильно, а то смотришь - что-то новое в теме, открываешь, а там опять выяснение отношений.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Друзья!
За баталиями, всё дальше и дальше от темы топика.
Может в другой топик перейдёте?

Согласна!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Dimchik001" пишет:

Наташ,Резникова,хотелось бы твой коментарий на эту мерзость услышать.Или дружеская солидарность не позволит?
Или она тему мусульманскую близко знает?
Или она тему русского мужика знает?Будя замужем за корейцем и американцем?
Или она как бухгалтер-гинеколог может расскажет как так запросто мусульманки беременеют?
Или она как фермер развилась,до приличных высот?Что в состоянии кого то учить?

Ну ,мерзостью я бы назвала то ,что пишешь ты.
Мужик такое писать не станет,если он мужик ИМХО.
Ему не когда ,работает он.
Да и почти не интересно.
Нет разницы в нац., принадлежности.
Ты пишешь ,именно ты ,что русские люди пьют больше всех.
Я тебе парировала - лжешь.
Пьют все.
Не хуже нашего,а пугалки ,что у нас литраж зашкаливает ,из оперы "люди не думайте мозгами ,не читайте и не слушайте ,мы вам расскажем "как правильно " и кто вы .
Опять ,таки ,тема пьянства к наемному труду относится лишь той своей стороной ,что пьяница стоит дешевле.
ФСЕ.
А работать в с.х., не хотят потому ,что дешево ,грязно и тяжело.
Вот когда сочетаются хорошие условия и нормальная оплата да разумный подход ,тогда и наемники другие.
______________________________________________________________________________
Весной нужно нанимать экскаватор.
Рыть котлован под фундамент.Звоню.
1100 час.
Мой и это умеет делать,техники только (ясное дело) у нас личной нет.
Сразу говорит:
- scratch_one-s_head а с какого перепугу цена за час..если должно платить за кубатуру?
При оплате за время можно рыть месяц и в ус не дуть.
mail
_______________________________________________________________________________
Дима ,ты бы что ли поостыл ,а то как дите обиженное ,"я мстю и мстя моя страшна"смешно ейей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Они не успели.
Звонила то я , узнавала шо за трахтУр,а Вадим как у сломанном телефоне бубнел.
Ну ,вот мы цену таперича знаем,хотя бы "первую" ,а там по ближе будем посмотреть.
Нам на неделе зерно привезли...ну решили мы (сдуру) камаз загнать сзади по полю (не паханому больше 10 лет)
Саш ,там где козички у меня пасутся.
Ну сел камаз по самые ресоры.
пригнал Вадим петушка , и так и сяк н-и-ф-и-г-а=500 ре.
Пригнал 2 К700,прицепили "паровозиком" и кАААК сдернули и потащили жопой вперед ..... работы на 30 минут -отвалили 1000.
итого : 11 с лишним тонн пшеницы мы зафасовали (правда без сортировки ) по мешкам за 4 часа.
face поняли какая производительность.
А до этого маслали тюк сена...500 кг.
Тоже, наемник приехал "полудурок",три тюка не смог в сенник сложить....взял 500 ре за полчаса,а сено через несколько дней вывалилось из сенника.
Мой когда за тяжелыми тракторами гонял ,видал этого спеца ,обматерил вдоль и поперек.
странно ,но этот "спец" вовсе и не пьянь..... dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мой когда за тяжелыми тракторами гонял ,видал этого спеца ,обматерил вдоль и поперек.
странно ,но этот "спец" вовсе и не пьянь....

Васька слушает, да ест. денюжки то он уже получил.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Пригнал 2 К700,прицепили "паровозиком" и кАААК сдернули и потащили жопой вперед ..... работы на 30 минут -отвалили 1000.

У насс каждый день по 2-3 приходят, просят дернуть. Ну, типа по соседски бесплатно помочь. раньше всегда помогали и денег не брали. Но тут уже только всех и выдергивать, а своих дел до фига. Помоги переделать. Всех отсылаем к трактористу, тот 1000 р берет. Может хоть так поумнеют.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Татанка" пишет:

Васька слушает, да ест. денюжки то он уже получил.

это то ,да...но больше ему фигли отломиться....разовый доход... dntknw это разве маркетинг??
Жажда ничто - имидж yes2 ВСЕ. yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

это то ,да...но больше ему фигли отломиться....разовый доход... dntknw это разве маркетинг??
Жажда ничто - имидж yes2 ВСЕ. yes3

Если он по иному не умеют, то ему по любому ничего больше не обломится. Потому и берет с расчетом в первый и последний :))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Да я стараюсь не лезть в "договорные дела " что бы не выглядеть дуже вумной.
Руки росли откель нужно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Татанка" пишет:

Они не оплакивают своих детей всю жизнь,

Не выдержала! И это пишет женщина! С дочкой в вузе девочка с Беслана учится ( из заложников). Сколько горя пережили их матери, не дай бог никому, и плачут , и будут плакать. как любая нормальная женщина, потерявшая ребенка. Вне зависимости от традиций, национальности.
Лживое утверждение, что легче потерять ребенка, если он не один в семье.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

Лживое утверждение, что легче потерять ребенка, если он не один в семье.

Оно не лживое, а мудрое. Потеряв одного, можно и руки на себя наложить. А когда есть еще дети, это заставляет быть женщину сильной. Ради остальных детей.

"Маурино" пишет:

Не выдержала! И это пишет женщина! С дочкой в вузе девочка с Беслана учится ( из заложников). Сколько горя пережили их матери, не дай бог никому, и плачут , и будут плакать. как любая нормальная женщина, потерявшая ребенка. Вне зависимости от традиций, национальности.

Именно как женщина и мать не одного ребенка. Никогда нельзя отчаиваться и жить прошлым. оплакать - да. Но отпустить и жить дальше. Терзая сердце - близких не вернешь, но жизнь свою и тех кто рядом можно превратить в ад. Знала женщин потрявших единственного ребенка и всю жизнь только этим горем и жили. Знаю и других, которые вновь родили и живут вполне счастливо. У подруги брат глупо погиб в 16 лет. Должны были встретиться, а она не пришла. трудно было поверить.. Был бы он единственным у матери... А так еще дочь осталась, замуж вышла, внуков народила... разве это не помогает пережить горе? Но речь ведь не об этом шла. А о том, что там рожают много, а у нас 1-2... Именно потому что иначе относятся ко многим вещам. Выживет или нет. На то воля Аллаха, а аборт это грех перед Аллахом... И если не можешь дать высшее образование и семья в нищите это все равно не оправдание.. А истина она как всегда где то посередине.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Natascha.Reznikova" пишет:

А работать в с.х., не хотят потому ,что дешево ,грязно и тяжело.
Вот когда сочетаются хорошие условия и нормальная оплата да разумный подход ,тогда и наемники другие.

Поддерживая тему топика yes3
Расскажу о своем опыте по принятию волонтеров. Чт,пт,сб у меня трудились волонтеры из Киргизии.
Из желающих приехать 5-рых приехало 3-е
Салима, Эрмек и Сайкин.
Возможно освещу тему в волонтёрах с фото. но позже, по окончанию уборки всего урожая.
Убрали порядка 10 соток по неудобью, трактором не развернуться, помогал мой наемный работник из Узбекистана на мотоблоке перевозил мешки
В период дождя ощипывали уток.
К сожалению, принять участие самому не пришлось, устанавливал котёл дизельный, пока ТТТ.
С моей стороны:еду из деревенских разносолов и баню, запоминающуюся обеспечил. Прод паёк в Москву подвезу.
Полученным опытом доволен, благодарен ребятам за самоотверженный труд, на следующую неделю планирую снова принять желающих.
Получил удовольствие от общения, спиртного ни - ни, средний возраст 22, у двоих Российское гражданство.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Оно не лживое, а мудрое. Потеряв одного, можно и руки на себя наложить. А когда есть еще дети, это заставляет быть женщину сильной. Ради остальных детей.

на мудрость вы зря претендуете! не надо путать глупость и мудрость!

"Татанка" пишет:

И тебе глупому еще простую вещь поясню, до которой додуматься было не дано. У меня отец русский и деды русские и братья тоже. И они, открою тебе, Америку, мужиками были. так, что сама в России выросла и в русской семье воспитана была.

Плохо воспитана была! Лучше бы вы в Америке в резервации остались! Всё равно России от вас никакой пользы, гастарбайтеры хотя бы работают.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

Опять ,таки ,тема пьянства к наемному труду относится лишь той своей стороной ,что пьяница стоит дешевле.

Да нет, не поэтому. А потому, как на селе попросту пьянка введена в культуру - это образ жизни! у меня друг ветеринар, так выпивает день да через день. Понятно, что ему никто насильно не заливает, но к этому подталкивает профессия - где нальют в добавок к оплате, то для поддержания коллективизма, чтоб не отдаляться от коллектива.
Кстати, насчёт того, что у нас больше всех пьют - может и не больше(хотя, насчёт этого большое сомнение), но пьют очень много! Не знаю, как в бывших республиках союза, но у нас пьют везде - и в городе и на селе. В офисах, конечно, не пьют, но довольно часто бывают "корпоративы". А уж про работяг и говорить нечего - у нас на базе стропали постоянно навеселе.

Natascha.Reznikova пишет:

А работать в с.х., не хотят потому ,что дешево ,грязно и тяжело.
Вот когда сочетаются хорошие условия и нормальная оплата да разумный подход ,тогда и наемники другие.

Это всё понятно. Но это опять из области фантастики - когда начнут... А сейчас как быть? Реальный пример - в большом селе есть одно большое сельхозпредприятие. Оно берёт непьющих и платит среднюю зарплату, но для села вполне приемлемую. Здесь же есть ещё несколько сельхозпредприятий - мелкие и одно среднее. На крупное уже переманили всех непьющих и работящих. Как быть среднему? повышать зарплату? Пока не с чего. Условия труда не намного хуже, чем на крупном. А работают те, которые остались незанятыми, т.е., выпивающие. Попросту закрывать предприятие? Скажете: такова конкуренция - ничего не поделаешь, закон рынка. Это понятно, но всё же?

Тема закрыта